Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2010, 21:03   #1464
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию Moria Orc Exclusive Premium Format Statue

Всем привет. Подходит к концу неделя Морийского орка, а это значит что пришло время выложить главный козырь по данной теме.


Как только Sideshow анонсировала статую Морийского орка премиум формата, для себя я сразу определился что буду брать только эксклюзивную версию данной статуи, которая включала дополнительную голову в шлеме.










Немного информации которую я знаю о морийских орках.
Во Вторую Эпоху после того как армия людей и эльфов победила в битве Последнего Союза и Темный Лорд Саурон был развоплощен, орки его армии были предоставлены сами себе. Не все они остались в Мордоре, многие из них разбрелись по всему Средиземью, и по большей части были перебиты. Но некоторым племенам орков способствовала удача и они выжили. Несколько племен орков поселились в Мглистых Горах. А войско орков ведомое Азогом Завоевателем в то время начало захват Мории, древнего королевства гномов.




Вторжению орков в Морию способствовало то, что гномы в глубине своих мифриловых шахт разбудили Балрога, который уничтожил очень много славных гномов. Сам же Азог казнил короля гномов Трора и провозгласил себя королем Мории. Гномы после этого объявили морийским оркам войну и нанесли им поражение в битве у долины Азанулбизар. В этой битве погиб Азог и правление орками принял его сын Больг Жестокий. Потерпев поражение орки бежали в Морию, и гномы потерявшие большое количество бойцов не решились на штурм.




Через полтора столетия во время Битвы пяти армий, в которой участвовали люди, эльфы и гномы с одной стороны и орки с варгами с другой стороны, Больг Жестокий и его орки были уничтожены. Орков было очень много и даже подоспевшие орлы не могли помочь справится с армадой орков. И только появившийся на поле боя Беорн в обличье медведя, с яростью накинулся на орков и растоптал Больга, тем самым воодушевив армию гномов, людей и эльфов на победоносную атаку.




Но даже несмотря на поражение в битве, Мория ещё много десятилетий оставалась неприступной. Попытка короля гномов Балина отвоевать Морию закончилась провалом, он и все его воины были убиты. И никогда более гномы не пытались отвоевать свое подгорное королевство и оставалось оно в руках орков.



Материал: полистон.
Производитель :Sideshow.
Высота: 45 см.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием