PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по голове фигурки


Gissar
11.11.2011, 23:12
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, если не затруднит, средний размер головы в масштабе 1 к 6. В сантиметрах, от подбородка до макушки, заранее спасибо )

Сухарь
11.11.2011, 23:30
можно узнать, для чего? %)

P.S. можно измерить свою голову, разделить полученную цифру на 6 и получить результат %)

RIDDICK
11.11.2011, 23:41
средний размер головы в масштабе 1 к 6
Хм... с размером не помогу, т.к. тремя осями оценить масштаб невозможно.
Но если говорить о головах с шеями и смотрящими прямо, то их высота пояти всегда ~5 см

Gissar
13.11.2011, 00:58
можно узнать, для чего? %)

P.S. можно измерить свою голову, разделить полученную цифру на 6 и получить результат %)

Я немного леплю, хобби такое ) Хочу попробовать этот масштаб.
Про способ вычисления как бе знаю, но предпочитаю проверенную информацию, из первых, так сказать, рук ;)

Хм... с размером не помогу, т.к. тремя осями оценить масштаб невозможно.
Но если говорить о головах с шеями и смотрящими прямо, то их высота почти всегда ~5 см

Спасибо, но я немного запутался )) Это именно голова вместе с шеей? Или от подбородка до макушки? Просто если следовать формуле предложенной Сухарь, 5 сантиметров как раз соответствуют 30 сантиметрам, а это, более-менее, стандартная голова взрослого человека.

Интересует вот этот размер

http://funkyimg.com/u2/1002/987/296533head.png

RIDDICK
13.11.2011, 02:06
Интересует вот этот размер
А этот размер слишком сильно разнится.
Это зависит и от типа тел, и от типа шеи (голова литая с шеей, голова и шея отдельно, только голова отдельно), и там много нюансов, на которые полагаться не стоит. В таком случаи действительно проще измерить свою голову (благо НАТУРАЛЬНЫЕ наши с вами волосы это позволяют, в отличии от 1/6 голов со слепленными волосами) и разделить всё это на шесть ^^"

Gissar
13.11.2011, 10:37
Спасибо, теперь все более-менее понятно, пойду мучить мэджик )

Sined
13.11.2011, 12:10
Какая жесть! Человек задал простейший вопрос и в ответ получил такое количество пустого трёпа и никакой конкретики. Поднять задницу со стула и взять линейку конечно тяжелее, чем пустозвонить.
Gissar, 4 см от подбородка до макушки. Измерил пять голов в 1 к 6 от разных производителей. Погрешность составляет 1-2 мм максимум.

RIDDICK
13.11.2011, 16:51
пустого трёпа
После того, как я
поднял задницу со стула и взял линейку, чтобы померить и отписаться? 0КЕЕЕЕЕЕй...









Собственно повторюсь
это зависит и от типа тел, и от типа шеи (голова литая с шеей, голова и шея отдельно, только голова отдельно), и там много нюансов, на которые полагаться не стоит.ибо:
1) головы ХТшных Арнольдов-терминаторов - меньше 3,5 см
2) голова ХТшного Росомахи - 3,8 см
3) бесшейные головы ХТшных advanced тел - 3,9

И это никакая не погрешность, а чистой воды нарушение масштаба :)
Моё мнение 3,7 - 3,8 есьм оптимум.

Khorn
13.11.2011, 20:07
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, если не затруднит, средний размер головы в масштабе 1 к 6. В сантиметрах, от подбородка до макушки, заранее спасибо )

Думаю всеже лучше с кемто встретиться и посмотреть живьем фигуры и скорее всего приобрести тела ,под которые скульптурить головы.

Gissar
14.11.2011, 00:20
.....Gissar, 4 см от подбородка до макушки. Измерил пять голов в 1 к 6 от разных производителей. Погрешность составляет 1-2 мм максимум.

Спасибо, теперь все встало на свои места )

....
1) головы ХТшных Арнольдов-терминаторов - меньше 3,5 см
2) голова ХТшного Росомахи - 3,8 см
3) бесшейные головы ХТшных advanced тел - 3,9

И это никакая не погрешность, а чистой воды нарушение масштаба :)
Моё мнение 3,7 - 3,8 есьм оптимум.

Возможно, никакого нарушения здесь нет, это ведь масштаб, а не размер.

Думаю всеже лучше с кемто встретиться и посмотреть живьем фигуры и скорее всего приобрести тела ,под которые скульптурить головы.

Живьем я постараюсь, а в телах надобности нет, ибо все остальное тоже буду лепить )