Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2010, 16:27   #604
lkeyn
Местный
 
Аватар для lkeyn
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,553
По умолчанию

Специально не читал отзывы в данной ветке, поэтому, думаю, будут и повторения сказанного выше другими форумчанами. Если кто фильм еще не видел, дальше не читайте, буду спойлерить.
Итак, самое для меня печальное - фильм меня вообще не зацепил. Ожидаемая более-менее адекватная встреча с Хищниками происходит только под конец фильма. Сами Хищники не идут ни в какое сравнение с тем матерым охотником который был в первой части. Они даже не сравнимы с Хищами (сейчас будет сказана ересь для многих фанатов) из АвП! Какой-то новой, интересной информации о культуре Хищников нет. Кроме той, что те, кто покрупнее, месят тех, кто помельче. От показанных гончих толка вообще никакого. Побегали слегка, даже не убили никого.
По жертвам. Наемник, снайперша, русский спецназовец и якудза - адекват, от всех остальных толку как от чувака, который бумкнулся с нераскрывшимся парашютом в самом начале фильма. А вспомним какие были персонажи в Хищнике, да и спецназ в Чужих, чьим идейным последователем должен был стать фильм Хищники, только в другой киношной вселенной. Спецэффекты. Тут даже писать не хочу. Пусто.
Если Родригез хотел снять крутой боевик "команда крутых головорезов с Земли против команды Хищников", то нужен был состав как в Неудержимых, без всяких лирических отступлений, крошево, мочилово и беготня по инопланетным джунглям, может даже по инопланетным постройкам. Кстати, с беготней и крошевом - можно было снять как Рэмбо 4. Вот это веселуха бы была. Тупо, но зрелищно. А так и не триллер, и не боевик.
Итог. Для меня этот фильм расположился в самом конце сериала о Хищниках, т.е.:
1. Хищник
2. Хищник 2
3. Чужой против Хищника
4. Чужие против Хищника: Реквием
5. Хищники
Все это мое ИМХО, конечно.
П.С. А теперь почитаю, что тут до меня написано.
__________________
Моя коллекция.
lkeyn вне форума   Ответить с цитированием