Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 01:39   #81
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

McFarlane’s 3D animation from Japan series 1: Vash the Stampede



















Вэш Ураган (Гуманоидный Тайфун, человек стихийное бедствие)

В мире, где 2 луны, жизнь человека оценивается в двойных долларах. 60 миллиардов таких долларов дают за живого или мертвого преступника – Вэша Урагана, поговаривают, что в последний раз он уничтожил целый город. По следу преступника отправляются 2 сотрудницы страхового агентства Мерил Страйф и Милли Томпсон, которые должны следить за тем, чтобы Вэш более не причинял массовых разрушений, так как они приводят к убыткам. Но находят они только забавного, иногда глупо ведущего себя паренька, с прической ежиком. Он попадает в нелепые ситуации, ест килограммами пончики, и кажется, в мире его ничего не заботит, кроме его самого, обжорства и девушек (за которыми он очень любит подглядывать и глупо к ним приставать). Вот только ему часто очень сильно везет в смертельных поединках, а большой револьвер, который он носит с собой, он применяет очень редко, но всегда по адресу. Все сходится к тому, что это действительно тот самый Гуманоидный тайфун, но почему тогда он никогда никого не убивает, даже преступников, даже полных отморозков, даже когда в него стреляют. И какие еще секреты скрывает этот на первый взгляд простодушный парень в красном плаще?



За ответами я отсылаю вас к аниме сериалу Триган, который даже спустя месяц после просмотра продолжает меня преследовать. Абсолютно другое мировоззрение, и столкновение его с нашим – это действительно сильно. Но при условии, что вы доросли, уже много слышал откликов, что это детсад, не верьте.

Кстати, дизайн револьвера Вэша сделан с автоматического револьвера Матеба (того самого, который у Тогусы из Призрака в доспехах) и барабана 3 модели револьвера Смит и Вессон.
Кстати, еще есть манга Триган, которая существовала до сериала, в ней некоторые события преподносятся по другому, а многие герои раскрыты шире.
Кстати, Триган это еще и очень классный паропанк (Steampunk) на стилистике дикого Запада (ближайший широко известный ориентир этого стиля фильм «Дикий дикий Вест»).
Кстати, в 2009 году планируется выход полнометражного Тригана.
Кстати, Триган значит 3 оружия которые носит герой – револьвер, левая рука и рука ангела (посмотрите узнаете).
И кстати, Love'n'Peace.
Фигурка
Производитель McFarlane
Год 2001

Поскольку для меня это что-то вроде святыни, то про недостатки писать даже и не собираюсь (даже если они и есть). Револьвер покрашен уже мною (по рисункам из сериала), в комплекте сменная рука, кактус с плакатом разыскивается, расстрелянная стена, и кот Куронеко-сама (господин (госпожа) Куронеко), который появляется в каждой серии. Стоит Вэш на подставке с гильзами и очень симпатичным черепом буйвола. Аминь.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 11.09.2008 в 00:51.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием