Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2010, 15:55   #529
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

DEXTER MORGAN

bobble head
Производитель: BIF BANG FOW!

America's favorite serial killer

Русскоязычное название: Декстер, Правосудие Декстера

Статус: заказан 5-ый сезон (12 серий), 2006-????

Где и когда: канал Showtime, по воскресеньям

Жанр: драма, криминал

В ролях: Майкл С. Холл (Декстер Морган), Джули Бенц (Рита), Дженнифер Карпентер (Дебра Морган), Дэвид Зайас (Анхель), Лоурен Велез (лейтинант Лагуерта), К.С. Ли (Масука), Джеймс Римар (Гарри Морган), Эрик Кинг (сержант Доакс)




«Я - Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. »
— Декстер о себе



Dexter («Правосудие Декстера») — один из моих самых любимейших сериалов, снятый по мотивам книги Jeffrey Lindsay «Darkly Dreaming Dexter»(«Дремлющий Демон Декстера», про маньяка-убийцу, аккуратненько пилящего жертвы на куски. Впечатляет обилием крови, трупов, сисек, чёрного юмора, мата, а главное - шикарным лихо закрученным сюжетом!!!




«Десктер» - сериал о жизни, о том, насколько сложно строить человеческие взаимоотношения и как легко их разрушить, как коротка человеческая жизнь, и не стоит омрачать ее ни семейными конфликтами, ни проблемами на работе, ни ссорами с друзьями и любимыми.


Каждую из 60-минутных серий можно смотреть как отдельный фильм. В отличие от большинства телесериалов «Десктер» создавался целой командой режиссеров и сценаристов среди которых Маркос Сига, Кит Гордон, сам автор - Джефф Линдсэй, Джеймс Манос мл. и другие.



Музыка сериала - это вообще отдельная песня!

Это жаркая, порой душная музыка Майами! Энергичная сальса, чача - это самый лучший фон для страстей, жестоких убийств, отчаяния и - бесконечной надежды на счастье.
Композитор всего этого великолепия - Дэниэл Лихт. Запомните это имя!
Но больше всего я люблю мотивчик, которые играет, когда Декста замышляет очередное "правосудие"!


Как только Гарри, отец Декстера, сотрудник правоохранительных органов, заметил, что его сын проявляет признаки антисоциального поведения, он начал обучать его своду специальных правил, которые назвал "Кодекс Гари". "Кодекс Гарри" содержит набор правил, в которых отец пытался обучить Декстера контролю, скрытности и т.п.

КОДЕКС ГАРРИ
  • Убийство должно служить цели, в противном случае это просто убийство.
  • Будь уверен.
  • Убийство невинных людей запрещено.
  • Нужно потратить время и убедится, что есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
  • Будь очень внимателен при убийстве, более важна ПОДГОТОВКА!
  • Помни: ты контролируешь свое желание убивать, оно не контролируют тебя!
  • Не попадись!
  • Отвечая на психологический тест, выбирай противополжный ответ, тому что приходит в голову.


Первый сезон почти полностью соответствует роману Джеффри Линдсея «Дремлющий демон Декстера» (англ.). Основное отличие сериала от романа в том, что в романе Декстер сам подозревает себя в бессознательном совершении убийств, приписываемых «Мяснику из Таминами» (в сериале он назван «Ледяным убийцей»). Второе основное отличие — это образ лейтенанта Марии ЛаГуэрты: в книге она выведена как молодая привлекательная худощавая стерва, добивающаяся должностей через постель, тогда как в сериале это полноватая женщина средних лет, честно заработавшая повышение; в книге она умирает, в сериале остается жить. Начиная со второго сезона сходства между сериалом и романами цикла «Декстер» практически не присутствуют.


Фанаты давно разобрали фильм на цитаты:


— Неразрешимых проблем не бывает, особенно когда у тебя есть доступ к хранилищу улик.

— Ну вот представь: ты мясник из Бей-Харбор. Как бы ты избавился от тел, чтобы их не нашли?
— Миллионы вариантов. Болота, аллигаторы, свинофермы, серная кислота, молотилки, мусоросжигатели, черт, да хоть шаурма.

— Черт побери, Джеймс, я не шучу.
— А я что, по-твоему, смеюсь?
— Нет, не смеешься, а хотелось бы. Раньше смеялся.
— Херня, я никогда не смеялся.

Если б у меня были чувства ? Мне бы пришлось чувствовать это!

Это не мнение, это — наука. А наука — бессердечная стерва с 14–дюймовым страпоном.


Это ещё не конец! ЖДУ 5-й СЕЗОН !!!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием