Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2009, 21:47   #166
renold
Пользователь
 
Аватар для renold
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 91
По умолчанию French 2eme Regiment de Cuirassiers 1815 "Eric" (DID)

Баттлов сегодня не будет, вдохновение на эту фотосессию меня покинуло. Не успел морально подготовиться, неожиданно пришла посылка. Продавец забыл уведомить, что выслал предзаказ.

Первая моя фигурка от DID и самый свежий их релиз. Наполеоновская эпоха, тяжёлый кавалерист Эрик. Без лошади, но вооруженный до зубов.

Вот такой красавец. Вживую смотрится реально круто, не хуже чем на официальных фото.



Порадовало тело. После мучений с убогими скелетами Ignite, заранее был готов менять на хоттойсовское, но после открытия коробки желание пропало. Рахитиком не выглядит, конечности не болтаются. Устойчивость, конечно, далека от идеала, но с таким количеством обмундирования норовят упасть практически все. Поэтому подставка в комплекте не помешала бы.

Комплект:
- штаны
- рубашка (?)
- жилет с эполетами



- сапоги со шпорами (снимаются). Мягкие. Выглядят потрясающе.



- кираса. Две половинки соединяются сверху и снизу. Под каждой матерчатая красная прокладка с белой окантовкой. Металл блестит и радует глаз.



- пояс с креплениями для меча, штыка и пистолета.



- Двойной ремень через плечо с патронташем (есть такое подозрение) и креплением для винтовки.



- непосредственно пистолет. Замок двигается, курок не нажимается. Материалы - дерево и металл. Лишь крестовые шурупы передают привет Наполеону из Азии двадцать первого века.



- мушкет. Описание аналогично пистолету, лишь одно вызвало вопрос. В комплекте есть штык. Хороший, острый, с ножнами. Но одевается он на дуло только таким образом, что лезвие оказывается сверху, а не снизу. То ли это странный косяк, то ли я чего-то не понимаю.



- шлем. Сам по себе вполне заслуживает небольшой мастурбации. С волосами надо осторожнее, выдёргиваются и застревают в соединениях элементарно.





Про голову говорить нечего, надо смотреть.

А вот руки заслуживают хорошего пинка. В комплекте есть обычные, сжатые так, что указательный палец до курка не достаёт. Толку от них не мало. И есть вторые, в виде красивых белых перчаток из кожзама. Смотрятся отлично, но вот практичность под вопросом. Если пистолет и шпагу худо-бедно держит, то придать фигурке реалистичную позу с винтовкой ой как сложно. "Целящийся" вид у меня так и не получился,терпение иссякло.

Но неприличные жесты показываются "на ура".



И вместо истории.

Сталь против стали!



Я смотрел "Потерянный Ковчег".



Исторические несоответствия в экипировке есть, но меня они как-то волнуют мало. Плюс один красавец на военную полку.



Обратились бы DID к более ранним эпохам, что ли.
__________________
Collection
I’m not great at the advice, can I interest you in a sarcastic comment? Some cheese? (c) Chandler
renold вне форума   Ответить с цитированием