Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 13:30   #223
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

SCULPTING A GALAXY – Inside the Star Wars Model Shop
Deluxe Box with DVD Limited Edition


[тираж ограничен 3000 копиями;
каждая копия имеет автограф автора]


В начале весны 2006 года Lucas Licensing Ltd. объявила о готовящемся к выпуску новом печатном издании – «SCULPTING A GALAXY – Inside the Star Wars Model Shop» – в продолжение серии книг, посвящённых отдельным кинематографическим цехам Лукасовской студии.

На месяц раньше объявленного срока и на сто долларов дороже объявленной цены (цена на книгу сейчас составляет в среднем около 350 долларов), это издание появилось на прилавках магазинов 19 октября 2006 года и на сегодняшний день является лучшей «звёздно-войновской» документальной книгой, перещеголявшей роскошеством даже свою предшественницу, «DRESSING A GALAXY – The Costumes of Star Wars».

Это деревянный бокс, обтянутый кожей, с магнитными креплениями для раскладных панелей, с барельефом кормы Millenium Falcon’а на внутренней панели 41см/29см/13см.
Масса - около 10 кг.









Книжные отсеки



Содержание комплекта: Книга «SCULPTING A GALAXY – Inside the Star Wars Model Shop» [с четырьмя вкладышами] Lorne Peterson (George Lucas [Preface], Rick McCallum [Foreword], Phil Tippett [Afterword])

Эту книгу можно приобрести отдельно на amazon.com, но без специальной страницы с автографом автора, четырёх вкладышей и прочих прибамбасов.
  • твёрдый переплёт,
  • суперобложка 216 страниц 33см/25см/4см
  • Вкладыш №1 «Star Wars Attack of the Clones – Ship Schematics Punch-Out Book» Картонная книга-«гармошка» c выкройками для 5 моделей кораблей, включая Slave I
  • Вкладыш №2 «The Art of Pyrotechnics» Мини-фотоальбом, демонстрирующий наиболее эффектные из взрывов 16 страниц 11,5см/18см
  • Вкладыш №3 «Puppet Legends – Yoda & Jabba» Эволюция двух персонажей – от самых первых моделей до окончательных «игровых кукл» 12,5см.25см
  • Вкладыш №4 «White Space – Prequel Trilogy concept maquettes» Мини-фотоальбом, демонстрирующий избранные макеты декораций для Эпизодов I – III 16 страниц 11,5см/18см





    Кроме самого Джорджа Лукаса и еще нескольких сотрудников его штата, соучредитель ILM Лорн Петерсон (Lorne Peterson) — один из немногих людей, работавших над созданием спецэффектов для всех фильмов «Звездных войн»!







    Шикарная очень плотная страница с фольгированными линиями гиперпрыжка!









    Великий и ужасный!



    Шикарнейшая страница на плотном картоне с выдавленными рисунками, получился эдакий барельеф!







    в конце книги несколько страниц с подписанными картинками всех моделей, кораблей, зданий, персонажей, животных Саги!



  • Книга «From Plastics to Pixels – ILM digital compositions» Фотоальбом, демонстрирующий избранные цифровые модели Эпизодов I – III 32 страницы 25,5см/19см/0,4см










  • DVD «SCULPTING A GALAXY – Inside the Star Wars Model Shop» В отличии от DVD, включённого в комплект о костюмах «Звёздных войн», где не было ничего нового и который являлся лишь красиво оформленным сборником ранее публиковавшихся видеоматериалов, здесь вы найдёте эксклюзив, а именно – «Говорящие галлереи»: увлекательное слайд-шоу, состоящее по преимуществу из неизвестных фогографий, сопровождается не менее увлекательными комментариями автора книги, который на сегодняшний день является одним из семи людей, стоявших у истоков ILM и поныне работающих в её лоне. Кроме этого, на диске вы найдёте две документальне короткометражки «Episode II Web Documentary – A Jigsaw Puzzle» и «Episode III Web Documentary – Ten Gallons of Buildings», а также демонстрационный ролик ILM «Episode III Visual Effects Breakdown». Общая продолжительность всех материалов – около часа.





  • LUKE’S LANDSPEEDER (with 4 charaters’ models) Точная копия модели, использовавшейся при создании визуального эффекта в фильме «Star Wars Episode IV A New Hope» [к модели прилагается пьедестал]










    Вот что говорит сам Лорн Петерсон о данной модели: Этот спидер имеет в длину приблизительно шесть с половиной дюймов. Это — выполненная наспех модель, которая была сделана для сцены, в которой Песчаные Люди неотступно следуют за Люком и C-3PO, в то время как они разыскивают R2-D2; там можно заметить, как небольшой спидер совершает дугу через весь экран. Мы сделали, конечно, модель гораздо большего размера, в ней было фута два в длину, но для той сцены мы изготовили небольшую модель. Помню, как Лукас спросил у меня: «Что у нас есть такого из Звездных войн, что я мог бы увезти с собой в Японию в ручной клади и там подарить?». Эта маленькая модель — одна из тех немногих моделей, которая для Lucasfilm считается фактически утраченой; я ничего не слышал о ней на протяжении 29 лет или около того. Возможно, она все еще существует, а возможно, и нет. Тот человек [которому она досталась], вероятно, уже умер. Возможно, модель хранится у его наследников. По этой причине я решил, что неплохо было бы включить эту модель в комплект. Когда-то я создал оригинал; на этот раз я сделал копию, которую растиражировали в Китае в количестве примерно 3000 экземпляров для ограниченного издания книги.

    Кстати, интересный факт, двигатели спидера были сделаны из колпачков от обычной чернильной ручки.
    .
    .
    .
  • DEATH STAR SURFACE Уменьшенная копия семи элементов модели, составлявший поверхность Звезды Смерти История этих моделей отдельно рассказана в специальном буклете, вложенном в DVD-конверт






  • Также в комплект входит «Сертификат аутентичности», подписанный президентом Lucas Licensing Ltd. Ховардом Роффманом и главой Insight Editions Раулем Гоффом, а также «Gift Card» от компании Sideshow.



THE END

Ох ребята, пускай я и не заядлый фанат ЗВ, но ЭТО - это отныне истинная жемчужина моей книжной коллекции! Феноменально звёздная и воистину фантастичная книга, написанная человеком-ЛЕГЕНДОЙ! Я просто захлёбываюсь от эмоций, а ведь ещё недавно думал, что ничто уже не сможет меня потрясти и так сильно удивить! Но я ошибался и очень рад этому факту!


Последний раз редактировалось Mefisto from Hell; 28.02.2010 в 14:00.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием