Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 16:44   #902
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Grand Admiral Thrawn & Command Chair - Exclusive (Sideshow)



Впечатления в общем и целом очень хорошие. Особенно от кресла! Сейчас я уже не могу даже представить себе Трауна на подставочке. Кресло состоит из 3-х частей: подставки, собственно кресла, и дисплеz. Кресло крутится вокруг оси, дисплей тоже.

Образ, который Сайдшоу воплотил в фигурке тоже мне понравился. Существенные минусы – глаза недостаточно красными сделаны - рыжими получились. И еще очень жаль, что Сайдшоу не сделали эполеты. Мундир, к сожалению, не снимается – борт мундира сверху пришит нитками, хотя крепится на липучке.

Тело - как всегда последнее время у Сайдов – с достаточно слабыми суставами. Но поскольку моему Трауну суждено не вылезть из кресла – данный минус не играет существенно роли.



Существует достаточно много разных изображений Трауна, мне лично ближе всех арты Джо Корронея (Joe Corroney.) (Сравнительные фото ниже, после описания персонажа).







Из Вукипедии:
Митт’рау’нуруодо (англ. Mitth'raw'nuruodo), более известный по коренному имени Траун, — чисский офицер и имперский гранд-адмирал.
Родной мир - Ксилла
Дата смерти - 9 ПБЯ
Рост - 1,8 м

Он был блестящим стратегом и великолепным тактиком. Его считали последним великим военачальником Галактической Империи.


Ранние годы

Сводки новостей в последние годы Старой Республики утверждали, что Траун был первородным сыном в роду Нуруодо, одной из правящих семей Владений чиссов. Однако истинное положение дел, по-видимому, отличалось от этой версии. Траун родился в обычной семье и достиг своего положения благодаря удачной военной карьере. Получив назначение в Экспедиционный флот, он стал заслуженным приёмным сыном Восьмой правящей семьи — семьи Митт, а не Нуруодо.
В 27 ДБЯ Траун стал самым молодым в истории Передового флота коммандером. Находясь здесь, он пришел к убеждению, что давняя угроза со стороны пиратствующих вагаари требует более активных действий, чем было предписано правилами боя, установленными Оборонительной иерархией.
Провокационные действия Трауна попали под пристальное внимание Оборонной иерархии, семьи Митт, а также семьи Чаф. Однако Траун без колебаний нарушил чисский протокол, чтобы завладеть гравитационным генератором флота вагаари. Траун направил весь свой сторожевой отряд к месту появления неизвестных боевых кораблей, оказавшихся в зоне патрулирования. Оказалось, что это была мощная флотилия Торговой федерации, направленная Дартом Сидиусом для уничтожения экспедиции «Сверхдальний перелёт». Корабли Трауна нанесли сокрушительное поражение прибывшим. Когда неповреждённым остался только флагман «Темная месть», командующий флотилией Кинман Дориана вызвал Трауна на переговоры. Дориана рассказал Трауну о своём задании, дав отрицательную характеристику джедаям и предупредив Трауна, что Сидиус допускает попадание разыскиваемой экспедиции в руки юужан-вонгов. Это привлекло внимание Трауна, поскольку чиссы уже отражали нападения чужаков.
Хотя неодобрение власти должно было охладить пыл Трауна, результат оказался разочаровывающим. Дориана доложил обо всём Сидиусу, который сделал несколько предложений способному офицеру. Но Траун не мог достойно покинуть свой пост, и потому решил организовать собственное смещение, продолжив без согласования наносить упреждающие удары, из-за чего Трауна и приговорили к традиционному для чиссов наказанию — изгнанию на необитаемую планету.

На службе Империи
В 19 ДБЯ капитан звёздного разрушителя класса «Виктори» «Быстрый удар» Восс Парк обнаружил Трауна на уединённом планетоиде у края Внешнего Кольца возле Неизвестных Регионов. Траун произвел на Парка сильное впечатление. Траун настаивал на возвращении к своему народу для его защиты, но согласился на предложение Парка поступить на службу Империи, которая обеспечила бы его для ведения боевых действий гораздо лучше. Был сделан намек, что однажды Палпатин может направить его обратно в Неизвестные Регионы, снабдив новейшими технологиями и оборудованием Империи. Приняв предложение, Траун присоединился к Парку и отправился на Корусант. По прибытии Парк представил Трауна Императору Палпатину, который остался более чем доволен встречей с коммандером, ответственным за уничтожение «Сверхдальнего перелёта». Траун быстро получил командирское звание, открыто появляясь в сопровождении Палпатина и высокопоставленных лиц на важных мероприятиях.
Мало кто в Империи понимал истинную важность Трауна. Палпатин использовал своего самого способного командира, чтобы исследовать Неизвестные Регионы и уничтожать или использовать в свою пользу любые потенциальные угрозы, которые будут обнаружены. Более того, ещё до 3 ПБЯ Траун получил тайное повышение до звания гранд-адмирала, хотя знали об этом только его прямые подчиненные и несколько наиболее надёжных агентов Палпатина.

На высших должностях
Год 3 ПБЯ был для Трауна особенно насыщенным. Чисс оставался на Корусанте и вёл политическую борьбу не менее жаркую, чем реальная битва. Он быстро оказался среди приближенных Императора и занял место рядом с Палпатином и Дартом Вейдером.
Пик его возвышения настал в 1:13 3 ПБЯ, когда Траун вошёл в Орден Остроугольного круга по личному приглашению Императора.

Неизвестные регионы

Пребывание Трауна на Корусанте было коротким. Чисс и Палпатин спланировали заговор, который должен был удовлетворить их давнее желание направить имперский звёздный флот в Неизвестные Регионы. Траун изобразил поражение в политических баталиях и был отослан Палпатином прочь. Под его начало перешёл «Предостерегающий», и Траун приступил к выполнению своей миссии.
Точные задачи Трауна в Неизвестных Регионах не установлены, но, видимо, он должен был разведать обширные пространства региона и устранить местные угрозы. В древней крепости на Нирауане, известной как Высокая башня, был обустроен командный пункт. Колонии и альянсы образовали сеть, которая впоследствии развилась в неоимперскую гегемонию, названную «Империя Руки». Империю Руки поддерживал огромный информационный комплекс, известный как Рука Трауна, который был создан Трауном ещё до присвоения ему звания вице-адмирала.
Траун возвратился из Неизвестных Регионов на флагмане «Адмонитор», чтобы помочь Дарту Вейдеру в борьбе с принцем Шизором и Чёрным солнцем. В награду за помощь Вейдер передал Трауну ногри, которые стали его телохранителями.

Финальная кампания
Смерть Императора привела к стремительному падению Нового порядка. Траун в это время находился в Неизвестных Регионах. Но текущая ситуация была ему известна.
Через четыре года после Битвы у Эндора вернулся на имперскую территорию. Он сделал своим флагманом знаменитый звездный разрушитель«Химера», назначил капитана Гилада Пеллеона своим заместителем и собрал небольшой, но хорошо подготовленный флот. После нескольких победоносных рейдов Совет Империи официально назначил Трауна командующим имперскими войсками.
Траун использовал клонирующие цилиндры, чтобы создать многотысячную армию элитных бойцов. Одновременно чисс работал над восполнением потерь, понесенных после Битвы у Эндора. Хотя попытка захватить корабли Новой Республики у Слуис-Вана провалилась, при Трауне увеличился выпуск судов на имперских верфях, а также удалось вернуть 178 из 200 дредноутов, входивших в состав флота «Катана».

Смерть Трауна.
Траун использовал тактические умения, чтобы эффективно применять имеющиеся силы и одержать несколько важных побед, нанеся Новой Республике серьезный урон. Успешная кампания Трауна повысила мораль имперцев и временно успокоила диктаторов, враждовавших с момента смерти Палпатина.
Также, понимая последствия своей возможной смерти, он отправил один из клонирующих цилиндров на Нирауан, чтобы изготовить единичный неизмененный клон самого себя.
Траун погб во время решающей Битвы за Билбринги. Он погиб от руки собственного телохранителя-ногри Руха, который узнал о двуличии Трауна в отношении родной планеты расы ногри - Хоногра. Рух подкрался сзади к сидящему в командирском кресле гранд-адмиралу и пронзил его насквозь.

Окончательная смерть Трауна
Единственный клон Трауна, который развивался в комплексе «Рука Трауна», оставался не потревоженным почти десять лет. Умирая, Траун предсказал своё возвращение десять лет спустя, чтобы снова встать во главе Империи
Во время исследования Нирауанской крепости Люк и Мара обнаружили комнату клонирования и увидели взрослого клона Трауна, всё ещё находившегося внутри клонирующего цилиндра. Люк и Мара разрушили стены комплекса и затопили его, уничтожив всё, что было внутри, включая клон Трауна.
Через десять лет после официальной смерти карьера Митт’рау’нуруодо, наконец завершилась.

Стиль командования
Не приемлевший «вейдеровский» стиль управления, к которому прибегали многие имперские командиры, Траун предпочитал мотивировать подчинённых творчески решать поставленные перед ними задачи, а не просто карать за допущенные просчеты. Яркий контраст между методами Трауна и маниакальными действиями имперских лидеров повышало его способность управлять подчинёнными.
Победы, одерживаемые имперцами под командованием Трауна, и его верность империи укрепляли боевой дух воинов. Находившиеся под его началом уважали его личную скромность и отсутствие тщеславия. Позднее указывалось, что Траун не поддерживал Империю как таковую, но хотел установить порядок в Галактике, чтобы подготовить её к встрече с ещё не обнаруженной на тот момент угрозой (юуджань-вонгами), открытой им в Неизвестных Регионах.
Наконец, Траун умел проигрывать. Вместо того, чтобы отчаянно сражаться, не имея ни единого шанса победить, Траун знал, когда следует отступить, хотя таких случаев известно немного.

Умелое использование разведывательных сведений позволило Трауну одержать бесчисленные победы над превосходящими силами. Траун считал, что психологию и пределы возможностей противника можно понять, изучая его искусство и историю, обнаруживая таким образом уязвимости. У гранд-адмирала имелась обширная голографическая коллекция произведений искусства, хотя в его распоряжении находились и реальные артефакты. Ходили слухи, что в коллекции находилась маска генерала Гривуса. Также Траун хранил статую некоей расы, полностью уничтоженной его войсками — этот случай был единственным, когда Траун изучил искусство противника, но не нашёл способа справиться с ним без полного истребления.
Всю свою жизнь Синдик Митт’рау’нуруодо доказывал, что нет предела возможностям разума. Он показал, что даже Великая Сила отступает перед четким расчетом. Все его военные и политические победы, открытия, завоевания, планируемое возвращение после смерти, умение учиться на своих (если таковые были) и чужих ошибках доказали, что он являлся величайшим лидером Империи и Галактики за всю ее историю. Гранд Адмирал Траун умер дважды, но нет никаких доказательств того, что он не вернется еще раз. В любом случае, Гранд Адмирал Империи Траун вошел в историю Галактики. Целью его действий было желание достичь Порядка, помочь Галактике выстоять против Великого Врага, которого его народ не мог сдерживать вечно. Никто не знает, не осуществляется ли еще где-либо какой-то план Трауна. Вполне вероятно, что Галактика не узнает об этом до тех пор, когда будет слишком поздно.


За кулисами
• Гранд-адмирал Траун впервые появился в книге Тимоти Зана «Наследник Империи», первой в «Трауновской трилогии», названной так по имени гранд-адмирала. Трилогия обозначила начало новой эры в Расширенной Вселенной, и личность Трауна стала основным поводом для этого.
• Тимоти Зан утверджал, что Траун списан с нескольких исторических и вымышленных личностей, включая кроме прочих Эрвина Роммеля, Роберта Ли, Ганнибала, Александра Великого и Шерлока Холмса.
• В недавнем интервью Тимоти Зан сказал, что он может возродить ещё одного клона Трауна, если в этом возникнет абсолютная необходимость для разрешения будущего галактического кризиса. Однако, отказываясь от привычных стереотипов, Зан указал, что клон будет знать, что он не Траун, и не будет обязан жить так, как оригинальный гранд-адмирал.





Исаламири - это неразумная раса похожих на саламандр существ, обитающая на планете Миркр; самое примечательное их свойство - способность нейтрализовывать Силу.
Маленькие существа, не больше полуметра ростом, демонстрируют удивительную способность освобождаться от уз Силы. По сути дела, исаламири представляют собой ящериц с гладкой кожей, наделенных ногами и покрытых чешуей. Обитают исаламири в кронах растущих на Миркре деревьев, а их когти врастают в облюбованный насест настолько прочно, что сдвинуть исаламири с места, не убив, практически невозможно.
Вокруг каждого исаламири образуется похожее на пузырь поле, в пределах которого Силы не существует. Данная сфера может достигать 10 метров в радиусе, а когда исаламири собираются в стайку, их сферы объединяются и расширяются. Ученые полагают, что эта уникальная способность развилась у исаламири в ходе эволюции в качестве защитного средства от чующих Силу ворнскров, которые охотились на исаламири.
Исаламири были обнаружены, когда юная Новая Республика сражалась с гранд-адмиралом Трауном. Траун же с помощью исаламири защищал своих солдат и самого себя от джедаев.








Сравнение с персонажем:





























ФОТО





















































































































































































Lea Di вне форума   Ответить с цитированием