Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 13:30   #2090
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
Злость НЕНАВИСТЬ, ЗЛО и ДЕСПОТИЯ в вашем доме!

С радостью и дрожью в коленках представлю вашему вниманию фигурку
несравненного Яна МакДиармида в роли злобного Императора Палпатина!




Star Wars
Emperor Palpatine (Episode III)
1/6 Action Figure




Не вполне уверен, что эту фигуру можно назвать полноценным кастомом, так как в одежде и комплектации ничего не менялось. Я только пересадил фигуру от Sideshow на тело от HotToys (обычный «трутайп»), перекрасил ей голову и руки, к одежде добавил штаны и переклеил застежку на воротнике. Вуаля!

Зачем штаны? - спросите вы. Потому что в перспективе я намерен посадить эту фигурку на трон, и боюсь, что вид голых блестящих, стройных и упругих лодыжек Императора может окончательно подорвать моё и без того расшатанное психическое здоровье.

Почему же я приобрел именно эту фигуру, а не дождался выхода новой версии в одежде из Эпизода 6? Всё очень просто - этот мне нравится больше. Он не такой черный и мрачный, как в Эпизоде 6, но эта серая роба придаёт ему вид этакого «серого кардинала», неприметного манипулянта, умелого и коварного. В общем, мне кажется, что именно этот образ больше соответствует человеку, подмявшему под себя целую Далёкую-далёкую Галактику, нежели черный хохочущий и брызжущий ядом старик из последней части Саги. К тому же, моя коллекция посвящена в основном «тёмным персонажам», и я не намерен собирать положительных героев Оригинальной Трилогии. Поэтому считаю, что именно такой Палпатин лучше всего впишется в мою будущую витрину со Звездными Войнами.



В целом фигуру от «сайдов» мне очень понравилась. Крайне аккуратно скроенная одежда, красивое кружевное платье под робой (как на фото Яна выше), проволочные каркасы для «бурки» и капюшона, позволяющие придать одежде именно такую форму, какую хочется. Скульпт головы хоть и требует перекраски, зато ОЧЕНЬ похож на актера в гриме. Руки толстые и крючковатые, с очень выразительными ногтями. Тонко разрисованная застежка на шее завершает картину. В общем, для уровня 1/6 от Sideshow эта фигура выполнена исключительно хорошо.

Далее будет много фотографий: от серьезных до идиотских. Прошу прощения, что некоторые из них повторяются, это из-за разного освещения и разных поз. Я так и не смогу выбрать из них одну, поэтому пусть будет больше, чем недостаточно.

























***







***

И, конечно же, бытовые фото в дневном свете,
ставшие уже традиционными в этой теме:












А вот так мы вчера одевались... ^_^



…и немного жёсткой шизофрении:



Also, воспоминания об оригинальной покраске делают больно даже сейчас,
спустя столько времени... ><






***

PS Душевнейшее спасибо Queezle, которая и уступила мне эту фигуру без ненужного мне канцлера. Тань, грац-грац-грац! Как видишь, в новом доме хуже ему не стало! Низкий тебе поклон.

***

Вы слушаете шизоволну «Радио Раптор»!
Мы вещаем прямиком в ваш мозг since 2008.
Оставайтесь с нами!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 03.02.2010 в 00:07.
V-Raptor вне форума