Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2009, 16:16   #401
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию Minas Morgul Exclusive Collectible

Minas Morgul Exclusive Collectible



Manufactured by: Sideshow Weta Collectibles
Product Type: Polystone Environment
Limited Edition: 2962/8500
Product Size: 12,7 cm
Sculptor: Mary Maclachlan
Data: 2004



Intro: Вот я добрался и до своей любимой серии статуэток Environment. Это пожалуй одно из самых интересных направлений в коллекции, герои и персонажи из LOTR, несомненно интересны и хороши по своему, но это направление, еще круче, ведь благодаря Environment можно прикоснуться ближе к этому красивейшему миру Средиземья.







Минас Моргул это бонусная статуэтка, ситуация аналогичная со статуэтки Голлума. Вначале надо было купить коллекционное DVD издание LOTR Return of the King. Collector's DVD Gift Set. Где помимо 5-и дисков была статуэтка Minas Tirith и купон на приобретение строго лимитированной статуэтки Minas Morgul. Эти две статуэтки составляют две книга/диско держатель.



Минас Моргул. В переводе с Синдарина «Крепость темных сил». Крепость находилась на западном отроге Эфел-Дуат. Изначально крепость называлась Минас Итиль. В переводе с Синдарина «Крепость Восходящей Луны».



Во вторую эпоху в 3320 году Великие Нуменорцы основывают Арнор и Гондор.
В это же время Великим Королем Исилдуром основывается Минас Итиль. Нуменорцы строили высокие башни, сильные крепости и гавани для множества судов. Крылатая корона их королей наводила страх на множество разноязычных народов.



Главным городом их был Осгилиат, звездная крепость, через середину которого протекала река. На востоке, в отрогах гор тени они построили Минас Итиль, «Крепость Восходящей Луны», на западе у подножия белых гор Минас Анор, «Крепость Садящегося Солнца». Там, при дворе королей, росло белое дерево, семя этого дерева пронес Исилдур через глубокие воды, а еще раньше семя это пришло из Эрессии, а туда - с крайнего запада в дни, когда мир был молод.



В 3429 году Второй эпохи Саурон нападает на Гондор, Злые силы захватили Минас Итиль и поселились в нем, превратив его в место ужаса, и они назвали его Минас Моргул, крепость темных сил. Затем Минас Анор был переименован в Минас Тирит, Крепость стражи, и эти два города постоянно воевали друг с другом, а Осгилиат, лежавший между ними, люди покинули, а тени бродили в его руинах.



Но не долго Минас Итиль оставался в руках врага. В 3441 году Второй эпохи Саурон был повержен Элендилом и Гил-Гэладом. Но они погибают в битве с Сауроном, Исилдур отрубает осколком отцовского меча Нарсилом палец Саурону, и присваивает себе кольцо всевластия. Девять призраков «Назгулы» уходят в тень.

Но в быстром потоке лет потомство Анариона пришло в упадок, и кровь Нуменорцев смешалась с менее благородной кровью. Стража у стен Мордора спала, и темные существа проползли к Горгороту.
Спустя многие столетия в 2000 году Третей эпохи. Назгулы выходят из Мордора и осаждают Минас Итель. В 2002 году Минас Итиль и хранящийся в ней Палантир захвачены. Крепость превращена в Минас Моргул.



В 2063 году Третей эпохи Саурон отступает и скрывается на востоке. Начинается Бдительный Мир. Назгулы остаются в Минас Моргуле, но ведут себя тихо.

После ухода Врага они жили в нем, наполнив город и всю долину гибелью и распадом: город казался пустым и в то же время не пустым, потому что в его разрушенных стенах жил бесформенный ужас. Здесь жили девять повелителей, и после возвращения их хозяина, которое они в тайне подготовили, они вновь стали сильны.



Длинная наклонная долина, полная тени, глубоко врезалась в горы. На ее дальней стороне, высоко на скалистой площадке у черных склонов Эфел-Дуата, стояли стены и башни Минас Моргула. Вокруг него все: и земли, и небо - было темно, но сам он был освещен. Но не пламенными лучами луны, пробивающимися сквозь мраморные стены давнего Минас Итиля, башни луны, прекрасного и лучистого убежища меж холмов.



Свет города был теперь бледнее света луны, страдающей где-то в затемнении; свет этот дрожал и колебался, как зловонное испарение распада, трупный свет, свет, не освещающий ничего.
В стенах и башнях видны были окна, как бесчисленные черные дыры, глядящие в темноту; верхняя часть башни медленно поворачивалась, вначале в одну сторону, потом в другую: огромная прозрачная голова глядела в ночь.

Минас Моргул Также называли город Назгулов. За стенами крепости обитали орки. Они носили эмблему луны. Эти огромная полчища Орков под предводительство Короля Чародея двинутся на захват Минас Тирит.



В кинотрилогии Питера Джексана Художник Джон Хоув создал этот город который сам по себе был красивый, когда орки захватили земли вокруг, они обнесли город железными балюстрадами которые изуродовали его прекрасные белые стены пятнами ржавчины.

Со слов Джона Хоува:
Цитата:
«Я очень хорошо помню, как мне удаляли зуб мудрости, когда дантист зажал его чем-то вроде клещей. Я хотел попробовать передать это неприятное впечатления металлического зажима вгрызающегося в эмаль или в нашем случае в белый камень Минас Моргула».

Последний раз редактировалось ORKRIST; 14.03.2010 в 20:06.
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием