Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 15:56   #590
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

У меня абсолютно все бюсты или дорогие фигурки идут как "as a gift with low declare value".
Ни разу проблем не было.
Писать надо всегда как можно больше (до предела). То есть пересылка 50$, значит пишим оценочную 250$.
Зачем лишний раз уменьшать свои возможные выплаты в случае потери, да и вообще, более высокую стоимость ставить логичнее.

Но, часы - это вообще вещь особенная. Была история.
Отправяли тут недавно из США часы знакомому, какие-то военные от Мин.Обороны как-то, такие точно носит Дин Винчестер в Супернатуралах.
Отправить решили через UPS. Отправлял знакомый в США.
Чтобы быстренько...

День прошёл, 2 прошло, 3... статус не меняется. Изменился. Часы возвращены.
Кому? Вообще не ясно, точно не отправителю. Приходит на UPS - пропали там говорят. 3 дня искали, звонят, говорят - приходите. Знакомый приходит, а там его уже ждёт полицейский. Мол, так и так, часы эти украдены, вернее куплены на украденную карточку, и их задержал выпускной отдел почты UPS. Полный бред.
Разбирались ещё 10 дней, в итоге оказалось, что часы вернули в местное отделение производителя часов в LA, они там вообще без понятия зачем им вернули, так как они никаких заявлений о краже не подавали.
Вообщем в итоге UPS так и не отправили часы, вернули деньги (очень не хотели возвращать).
Это я к тому, что на часы особый досмотр действует, судя по всему. (может дело было в том, что они военные).
Но с часами теперь буду осторожнее...
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием