Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 01:02   #613
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Джек сказал, Джек сделал.


Sideshow Aragorn legendary bust


Итак, очередная работа Sideshow с образом одного из основных персонажей саги Властелин Колец пера Профессора.

В формате бюста (масштаб 1 к 4) изображен Арагорн из первого фильма трилогии Питера Джексона. Конкретно это момент из середины фильма. Арагорн доставляет Фродо с хоббитами в Ривиндейл, обитель эльфита Эльронда, избравшего путь эльфов. Пока Фродо оправляется от раны, нанесенной назгулом на Заверти, готовится совет, дабы решить как надо обойтись с Единым кольцом. В Ривиндейл прибывает и Боромир, сын Денетора наместника Гондора. Арагорн читает в зале славы, в зал заходит Боромир и, увидев осколки Нарсила, решает их осмотреть. Неосторожно взяв в его руку он режется кромкой легендарного меча, и, чертыхнувшись, спешно покидает зал. Арагорн, встав со своего места, бережно поднимает осколки, и посмотрев на них, снова кладет их на место.

Собственно этой конкретной сцены в книге нет. Тем не менее, она прекрасно служит цели описания характеров этих двух персонажей и отношений между ними. Мудрый зрелый муж и вспыльчивый, ищущий подвига рубака, наместник и Истинный Король, один будет считать другого своим соперником, у второго же просто есть Одна Большая Цель. Лично я считаю эту сцену чрезвычайно эмоционально наполненной и красивой, а также превосходной находкой режиссера и сценаристов.
































По моему мнению эта работа Sideshow одна их тех, которые можно смело называть настоящим произведением искусства, и без сомнений лучшим воплощением кино Арагорна среди коллекционных «фигурок». Лицо Арагорна живое, мы действительно видим великого человека, с богатым жизненным опытом и наполенной духовной жизнью. Взор Арагорна смотрит сквозь клинок как бы в никуда, он словно погружен в события прошлого, во времена Великой битвы, когда его предок именно этим мечом смог сразить Темного лорда Саурона.
В руках Арагорн держит один из обломков Нарсила - фамильного меча, привезенного из Нуменора, который вскоре будет перекован в Андурил. На пальце кольцо Барахира - знак его королевского происхождения.

Большая редкость, когда коллекционная «фигурка» передает не только некое внешнее сходство, но и влезает в характер персонажа. Действительно стоящая великолепная вещь.

Любуйтесь.

__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием