PDA

Просмотр полной версии : Где лучше смотреть кино ? выбор Кинотетара, технологии(Imax,real3d и т.п.)


alladin
06.06.2012, 13:57
Коллеги озаботился я вопросом куда ходить смотреть кино(Москва).Вопрос встает потому что кинотеатр от кинотеатра сильно отличаются. Несколько раз нарывался на маленький экран, не сфокусированное изображение, недоделанный 3D, отсутствие современного звука и т.п.

Интересует кто куда ходит и где идеальные условия: размеры экрана (не смог найти кстати этого параметра в интернете!) , оборудование (видео, звук) ну и соответственно грамотная настройка этого оборудования.
Отдельный вопрос про технологии Imax, real3d и т.п.

нет грамотного сравнения (или дайте ссылку!) рейтинги выставляютс я не объективно (по качеству попкорна и т.п.).

Так что прошу посоветуйте что вы выбрали для себя и почему(указывайте номер зала).
В настоящее время хочу сравнить IMAX на ленинградке и на белой даче - есть разница кто был ?

AlPred
06.06.2012, 14:04
Хожу исключительно в IMAX - Белая Дача.:)
Во-первых кино, которое не идет в Аймаксе, я посмотрю дома, а во-вторых Белая Дача не очень далеко от дома)
Качество устраивает на 100%)
Быдло есть везде, к сожалению.

На Ленинградке экран намного больше, но лично мне это как раз нравится меньше. Неудобно смотреть. На Даче оптимальный для меня размерчик)
Смотрел и там и там (и еще в Реал3Д на Теплом Стане) Овотар. У меня на первом месте по картинке осталась Дача. Мое субъективное мнение)

tremor
06.06.2012, 14:09
3D стараюсь смотреть в IMAX или Октябре.

В IMAX'e был на Белой даче и Теплом стане, думаю, они примерно одинаковые. Раньше ими рулила компания Киностар, сейчас Синемапарк. Вот кинотеатры последней мне нравятся, 2D смотрю в них. С 3D был свидетелем разборки, когда разгневанные зрители вышли в середине сеанса и начали бузить на тему, что 3D плохо работало. Как я понимаю, проектор был криво настроен, поэтому все двоилось даже в очках.

Еще бы выделил кинотеатр Пионер, там жратву не продают, поэтому фильмы можно смотреть спокойно. Но мне до него далеко добираться.

Игрок
06.06.2012, 14:11
Чаще всего смотрю Real3D в Метрополисе на Войковской, нравится качество, ну а цены - как цены)
в IMAXы честно не ездил, кроме Октября на Арбате, там вполне хорошо все)

alladin
06.06.2012, 14:17
Хожу исключительно в IMAX - Белая Дача.:)
На Ленинградке экран намного больше, но лично мне это как раз нравится меньше. Неудобно смотреть. На Даче оптимальный для меня размерчик)


по IMAX нашел вот такую табличку (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%EA%E8%ED%EE%F2%E5%E0%F2%F0%EE% E2_IMAX#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F) размер экрана на ленинградке 18×22 против 12×24 на белой даче. Так что он по высоте меньше на 6м и ширена2м.
Отсюда у меня и море вопросов, как они на таких разных экранах показывают кино в одном формате ? режут гады ?

в какй зале на белой даче ходишь ?

AlPred
06.06.2012, 14:29
по IMAX нашел вот такую табличку (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%EA%E8%ED%EE%F2%E5%E0%F2%F0%EE% E2_IMAX#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F) размер экрана на ленинградке 18×22 против 12×24 на белой даче. Так что он по высоте меньше на 6м и ширена2м.
Отсюда у меня и море вопросов, как они на таких разных экранах показывают кино в одном формате ? режут гады ?
в какй зале на белой даче ходишь ?

Да, совершенно верно - на Ленинградке экран очень высокий. Потому и не нравится. Многим - наоборот.
Насчет обрезаний - не спец, честно скажу. По этому поводу у меня в аймаксах никогда никаких нареканий не было. Стараюсь ходить на те фильмы в эти залы, которые изначально сняты в формате аймакс.
В какой зал хожу?) В аймакс, собственно, и хожу)) Он один там)

NoMac
06.06.2012, 14:44
Стараюсь все зрелищные фильмы смотреть в IMAX. Раньше ездил в IMAX на Ленинградке, но как правильно заметили экран там другого формата, старого. Вытянутый вверх, а не вширь. Картинку не обрезают, она масштабируется под размеры экрана. (Этот как смотреть на айпаде с экраном 4:3 современные картины в формате 2,35 : 1) В итоге размер картинки становится не больше, чем в других IMAX'ах.

Теперь езжу в IMAX (Мега, теплый Стан). Там два зала IMAX. Но наилучшее кач-во достигается в зале №5 (там и цены самые высокие).

Для себя считаю оптимальными места поближе к эрану (4-5 ряд, если счет начинается с 1-го ряда) т.к. 3D очки уменьшают картинку, а расположившись поближе, можно создать эффект почти полного погружения (все периферическое зрение будет охвачено картинкой).
З.ы. Но если сидеть близко, то обяз-но по центру, т.к. в противном случае может наблюдаться двоение картинки.

IrinaMira
06.06.2012, 15:12
Чаще всего смотрю Real3D в Метрополисе на Войковской,
На тех нескольких 3дэ, на какие мы ходили с Мишей, ходили как раз в этот кинотеатр (единственный близко расположенный к нам 3дэшник). Кинотеатр не плохой, учитывая, что их в принципе не люблю за отсутствие возможности нажать паузу, сходить за чаем и поменять позу когда одно место уже затекло:). Скрепя зубы пойду только на Хоббита, ибо моя заведомая любовь к этому фильму сильнее, чем любые неудобства)))
А вообще, если не касаемо 3дэ, то я очень люблю наш маленький кинотеатрик Баку где 3 зала, два из которых совсем крохи, человек на 50 наверное, с премилыми диванчиками на двоих в последнем ряду. А если придти туда днем в рабочий день, то в этой уютном почти домашнем зале велика вероятность оказаться совсем в одиночестве, что лично для меня только плюс))

alladin
06.06.2012, 16:51
Раньше ездил в IMAX на Ленинградке, но как правильно заметили экран там другого формата, старого. Вытянутый вверх, а не вширь. Картинку не обрезают, она масштабируется под размеры экрана. (Этот как смотреть на айпаде с экраном 4:3 современные картины в формате 2,35 : 1) В итоге размер картинки становится не больше, чем в других IMAX'ах.

не получается у меня отмаштабировать... только если обрезать или искажать изображение...
соотношение сторон:
IMAX стандарт 1,43:1
экран на ленинградке 1,22:1
экран БД 1,83:1
Интересно как они из ситуации выходят ? :)

фильм сейчас снимают в форматах 1,85:1 (почти как на телике 16:9) и 2,35:1 (это те которые по телеку с черными полосами :) ) и Imax 1,43:1

NoMac
06.06.2012, 17:56
В аймаксе на Ленинградке остаются полосы сверху и снизу, как "на телеке")

trent
26.06.2012, 00:10
Киностар, конечно. Сеть Синемастар она сейчас называется.

В Мегах, в Метрополисе..

tremor
26.06.2012, 00:15
Синемастар
Синемапарк (http://www.cinemapark.ru/main)

trent
26.06.2012, 00:17
Сорри. Да. И зачем нормальное Словоно КиноСтар превратили в Синемастар, не ясно...