PDA

Просмотр полной версии : Для чего вы покупаете фигурки?


toy_carter
08.02.2012, 03:16
За что вы платите такие большие деньги? Просто чтобы собирать - можно же собирать что-то дешевле? Для красоты - можно же смотреть фото и видео в высоком качестве на своём мониторе (я имею ввиду на фигурки смотреть). Это тоже самое, что покупать красочные диски с фильмами / играми. Всё же есть на вашем жёстком диске. Некоторые вообще коробки не вскрывают - вообще не понятно, для чего тогда покупать. Для украшения интерьера - так ведь они только место у интерьера отнимают :rolleyes: Вот.... Очень интересно. Так для чего же всё-таки вы собираете свои коллекции?

V-Raptor
08.02.2012, 03:21
А вы сами коллекционируете фигурки?

Да-да, мы тут все таки из Одессы. :)

toy_carter
08.02.2012, 03:29
V-Raptor, было дело, да прошло. Купил одну фигурку (сгоряча) - красиво она смотрелась на фото. Пожалел и продал - не понял от чего получать удовольствие. Мне расхотелось её иметь уже на следующий день после заказа - тогда я её впервые увидел да и купил :)

RIDDICK
08.02.2012, 03:37
не понял от чего получать удовольствие
Боюсь что тут вам вряд ли смогут помочь с этим.
На словах всё просто, но если не чувствуешь... то и смысла нет :)

toy_carter
08.02.2012, 03:41
RIDDICK, если можно, пару слов, очень прошу. Возможно ваши слова помогут мне понять непонятное :)

Сухарь
08.02.2012, 03:45
toy_carter, можно провести аналогию. например, модели танков, машин, самолетов, у кого-то монеты, бесполезные фигушки, картины, что угодно! если что-то подобное есть у тебя, так вот, от фигурок получают удовольствие (ох, ну и фраза) таким же образом.

P.S. надо ли сказать, что вопрос глупый?

tremor
08.02.2012, 03:49
Возможно ваши слова помогут мне понять непонятное
Смысл? Это все равно, что прийти на форум любителей джаза и сказать, "я вот тут что-то послушал (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yjV8V1vdkGk#t=70s), а удовольствия не получил, объясните". )

P.S. А это случаем не маркетинговое исследование, а? ;)

toy_carter
08.02.2012, 04:06
Сухарь :), даже это всё собирать не вижу смысла.

toy_carter
08.02.2012, 04:07
tremor, вот тут-то люди точно должны знать для чего они делают то, что делают, не так ли? :)

RIDDICK
08.02.2012, 04:13
toy_carter, нет, не так.
Людям нет смысла изливать сюда душу, т.к. по этому вопросу уже есть полно тредов.

А вообще мы имеем очередного лентяя, который приходит на форум и хочет чтобы ему тут же всё разжевали, бегали вокруг него и т.д. и т.п. По сути же можно даже не регистрироваться, а лишь форум читать.

Ну или действительно:
маркетинговое исследование

toy_carter
08.02.2012, 04:19
RIDDICK, а вам жалко пару строчек набросать - пока что моё маркетинговое исследовании окончено на 1% с вашей помощью :) Жадины вы тут.

tremor
08.02.2012, 04:36
Попробуйте ознакомиться с этой темой. Думаю, найдете ответ на свой вопрос.

а вам жалко пару строчек набросать
Не жалко. Собственно, уже даже больше "набросал". ) А вот объяснять свою мотивацию (ака "излевать душу") мне не хочется, т.к. не понимаю вашей. Фигурки (а так же монеты/марки/картины/etc.) вам собирать не нравится, смысла в этом не видите. Возникает вопрос, а что вы вообще забыли на этом форуме? Вы очередной бизнесмен, который нащупал интересную нишу? Ну так я вам сразу скажу, без личной вовлеченности дело идет очень плохо. Это нишевый рынок, здесь важно быть полноценным участником сообщества.

Moguchiy H
08.02.2012, 09:25
http://www.newizv.ru/images/photos/other/20061112205842_5-vinni.jpg

- А зачем на свете пчелы?
- Для того, чтобы делать мед!

- а зачем на свете мёд?
- Что бы я его ЕЛ!

если до tremorа с примером о Джазе уже можно было заканчивать. То после его примера - тему можно было спокойно закрывать :D

а для того, что бы исследовать российский рынок на предмет покупательности фигурок, нужно просто посмотреть чем народ здесь увлекается. Так можно и ценовую категорию определить и целевую аудиторию и всё, всё всё остальное О_О

Филосовскими рассуждениями пост автора не блещет, тема сама по себе и не пойдёт дальше сбора - вопрошающих

VLN
08.02.2012, 13:12
V-Raptor, было дело, да прошло. Купил одну фигурку (сгоряча) - красиво она смотрелась на фото. Пожалел и продал - не понял от чего получать удовольствие. Мне расхотелось её иметь уже на следующий день после заказа - тогда я её впервые увидел да и купил :)
Очень напомнило анекдот про "попробовал один раз - не понравилось":
- Судя по всему, и ребёнок у вас тоже один? :D:D:D

ПС. Сабж дурацкий...
Сорри. В данном случае, очень "personal"

V-Raptor
08.02.2012, 14:03
нужно просто посмотреть чем народ здесь увлекается.

Инфа 100%, Минаев не даст соврать.
Доступно, по карману, не требует мысленных усилий. Народ увлекается!
Вкладывайте деньги сюда:

http://tfo.net.ru/uploads5/2011_10_05_13_22_25_01.jpg

RIDDICK
08.02.2012, 14:06
Вкладывайте деньги сюда:

http://tfo.net.ru/uploads5/2011_10_05_13_22_25_01.jpg

http://i690.photobucket.com/albums/vv262/RIDDICK0911/trash/fing03.gifhttp://i690.photobucket.com/albums/vv262/RIDDICK0911/trash/fing03.gifhttp://i690.photobucket.com/albums/vv262/RIDDICK0911/trash/fing03.gifhttp://i690.photobucket.com/albums/vv262/RIDDICK0911/trash/fing03.gif

ice ton
08.02.2012, 14:28
toy_carter на самом деле я вас не понимаю , как будто вы никогда, ни чем в своей жизни не увлекались , конечно увлекались и по сей день , я уверен "чем то живёте" а это ,кстати, порождает ценность того, что вам по душе, поэтому я уверен , что данные предпочтения заканчиваются у вас , или у кого либо еще , не только в вашем подсознании, но и проявляются в материальном плане . Ну ведь это логичный исход , если вам нравится вещь или вещи , то вам рано или поздно , надоест восторгаться ими в своем маленьком мирку или на :"жестком диске": , я , безусловно уверен , что вы захотите себя ими окружить в повседневной жизни , и кроме того у вас появится "желание стать значительным ., и сразу вспоминаю цитату из одной книжки , не буду называть , какой книги 'Глубочайшим свойством человеческой природы является страстное стремление людей быть оцененным по достоинству " и черт, я с этим согласен , вот например , я совсем недавно начал увлекаться собирание фигурок , да дороговатое удовольствие , с другой стороны за роскошь надо платить , но вы не представляете какое душевное удовлетворение я получаю , когда смотрю на своего персонажа на полке , из любимой кино-франшизы , это чувство перебивает любую цену, автоматически. Ко всему прочему , вы знаете какой я получил нешуточный экстаз , когда ко мне зашел друг и с открытым ртом смотрел на "мое уже достояние". Вот вот , вы хотите красиво одеваться в вещи ? конечно! для чего? что бы на вас обратили внимание , чтобы привлечь внимая других , показать какой вы красивый , и я уверен , именно этими же желанием пользуются коллекционеры, выставляя свои коллекции на показ . Помимо всего прочего toy_carter не забывайте, хоть фигурки это и затратное дело , но я уверен , что найдутся на форуме люди , которые могут похвастать такими раритетными , цены которых будут превышать в разы , ценны изначальных затрат , это хорошие капиталовложение :) лучше золота :) . И кстати вы не правы , интерьер это прежде всего изображение вашего помещения , и если ваши фигурки его только портят , то проблема в вашем умении обставить квартиру :), но не в фигурках точно . toy_carter вы не правильно ставите вопрос изначально , поэтому на него ответа просто-напросто не найти , на ваш вопрос можно ответить , только так . А зачем люди тратят большие деньги на вкусную еду, если можно их сохранит , и довольствоваться самой обыкновенной , (давайте без примеров) ? Наверно потому что она вкусная ,верно? но все таки , когда жрать хочется и черный хлеб становится деликатесом , давайте ограничимся одним продуктом , который вред то наносить не будет , просто быстро надоест. захочется разнообразие правда ? вот , вот поэтому и тратим деньги. То же самое и тут , лично в мою жизнь , данное увлечение , коль тема идет о фигурок , приносит весьма много удовольствия и разнообразие , начиная даже с нашего разговора с вами ., дак почему же я должен данное увлечение отбрасывать , лишь потому что, кому то это непонятно ...

V-Raptor
08.02.2012, 14:35
дак почему же я должен данное увлечение отбрасывать , лишь потому что, кому то это непонятно?..
Да-да, вот это самый верный вопрос, если пытаться понять реакцию людей на эту тему. :)

ice ton
08.02.2012, 15:12
Мне вообще кажется что автор нарушает законы логики ," просто чтобы собирать - можно же собирать что-то дешевле? " . Это как , специально стать коллекционером пивных пробок , потому что их много ? Или вы думаете , что человек коллекционер - это обреченное на существование существо , которое только и может , что собирать 'просто' вещи , из-за физиологических отклонений ? Понятия коллекционер , уже подразумевает ценность к каким либо вещам , а от куда появляется это ценность , совсем другой вопрос

toy_carter
08.02.2012, 16:00
ice ton, спасибо за такой ответ. Чего-то такого я и ждал. Это не маркетинговое исследование - простой интерес. И просто хотелось услышать ответ на один единственный вопрос "Для чего вы коллекционируете фигурки".

AlPred
08.02.2012, 16:06
единственный вопрос "Для чего вы коллекционируете фигурки".

Если перефразировать вопрос в "Почему вы коллекционируете фигурки?",
то могу ответить - "Потому что нравится".

VLN
08.02.2012, 16:41
Альпи, правильный (и исчерпывающий) ответ на твой вариант вопроса: "Потому что" ;)

Montana
08.02.2012, 17:30
Я трачу деньги на фигурки, чтобы прекратить тратить их на алкоголь, кокаин и продажную любовь))) уахххаахахахаха

Wesker
08.02.2012, 18:05
И просто хотелось услышать ответ на один единственный вопрос "Для чего вы коллекционируете фигурки".
Для того, чтобы получать удовольствие.
Все просто. :)
Кто-то получает удовольствие нажираясь по пятницам и выпадая из жазни на выходные и ему это нравится.
Кто-то получает удовольствие от альпинизма, кто-то от дайвинга.
И даже если работа плохая и не приносит удовольствия, то ты все равно ее выполняешь, для того чтобы заработать денег и на них ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Так и люди коллекционирующие фигурки делают это для получения удовольствия.
Я думаю, ты и сам прекрасно знаешь ответ на этот вопрос, просто придуриваешься.
И кстати делаешь ты это опять таки чтобы получить некое удовольствие (может даже извращенное) :)

toy_carter
09.02.2012, 00:58
Wesker, ясно что для удовольствия :) Вопрос, что доставляет-то? Смотреть на них приятно? Я же и говорю, что смотреть можно и на фотографии, какая разница. Это же не женщина, или автомобиль, которые в живую более полезны нежели на картинках :) Для удовольствия.... Понятное дело - вы же мазохисты :)

Hofnarr
12.02.2012, 11:54
toy_carter, могу ещё интереснее тему для исследования предложить.

Сходи на форум BDSM и поинтересуйся у пользователей, почему им это нравится.

Вопрос вообще очень странный. Вот ты любишь черную икру, покупаешь её и ешь. А красную икру не любишь, не покупаешь и не ешь. Объясни, почему ты не любишь красную икру, она же дешевле?

my toys
12.02.2012, 14:58
Я ( как и большенство людей на данном форуме ) собераю любимых героев потому что :
1) ощутить реальность данного персонажа и почувствовать близость с той или иной вымышленной вселенной.
2) во вторых это не только просто фигурка , но и очень знаковая вещь в интерьере . Многие мои знакомые восхищаются моей коллекцией , потому как это просто-напросто красиво и куда логичние чем ставить на полку сувениры из турции и египта.
3) это деньги! В силу того что коллекционеров не мало , ты всегда смежешь продать фигурку как минимум за ее стоимость( имею ввиду действительно коллекционные фигурки по типу hot toys и прочего).

Suburban
12.02.2012, 15:11
Так для чего же всё-таки вы покупаете фигурки?

Наадо!!!

Diversant
12.02.2012, 20:41
За что вы платите такие большие деньги? Просто чтобы собирать - можно же собирать что-то дешевле? Для красоты - можно же смотреть фото и видео в высоком качестве на своём мониторе (я имею ввиду на фигурки смотреть).

Так ведь можно всё на мониторе смотреть))) Зачем людям заниматься сексом, если можно на мониторе посмотреть:D:D:D (ну это к примеру)
Наверно люди занимаются чем-то по двум причинам: либо это им жизненно необходимо, либо просто нравится))) Я коллекционирую фигурки потому что мне банально нравится:rolleyes:

ice ton
12.02.2012, 21:48
Так ведь можно всё на мониторе смотреть))) Зачем людям заниматься сексом, если можно на мониторе посмотреть:D:D:D (ну это к примеру)
Наверно люди занимаются чем-то по двум причинам: либо это им жизненно необходимо, либо просто нравится))) Я коллекционирую фигурки потому что мне банально нравится:rolleyes:

Да многие и делают что занимаются сексом с "укой у монитора ;)
Не жизненно необходима - это еда ., а вот , то что в жизни этих людей , коллекционирование фигурок занимает важное место , то да , потому что , тем самым , может быть выстроен круг общения , ценностей , приоритетов в жизни , а вот это уже очень важная вещь

Diversant
12.02.2012, 23:42
Да многие и делают что занимаются сексом с "укой у монитора ;)

Чувствую зря я поднял тему секса:D:D:D

ice ton
12.02.2012, 23:54
Чувствую зря я поднял тему секса:D:D:D

Большой Брат все видит :)

Diversant
13.02.2012, 00:41
Большой Брат все видит :)

Это не Большой Брат видит всё, а камера со скайпом))) так что отруби её :D:D:D или выкрути:D

Pantera
13.02.2012, 04:35
Наадо!!!

Согласен.

Meliarn
13.02.2012, 10:39
Получила массу удовольствия от прочтения темы.
Вопрос из разряда "Почему травка зеленая, а небо голубое?" и 4 страницы признаний напополам со стебом. Отличная тема.

RIDDICK
13.02.2012, 10:50
Не жизненно необходима - это еда
http://petestalk.com/animated/funny-gifs-wtf.gif

. . .










































Коллекционированием ты и сыт, и организм всегда в тонусе.
КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ - ТВОЙ ВЫБОР!

Hofnarr
13.02.2012, 11:40
Получила массу удовольствия от прочтения темы.
Вопрос из разряда "Почему травка зеленая, а небо голубое?" и 4 страницы признаний напополам со стебом. Отличная тема.

Тут обычная кормушка тролля. Контингент наблюдает, время от времени подкидывая по кусочку. Такое мое мнение.

keff
10.08.2012, 22:48
Я трачу деньги на фигурки, чтобы прекратить тратить их на алкоголь, кокаин и продажную любовь)))

тоже самое! но у меня все равно ничего из этого не выходит:))

IrinaMira
10.08.2012, 23:43
Ай, я тоже хочу вписать свое скромное в енту веселенькую темку:
Почему собираю? Ммм... Потому, что хочется))
Если брать глубже, то надо было спрашивать что конкретно вызывает у людей данное желание\хотение.
Потому, что воплощенная возможность обладать тем, что нравится, приносит эстетическое удовольствие.
Почему нравится?
У ну вот к теме секса: когда сексуальная(ый) девочка\мальчик на картинке нравится, вам же хочется?)))
Вот хочется и имеем))

Как-то не мягко вышло, сорри)))

musegik
10.08.2012, 23:58
У ну вот к теме секса: когда сексуальная(ый) девочка\мальчик на картинке нравится, вам же хочется?)))
Вот хочется и имеем))[/SIZE]

Следуя этой логике, я давно должна была поиметь полсотни актеров, с десяток режиссеров и парочку писателей, чего бы мне это ни стоило. )

IrinaMira
11.08.2012, 00:05
Следуя этой логике, я давно должна была поиметь полсотни актеров, с десяток режиссеров и парочку писателей, чего бы мне это ни стоило. )
Ну нельзя получить все и сразу, иначе интерес пропадет))

Punish
11.08.2012, 00:48
Я коллекционирую фигурки с целью собрать всех своих любимый персонажей из кино. Плюс ко всему, сам процесс приносит огромное удовольствие.

Bruce
12.08.2012, 12:59
Вопрос, что доставляет-то? Смотреть на них приятно? Я же и говорю, что смотреть можно и на фотографии, какая разница.

Фото и фигура — не одно и то же. Фото не повернешь и не потрогаешь фактуру. Мерчендайз из компьютерных игр пользуется популярностью именно потому что как не крути персонажа на мониторе, а в руку его не возьмешь.

Incubus
13.08.2012, 15:16
Я просто с самого детства безумно люблю игрушки. Разные. Главное, чтобы игрушка классно и ярко выглядела. Конечно, есть и конкретные персонажи, которых я собираю, но суть от этого особо не меняется. :)

Manhattan
13.08.2012, 15:42
Для удовольствия. Это же очень классно, когда на полке стоит миниатюра любимого героя которую можно покрутить в руках :)

Al1
13.08.2012, 15:54
Я покупаю фигурки потому что у меня такая карма. Играть в игрушки до старости. не самое гадкое занятие, чест слово.

Saybot
27.08.2012, 23:05
Понимаешь все начинают с того,что просто собирают,а потом все переходит в не только собирание но и в создание своих(кастомных)фигур.Ты наченаешь собирать фото,видео с этим персонажем,далее ты начинаешь покупать и обмениваться деталями.
P.s Блин на самом деле очень тяжело объяснить,так как у всех людей разные понимания.Если тебе не понравилось иди и ищи себе новое хобби,тебе здесь с этим
скорее всего никто не поможет.

Спасибо,за внимание!

Diversant
01.09.2012, 00:35
Я покупаю фигурки потому что у меня такая карма. Играть в игрушки до старости. не самое гадкое занятие, чест слово.

Самый гениальный ответ что я видел!!!! Себе возьму на заметку:D Чтобы хоть как-то объяснить людям что ты не сбежал с психбольницы:D

Pantera
01.09.2012, 01:03
Шоб БЫЛО! :)

RIDDICK
01.09.2012, 01:05
Я покупаю фигурки потому что у меня такая карма.
Играть в игрушки до старости.Самый гениальный ответ что я видел!!!!
Себе возьму на заметку Чтобы хоть как-то объяснить людям что ты не сбежал с психбольницы:DБолее кретиническое объяснение для окружающих найти будет очень нелегко.

V-Raptor
01.09.2012, 14:19
http://img-fotki.yandex.ru/get/16155/292192839.38/0_d3ed7_f6229eeb_orig

Meliarn
01.09.2012, 22:55
Более кретиническое объяснение для окружающих найти будет очень нелегко.
Найти некретиническое объяснение для окружающих нелегко, вот это точно.
Нет, ну правда, у меня не получается. Так, чтобы при этом себя дурой не чувствовать)

ShadowJackJC
02.09.2012, 03:12
Meliarn, ответ хочется максимально соответствует действительности.

Daver
02.09.2012, 15:15
Для чего вы покупаете фигурки?
Не для чего, а для кого. И в первую очередь для себя, и своего удовольствия.
Но так же важен тот факт, что коллекционирование фигурок - это наркотик, только дорогой наркотик :)

Пух
02.09.2012, 16:47
V-Raptor, было дело, да прошло. Купил одну фигурку (сгоряча) - красиво она смотрелась на фото. Пожалел и продал - не понял от чего получать удовольствие. Мне расхотелось её иметь уже на следующий день после заказа - тогда я её впервые увидел да и купил :)

А я вот большой любитель кино. Давно купил одну фигурку (сгоряча, нет - не помню) - она не просто красиво смотрелась на фото, она была великолепна и погружала в мой любимый мир кино. После чего моя квартира потихоньку стала превращаться в дом-музей, создавая атмосферу сказочного, мистического и т.д., отвлекая от серой реальности. Непереадаваемое ощущение... Мой маленький сынишка испытывал и продолжает испытавать кучу эмоций, рассматривая папины фигурки.
А вообще человеку свойственно иметь хобби, да чтобы это ни было. Не имея никакого увлечения, мечты, жизнь становится скучной, а человек пассивным

SKYNET
03.09.2012, 00:07
Фигурки, реплики, делают вымышленный мир РЕАЛЬНЫМ, до которого можно дотронуться! И это чувство никаких денег не стоит.

J.K.
03.09.2012, 00:27
"Никаких денег" и "бесценно" не совсем одно и тоже, в остальном согласен:).

Al1
04.09.2012, 12:06
Ок. Вы хотите "некритинское", максимально понятное широким слоям общественности обьяснение вот оно.

Коллекционирование - вид мании, шопоголизма. Коллекционирующий в этом случае наделяет обьект коллекционирования рядом иллюзорных, значимых только для него и людей находящихся в той же стадии психического расстройста, качеств.
Коллекционирование игрушек не может претендовать на область коллекционирования обьектов искусства (игрушки это дешевый ширпотреб усредненная цена около 400-500$ , основанный на масс-культуре, постоянно клонируемый с минимальными изменениями и не несущий созидательной составляющей).
Большинство авторов производящих наиболее популярные линейки игрушек являются типичными "ремесленниками". Термины "дизайнерская игрушка", "ограниченный тираж" итд придуманы для придания коллекционером обьекту дополнительной иллюзорной стоимости (см пункт 1).
Оценка целевой аудитории потребителей (коллекционеров) игрушек дает однозначный психотип с минимальными погрешностями. Данный типаж широко высмеивается в средствах массовой информации, его идеалы не разделяются большинством населения.
Итого - коллекционирование игрушек это вид потреблянства по критерию антипотребления.
А все остальное - персональные психологические инграммы.

Bruce
04.09.2012, 12:33
Ок. Вы хотите "некритинское", максимально понятное широким слоям общественности обьяснение вот оно...
В целом согласен с вами, но позвольте отметить что "ценность для искусства" — весьма субъективный фактор. Никто не спорит что это тиражная штамповка даже если выходит всего 16 штук (чтоб им пусто было), но давайте заглянем в прошлое.

Например некие серебреные сервизы или марки, считаются теперь большой ценностью и даже произведением искусства, но тогда это была точно такая тиражка.

А так широко известная статуя Давида, копий которой по многим музеям в количествах, она чем является? Это точно такой же скульпт-исходник, который кто-то давно сделал. Чем он отличен от такого же исходника для тиражной версии? Ну кроме масштаба конечно.

Ценность любой вещи — вообще всегда надумана и является следствием "договоренности" (согласия с этим) определенных групп людей.

rumoruka
04.09.2012, 19:18
Стоимость картины "Черный квадрат Малевича" 20 миллионов долларов. Так вот представьте идиота который купит эту картину, повесит ее на стену и будет на нее час пялиться. Он коллекционер, для него это искусство, а не мешок баксов. Но большинство этого понятия не разделяет и думает как-бы это продать. Кому то придет в голову продать Малевича. Купить зал и Хотов там расставить. (не на всю конечно сумму). Потому что на фигурку любимого киногероя приятнее смотреть и интереснее собирать чем черный квадрат. Это тоже коллекционер. И усилий и средств на ее изготовление уходит больше денег. но стоит она 200 баксов а не 20 лимонов. Маразм ? Да. Так вся жизнь это абсурд и маразм. И пытаться понять то что ты по природе своей понять не можешь безсмысленно. Кому то квадрат кому то фигурки. И иметь что-то только из-за его цены это не коллекционирование. Каждый выбирает то что ему по душе.

J.K.
04.09.2012, 19:22
Al1, в чем ты прав, но только все это относиться не только к тем кто "игрушки" собирает, т.е. к нам, но к и любому другому хобби, вплоть до коллекционирования яхт 1:1:).

Atake
06.09.2012, 19:27
Al1 Согласен. Но всегда приятно думать, что вот эти teddy troops вышли в винил со стен Мюнхена, а CamoBot Mr Jago со стен Бристоля, и это Арт, а это не просто brainwash пластик))

Cartman
28.10.2012, 04:02
Кто бы знал зачем

toxin
28.10.2012, 14:52
Чтобы окончательно не облениться. Желание получить фигурку заставляет меня иногда тащиться на работу и брать там деньги ))

RIDDICK
28.10.2012, 15:20
Чтобы окончательно не облениться.
Желание получить фигурку заставляет меня иногда тащиться на работу и брать там деньги ))
Меня это заставило НАЙТИ работу :D

SiriX
28.10.2012, 19:53
Al1, а вариант "просто нравиться и просто хочется" уже не учитывается? Среди виниловых игрушек, очень много персонажей от именитых граффити художников, иллюстраторов и просто художников, чьи работы известны и уважаемы во многих странах, и быть частью этого всегда приятно. Мне лично всегда нравилась творческая сторона винила, где можно увидеть персонажей настолько разных и неповторимых, что так и хочется взять и купить его. Это круто, и мне очень тяжело смотреть на людей, которые ни чего творческого не понимают, или готовы потратить сотни долларов просто на ветер.

Вот лично я как человек следящий за винилом почти с первых лет его появления настолько проникся любовью к этому направлению, что совершенно не согласен с этой фразой:
"Коллекционирование игрушек не может претендовать на область коллекционирования обьектов искусства"

Это объекты искусства, современного искусства. Ведь например если я не понимаю абстракционизм, это не даёт мне права говорить о том, что это вовсе не искусством и даже претендовать не может. Просто прежде чем говорить такое о виниле, нужно узнать его историю, проследить за развитием и проникнуться к этим работам, посмотреть работы их создателей, посмотреть что с этим связано и тогда мнение измениться в корне. Я уже не раз сталкивался с людьми, которые меняли своё мнение о виниле благодаря таким вот "погружениям".

Toshimi
28.10.2012, 22:49
Не судите - да не судимы будете....

Какая то заавная тема - одни задают вопросы - по самой сути которых не понятно что они вообще на этом форуме делают
Вторые пытаются им что то объяснить. Зачем?
Ну не торкает человека фигурка - ну и что? Может он от рыбалки тащиться - и готов часами рассказывать о блеснах, леске, наживке и всякой другой "хрени" ;-)

А уж безапеляционные суждения о том, что является искусством - а что нет - это вообще без комментариев.

Как и попытки поставить психиатрический диагноз коллекционированию - как таковому.

ИМХО - кстати хорошая удочка может стоить как хороший премиум в 1/4 ;-)))) кому то удочки - кому то фигурки ;-))))

Bumba
29.10.2012, 02:43
Кроме фигурок я еще собираю модели паровозов, грузовиков, самолетов, военной техники, солдат. Для чего:confused: я не знаю. Но когда я окидываю всё это взглядом, то просто вырастаю, как Хотабыч:D Наверно, все дело в мании величия, которая прогрессирует соразмерно с коллекцией.:D
Еще можно прикоснуться к истории своего детства, юности, страны и даже земного шара!:eek:
Кстати, комп, в этом смысле еще более ненадежная вещь, чем фигурки. Может запороть всё в самый неподходящий момент. А фигурки, вот они.:) Главное, только, чтоб не растаяли, как мороженки.:D:eek:
Парадокс, но тратить на модели куда приятней, чем например, на тряпки или бытовую технику. Наверно, это просто помешательство.:rolleyes: В любом случае, это не мешает свободе выбора, а делает его только интересней!

Чуть не забыл! У меня есть коллекция марок,:cool: кои собирал мой отец еще будучи ребенком. И вопроса зачем уже не возникает.

Ivan_N
25.06.2013, 01:01
Чуть не забыл! У меня есть коллекция марок, кои собирал мой отец еще будучи ребенком. И вопроса зачем уже не возникает.
А я только щас вспомнил про отцовскую коллекцию медалей)

Rayden
25.06.2013, 15:16
Тему явно создал тролль,желая поиздеваться над форумчанами.Вон,даже мазохистами в одном из постов их называет.Такие тролли на любой тематический форум,особенно посвященный коллекционированию чего либо, любят заглядывать,задавать вопросы вроде:"а зачем оно все вам это собирать надо???"и получает удовольствие,наблюдая за реакцией.

Aina-the-unicorn
25.06.2013, 22:26
Фигурки, реплики, делают вымышленный мир РЕАЛЬНЫМ, до которого можно дотронуться!
Отличный ответ. Про меня это, на 100 процентов))

Ivan_N
26.06.2013, 00:00
Фигурки, реплики, делают вымышленный мир РЕАЛЬНЫМ, до которого можно дотронуться! И это чувство никаких денег не стоит.

Или к примеру посмотришь на кого-нибудь, а он/она на тебя (movie masterpiece оживляет)) и понимаешь, что даже когда никого дома нет ты не один, особенно спасает когда нельзя долго из дома выходить...

grappp
16.07.2013, 21:32
Мне фигурки приносят какое-то внутренние умиротворение. Я на них смотрю/трогаю/делаю фото сеты и мне становится как-то жить по приятнее )
Глупости наверное, но это так.

Diversant
17.07.2013, 19:02
Мне фигурки приносят какое-то внутренние умиротворение. Я на них смотрю/трогаю/делаю фото сеты и мне становится как-то жить по приятнее )
Глупости наверное, но это так.

Да сама жизнь вообще большая глупость;)

MarkizzZ
06.08.2013, 12:59
и понимаешь, что даже когда никого дома нет ты не один кадется, ты говорил что тебе 18? Девушку найди, пока не поздно. Ну или парня, что тебе там больше нравится, а то читаешь твой пост и жутко становится.

Продолжим "Маркетинговое исследованием".
Тут обсуждение парой сообщений ранее немного каснулось финансовой стороны жизни, ну то есть:
Желание получить фигурку заставляет меня иногда тащиться на работу и брать там деньги ))
Так вот, а где та грань, которую вы уже не переступите неглядя и без душевных или прочих терзаний?
Вот, положим, мне трудно,(или жалко?) отдать за фигурку более 100$. То есть, расставаясь с меньшей суммой меня не терзают сомнения и вские "А стоило бы?". А вот при бОльшей уже терзают?
Так вот, где Ваша граница?

Oddy
06.08.2013, 14:00
MarkizzZ, у меня норма - не больше ~150-200$ в месяц. При этом бывают времена, когда я трачу всего 40$, но на следующий издается все сразу и получается уже сооовсем другая сумма.

MarkizzZ
06.08.2013, 14:43
Oddy, не много не об этом речь.
Ты можешь тратить в месяц и 1000 рублей и 20к$, речь о том, что за одну фигурку/статую/куклу ты не можешь заплатить более чем ... , так как будут "угрызения совести", или просто жалко.

Oddy
06.08.2013, 15:14
MarkizzZ, все зависит от фигурки. Х) Вот за упущенную мной самой пару лет назад вещь платить двойную-тройную стоимость не стану. Не из жадности, а принципа. Подожду переиздания, если оно будет, вкусного аукциона или локти покусаю). Но вот свежеиздаваемую статую за те же деньги куплю без зазрений совести.)

Хотя у меня сейчас диллема. Либо она (http://s1.tsuki-board.net/pics/figure/large/118010.jpg), либо она (http://s1.tsuki-board.net/pics/figure/large/42026.jpg). Либо придется другие предзаказы скидывать.

На самом деле из того, что собираю я, иногда имеет смысл подождать с большими покупками - либо скидку на фигурку сделают где-нибудь, либо бесплатную доставку. Себестоимость фигурки - это одно, но потом платить 1/3 цены за доставку?

VLN
06.08.2013, 15:24
Ты можешь тратить в месяц и 1000 рублей и 20к$, речь о том, что за одну фигурку/статую/куклу ты не можешь заплатить более чем ... , так как будут "угрызения совести", или просто жалко.
О-о-очень странная логика.
Да и вопрос сам "ни о чём"...

Меня никогда не мучали и не будут мучать "угрызения совести" из-за сумм.:D
Т.к. это совершенно бессмысленная эмоция :rolleyes:
Некоторые сожаления могут быть только, если купил что-то оказавшееся не очень интересным или не очень нужным...
Или если потом некуда это поставить.
Но при чём тут цена?...:eek:

toxin
06.08.2013, 15:41
Так вот, где Ваша граница?

С какой целью интересуешься? Тебе доход интересен? Так и скажи ))

Я трачу пропорционально заработку, и ни о чем не жалею.

Atake
06.08.2013, 15:51
да я тоже не понимаю как после покупки могут мучить угрызения совести :D

если я что-то не могу купить, значит оно мне не настолько нужно :)

MarkizzZ
06.08.2013, 16:04
О-о-очень странная логика.
На самом деле нет. Интерсно, это массовое явление или лично мой жадный таркашка.
Да и вопрос сам "ни о чём"...
Можно и не отвечать.
Меня никогда не мучали и не будут мучать "угрызения совести" из-за сумм. Коротко и ясно) спасибо)

С какой целью интересуешься? Тебе доход интересен? Так и скажи ))
любопытства ради. Каждый считает свои деньги сам.
Я трачу пропорционально заработку, и ни о чем не жалею.
понятно.
да я тоже не понимаю как после покупки могут мучить угрызения совести нен знакомо чувство: ах, стоило бы вместо этого %figurename% купить %что-то_другое%. Не обязательно полезное.

если я что-то не могу купить, значит оно мне не настолько нужно
100%. Не можешь изыскать возможность - значит не так оно и надо.

В общем всё ясно. Исключительно личные тараканы тому виной.

san43z
06.08.2013, 16:11
Скажем так, тратить на что-либо деньги и потом мучиться по поводу этой траты это крайне не правильная жизненная позиция в целом. Надо всегда получать удовольствие от любого денежного вложения, будь то покупка фигурки, машины, продуктов, оплата штрафов и налогов. Да я даже когда потерял один раз денежку порадовался за эту ситуацию, значит тому кто их нашел они нужнее и надеюсь принесли не мало пользы :) Это чисто моя позиция, никому не навязываю.
А по поводу трат именно на фигурки, то у меня все по разному, бывало и по 40т.р. в месяц тратил, а бывало и за несколько месяцев ни одной не приобретал, но тут вопрос больше от настроения и желания. Потолка до "угрызения совести" не ощущаю, была бы возможность потратить например миллион в месяц, при желании потратил бы и безумно этому радовался бы :)

Aina-the-unicorn
06.08.2013, 16:12
MarkizzZ, пора открывать тему "Вопросы психологии" ;) Я бы присоединилась, т. к. тоже часто возникают всякие интересные вопросы)

gaakolomna
16.08.2013, 22:02
Самое интересное, что человека из Енакиево, Украина, больше нет на форуме! Ни в одной теме, ни в одной ветке новостей... А форумчане все равно, из раза в раз, поднимают эту тему! Зачем? Если возникает вопрос "Зачем вы коллекционируете фигуры?" - то сразу ответ для меня - "Нет места, тебе, на данном форуме!"

Viktor
13.05.2014, 02:41
... Так для чего же всё-таки вы собираете свои коллекции?

Я их рисую с разных ракурсов. Например, эндоскелет терминатора рисовать , это просто кайф!!!!!!!!!!!!!! Или королеву чужих. Или фигурки зверей, динозавров, лошадей. Это прекрасные объекты для развития художественного воображения.

Aina-the-unicorn
13.05.2014, 23:11
Viktor, а покажите ваши рисунки в этой теме :)

Viktor
13.05.2014, 23:15
Хорошо. Щас зделаем.:D

MaximVileor
06.06.2014, 16:29
Покупаю фигурки Hot Toys и любуюсь на них, но иногда и играю ими или пытаюсь сделать крутую сцену.

Viktor
22.06.2014, 09:49
... Так для чего же всё-таки вы собираете свои коллекции?

Они возвращают нам радостное ощущение детства, когда мы получали новую игрушку и были безмерно счастливы. :D

Diversant
02.07.2014, 23:35
Они возвращают нам радостное ощущение детства, когда мы получали новую игрушку и были безмерно счастливы. :D

ЗОЛОТЫ СЛОВА!!!! прям хоть в рамочку и на стену вешай:)

dana s
03.07.2014, 13:01
Покупаю фигурки Hot Toys и любуюсь на них, но иногда и играю ими или пытаюсь сделать крутую сцену.
Вы прямо рупор моей гласности)) и одна из самых любимых моих фигурок очень здорово смахивает на барышню с вашей аватарки.
да, вот именно так я и делаю - "релаксирую на них как на аквариумных рыбок, или просто играю и делаю фотосеты"))

Pepper Snack
23.08.2014, 00:09
Тема доставила.
Дл чего-для чего. Для души. Не зря же раньше эти заведения назывались домами для душевнобольных)