Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 02:11   #143
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию Albert Wesker midnight version (Hot Toys)

Дорогие друзья, прежде чем представить на ваш суд новый экспонат своей коллекции, хочу рассказать историю персонажа, ибо речь пойдёт об одном из самых харизматичных злодеев, который более чем заслужил достойную презентацию. Те, кто проводит свой досуг за компьютерными и видеоиграми наверняка знают этого плохища. Он ненавидит род людской и жаждет свести с ним счёты, сам он больше не человек, а скорее сверхсущество. Пожалуй, самый одержимый сотрудник Umbrella Corporation, позвольте представить главного антагониста серии игр (а скоро и фильмов) Resident Evil Альберта Вескера.


Знакомство с Альбертом Вескером началось с первой части игры Resident Evil, думаю эта франшиза в представлении не нуждается. Тогда он был командиром специального подразделения (STARS), что же заставило Вескера переметнуться на сторону врага, может быть вирус, или страшное стечение обстоятельств, вовсе нет. Вескер изначально был двойным агентом, работающим на широко известную Umbrella Corporation. Альберт заманивает отряд STARS в особняк Спенсера, в котором проводились бесчеловечные эксперименты. В конце игры Вескер погибает от «рук» одного из монстров.



Но конечно такие харизмотичные злодеи привыкли умирать по многу раз, поэтому мы вновь встретили Вескера в игре Resident Evil Code: Veronica, теперь Альберт обладает сверхчеловеческими способностями (силой, скоростью и регенерацией), которые он приобрёл в результате инъекции экспериментального вируса. Благодаря приобретённым способностям Вескер выжил в конце оригинальной игры. Code: Veronica повествует о ликвидации Umbrella Corporation, тут Вескер будет играть одну из ключевых ролей, в игре есть несколько эпизодов, которые необходимо пройти именно за Альберта. В событиях Resident Evil 4 симпотишный злодей тоже засветился как один из организаторов, где бы ни появился вирус, превращающий людей в кровожадных, или послушных зомби, там без Вескера не обошлось.


И наконец, в Resident Evil 5 характер Альберта Вескера был раскрыт на полную катушку, тут и флешбеки и новая история. В пятой части Альберт вновь примеряет на себе роль главного антагониста. Стоящий во главе Фармацевтической Компанией Tricell, Альберт заражает африканскую деревню вирусом "Uroboros", в отличии от T-вируса заражённые не превращаются в безмозглых кровожадных упырей, а вполне способны подчиняться приказам, атаковать указанную цель, размахивать мотыгой, или даже пользоваться огнестрельным оружием. В наполеоновские планы Вескера входило выпустить вирус в земную атмосферу, но ему это не удалось, в последствии Альберт был убит оперативниками BSSA (Альянс по Оценке Угрозы Биологического Терроризма) Крисом и Шевой.



Альберт пережил то от чего обычный человек давно бы погиб, он остался жив после схватки с детищем Umbrella, вернулся после падения с гигантской высоты, неужели кратер вулкана стал его последним пристанищем? Конечно, хочется чтобы такие персонажи имели столько же жизней как Круз Кастильо или Мейсон, но это не Санта-Барбара и волшебных воскрешений больше не будет. Один из ведущих разработчиков игры Masachika Kawata, констатировал смерть Альберта, подтвердив, что Вескер действительно погиб в конце Resident Evil 5.

РЕКОМЕНДУЮ: Видео история Альберта Вескера (смотреть желательно со звуком, колонки выкрутить на максимум!). Видео длится всего 2 минуты но даже за такой скромный промежуток времени Альберт Вескер оставит след в ваших сердцах.



Однако смерть Вескера в игровой вселенной не означает, что мы не увидим его киновоплощение в предстоящих фильмах. В Resident Evil: Extinction Альберта Вескера показали в составе руководства Umbrella Corporation, его роль сыграл актёр Джейсон О'Мара. А в предстоящей кинокартине Resident Evil: Afterlife Альберту Вескеру уготовлена одна из ключевых ролей. Трейлер прилагается:



Albert Wesker midnight version (серия Resident Evil 5)
Производитель: Hot Toys
Формат: 1/6





Видеообзор - Resident Evil 5:
Albert Wesker, midnight version (Hot Toys).



Hot Toys выпустила 2 варианта коллекционной фигурки Albert Wesker, midnight и S.T.A.R.S. version. Вескер в midnight версии полностью соответствует своему образу (скульпт, одежда, оружие) в игре Resident Evil 5. А вот S.T.A.R.S. версию я считаю, мягко говоря халтурой, в ней всё тот же Вескер, отличие только в форме S.T.A.R.S., спросите а в чём же подвох? Да в том, что согласно сюжету игры с момента событий в особняке (Resident Evil), а собственно именно там Альберт Вескер входил в состав отряда S.T.A.R.S., до событий Resident Evil 5 минуло целых 10 лет. И Альберт сильно изменился за этот срок, ниже приводятся сравнительные скриншоты.



Однако Hot Toys не потрудились сделать соответствующий скульпт в версии S.T.A.R.S. Но даже не смотря на такую халтуру я была готова взять обе версии, но не аутентичный скульпт не единственное слабое место этой фигурки, обратите внимание на локтевые суставы, они не закрыты, нет никаких чехлов для рук как в случае с Маркусом (Терминатор 4) или даже Крисом из этой же серии (Resident Evil 5). А если учесть что у формы S.T.A.R.S. локтевые суставы полностью открыты.., для меня это явилось весомой причиной чтобы отказаться от приобретения в коллекцию второго Вескера в форме S.T.A.R.S.

Коробка Albert Wesker midnight version, оформлена на мой взгляд шикарно



Альберт находится полностью в собранном состоянии.



Арсенал внушает, с таким вооружением Вескеру ничего не стоит выиграть вьетнамскую войну…


Теперь по поводу замечательной фишки этой фгурки, светящихся глаз, ниже привожу сравнительный скриншот, на котором изображён первоначальные варинат красных глаз (A), напоминающий толи Нарна из вавилон 5, толи Терминатора. К релизу Вескеру подарили «родные» глаза (B) в этом вы можете убедиться, посмотрев на скриншоты из игры, приведённые на сравнительном фото.


Тумблер, который включает глаза, находится у фигурки сзади на шее, сразу под волосами и я вам скажу надо постараться, чтобы его задействовать, просто пальцами это сделать невозможно, необходимо применить тонкий инструмент, например часовую отвертку.

Хищный взгляд Вескера пожалуй ключевой элемент его образа.




Под пальто у Вескера..нет не это, рубашка которая практически закрывает локтевые суставы и они не так сильно бьют по глазам как в версии S.T.A.R.S.





Благодаря прорезиненной обуви фигурка устойчива даже без подставки.





Высокое сходство скульпта с персонажем очевидно.





Напоследок парочка постановочных фотографий.




В заключение скажу что Альберт Вескер для меня один из ..да кого я обманываю… самый любимый антагонист. Поэтому меня данная коллекционная фигурка радует не меньше чем дорогущие асомы. Вот уж не знаю, что там нам покажут в Resident Evil: Afterlife, но для меня истинный образ Вескера останется сформированным именно по серии игр Resident Evil.


Последний раз редактировалось Blackmamba; 08.04.2011 в 11:35.
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием