PDA

Просмотр полной версии : Помощь эксперта.


LORD
15.07.2011, 01:03
Представим такую ситуацию, я покупаю дорогую фигурку, те же хоты или шоу, но я могу не знать всех тонкостей, ибо новичок в этом деле. Допустим, покупаю(идёт доставка) в Москве. Возможно ли такое предложение, тут есть мастера своего дела знающие все нюаньсики, я заранее за день, 2, 3 связываюсь с этим человеком (допустим он(она) из Москвы), договариваюсь с ним, что бы он приехал и осмотрел всё (в момент прибытия заказа)…там микро трещинки, смещение морщинки на 0.0001 мм и т.д. (образно выражаясь). Оплачиваю расходы на дорогу и саму помощь. Такое возможно?

RIDDICK
15.07.2011, 01:07
Ничего не понял...

Сухарь
15.07.2011, 01:09
если я правильно понял:
чтобы убедиться в целостности и сохранности приобретаемой фигурки, но покупатель в этом не разбирается, предоставить эту проверку тому, кто разбирается (эксперт, третье лицо в сделке, оплачиваемо).

tremor
15.07.2011, 01:11
Такое возможно?
Нет, ибо лишено смысла.

Советую начать покупать в наших магазинах, можно будет посмотреть на товар перед оплатой.

LORD
15.07.2011, 01:11
Именно.

LORD
15.07.2011, 01:13
начать покупать в наших магазинах

В ваших-каких?

Ведь не все товары доступны на рус. сайтах, да и дерут с три репки...

RIDDICK
15.07.2011, 01:15
покупатель в этом не разбирается, предоставить эту проверку тому, кто разбирается (эксперт, третье лицо в сделке, оплачиваемо).
http://thechive.files.wordpress.com/2011/03/markey_mark_wtf.gif?w=477&h=252

...




лишено смысла
http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif я бы даже за деньги не стал заниматься тем, чему человек может спокойно научиться сам.

AlPred
15.07.2011, 01:16
Никогда такого не слышал))
Чисто из любопытства - в какую сумму оценивается такая помощь?)

LORD
15.07.2011, 01:17
я бы даже за деньги не стал заниматься тем, чему человек может спокойно научиться сам.

Как научиться? На каждом углу продаются пособия "правильная покупка Hot Toys" ?

LORD
15.07.2011, 01:19
Ну не думаю, что это оплачивается как осмотр антиквариата...не знаю в пределах 1-2к, больше не вижу смысла...

AlPred
15.07.2011, 01:22
не знаю в пределах 1-2к, больше не вижу смысла...

Ну офигеть..))
Может быть лучше тогда в наших магазинах покупать, где можно осмотреть фигурку перед покупкой и выбрать, если что, другой экземпляр.. По деньгам то же самое выйдет в итоге))

Вообще это наверное один из самых бессмысленных способов потратить 1-2к..)
Но хозяин-барин, конечно.

tremor
15.07.2011, 01:25
Hot Toys -- это кусок крашенной пластмассы. Это не антиквариат (и не факт, что станет), поэтому не надо так заморачиваться. В коробке может и сломанная нога оказаться, что кстати говоря, не является поводом для возврата товара. Нормальная ситуация, все чинится, исправляется.

А если покупка фигурки за $200 баксов представляется такой сложной процедурой, то лучше поискать другое хобби, наверное.

Возврат товара при зарубежных покупках вещь нетривиальная, сопряженная с кучей сложностей (вроде оплаты пересылки за свой счет). Да и сами покупки -- всегда есть шанс нарваться на недобросовестного покупателя.

В ваших-каких?
Российские онлайн магазины (список)

LORD
15.07.2011, 01:31
Ну поймите меня правильно, я же не рисую деньги и для меня 200$ тоже сумма, а бывают фигурки за 30-50к, думаю оплатить знающему человеку 1-2к лишних, не так уж и много на фоне фигурки, хотя к моменту затрат 30-50к, я думаю уже буду и так в курсе всего об этой фигугурке)

RIDDICK
15.07.2011, 01:33
Я сначала подумал, что у нас последнюю неделю наплыв однообразных новичков... А оказалось, что это один и тот же персонаж :) Поэтому хочу лишь пафосно процитировать уже ранее сказанное и более не беспокоить данный топик своим присутствием:

когда приличный человек приходит на форум, то сначала изучает его с ног до головы. Особенно если он не собираетесь участвовать в прочих дискуссах и ему лишь нужны ответы на пару вопросов - в таком случаи обычно даже регистрироваться не обязательно.

LORD
15.07.2011, 01:38
Я не увидел подобной темы, может просмотрел-не отрицаю...

И мне важно узнать Ваше мнение, да и в любой момент можно удалить тему(Ы)...

И зачем мне участвовать в дискуссах? Мне важно правильную покупку совершить)

tremor
15.07.2011, 01:41
Ну поймите меня правильно
Да все понятно, тащемта. Никто не хочет разочароваться в покупке, причем в самом начале увлечения. Поэтому лучший вариант для начала -- наши магазины, ну или барахолка на форуме. Можно в продажах разместить объявления о покупке интересующей фигурки. Тут можно и фотографии подробные попросить сделать, либо товар пощупать, если продавец в Москве окажется.

И зачем мне участвовать в дискуссах?
А вот это не правильно. Зачем мне, например, отвечать на ваши вопросы?
Без участия в жизни сообщества не получится глубоко вникнуть в предмет.

LORD
15.07.2011, 01:45
Ок, спасибо. Поймите, хочется не разочароваться...я в душе коллекционер и будет крайне неприятно прикупить скажем одного персонажа, понять что зря купил и...сами понимаете дальнейшие настрои...собираю максим инфы, может создаю спам темы, но мне это важно, важно узнать, где то читаю, где то пишу. Правда-извините если гажу на форуме, но я просто хочу по максимуму подготовиться и пока только начинаю.

Hofnarr
15.07.2011, 10:20
Давайте мне скорее 1-2к, я всё расскажу как правильно покупать :D :D :D

А если серьезно, то что ты надеешься услышать от эксперта-то?

Вот перед тобой новая запечатанная коробка Hot Toys, озадаченный эксперт и охреневший от такой атаки продавец.

Как ты представляешь действия эксперта? Он откроет коробку и будет искать микро трещинки, смещение морщинки на 0.0001 мм и т.д? А кому продавец будет потом открытую коробку продавать если трещинки найдутся? :)

Или эксперт будет рентгеном просматривать коробку?

А если открытые фигурки покупать, то тут тебе любой продавец по просьбе вышлет любые фотки, я уверен. И продавцы тут очень ответственные и дотошные - сами тебе расскажут, что не так с их фигурками, если такое есть.

Так что к чему это всё - непонятно :)

Ми)(алыч
15.07.2011, 10:45
Зачем спорить и отговаривать. Человек готов оплатить работу. Ответственность у оценщика только моральная. «Спецу» деньги, покупателю спокойствие. Это же прекрасно.

Hofnarr
15.07.2011, 11:05
Зачем спорить и отговаривать.

Во-первых, промолчи - и дьявол восторжествует.

А во-вторых, мы не отговариваем, а задаём правильные вопросы :)

Ми)(алыч
15.07.2011, 11:10
Человек хочет купить спокойствие, он научится, но позже.

LORD
15.07.2011, 12:55
Я просто хочу не прогадать...ибо покупаю в 1ый раз и не хочу ошибиться, ну внятного я всё-равно не услышал, как удалить тему?

redar
15.07.2011, 13:03
LORD, ну к чему так все усложнять?
Дружелюбный советiк: посмотри этот магазин (http://www.superheroes.ru/store/), например.
Все можно увидеть живьем, потрогать и выбрать. Ох, это же всего лишь игрушки, и такой развитой экспертной инфраструктуры как ты себе навыдумывал здесь нет.

Ми)(алыч
15.07.2011, 13:04
Что значит не прогадать?
Давайте ясности добавим на примере (как Вы себе видите всю цепочку покупки). Что Вы конкретно хотите.

LORD
15.07.2011, 13:09
Я хочу приобрести хота, он есть в Московском магазе, приеду туда с "экспертом", собсно куплю, осмотрим всё и уже мне посоветуют что и как или скажут отдайте обратно в магазин, часть денег мне вернут я думаю...это как вариант...я просто предположил...

LORD
15.07.2011, 13:09
Дружелюбный советiк: посмотри этот магазин, например.

как раз там

Ми)(алыч
15.07.2011, 13:13
О как! Покупка фигурок в магазине это тоже самое, что и покупка других вещей в магазинах. Если будет брак, обменяете или Вам вернут деньги. А с СГ вообще проблем не было.

LORD
15.07.2011, 13:15
Вообщем спасибо вам, что хотя бы не игнорировали тему, кое что да узнал для себя. =)
Извините, но дальше не смогу продолжать беседу. "Как удалить тему?" или "Тему можно удалять" =)

Хороших всем выходных! =)

Edgar
15.07.2011, 17:53
Тема интересная, оставьте!))))))
Готов предложить свои услуги! :p

MarkizzZ
15.07.2011, 18:09
в пределах 1-2к, больше не вижу смысла...
готов помочь. Кого надо осмотреть?
Если серьёзно то
Мне важно правильную покупку совершить)
что имеется ввиде под правильной фокупкой? Не машина же в самом деле? что должен проверить эксперт? Антикор? работу электрики? Сход-развал? Ржавчину? масло и работу акпп? не смешите в самом деле.

Если правда не работает электрика (подсветка) или разбита фигурка, то определить это сможете сами, и решать косяки с отправилем-производителем-почтай придётся ВАМ, а не эксперту.
скажем одного персонажа, понять что зря купил и...сами понимаете дальнейшие настрои...собираю максим инфы,
что значит зря купил? сам же выбирал? или не нравится реализация? сдесь тоже никто кроме вас не поймёт нормально оно там или нет.


Совет: купи что-нибудь.

Mefisto from Hell
15.07.2011, 19:14
Я просто хочу не прогадать...ибо покупаю в 1ый раз и не хочу ошибиться, ну внятного я всё-равно не услышал, как удалить тему?

Чем больше будешь дёргаться, тем больше будет шансов ошибиться.
Даже с богатым опытом промахи всё равно будут, это неизбежно.

У меня уже 3 клейма только за этот год и всё три выйграл, так что вот второй совет - пользуйся по возможности только ПайПэл системой расчётов, в умелых грамотных руках она просто великолепная защита от махинаций.

Ну и последнее, нет ничего внятней, чем твой собственный опыт! ;)

Mozziarty
18.07.2011, 22:13
Блин, я всё понимаю, тревоги, сомнения, но то что я прочёл от автора - бред редкостный, какие эксперты? И что будет если найдёт трещинку в 0.00001 мм, или маааалюсенький брак в покраске? Отошлёшь назад в Америку продавцу? Тебя там пошлют в баньку, и засмеют! Сорри если обидел, но такова жизнь!

AlPred
18.07.2011, 22:16
Блин, я всё понимаю,

Топикстартер уже все понял три дня назад.

Mozziarty
18.07.2011, 22:24
Топикстартер уже все понял три дня назад.

Спорить небуду, но я ЭТОГО не увидел!=)

RIDDICK
18.07.2011, 22:27
я ЭТОГО не увидел!=)

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_157.gif ===>
Вообщем спасибо вам, что хотя бы не игнорировали тему, кое что да узнал для себя. =)
Извините, но дальше не смогу продолжать беседу. "Как удалить тему?" или "Тему можно удалять" =)

Хороших всем выходных! =)

Mozziarty
18.07.2011, 22:30
RIDDICK, и что? Человек решил не продолжать, и закрыть тему, но вот ПОНЯЛ ли он, это вопрос риторический!=)

AlPred
18.07.2011, 22:35
Mozziarty, а ты что-то новое сообщил, что ли?)) Чего ты рогом-то упёрся?)
Кроме того, что оскорбил автора темы в очередной раз, тем что он "бредит"..
Не обязательно по-хамски умничать - у всех когда-то бывает "первый раз".

Mozziarty
18.07.2011, 22:44
Чего ты рогом-то упёрся?)

Тут каждый второй рогом упирается, отстаиваю свою точку зрения, какая бы она ни была!


Кроме того, что оскорбил автора темы в очередной раз, тем что он "бредит"..
Не обязательно по-хамски умничать - у всех когда-то бывает "первый раз".

В данном случае цель не в оскорблении, а пусть в жёстком, но отображающем суть сообщении.

ЗЫ: Если моё впринципе обычное сообщение вызвало такую бурную защиту, когда и мыслей неббло кого то целенаправленно унижать, при том что по факту мысль бредовая, мог бы лично пойти автору и помочь, все не без греха, а отчитывать меня не стоит, ок?=))

AlPred
18.07.2011, 22:53
ок?

Ок. Еще чуть-чуть отчитаю и перестану -
на будущее постарайся для начала писать там, где это еще актуально и так, чтобы не выглядеть при этом высокомерным, всезнающим "старичком" - читай "без оскорблений". Ну и по делу лучше, а не просто "ты чО, дурак?!".
Вот такие вот рекомендации, договорились?

Тут каждый второй рогом упирается, отстаиваю свою точку зрения, какая бы она ни была!

Будь первым ;)

Mozziarty
18.07.2011, 23:00
Вот такие вот рекомендации, договорились?

Договорились! Мб не так выразился, не отрицаю, но опять же моё личное ИМХО, порой ответ нужен жёстче, нежели размусоливание ситуации!

МИР!=))

Tony Stark
18.07.2011, 23:02
МИР!=))

Труд! Май! Наливай!

LORD
18.07.2011, 23:58
Прекрасно всё понял и внимательно следил за сообщениями. =)

Будь я богатым человеком, даже не задумывался о "что получше" и "где бы, да подешевле"...а так приходится всё анализировать, находить соответствующие форумы, смотреть обзоры и т.д....

AlPred
19.07.2011, 00:21
а так приходится всё анализировать, находить соответствующие форумы, смотреть обзоры и т.д....

Подводя итоги :)-
мне лично наиболее приемлемым видится вот этот вариант -

Дружелюбный советiк: посмотри этот магазин (http://www.superheroes.ru/store/), например.
Все можно увидеть живьем, потрогать и выбрать.
Там в шоу-руме работают хорошие ребята, которые, уверен, помогут выбрать экземпляр с минимальными косяками, если их об этом вежливо попросить. Бесплатно.
Но с фигуркой лучше определиться заранее, чтобы уж слишком сильно не выносить им мозг..))

LORD
19.07.2011, 00:26
С фигуркой(ми) уже давно определился. =) Честно говоря пугает цена вопроса. =)

этот магазин
Да, хорошие консультанты.

AlPred
19.07.2011, 00:32
Честно говоря пугает цена вопроса. =)

Понимаю.
А живьем, в руках вертели те фигурки, которые приглянулись?
Если нет, то опять же - шоу-рум в помощь. А там и решите - стОит оно этих денег для вас или нет.

LORD
19.07.2011, 00:37
Я так понял, что бы покрутить в руках надо толи внести средства, толи ещё что то...т.к. нарушается целостность блистера.

AlPred
19.07.2011, 00:56
Я так понял, что бы покрутить в руках надо толи внести средства, толи ещё что то...т.к. нарушается целостность блистера.

Поэтому я и твержу - "шоу-рум")
При онлайн-магазине есть комната/выставка/оффлайн-магазин.
Велика вероятность того, что там можно будет живьем посмотреть то, что вы планируете покупать. Примерно для этих целей шоу-рум и существует.
Короче)) -
позвоните в магазин, попросите соединить с шоу-румом, спросите можно ли к ним подъехать и посмотреть живьем такую-то такую-то фигурку, чтобы определиться с покупкой. Все просто.

апд Ради вас блистер конечно открывать не станут, но рассмотреть все тОлком спокойно можно. А если речь будет о коробках, то и в руках дадут подержать.

LORD
19.07.2011, 00:58
Уважаемый, уже) Вот только фигурко чуть ли не одна на магазин и вскрывать они её как то не особо хотели)Правда, я там мало был, может чего то не допонял.

AlPred
19.07.2011, 01:02
Вот только фигурко чуть ли не одна на магазин и вскрывать они её как то не особо хотели)Правда, я там мало был, может чего то не допонял.

О чем речь-то? Конкретно можно?) Что за фигурка? Если блистер, то конечно не вскроют для "посмотреть".. Это же очевидно)
А вот если упаковка не одноразовая, то почему бы и нет?

LORD
19.07.2011, 01:04
T-800 из 1го фильма. Версия с повреждённой рукой. От хотов.

AlPred
19.07.2011, 01:06
T-800 из 1го фильма. Версия с повреждённой рукой. От хотов.

И что? Отказались открыть?

LORD
19.07.2011, 01:07
Извиняюсь не в тему...можно ли если что свою тему удалить или это только админы могут? Например на отделе продажа-покупка много тем уже закрытых, они не удаляются?

LORD
19.07.2011, 01:08
Сказали откроют если уже готов буду прикупить..как то так...ну я с ними чуть-чуть пообщался.

AlPred
19.07.2011, 01:20
Извиняюсь не в тему...можно ли если что свою тему удалить или это только админы могут? Например на отделе продажа-покупка много тем уже закрытых, они не удаляются?

Манипуляциями с закрытием или удалением тем занимаются модераторы и админы. И да - это не в тему. Можно и в личку задать такой вопрос.

Сказали откроют если уже готов буду прикупить..как то так...ну я с ними чуть-чуть пообщался.
Понятно.
Попробуйте пообщаться дольше и объяснить ситуацию.
В крайнем случае - если фигурка нравится (с вашей дотошностью вы наверняка просмотрели море фотографий и прочитали кучу обзоров), вы действительно полны решимости купить ее, то покупайте, открывайте там же и внимательно, вместе с парнями из шоу-рума, осмотрите фигурку. Если что - попросите поменять, имеете право. Но все фигурки вам не пооткрывают, максимум две-три. Так что в итоге выберите из них.
В общем раньше такое практиковалось. Не знаю как сейчас (давно у них не был), может быть, конечно, что-то изменилось в политике магазина.