Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 12:59   #852
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Lando Calrissian - Heroes of the Rebellion

Фигурка в общем мне очень понравилась. Только вот первый раз мне не повезло с суставами - теперь то я поняла, что такое слабые суставы у SS. Но с подставкой стоит нормально.

Немного удивил плащ. Во первых, нет никаких креплений к рубашке - в воротнике есть проволочка, которая удерживает плащ на плечах. Верхняя ткань плаща (синяя) отличается от ткани рубашки - немного прозрачная, через нее самую малость просвечивает подкладка.

Комлинк не совсем похож, как было в фильме.




Из вукипедии:

Рост: 177 см

Родная планета: Сокорро

Годы жизни: 31 ДБЯ (Сокорро) - ? ПБЯ (неизвестно)

Ландо Калриссиан-шулер, предпочитающий не задерживаться надолго в какой либо определенной системе, хотя каким-то образом наживший себе больше друзей, чем врагов.

Биография
Однажды удачная игра принесла ему выигрыш в виде легкого кореллианского грузовика, известного как "Тысячелетний сокол". Примерно в то же самое время на планете Нар Шаддаа Ландо спас от "охотника за головами" Бобы Фетта молодого человека по имени Хан Соло. Так как Ландо никогда не был хорошим пилотом, то в качестве своеобразной платы за спасение он попросил Хана научить его основам пилотажа. После множества опасных приключений Ландо решил, что для него будет лучше заняться бизнесом. Судьба снова свела его с Ханом Соло, и контрабандист обыграл Ландо в сабакк и выиграл "Тысячелетний сокол". Тем не менее, после этого Ландо крупно повезло — он выиграл в карты Город в Облаках на Беспине, в котором занял должность администратора и показал блестящие способности бизнесмена в управлению колонией по добыче газа тибанна.

Однако, везение Лэндо продолжалось не бесконечно и оборвалось с визитом Дарта Вейдера, который использовал его, чтобы заманить в ловушку Люка Скайуокера. Там же на Беспине, Вейдер заморозил Соло в углероде и отдал его в руки свободного охотника Бобба Фетта.

В конце концов, убедившись в том, что Империя конфискует Город в Облаках, Калриссиан объявил полную эвакуацию города и напав на имперскую охрану, спас Лею Органа с Чубаккой и улетел от имперцев на «Соколе», успев при этом спасти жизнь Люку Скайуокеру, находившемуся на грани смерти.

Получив звание генерала в Союзе Повстанцев, он наконец-то сумел продемонстрировать свои летные качества, на «Соколе» в последней операции повстанцев он проник в Звезду Смерти и взорвал реактор.

Отношения
Перед Галактической гражданской войной Калриссиан путешествовал к Дрогеде, где он начал ухаживать за Сарной, королевой планеты, в надеждах на бракосочетание, с целью заполучить бизнес горной промышленности ее семьи. Даже после становления Администратором Облачного города, он поддержал некоторые отношения с Сарной, и в конечном счете начал влюбляться в ее непосредственно. Однако, ее отец догадался о скрытых мотивах Калриссиана и отключал контакт между ними, тем самым выслав его с планеты.

Мара Джейд
Ландо Калриссиан некоторое время пытался привлечь внимание бывшей руки императора Мары Джейд. Но несмотря на его усилия, она не проявляла к нему каких либо теплых чувств.

"Госпожа удача"
В некоторый момент во время Галактической гражданской войны, Калриссиан купил личную роскошную яхту. Он предложил назвать её "Госпожа удача", названной в честь подруги Доминика Рэйнора, который тайно помог Ландо выиграть Облачный город. Судно не было в большой степени вооружено, не бронировано, или быстро как "Тысячелетний сокол", но все же время корабль перетерпел множество модификаций.

Во время одной авантюры после его покупки "Госпожа удача" была захвачена преступником Родианцем, известным как Рило Барук. Калриссиан, с помощью Кайла Катарна, выкрал свой корабль обратно.





Сравнение фигурки с персонажем




















ФОТО
















































































































































Сравнение с фигуркой от Хасбро

Последний раз редактировалось Lea Di; 11.04.2010 в 11:22.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием