Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 16:50   #718
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Благодаря неоценимой помощи V-Raptorа (Спасибо огромное!!) в коллекции появились еще две Амидалы из серии Portrait Edition 1999 – 2000 Hasbro (Всего их три). Лучшая хасбровская серия 12”, на мой взгляд. Очень хорошее исполнение одежды, близкое к оригиналу. Хотя (к сожалению) в случае с Amidala Return to Naboo по непонятной причине цветовая гамма не соблюдена. В будущем, возможно, это подвигнет меня на некоторые изменения в костюме.



Queen Amidala - Black Travel Gown



Из Википедии:
Царственная правительница Набу. Хотя ей всего четырнадцать, демократически избранная королева Амидала обнаруживает большую смелость, зрелость и мудрость. В образе королевы Амидала носит разнообразные платья и делает сложную раскраску лица. Однако когда угрожает опасность, она маскируется подкоролевскую служанку по имени Падме Наберрие. Во время противостояния Набу и Торговой федерации Амидала заключила союз с гунганами и руководила успешной операцией по захвату неймодианского вице-короля Нута Ганрея.
Планета: Набу.
Раса: человек.
Возраст: 14 лет (на момент битвы за Набу).
Рост: 1,65 метров.

Биография
Дочь небогатых родителей из горной деревни на Набу, Амидала с первых лет жизни показала себя одной из самых ярких и талантливых набуанских детей. Поэтому она с раннего возраста готовилась стать ключевой политической фигурой Набу. В двенадцать лет она была избрана принцессой Тида и стала управлять городом, готовясь к более важным постам.
Приблизительно за шесть месяцев до битвы за Набу король Веруна (Veruna) отрёкся от престола после тринадцатилетнего царствования. На его место была сразу же избрана Амидала. Хотя ей было всего четырнадцать, Амидала - не самая молодая правительницей Набу, но, возможно, самая достойная этого титула. Когда началось вторжение Торговой федерации, королева Амидала оставалась спокойной и собранной. Она прислушалась к совету своих спасителей-джедаев, но также полагалась на капитана Панаку и своих служанок. Она отказалась впутывать свой народ в войну, пока не будут исчерпаны все остальные возможности, и с большим чувством и смелостью отстаивала интересы Набу перед коррумпированным Галактическим сенатом. Когда все её усилия пошли прахом, Амидала вернулась на Набу к своему народу, несмотря на очевидную рискованность этого поступка.
На Набу Амидала преодолела многолетние культурные противоречия, чтобы установить мир с гунганами. С помощью Босса Насса, джедаев и капитана Панаки она разработала план завершающего столкновения с Торговой федерацией. Себя она назначила на одну из самых сложных миссий: захватить вице-короля Нута Ганрея. Однако с помощью капитана Панаки иСабе Амидала выполнила эту задачу. Вскоре после этого Анакин Скайуокер уничтожил станцию управления дроидами, положив конец вторжениюТорговой федерации.


Костюмы.
Руководила процессом Триша Биггар – модельер с большим опытом работы в британских театрах. Там она приобрела любовь к истории костюма и традиции.
Для того чтобы дальнейшее сотрудничество продолжалось, ей пришлось представить на утверждение Лукасу более двухсот эскизов.
Мотивы для одежды героев «Эпизода 1» Биггар искала в нарядах для отправления культов древних эпох.
В ее платьях и головных уборах сочетаются моллюсковые формы японского синтоизма, багряно-золотые цвета тибетского буддизма, воинственные плюмажи африканских идолопоклонников.
В дизайне многочисленных костюмов королевы прослеживается множество влияний. Йейн Маккейг (Iain McCaig), сыгравший большую роль в их создании, изучил многольский и тибетский стили одежды, а также несколько видов цветов. Так как в сценарии имелась "фальшивая" королева, художники-разработчики решили, что многие костюмы должны хотя бы частично скрывать черты лица королевы, мешая отличить двойника Амидалы от настоящей королевы.
«Никакого футуризма – ищем будущее в прошлом», – под таким девизом шла работа над костюмами к новым «Звездным войнам».


Королева Амидала никогда не одевала этот костюм. Его носит служанка Сабе, изображая двойника Амидалы в момент вторжения Торговой Федерации на Набу. Сабе попадает в плен.



Сравнение фигурки с кадрами из фильма:













































































Общая фотка.


Последний раз редактировалось Lea Di; 28.02.2010 в 21:56.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием