Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2009, 16:44   #1120
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию Boromir, Son of Denethor Statue

Боромир, сын Дэнетора.



Боромир родился в 2978 году Третьей эпохи в семье Дэнетора Второго и его жены Финдуилас Дол Амротской. Свое имя Боромир получил в честь 11 Наместника Гондора. Боромир в переводе с Синдарина означает «Драгоценный камень войны», а с языка Квенья «Верный драгоценный камень».


В 2983 году Финдуилас родила младшиего брата Боромира – Фарамира, и Боромир остался помощником и защитником брата до дня своей гибели. Боромир и Фарамир были всегда очень дружны и заботились друг о друге.
В 2984 году после смерти Эктелиона II, Дэнетор становится 26 наместником Гондора. В 2988 году Мать Боромира Финдуилас умерла, тогда Боромиру было всего 10 лет. И Боромир навсегда запомнил мать как красивую и статную женщину.


После смерти Финдуилас, воспитанием сына занялся отец, который всегда хвалил Боромира за его силу и доблесть. Дэнетор возлагал большие надежды на Боромира, и видел в нем следующего Наместника Гондора, и что будет он и впредь бороться с Мордором, чьи войска пришли в движение в последнее время.


Толкиен писал что Боромир избрал путь короля древности Эамура. Он не был женат, но наслаждался ратным делом; его, бесстрашного и могучего, мало заботили науки, но волновали истории древних битв.


Боромир был признан великим полководцем, когда войско Гондора под его командованием, смогло выбить армию Саурона из Осгилиата. Хотя позднее Осгилиат все же был сдан врагу, бросившему на его атаку большое войско. После битвы братьям приснился сон, содержащий следующее послание:
Меч найди, что был сломан:
В Имладрисе пребывает он;
Решение будет принято,
Заклятья Моргула сильней.
Будет всем знак предначертан,
Рок хочет в тиски всех зажать,
Очнулось Проклятье Исильдура,
Чтоб полурослику противостоять.


Фарамир считал что сон пророческий, и хотел отправиться в путь, дабы найти ответ на эту загадку. Но вместо Фарамира, в дорогу отправился Боромир, так как он знал тайные тропы и был более сильным и выносливым чем младший брат. Хотя Фарамир очень хотел поехать, Дэнетор не позволил этого сделать.


В октябре 3018 года Боромир прибывает в Ривенделл, где и состоялся Совет Элронда. Он с недоверием относится к Арагорну, которого на Совете Гэндальф назвал истинным королем Гондора. Во время Совета Боромир предлагает использовать силу Единого Кольца против Саурона, но предложение его отвергается Советом. При формировании Братства Кольца, цель которого уничтожить кольцо в Ородруине, Боромир присоединился к нему, и остается с ним до самой своей смерти.


С самых первых минут как Боромир увидел Единое Кольцо, оно влекло его завладеть им, ибо как думал Боромир с помощью него он сможет защитить Гондор и спасти свой народ от гибели. Это наваждение и заставило его попытаться отнять кольцо у хоббита Фродо, в то время как Братство отдыхало на Амон Хен. Но Фродо удалось ускользнуть из рук Боромира, и только после этого он понял что же пытался сделать.


Вскоре после этого на лагерь Братства началась атака Урук-хай, в которой Боромир героически погиб, пытаясь защитить двух хоббитов Мерри и Пиппина. В последние минуты жизни трубил он в рог Гондора, вызывая подмогу, и звук этот донесся до самих стен Минас Тирита.
Умирая Боромир признался Арагорну что поддался слабости, и ради Гондора был готов на все и сожалел он о содеянном и просил прощенья. И смерть его была ему прощением и избавлением, а отважные дела не оставят Боромира забытым.


Будущее Гондора Боромир доверил Арагорну, когда, будучи при смерти, признал следопыта своим королем и просил его идти и защищать Минас Тирит.
«Прощай, Арагорн! Поспеши в Минас Тирит и спаси мой народ! А я не справился».
«Нет!» ответил Арагорн, беря его за руку и целуя в лоб. «Ты победил. Немногим досталась такая победа. Покойся с миром! Минас Тирит не падет!»


Арагорн, Леголас и Гимли воздали почести Боромиру, и следуя старинному обычаю, они погрузили в лодку тело Боромира в доспехах и с мечом в руках и пустили ее по Андуину, откуда она, минуя водопад Рэрос, уплыла за моря, унося великого воителя к покою и свободе.


Боромир до конца своей жизни превыше всего ставил верность Гондору.


Материал: полистон.
Производитель :Sideshow Weta.
Высота: 29,6 см.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 01.11.2009 в 15:03.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием