Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 20:54   #1566
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию Treebeard Bust Artist Proof

Давненько я хотел приобрести этот бюст, и вот наконец произошло чудо и этот шедевр от компании Вэта наконец оказался в моей коллекции. Втройне я рад тому что этот бюст является Артист Пруфом что делает его для меня ещё более ценным. Бюсты и статуи с пометкой Артист Пруф являются очень редкими и именно с них делаются предрелизные фотографии и именно они участвуют в выставках.














Древобород, самый старый энт и один из самых древних обитателей Средиземья, его возраст более трех тысяч лет. Также известен под именами Древень, Древесник, Фангорн.






Энты появились в Средиземье в Первую Эпоху и основной их деятельностью являлось взращивание и защита деревьев. Практически у каждого леса или рощи было по несколько энтов хранителей. К третьей эпохе энтов осталось немного, многие из них впадали в спячку и уходили корнями так глубоко в землю что теряли возможность передвигаться.




Большую роль в истории Средиземья энты сыграли в Войне Кольца. Энты выступили в поход когда узнали что белый маг Саруман погубил лес вокруг Изенгарда и сам Изенгард превратил в обитель орков. Разрушив дамбу реки Изен энты ее водами затопили подземелья Изенгарда и окружили Ортханк где скрывался Саруман с его приспешником Гримой Черноустом.




Материал: полистон.
Производитель :Sideshow Weta.
Высота: 44 см.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием