Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 12:50   #117
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Сводил вчера усю семью на Аватар!

Небольшое раскрытие общей идеи фильма
Что могу сказать! Мир в котором всё живёт в единении это утопия разумеется . О ней писали философы, мечтали идеалисты и т. д.

Мы получаем ответы на уже измусоленные вопросы, где многие ходили вокруг да около! Кэмерон с эпитетами и "образными" выражениями не играл. Он тупо заявил - когда нам нужно то, что есть у других. Нам нужно объявить их своим врагом и напасть на них. Тема много где светится. Но откровенно она светится тут. Тема с полным единением с природой на разумном уровне лично меня будоражит с самого детства. Это огромнейший плюс, который делался, как будто для меня


Да у меня возник вопрос, что можно было бы запустить ракету с командного пункта. Ведь радиус наведения огромен. Но фильм бы очень быстро кончился . А нам нужно зрелище!

Несмотря на то, что очень понравилась флора всего мира, немного ударило в голову осознание, что сюжет до безумия банален! Клнцовка была угадана уже разумеется с самого начала!

сюжет
Есть спец агент. Он немного случайно внедрён в группу аборигенов. В результате пребывания в этих кругах он проникается симпатией к этому миру. Встаёт на их сторону, признаётся, что он всех обманывал, а потом доказывает то, что действительно теперь один из аборигенов. Банально до нельзя! Но нам это сдобрили тем, что синему народу вообще не нужно ничего, кроме связи с предками и с природой! Это радует! Потом банальная любовная линия и множество предсказуемых действий. В конце не смотря на то, что половина "наших" погибла, а пол леса смели огнём все счастливы . Далее следует отметить, что синий народ оказался куда гуманнее небесных оккупантов. Они депортировали человеков на родную убитую ими мамку - на землю


Хочется сказать об актёрах и о персонажах!

Для меня не было ни одного раздражающего персонажа! Очень удивил Джованни Рибизи! Амплуа очень удачное! Стив Лэнг играл красками цинизма и реализма! Очень воодушевлял его настрой на свою миссию! Первый фильм для меня, где Уорингтон не раздражает, а даже нравится! Несмотря на то, что синий народ буквально голышом бегает по лесу - это смотрится гармонично и не пошло! Всё играло красками! Хотелось поглотить судьбы всех персонажей собственными чувствами! Для этого посмотрю фильм ещё пару РАЗ в кинотеатре!

Как то так
Поймал себя на мысли, что
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием