PDA

Просмотр полной версии : как восстановить ногу?


elizbar
13.03.2012, 22:35
Всем привет! Вопрос к спецам. Возникла проблема... Имеется в коллекции вот такая "девушка":
http://www.centurysendsavior.com/images/KusanagiM3.jpg
Покупалась новой. В силу обстоятельств, некоторое время не проверял свою коллекцию. А при недавней ревизии обнаружил, что данная девушка сильно накренилась вперёд из-за того, что правая нога здорово выгнулась назад. Я подозреваю, что это могло произойти летом из-за сильной жары. Больше никак это объяснить не могу.. Она конечно стоит на подставке, но уж в очень неестественной позе, с сильным креном вперёд.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами и возможно ли ногу вернуть в первоначальное положение без трагических последствий для фигурки?
Заранее спасибо.

Khorn
14.03.2012, 11:10
кипяток потом выпрямить и под холодную воду,только все это надо делать быстро

Ikar11
14.03.2012, 11:49
elizbar, жара тут скорее всего не причем. У меня есть и были некоторые фигурки, которых тоже повело. Причем из одного набора кто-то накренился, а кто-то нет. Думаю это какие-то технологические просчеты. Хотя высокая температура могла быть толчком к их выявлению. Лечиться это так, как уже сказал Khorn. Можно ещё феном нагреть.

elizbar
14.03.2012, 16:24
Спасибо Khorn и Ikar11. А вероятность схода краски при таких экзекуциях велика?

Khorn
14.03.2012, 17:34
Спасибо Khorn и Ikar11. А вероятность схода краски при таких экзекуциях велика?

не должно но может

ShadowJackJC
14.03.2012, 17:53
Пластик не сталь, и деформируется гораздо охотнее и по множеству обстоятельств (а уж учитывая перепады температуры, влажности в квартирах...). Тем более что фигурки льют из достаточно мягкого пластика. Я вот тоже замечаю, что подобные фигурки (МакФарлейн почти весь) скособениваются. А некоторые другие живут и живут.
И у меня Кусанаги тоже кренится понемножку, увы.

Khorn
14.03.2012, 17:59
да надо ей вживить просто штифты стальные только сверло надо длинное

V-Raptor
14.03.2012, 18:03
Плюсую предыдущему оратору. Нужно ногу выпрямить кипятком, просверлить тонким сверлом хотя бы выше середины бёдер и на подставку фиксировать желательно тоже этими же штифтами. И всё будет как надо! Сам сталкивался с такими проблемами на PVC-анимешках, увы, лечатся навсегда только так.

RIDDICK
14.03.2012, 18:04
Какое жеж ПВС дерьмище :(

elizbar, желаю успехов в исправлении столь обыденной для всех проблемы! :)

elizbar
15.03.2012, 10:13
всем спасибо. в ближайшее время попробую провести "операцию"...