Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 23:50   #157
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

NB. Этот экспонат не стал хронологически первым моим приобретением после решения коллекционировать чисто фигурки (кое-что было заказано раньше, но доставлялось очень долго).
Посему попал он в коллекцию первым.

Великолепный и более грамотный фотоотчет вы можете найти в коллекции ORKRIST'а.

Ностальгии ради даю cвой обзор практически в том виде, как я его написал ночью после приобретения.
Мне интересно вспомнить те эмоции

Композиция "Ярость Назгула" (по-англицки нашел под псевдонимом The Fury of the Witch-King Incense Burner)
Noble Collection

В коллекции: 20.03.2010

Типа дисклеймер.
Я ни разу не ферштеен в терминологии фигурко-собирателей.
ЛОТР тоже не читал и смотрел исключительно по диагонали.
Поэтому претензии к описанию приниматься не будут


Впервые увидел фотки этой фигурки еще в 2008м на Суперхеросах.
Отметив оригинальность композиции, спокойно отложил в память, ибо собирать фигурки (да еще по таким негуманным ценам) не собирался
Но все течет, все меняется...
Когда месяц назад, соскучившись от отсутствия чего-нить приличного на ниве блюреев, решил прикупить несколько фигурок к любимым фильмам, выяснилось, что этот поезд уже чуть-чуть ушел
Цена на ибэе мне не понра совсем. Непривычно как-то было на фоне даже самых-супер-пупер ДВД/БД-релизов.
Но, благодаря камраду LM8 и моему другу, который забрал у него эту хрень и в ту же ночь привез из Москвы - она теперь в "закромах родины" по относительно кошерной цене.

Итак - "Ярость назгула".
К сожалению, ни разу не лимитед (это единственное огорчение от приобретения).
Композиция высотой 8" - 20 см (без подставки 18.5 см).
Сделана из какого-то пластика, обработанного под старый металл (типа олово).
Даже при ближайшем рассмотрении - весьма качественно, с мелкой детальной проработкой.
То, что не металл, понятно только по весу и цене (анальгичная по размеру и стилю "Битва Сарумяна с Пендальфом" вроде как из реального олова стОит глубоко под 500 уёв).
Итак имеем: назгула на летящем дракоше в обрамлении крыльев и полупрозрачный глаз того же Сарумяна.
Фишка в том, что сзади есть специальная выемка для свечки - и тогда глаз начинает прикольно сверкать в поисках кольца (эту фотку, если получится, добавлю позднее).

Общий вид композиции:








Вид с заду - место для свечки:



Подставка. Из коей следует только то, что "маде ин не наше Чайна", не более



Более детально:




Попытался снять без вспышки для антуражу:




В общем, коллекция дисков пополнилась еще и фигуркой-иллюстрацией к фильму. Лиха беда начало!
VLN вне форума   Ответить с цитированием