Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 22:34   #1223
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Uruk-hai Berserker

Polystone 1/6 statue
Weta

1239 / 3000



После того как Саруман, был порабощен Темным Лордом, кроме задания найти Кольцо Всевластья, Саурон также приказал Саруману создать для него армию достойную Мордора. И Саруман в своих подземных казематах под Изенгардом приступил к новым опытам. При помощи мощнейшего колдовства Саруману удалось скрестить орка с человеком в результате чего были выведены урук-хай, жестокое и воинственное племя орков.




Урук-хай были сильнее и выносливее обычных орков, и в отличии от орков Саурона абсолютно не боялись солнечного света. Урук-хай были гораздо более дисциплинированы и верны только своему господину Саруману. Также урук-хай считали себя выше других орков и любили покомандовать и поиздеваться над своими младшими собратьями.




Урук-хай переводится как народ или племя орков. От человеческого рода урук-хай унаследовал высокий рост и развитую мускулатуру, от орков достались темный цвет кожи и раскосые глаза. Не боящиеся солнца урук-хай могли преодолевать огромные расстояния и были отличными лазутчиками, способными в случае обнаружения постоять за себя.


Отряды урук-хай были отправлены в Мордор чтобы нести службу у Черных Врат, несколько небольших отрядов Саруман отправил выслеживать отряд Хранителей Кольца, и целая армия Урук-хай была отправлена на завоевание Рохана.


Большого успеха добился один из отрядов отправленных выслеживать Братство Кольца, им удалось захватить в плен двух хоббитов Мерриадока Брендибака и Перегрина Тука и убить одного из хранителей, Боромира, сына наместника Гондора Денетора.


В смешанном отряде орков и урук-хай несшим захваченных в плен хоббитов началась перепалка, мордорские орки хотели сожрать Мерри и Пипина, но Углук - командир урук-хай убил нескольких мордорских орков, показывая что приказ Сарумана принести пленников живыми и невредимыми должен быть исполнен.



В результате атаки конницы Рохана и урук-хай и мордорские орки были перебиты, Углук был сражен Эомером. Хоббиты в возникшей неразберихе сумели сбежать в лес Фангорн, где повстречали энта Древоборода, которого они смогли уговорить атаковать Изенгард.


Армия урук-хай отправленная в Рохан потерпела грандиозное поражение под стенами Хельмовой Пади –великой крепости Рохана. Вначале войско урук-хай одерживало победу, но подоспевший Гендальф с конным войском рохиримов разгромил его и прогнал с Роханских земель. В это же время энты ведомые Древобородом начали атаку на Изенгард.


Орки и урук-хай несшие караул в Кирит Унголе обнаружили Фродо ужаленного паучихой Шелоб и полностью парализованного ее ядом. На хоббите была мифриловая кольчуга которую орки и урук-хай и не поделили.


Горбаг –предводитель мордорских орков в Кирит Унголе хотел оставить кольчугу себе, а Шаграт –начальник стражи урук-хай в этой же башне, будучи более дисциплинированным хотел отнести ее Темному Властелину в доказательстве о врагах проникших В Мордор. Шаграт убил Горбага и добравшись до Барад Дура рассказал о лазутчиках, а кольчугу передал Гласу Саурона, который позднее и показал ее главам Белого Совета.


Заканчивая свой рассказ о урук-хай скажу, что большая часть урук-хай была уничтожена под Хельмовой Падью и утоплена водами реки Изен под Изенгардом. Но все же небольшая часть урук-хай вместе с Саруманом захватила Шир и какое то время удерживали его. Но вернувшиеся хоббиты собравшись с силами изгнали и урук-хай и их создателя Сарумана Белого.


Высота статуи: 34 см.

З.Ы. Скоро и премиум подоспеет. Так что вопросов, а где премиум и почему не премиум, не задавать.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 03.01.2012 в 16:12. Причина: Новые фотографии
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием