Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 02:00   #170
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,590
По умолчанию

Эти бюстики я долго ожидал (с момента первых обещаний изготовителя), но результатом крайне доволен.

NB. Фотки даны без какой либо пост-обработки (кроме кроппинга).

The Godfather: Don Vito Corleone
1:6 mini bust
by Maximus Miniatures
#5/100


В коллекции: Май 2010

Маленький (9 см или 3.5" + еще пару см постамент), но очень симпатичный бюстик.
На мой взгляд, сходство с Марлоном Брандо в роли дона Вито оч-ч-чень велико.
Покрашен хорошо, цвета близки к натуральным, детализация (волосы, кожа) для такого размера просто отменная.
Что касается волос, трудно отделаться от желания причесать их расческой - настолько естественно они смотрятся.









Специально даю сравнение с ранее приобретенным бюстом от DarkHorse (весьма отдаленно похожим на героя).
Думаю, комментарии излишни.








The Godfather: Don Vito Corleone
1:6 mini bust bronze
by Maximus Miniatures
#5/50


В коллекции: Июнь 2010

На последнем этапе подготовки цветного бюстика Дона компания Максимус пошла навстречу "пожеланиям общественности" и выпустила ограниченный тираж бюстика, раскрашенного "под бронзу".
Фигурка получилась очень качественная, окраска замечательная, подставка смотрится даже круче, чем на цветной версии.






Резюме ИМХО:
Компания Максимус сделала большой шаг вперед по сравнению с первыми фигурками (Йодами и Хэллбоем).

Кроме того, подчеркну, что фигурки от Максимуса стали доступны у нас по ценам производителя благодаря трудам "широко известного в узких кругах" Олега Самсунговича (считайте бескорыстной рекламой!).

Последний раз редактировалось VLN; 22.07.2010 в 16:06.
VLN на форуме   Ответить с цитированием