Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 15:56   #605
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию Elrond, Herald of Gil-Galad

Elrond, Herald of Gil-Galad



Manufactured by: Sideshow Weta
Product Type: Polystone Statue 1/6
Limited Edition: 0158/2000
Product Size: 37 см
Sculptor: Brigitte Wuest



Intro: Настало время для благороднейших Эльфов в моей коллекции. Очень мне нравиться эта статуэтка, столь эпична и благородна. Великолепна выбрана поза, про качество говорить не стоит
одним словом Weta всё сказано. Считаю что портретное сходство с актером Хьюго Уивингом очень удачное.

Немного об Элронде.

Элронд родился в 527 году I-ой эпохи в поселении беглецов из разрушенных Гондолина и Дориата близ устья Сириона.
Сын полуэльфа Эарендила и полуэльфийки Эльвинг брат Элроса, отец Арвен, Элладана и Элрохира.
Элронд происходит из Трех Родов Эдайн, хотя в его жилах течёт кровь Эльдар и Майар, так как его прародительницами были Идриль Гондолинская и Лютиэн, дочь Мелиан. Благодаря этому он мог сам
избрать свою судьбу и принял удел бессмертных эльфов.





В Войне Гнева в конце Первой Эпохи, после того, как его отец пустился в плавание к берегам Валинора.
Элронд вместе с братом попал в плен к сыновьям Феанора.
Это происходит после очередной битвы за Сильмарриллы, последней попытки оставшихся в живых сыновей Феанора исполнить клятву.
Маглор пожалел сыновей Эарендила и обращался с ними ласково. Когда детей нашли, Элронд играл в пещере под водопадом и так получил свое имя "Эльф пещеры", есть вариант перевода — "Звездный свод".



После последней битвы с Мелькором, Элронд, с позволения Манвэ, принимает решение избрать участь. Перворожденных и остаться в Средиземье, однако брат его Элрос избирает людской удел и
становится первым королем из рода Королей Нуменора. Долгое время после этого он живет в Митлонде, (Серой Гавани) вместе с Гиль - Галадом, Верховным Королем Нолдор в Средиземье.
Элронд остался с Гил-Галадом в Линдоне, он служит ему - он становиться, герольдом и глашатай.



Во время войны с Сауроном в 1695 году II-ой Эпохи, Гиль-Галад посылает Элронда с войском на помощь Эрегиону, он избегает гибели только благодаря гномам Кхазад-дума. После вторжения

Саурона в Эриадор, убийства Келебримбора и закрытия ворот Мории в середине Второй Эпохи. Он отступает на Север



В 1697 основывает крепость в Имладрисе (Ривенделле), куда бежали многие эльфы Эриадора. После разгрома Врага, в Имладрисе был созван первый Совет, на котором решили, что оплотом эльфов на Востоке Эриадора должен стать Имладрис, тогда Гиль-Галад и отдает Элронду Вилью, Синее Кольцо, считавшееся самым могущественным из Трех, и назначает его своим наместником в Эриадоре.

Внешность
Лицо Элронда не было ни молодым, ни старым, хотя и несло печать памяти о многих событиях, радостных и печальных. Его волосы были темны, как тени сумерек, и серебряный венец охватывал их.
Глаза владыки были серыми, как ясный вечер, и в них был свет, подобный звездному. Он казался древним, как король, увенчанный многими зимами, и в то же время могучим, как воин в полном расцвете сил. И был он Владыкой Ривенделла, самым могучим (одинаково почитаемый) среди Эльфов и Людей.





Элронд обладал мудростью Эльдар и даром предвидения. Только ему открылись появившиеся в Средиземье маги-истaри. Он был членом Белого Совета, собранного Галадриэль для борьбы с Кольцом и его властелином Сауроном. Элронд сразу заподозрил неладное, когда во Вторую Эпоху Саурон явился в Средиземье в прекрасном обличье под именем Аннатар, потому что предвидел его возвращение.



В последний год II-ой эпохи Элронд принимает участие в "Последнем Союзе" против Саурона. Он бился вместе С Гил-Галадом, Элендилом и Исильдуром.



После битвы, закончившейся уничтожением войска Саурона и его развоплощением, Элронд посоветовал Исильдуру уничтожить источник силы Врага в огне Ородруина. Однако Исилдур не стал делать этого и забрал Кольцо как виру за убитого отца. Однако Кольцо предало владельца, на него напали орки, и редкие выжившие из отряда Исилдура пришли в Имладрис.



После этого он возвращается в Имладрис, который постпенно становится оплотом древней мудрости и одним из центров борьбы против Саурона. В Имладрис начинают стекаться эльфы и их друзья со всего Средиземья. Начиная с Арахаэля, сына Аранарта, сына Арведуи, в Имладрисе воспитываются и обучаются все вожди Дунэдаин Севера. Так же, в Имладрисе хранятся обломки великого меча Нарсил, которым был повержен Саурон. Эти обломки принес оруженосец Исильдура Охтар.





Цитата:
Hadhafang - Меч, Элронда сделан очень качественно, видны мельчавшие узоры и надписи на Тенгвари (эльфийский язык). Особенно очень удачно покраска меча, смотря на него,создается впечатление, что он стальной. На некоторых фото на мече видно отражение лица.
Для фильма было придумано, легенда про меч принадлежал эльфийской принцессе Идриль, которая вышла замуж за смертного Туора и родила Эарендила, отца Элронда, после чего его унаследовала Арвен.
В 139 году III-ей эпохи у Элронда и Келебриан рождаются Элладан и Эльрохир, а спустя столетие (в 241 году) рождается дочь Арвен Ундомиэль, "Вечерняя звезда" эльфийского народа, чью красоту сравнивают с красотой Лутиэн Тинувиэль.
В 2933 году той же эпохи Элронд принимает у себя в доме Гильраэн, жену погибшего Араторна, вождя Северных Дунэдаин, с ее 2-ух летним сыном Арагорном. Арагорн остается в Имладрисе и воспитывается Элрондом как сын.



Когда Саурон вернулся в облике Ока и стал разыскивать Кольцо, Элронд созвал Совет в Дольне.
На этом Совете Элронд с Гендальфом принимают решение создать Братство Кольца, которое должно будет уничтожить Кольцо в жерле Вулкана Ородруин. В год уничтожения Кольца в III эпохи 3019 году,
в канун Середины Лета, Элронд прибывает в Минас Тирит, столицу Гондора, чтобы принять участие в Коронации Арагорна и свадьбе своей дочери с Элессар. Вскоре через 2 года, Элронд навсегда покидает Средиземье. Он передает архивы Имладриса Королю Элессару и отплывает в Валинор…


Последний раз редактировалось ORKRIST; 14.03.2010 в 22:04.
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием