Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2010, 20:48   #283
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию История вселенной Maschinen Krieger



История вселенной Maschinen Krieger

Maschinen Krieger (Ma.K ZbV300) – научно-фантастическая вселенная придуманная японским артистом и скульптором Kow Yokoyama в 80-х годах прошлого века. Впервые материалы по вселенной появились в японском хобби-журнале Hobby Japan при содействии сценариста Hiroshi Ichimura и графического дизайнера Kunitaka Imai. Вселенная Ma.K ZbV300 представляет, по сути, помесь техники и авиации первой и второй мировых войн, космических программ NASA и фильмов Звездные войны и Безумный Макс 2.
С ростом популярности этой вселенной начали появляться в продаже первые сборные модели в масштабе 1:20 от фирмы Nitto. В 2008 году японская компания Hasegawa приобрела лицензию на выпуск моделей по вселенной Ma.K ZbV300 и выпустила серию наборов в масштабах 1:20 и 1:35.


Основные события во вселенной Ma.K ZbV300 разворачиваются в период между 2882 и 2886 годами. В 2807 году происходит ядерная война в результате, которой было уничтожено более 80% обитателей Земли. Оставшиеся в живых люди, отбывают к планете-колонии К-156. Через сорок восемь лет после окончания войны Галактическая федерация направляет на Землю исследовательскую группу, чтобы определить состояние планеты. К их удивлению, за этот короткий срок регенеративные свойства планеты создали природный рай, пригодный для обитания людей. В 2859 году первые колонисты с К-156 прибывают на Землю и селятся на западе Австралии. Условия первых колонистов были необычайно тяжелыми – недостаток продуктов питания и сельскохозяйственных машин, отсутствие какой-либо инфраструктуры.
Через двадцать лет, когда начали развиваться города, на Землю хлынул поток уголовников, дезертиров и мошенников, которые увидели для себя подходящее место для убежища. Начавшиеся в связи с этим беспорядки первые колонисты пытались локализовать с помощью местных ополчений самообороны. Но ситуация ухудшалась с каждым годом. В 2877 году Комитет Галактической Федерации принимает решение послать на Землю для восстановления порядка три батальона военной полиции и три батальона Иностранного легиона. Военная полиция и воинские подразделения быстро навели порядок. Бандформирования были ликвидированы, а уголовники и все подозрительные личности отправлены в трудовые лагеря. Местные силы самообороны были расформированы, а оружие конфисковано полицией. Вскоре и сами колонисты начали ощущать на себе всю тяжесть гнета нового военно-полицейского режима. В 2880 году недовольство колонистов вылилось в террористические акты против существующего режима. Стоит отметить, что в это же время на Землю начали возвращаться наемники, участвовавшие во многих компаниях по урегулированию межпланетных конфликтов. Это привело к тому, что в 2882 году колонисты, объединившись с наемниками, сформировали Временное правительство независимой Земли и объявили войну оккупационным силам. В результате внезапного нападения силы военной полиции и Иностранного легиона были окружены и разгромлены. Часть их добровольно перешла на сторону нового правительства Земли.
25 сентября 2882 года в Австралии для подавления бунта высадились части седьмой броне-дивизии мобильной пехоты. Началась война за Землю и боевые действия развернулись практически на всех ее континентах.

Последний раз редактировалось Lord Dante; 27.12.2012 в 13:40.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием