Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 15:25   #948
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Admiral Piett


Портретного сходства, несмотря на заверения Сайдшоу, нет никакого. ИМХО, зато адмирал получился очень похожим (особенно без фуражки) на ВВП. Смотрится очень прикольно в компании имперцев. Даже Вейдеру приходится иногда разрешать нажимать на свои кнопочки.





Биография
Фирмус Пиетт (рост 1,65м) - имперский офицер, один из лучших имперских офицеров, и один из немногих, который смог получить доверие у Дарта Вейдера. Предполагается, что Пиетт родился на Кореллии, в семье военного. По другой версии родной планетой адмирала является Аксила из Внешнего кольца.

Через некоторое время, после поступления в Имперскую Академию на Кариде, Пиетт стал лучшим учеником в своём классе, а к концу своего обучения получил звание лейтенанта. На тот момент ему было 26 лет. После призыва Пиетта в имперский флот, ему было поручено командование флотилией, патрулирующей его родной мир, войска в которой, в конечном счете, стали самыми дисциплинированными во всём Внешнем Кольце. Вейдер позже назначил Капитана Пиетта командовать звёздным разрушителем типа "Император-1" «Обвинитель». После смерти адмирала Гриффа в Явинской битве, во время эвакуации сил Альянса, Пиетт стал капитаном звёздного разрушителя супер-класса - «Исполнителя», который был личным кораблем Дарта Вейдера и заменил тем самым его текущего командира, капитана Оззеля, который был затем выдвинут в адмиралы. Пиетт стал командиром флагмана Вейдера.

Спустя три года после битвы при Явине, Капитан Пиетт и его подчинённые получили передачу от дроида-разведчика в системе Хот, об обнаружении скрытой базы повстанцев, Базы Эхо. Пиетт убедился, что Дарт Вейдер был на мостике, прежде чем информировать его начальников об этой находке. Тёмный лорд не терял понапрасну время и отправил свой флот, «Эскадру Смерти», к системе Хот.


К сожалению, из-за ошибки Адмирала Оззеля, пункт выхода флота из гиперпространства оказался очень близко к планете, и повстанцы смогли засечь врага и принять меры по защите базы и ее эвакуации. Промах Оззеля дал им время на активацию энергетических щитов. Несмотря на то, что базу можно было поразить и через щит, а также снять его выстрелами, это было слишком сложно и долго, поэтому предпочтение было отдано десантной операции. Как оказалось впоследствии, зря. После битвы, когда большинство повстанцев покинуло планету, и план Вейдера захватить врасплох и уничтожить их верхушку, провалился, Оззель был убит последним за свою некомпетентность и Пиетт был немедленно произведён в адмиралы (члены экипажа тогда начали заключать пари на то, как долго Пиетт будет жить). В то время, как генерал Вирс успешно захватил базу повстанцев, «Тысячелетний Сокол» и его экипаж сбежали. Вейдер приказал флоту вести преследование, несмотря на то, что Сокол вошёл в близлежащее астероидное поле.

Пока Хан Соло, Лея Органа и Чубакка путешествовали по Беспину с Ландо Калриссианом, инженеры Пиетта деактивировали гиперпривод на «Соколе». Когда «Сокол» попытался улететь, его команда с удивлением обнаружила, что гипердвигатель не работает, но бравый дроид Р2-Д2 смог перезапустить его и «Сокол» снова сбежал от Имперцев. Несмотря на свою неудачу, Вейдер не удушил Пиетта, потому что не мог разбрасываться хорошими офицерами.

Годом позже, Пиетт командовал имперским флотом в Битве при Эндоре. Если бы Пиетт позволил своим кораблям вступить в бой с флотом повстанцев, его флотилии могли бы легко уничтожить его. Вместо этого, он получил приказ от Палпатина держать позиции и просто не давать повстанцам бежать, для того, чтобы они оказались один на один со второй Звездой Смерти, правда незаконченной, и были испепелены её суперлазером. План Императора Палпатина потерпел крах, когда мятежнкик двинулись атаковать звёздные разрушители в точке, свободной от крейсеров Империи. Эта тактика также оказалась фатальной для повстанцев, но она помешала Звезде Смерти открыть огонь по их кораблям из боязни уничтожить свой собственный флот, который смешался с флотом Альянса.

Во время сражения Адмирал Акбар приказал всему своему флоту сконцентрировать свой огонь на «Исполнителе». Использование такой тактики временно ослабило щиты имперского флагмана, что позволило нескольким эскадрильям А-крылов проникнуть под него и уничтожить один из генераторов щитов, уменьшив тем самым защиту мостика корабля. В ответ на ослабление щитов, Пиетт приказал передней батарее турболазеров усилить свою огневую мощь. Тем не менее, это было сделано слишком поздно; моментом позже, подбитый А-крыл, пилотируемый Арвелом Крайнидом пошел на самоубийственную атаку и врезался прямо в мостик. Другие командные пункты (вспомогательные мостики) не успели вовремя перехватить управление судном, и "Исполнитель" врезался своим острым, клиновидным носом прямо в Звезду Смерти, прекращая существование всех находившихся на нем живых существ, в том числе и Адмирала Фирмуса Пиетта

За кулисами
Фирмуса Пиетта играл актер по имени Кеннет Колли.Он играл в «Империя наносит ответный удар» и «Возвращении Джедая».Он был одним из нескольких имперских офицеров, появлявшихся в двух фильмах Звёздных Войн и сыгранных одним тем же актёром дважды, и, возможно, он был единственным персонажем в целой трилогии, которому удалось извлечь выгоду из предрасположенности Дарта Вейдера к бесцеремонным казням его офицеров за неудачи большие и малые.






-"Владимир Владимирович..."! - подумал Вейдер и замер.
-"Новый чемоданчик....красная кнопка..." - подумал ВВП...











Сравнение фигурки с персонажем












ФОТО























































































































Последний раз редактировалось Lea Di; 28.05.2010 в 15:46.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием