Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 00:59  
Terro
Местный
 
Аватар для Terro
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,006
По умолчанию Spawn RAH 306

Дороге Друзья! Спасибо за терпение) А теперь, позвольте представить Вам, очередное, долгожданное и бесценное, для меня, пополнение, и так.. Spawn RAH 306 от Medicom!

Начну я, пожалуй, с краткой истории персонажа:
Эл Симмонс являлся агентом, секретных служб правительства. После огромного ряда успешно выполненных, но крайне жестоких, операций, глава отдела принял решение, о ликвидации своего лучшего сотрудника.
Приговор был вынесен и исполнен незамедлительно.. Попав в Ад, он заключает сделку с одним из правителей Преисподней, условия были совершенно не выгодными - Эл должен был возглавить армию демонов в грядущей битве с Раем, в замен на возможность, в последний раз увидеть свою жену..
Переродившись в облике Хелл-Спауна (или просто Спауна) Симмонс разрывает сделку и пытается вернуться к прежней жизни при помощи новых способностей. Ничего не получается..
Спаун успел познакомиться со многими гадами и злодеями нынешнего мира (Эл прибывал в Аду 5 лет, по Земному времени) и на одной из таких встреч, он познакомился с Curse'ом. Во время их второй встречи Спауну досталось сильнее обычного - его отделили от костюма-симбиота, который заперли в специальный сосуд, и разорвали тело на несколько кусков. Однако ему удаётся разбить стеклянный сосуд и вновь воссоединиться с костюмом. Воссоединившись, Эл замечает, что его костюм стал другим, руки и ноги обросли бронёй и украшены целым комплектом шипов, плащ стал рваным и текучем, как вода..

Компания Medicom toy, в сотрудничестве с McFarlane Toys, выпустила фигурку Спауна в масштабе 1/6
Высота фигурки - 31 см, 34 см - до "рожек" плаща

Упаковка

Коробка не много больше, чем должна была бы быть, украшена красивым рисунком Тодда. На обратной стороне "дверцы" указаны характеристики фигурки, а также появляется возможность рассмотреть саму фигурку, через специальное окно.





Скульпт головы

Голова в маске достаточно хорошо проработана, заметно множество линий, создающие эффект сморщивания.
Версия без маски, честно говоря, меня не много разочаровала. Глаза, зубы, "зашнурованный" порез, выглядят хорошо, но как-то мультяшно..
Невозможно не сравнить с фигурками Тодда, даже при их размерах они смотрятся более внушительно.















Покраска

Разумеется очевидно, что при таком количестве требующих покраски деталей, сделать плохо - очень трудно. Каждая деталь выполнена весьма точно. Броня на руках и ногах, маленькие черепа, голова в маске - все они выполнены чрезвычайно хорошо, пусть цвет брони и придаёт фигуре некую "игрушечность", но он явно не делает её плохой.







Артикуляция

Фигура очень подвижна, несмотря ни на что. Если проблемы с артикуляцией и есть, то только одна - совершенно непривлекательные суставы запястья. Если на правой руке, благодаря бронированному предплечью, это не заметно, то на левой - сразу бросается в глаза. Разумеется это можно исправить, так как вся броня съёмная.









Аксессуары... так сказать..

Сюда можно отнести две сменные кисти рук (кулаки), сменную голову (без маски) и подставку







Особенности фигуры

1. Одной из основных особенностей данной фигуры, является мягкое, эластичное трико, сделанное, по всей видимости, из синтетики. Оно практически полностью закрывает все суставы и стыки.
2. Прекрасно сделан символ "М". Любые недочёты в этой области просто-напросто убили бы всю атмосферу, очень рад, что Medicom позаботился об этом на совесть.
3. Меленькие черепки замечательно проработаны, нет жутких колец, как в случае с Макфой, они практически полностью закрыты. Цепи, ясно дело, сделаны из железа, даже цепь на бицепсе.
4. Отдельного внимания достоин саван (плащ). Он расположен на специальном пластиковом корпусе, установленный на плечах фигуры. Таким образом саван никак не ограничивает подвижность. Сам плащ состоит из отдельных "прядок", в каждой такой пряди расположена проволока, позволяющая придавать плащу различные позы.
5. Даю фото с Хищником, для сравнения)













Вот пожалуй и всё, что я могу поведать Вам об этом замечательном экспонате) Так же хочу сказать спасибо TITVIT-y. Виталь, спасибо тебе огромнейшее, только благодаря тебе, я узнал о существовании этой, так полюбившейся мне, фигуры. От всей души - Спасибо
__________________
Рейтинг продавца/покупателя +20/+7 Отзывы)

Последний раз редактировалось Terro; 16.01.2010 в 00:31.
Terro вне форума   Ответить с цитированием