Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 23:09  
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию Lara Croft Premium Format (Tomb Raider: Legend)

Lara Croft Premium Format (Tomb Raider: Legend)

Высота статуэтки: 43 см
Материал: полистоун (высококачественный искусственный камень), текстильная одежда
Мировой тираж: 750 экземпляров
Скульптор: Tony Cipriano
Производитель: Sideshow Collectibles
Первоисточник: Tomb Raider: Legend

Пара слов от себя.
Не смотря на скептическое отношение к жанру ларосимулятора в целом (из "Коровского" (Core Design) творчества играл я только в самую первую часть, в далеком детстве, чем вполне доволен и приближаться к другим частям не хочу и упаси боже), перезапуск франшизы (перезапуск в том числе коснулся и сюжетной части, и биографии главной героини и ее именитого рода, переписанной с нуля) от ребят из Crystal Dynamics меня очень приятно удивил умеренно бодрым геймплеем, интересным сюжетом, правильно сочетающим для данной тематики драматизм, интригу, закрученность, вменяемость и маразм безумие, приятным арт-дирекшеном, адекватным левел-дизайном и изумительной музыкой. Далее проследовал сюжетный приквел к Legend, и он же геймплейный ремейк самой первой части. А потом был Underworld, который всё это закрепил и заодно продолжил историю, начатую "Легендой". В общем, "Кристалам" я благодарен (в отличие от воющих фанатов, у которых отобрали кривоногую, но любимую годами игру) и теперь, с 2006 года (а именно тогда вышел Legend) заново и с удовольствием приобщился к Томбовскому Рэйдеру.
Что касается гейм-дизайна, то можно сколь угодно долго спорить о состоятельности этой седой и дряхлой концепции во времена, когда в данном жанре на консольном рынке с гордо поднятой головой шествует дилогия (пока только дилогия) Uncharted, которая затыкает английскую леди за пояс по всем параметрам (от ураганного геймплея до графики, включая сюжет и постановку), но, похоже, бессмертию неистового британского археолога-аристократа с напрочь отбитой головой это никак не мешает. Есть жанр "экшен от третьего лица с альпинизмом, головоломками, и про сокровища", а есть леди Крофт, и существуют эти две вещи отдельно и незыблемо, хотим мы этого, или нет. Посему я заканчиваю рассуждать о перспективах ларосимулятора и перевожу Вас к очередному созерцанию самой Лары, ибо она у Sideshow Collectibles просто божественна удалась на славу.
- Rex out, over.

P.S.
Хвостик иногда меняет свою дислокацию с груди на спину - не удивляйтесь, вас не глючит =)







Карабины у рюкзака настоящие - застёгивающиеся.
Вся одежда (кроме сапог), как вы, должно быть, и сами уже давно знаете (ибо данному премиуму уже без малого два года), текстильная.

























__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard

Последний раз редактировалось Rex; 14.07.2010 в 01:43.
Rex вне форума   Ответить с цитированием