Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 15:05   #496
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию The Golden Hall Rohan Environment

The Golden Hall Rohan Environment



Manufactured by: Sideshow Weta Collectibles
Product Type: Polystone Environment
Limited Edition: 3522/4000
Product Size: 4.5" H (114.3mm) x 7.25" W (184.15mm) x 11" D (279.4mm)*
Sculptor: Mary Maclachlan





Intrо: Очередной Environment. Очень приятная вещица. Хоть и не так безупречна как хотелось. Много неточностей в детализациях и орнаменте Чертог. Как-то смазано. Но в целом очень хорошо смотрится.





Рохан. В переводе с синдарина «край лошадей». Местность к юго-востоку от Мглистых гор, между лесом Фангорн и северными отрогами Белых гор. Бывшая провинция Гондора, носившая название Каленардон. В 2510 году Третьей эпохи наместник Кирион даровал эту местность конникам Эйотеода за их доблесть в сражениях. Так возникло королевство Рохан, которым правили король Эйорл и его потомки.





Со временем Рохан стал оплотом Гондора на севере; его жители — рохирримы — восстановили и укрепили древние твердыни Дунхерга и Хельмовой Крепи.





Столица Рохана — город Эдорас, где стоял на высоком холме крытый золотом королевский чертог Медусельд. Владыкам Медусельда принадлежат меары — лучшие кони Средиземья, которые позволяют себя оседлывать только королям Рохана и их сыновьям.





Роханцы очень сильно почитали коней, это было неотъемлемая часть их культуры.
Для лошадей возводили пышные конюшни, и были они расположены не далеко от Золотых Чертог, тем самым выказывая свою любовь и уважение.
Образами этих благородными животными украшали от строений до доспехов.



Как выразился Джон Хоув
Цитата:
-Роханцы своего рода Викинги, вместо кораблей у них были лошади.
Роханцы были лишены излишней помпезности в отличие от Гондора, и вели более простой образ жизни. Фермерство, коневодств, так таковой регулярной армии у них не было, а в случае надобности все собирались по зову своего короля.



Интересный факт. Столицу Рохана специально построили для съемок фильма, придав как можно реалистичный вид, Пи Джей специально добивался этого, так как не хотел компьютерной графики. И сотворив один в один, Золотые Чертоги получились просто великолепными, украсив их вензелями, крышу специально укрыли золотистой соломой, оправдав название Золотые Чертоги.
Чертоги строили пол года, в строительстве была задействована Новозеландская армия. После съемок фильма все строения были убраны, так как находились в заповедной зоне.

Последний раз редактировалось ORKRIST; 14.03.2010 в 20:55.
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием