Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2010, 20:25   #990
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Republic Gunship (Revell)
Длина модели около 20 см. Два комплекта клонов - в каждом по 2 пилота и 4 рядовых клона (непонятно, зачем их 2 сделали).
Люки по бокам выдвигаются.
Большой минус - не сделаны выдвигающиеся стеклянные кабины для стрелков, что очень расстроило.



www.holonet.ru


Low-Altitude Assault Transport/infantry (LAAT/i)
Низко-высотный Транспорт Нападения/пехотный был специализированным боевым воздушным средством, используемый Армией Республики в ходе Войны Клонов. Судно предназначалось для транспортировки солдат клонов в места сражений с Республиканских ударных звездолетов класса "Убедительный". Сам LAAT/i и его варианты были произведены филиалом Верфей Куата - Тяжелая Промышленность Расаны. Солдатами клонами транспорту было дано ласковое прозвище "Ларти".

Ранний проект LAAT использовался еще за десять лет до Войны Клонов Орденом Джедаев, как средство для транспортировки заключенных.

Первый боевой опыт эти корабли приобрели в момент начала Войны Клонов - в Битве на Джеонозисе. Там они спасли выживших Джедаев с арены, где их собирались казнить. На поле битвы LAAT/i повредили и уничтожили многие крупные корабли и боевых дроидов Сепаратистов.

Длиной 17.4 метра, каждый LAAT/i нес на себе достаточно большое количество вооружения: три противопехотных лазера, две ракетные пусковые установки, по 4 легких ракеты класса воздух-земля на каждом крыле, 4 композитных лазера, два из которых сдвоены и расположены на крыльях, а два других были установлены по бокам корабля и управлялись клонами-стрелками. Остальным вооружением управляли пилот и второй пилот-стрелок.

LAAT/i может вместить в себя до 30 солдат клонов. Военный медицинский дроид IM-6, также находящийся на борту обеспечивает медицинскую поддержку раненым солдатам, которых доставляют с поля боя. Объем внутреннего пространства LAAT/i составляет 17 кубических метров, поэтому вместо солдат, судно может вместить в себя четыре военных мотоспидера или другие грузы.

LAAT также оборудован атмосферным сдерживающим экраном, поэтому десантирование с кораблей-носителей может начинаться уже в космосе, но для ведения боевых действий, ему необходимо спуститься в более низкие слои атмосферы.

LAAT имел несколько модификаций в зависимости от выполняемых задач:
- LAAT/i использовался для доставки клонов-пехотинцев в зоны боевых действий.
- LAAT/c транспортировал на поле боя шагоходы AT-TE.
- LAAT использовался, как грузовой корабль для доставки мотоспидеров и других наземных транспортных средств.







Сравнение с оригиналом












ФОТО
1









2









3









4









5









6









7









8









9









10









11













12









12










13










14










15

Последний раз редактировалось Lea Di; 20.02.2013 в 23:06.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием