PDA

Просмотр полной версии : Как покрасить вещь?


Montana
10.11.2011, 15:53
Привет всем) Хотел узнать, как проще всего перекрасить вещь в черный цвет, чтобы она не стала "дубовой". Акрилки делают именно такой, а кипячение в растворах - слишком уж сурово.

Khorn
10.11.2011, 16:05
Привет всем) Хотел узнать, как проще всего перекрасить вещь в черный цвет, чтобы она не стала "дубовой". Акрилки делают именно такой, а кипячение в растворах - слишком уж сурово.

краску для ткани аля Батик

RIDDICK
10.11.2011, 19:09
кипячение в растворах - слишком уж сурово
Кто ищет лёгкие пути... В общем сам понимаешь, какачества не добиться :)

Montana
10.11.2011, 19:40
какачества не добиться
да вот и я призадумался. напугали про суровые пропорции порошка для кипячения в зависимости от ткани. и гарантий, что не получишь полупрокрас нет. а какая ткань у кытайса - не знаю, т.к. в ткани не разбираюсь)))
вот и хочу покрасить типа краской, чтоб не блестела и не дубовела, так-то я шмотку туда сюда дергать не планирую, так что и прочность не самый важный показатель)

MarkizzZ
10.11.2011, 19:50
простерини с чем-нибуди красящимся в машинке на 90-та градусах. Я иак джинсы в розовый покрасил.

Montana
10.11.2011, 21:00
а с исходником что в итоге? джинсой не рискну... а носки красят?)))

Archo
11.11.2011, 13:19
Вообще всё зависит от того какая ткань и какой изначальный цвет вещи (даже в черный покрасить ровно можно не каждый цвет, возможно придется красить дважды). Вообще да, краски для батика самое то. Но они тоже есть разные, например для шелка и для хлопка. И вообще ещё важен размер вещи. Если она очень большая, то красками для батика замучаешься красить, тогда надо брать краски не "по ткани", а "для ткани". Они разводятся водой, можно смешивать цвета, туда окунается вещичка и выдерживается, потом (для некоторых красок) понадобится ещё подержать вещь в специальном растворе закрепителя. Чистая синтетика, любой из красок, прокрасится ровно наврядли, может пойти пятнами и разводами, если шерсть, особенно кашемир, есть вероятность испортить ткань (станет жесткой и пойдет "комочками"). Вот как-то так =)
http://www.hobbistica.ru/category/aktivnie_jacquard/ воть тут глянь
MIRA

а носки красят?
Да без проблем, они же по большей части хлопковые. А эксперементировать лучше на белых или серых :)

а какая ткань у кытайса
Ну можно попробовать по фотке и тактильному описанию определить. А что, ярлычка на вещи нет с надписями типа столько-то такой нити, столько-то такой?

Montana
11.11.2011, 15:02
ярлычка на вещи
Неа, шмотка в 1/6 там нет бирок.
Вобщем взял я маркер черный))) Все идеально, покраска ровнячком, не марается)
Всем огромное спасибо за инфу, советы учту когда возникнет необходимость в более сложной покраске!

Khorn
11.11.2011, 16:42
Неа, шмотка в 1/6 там нет бирок.
Вобщем взял я маркер черный))) Все идеально, покраска ровнячком, не марается)
Всем огромное спасибо за инфу, советы учту когда возникнет необходимость в более сложной покраске!

покажи хоть что получилось )))