Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2010, 23:54   #604
soulcatcher
Местный
 
Аватар для soulcatcher
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Black Queen Comiquette - Sideshow

350/1500




Настоящее имя: Джин Грей-Саммерс
Прозвища: Редд, госпожа Психея, Джинни, Marvel Girl
Личность: Общеизвестна
Пол: Женский
Позиция: Добро
Рост: 5'6"
Вес: 52 кг
Цвет Глаз: Зеленый
Цвет Волос: Рыжий
Принадлежность к Группам: Люди Икс, Корпус Феникса, Фактор Икс, Двенадцать, Икс-Терминаторы, Клуб Адского Огня
Место Рождения: Аннандейл, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк
Гражданство: С.Ш.А.
Семейное положение: Замужем за Скотом Саммерсом (Циклоп)
Образование: Окончила колледж
Вселенная: 616
Род Занятий: Обладательница Силы Феникса; бывшая искательница приключений, учитель, директриса, студент, модель.
Первое появление: X-Men #1 (1963)











Способности: Феникс - телепат. Она может читать мысли окружающих и внушать людям свои собственные мысли чувства. Способности Джины к телекинезц позволяют ей поднимать в воздух и удерживать в определенном положении людей, животных, различные предметы, а также саму себя.







История: Джин Грей - младшая дочь профессора истории Джона Грея и его жены Элейн. Её телепатические способности впервые проявились в 10 лет, когда она сильно переживала из-за смерти друга. Её родители отдали её на лечение профессору Чарльзу Зейвиру. Во время лечения Зейвир использовал способности Джин для более точной настройки Церебро. Однажды во время тренировки на звездном корабле обнаружилось, что часть сознания Грей обладает неконтролируемой Силой Феникса, и она мысленно коснулась сознания Скотта Саммерса, находящегося в приюте. Позже, профессор создал психический барьер в сознании Джин, чтобы она не смогла пользоваться своими телепатическими способностями, пока не станет достаточно зрелой, чтобы контролировать их. Со временем, благодаря её способности телекинеза, она стала одним из основателей школы мутантов профессора Зейвира Люди-Икс, а сама Джин взяла псевдоним Marvel Girl. Во время одной из миссий в открытом космосе Джин Грей столкнулась с Силой Феникса, которая заинтересовалась безграничным потенциалом девушки. В этот момент у Джин случилось видение, что она стала Фениксом, но воспоминание об этом видение тут же исчезли из памяти по его окончании. Вскоре она влюбляется в однокурсника Скотта Саммерса, а позже у неё разовьются серьезные отношения с новым членом команды Люди-Икс - грубым и диким Росомахой.





Во время «Саги о Тёмном Фениксе» Повелитель разума, он же Джейсон Вингард, вторгся в разум Джин, убеждая её, что она викторианская аристократка (и Чёрная Королева Клуба Адского Огня) и что он её муж. Именно момент из этого временного отрезка и запечатлён в этой статуе.





Спасибо сайту www.strangearts.ru за материалы.
soulcatcher вне форума   Ответить с цитированием