Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 22:26   #51
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Mass Effect Commander Shepard Limited Edition Polyresin Statue

Mass Effect Commander Shepard
Limited Edition Polyresin Statue (8")
346 of 2500
Sculptor - CrunchyRobot
by Hyperchild & BioWare





Не много об игре MASS EFFECT
Действия игры разворачиваются в 2183 году. Человеческая раса на грани уничтожения. Каждые 50 тыс. лет инопланетяне прилетают в нашу галактику и уничтожают всё живое. Капитан Шепард отправляется за древним артефактом цивилизации Протеан, который обнаружили археологи на одной из колоний Иден Прайм. Но на команду Шепарда нападает раса разумных роботов Гетов. Путешествуя по галактике, капитан соберёт команду из разных рас, вместе они будут бороться против инопланетной угрозы.


Джон Шепард

Шепард
- протагонист игры Mass Effect, и Mass Effect 2, чьи внешность, навыки и предыстория полностью изменяемы в начале игры.
Шепард родился 4 ноября 2154. События в игре начинаются в 2183, следственно когда Шепарду 29 лет. Служит в войсках N7 (контракт № 5923-AC-2826).

N7


Профессиональный военный код Альянса отображает систематизированные данные по службе каждого военнослужащего. ПВК состоит из одной буквы и одной цифры. ПВК содержит данные о квалификации бойца, а не о звании. Буквой обозначается служебная биография, цифрой — уровень подготовки, в соответствии с личным делом, техническими данными и рекомендациями.
Используются все 26 букв латинского алфавита и цифры от 1 до 7. Буква N означает принадлежность к спецподразделению
БРОНЯ N7


Боевая броня специального назначения Войск Систем Альянса. N7 – высочайший ранг и обозначение уровня квалификации, которые солдат может получить только после прохождения программы элитной подготовки. Броня N7 состоит из толстых заменяемых керамических пластин с кинетической защитой. Внутренний слой матерчатой брони придаёт носящему дополнительную гибкость и подвижность в боевых условиях. Лёгкая, надежная и просто ремонтируемая, броня N7 также поддерживает кинетические барьеры для дополнительной защиты.

Современные боевые скафандры обеспечивают тройную защиту: кинетический щит + броня + самовосстановление. Внешний слой скафандра снабжён генераторами кинетического щита, который должен остановить любой снаряд, приближающийся с высокой скоростью, если на это хватит энергии в их батареях.

Если снаряд проникает через щит, его останавливает традиционная броня. Костюм из баллистической ткани обеспечивает защиту как от снарядов, так и от окружающей среды. В некоторых местах (грудь, голова) он усилен композитно-керамическими плитами. При прямом попадании из энергетического оружия эти плиты отстреливаются или сгорают, чтобы не передавать теплоту на защищаемый объект.
Последний слой защиты обеспечивается микрокомпьютерами, датчики которых внедрены в ткань. Они управляют системой самовосстановления, закрывающей разрывы ткани и обрабатывающей раны панацелином. Это позволяет решить проблему брешей в костюме, которые могут стать смертельно опасны в условиях вакуума или токсичной атмосферы. Солдатам не всегда нравится, как "влажная кожа" обливает их лекарственным гелем, но зато количество смертельных случаев во время боя после её внедрения заметно снизилось.

Тяжелые скафандры обеспечивают герметичность, необходимую для нахождения в среде с экстремальной температурой и вредной атмосферой. В стандартную комплектацию входят микрокомпьютер, коммуникационный модуль, навигационная система и несколько датчиков. Микрокомпьютер выводит информацию, получаемую от системы интеллектуального наведения оружия, облегчая тем самым обнаружение и уничтожение врагов.

Шепард был назначен на «Нормандию» (новейший Космический Корабль Альянса) на должность Исполнительного Офицера.


Normandy SR1

В процессе игры получает звание СПЕКТРа.


СПЕКТР

Спектры являются агентами организации под названием Специальный Корпус Тактической Разведки (СПЕКТР) и подчиняются исключительно Совету Цитадели. Это элитные оперативники, которым позволено применять любые средства для устранения угрозы миру и стабильности.

Они действуют поодиночке или небольшими группами. Некоторые из них являются тактичными миротворцами, использующими дипломатические навыки для разрешения конфликтов. Другие представляют собой хладнокровных убийц, безжалостно устраняющих проблемные личности. Все они, так или иначе, выполняют свою работу, зачастую выходя за рамки галактического закона.
Организация СПЕКТР была основана после того, как в Совет вошли саларианцы. Много лет ее агенты действовали скрытно, являясь тайной силой «решения проблем». Их деятельность была обнародована только после Восстаний кроганов. Спектры появляются в ситуациях не настолько острых, как те, которые требуют военного вмешательства, но обычно это означает, что Совет обеспокоен.

Шепард-мужчина и Шепард-женщина

Bioware предлагает свой вариант Шепарда-мужчины и Шепарда-женщины, если игрок не хочет менять внешний вид героя. Мужской персонаж имеет стандартное имя «Джон», а женский «Джейн».

Стандартные лица мужского и женского варианта Шепарда


Озвучивают Шепарда в разных вариациях Дженнифер Хейл, и Марк Мир соответственно.


Дженнифер Хейл (Jennifer Hale)
http://www.imdb.com/name/nm0354937/

Широкую известность в индустрии получила благодаря более чем 10-летнему сотрудничеству с канадской студией BioWare и не менее долгому союзу с сагой MGS.


Марк Мир (Mark Meer)
http://www.imdb.com/name/nm1035752/



текстовые материалы скомпилированы с сайтов:
http://www.bioware.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mass_Ef...80.D0.B4.D0.B0
http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/...B8%D1%86%D0%B0


















ps. Сам в Mass Effect 1/2 играю исключительно женским персонажем...
броня на девушках отлично смотрится


фото взято с http://deviantart.com/


конец строки...

Последний раз редактировалось Spectre; 03.03.2022 в 02:47.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием