Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 21:11   #200
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

Obi-Wan Kenobi in Clone Trooper Armor Mini Bust
by Gentle Giant
1977/5000



Данный бюст выполнен в масштабе 1:6 и выпущен лимитированным изданием в 5000 экземпляров компанией Gentle Giant в 2007 году. Бюст не имеет подвижных сочленений и представляет собой статичную фигуру.


Представленное воплощение Оби-Вана ниразу не появляется ни в "Атаке клонов", ни в "Мести Ситов". Впервые Кеноби в доспехе клонов, носящий звание генерала, появляется в снятом Геннадием Тартаковским мультсериале, выходившем на телеканале Cartoon Networks в 2003-2005 годах и отличавшимся весьма странной графикой. События сериала разворачиваются между II и III эпизодами и оканчиваются похищением Верховного канцлера Палпатина киборгом Гривусом.

Идея воюющих джедаев-генералов (как мы помним по "Скрытой угрозе", хранителей мира, Вселенной и вообще... ага, как же!) оказалась настолько привлекательной, что Лукас решил развить ее сначала в полнометражном мультфильме "Войны клонов" 2008 года, а затем в снимаемом ныне мультсериале "Войны клонов", явившем миру уже 2 полных сезона (42 серии).

Почему я все же остановил свой выбор именно на этом Оби-Ване, а не более классическом варианте, мелькавшем в фильмах. Прежде всего и исключительно по той простой причине, что у него есть ... ручки! Человечку и так нелегко без ножек, но если его еще лишить ручек... тут уж он может представлять совсем уж жалкое зрелище... не знаю, чья больная фантазия родила линейку бюстов без рук, но зевающий Винду явно страдает от их отсутствия - рот ведь даже не прикроешь Но я отвлекся...

О данном персонаже и его жизни я уже рассказывал много, поэтому больше не буду утомлять и банально выложу фотообзорчик






Скульпт лица выполнен добротно, как всегда у GG. Слегка огорчает покраска и, в частности, отсутствие теней на лице и висках, придающих задумчиво-напряженное выражение, присутствующее на промо-фотках... С другой стороны, очень порадовало наличие "царапин" на доспехе Оби-Вана, которых не было на белоснежном и девственно чистом броннике Кеноби на этих же самых промо-фотках.



Промо-фото прототипа от Gentle Giant:



И напоследок традиционное фото с порядковым номером данного бюста.


Последний раз редактировалось Rotger; 27.05.2010 в 14:31. Причина: прикрутил промо-фото
Rotger вне форума   Ответить с цитированием