PDA

Просмотр полной версии : Экранки


Hawks
04.05.2011, 21:09
Посмотрела Sucker Punch....
Скучно. Кривой сюжет. Множество нестыкующихся и не объяснённых непоняток. Нелогичная концовка. И дико бесящий "морализатор" за кадром (я отключала звук).
Хотя Ракета и Бебидолл очень понравились. Но сам типаж Ракеты заезжен более чем. А персонаж Бебидолл "сливается" в конце фильма несоответственно образу.
Да, тысячу раз да, я рада, что скачала экранку, а не повела мужа в кино.

[Тема выделена из Отзывы на недавно отсмотренные фильмы -- tremor]

Mefisto from Hell
04.05.2011, 21:54
Какой усиленный сакер-панч-троллинг. :)

Обожаю этот фильм, блю-рей первым делом куплю! Зак молодчага!

P.S. Смотреть экранки = неуважать себя! Это 100% "сакс" для любого истинного ценителя кино!

RIDDICK
04.05.2011, 22:00
http://statueforum.com/images/smilies/315953933.jpg.gif

V-Raptor
04.05.2011, 22:14
Смотреть экранки = неуважать себя! Это 100% "сакс" для любого истинного ценителя кино!
Не могу не подписаться под каждым словом. Особенно про себя.

Ридд, отличный смайл! В мемориз отправляется.

Hawks
04.05.2011, 23:19
P.S. Смотреть экранки = неуважать себя! Это 100% "сакс" для любого истинного ценителя кино!
Смотреть экранки = экономить семейный бюджет и время на дорогу до кинотеатра. А уж если экранка нравицца, мы идём в кино. Как правило, всё так.
Хотя... я ж не "истинный ценитель". Так что тем более пофиг.

denrep-lilium
05.05.2011, 01:42
Смотреть экранки = экономить семейный бюджет и время на дорогу до кинотеатра. А уж если экранка нравицца, мы идём в кино. Как правило, всё так.
То же самое. Смотрел "Тёмного рыцаря" 1) экранку на английском, 2) а потом два раза ходил в кинотеатр. :) С "Аватаром" то же самое (не фанат этого фильма, поскольку сюжет раздражает, но Камерон хорошо поработал, не поспоришь).
Есть куча фильмов, на которые идти не хотелось после блиц просмотра. А ещё у нас ни "Дороги", ни "Серьёзного человека", ни "Железной хватки" в кинотеатрах не крутили. А интересно жеж. :)

RIDDICK
05.05.2011, 01:47
А ещё у нас ни "Дороги", ни "Серьёзного человека", ни "Железной хватки" в кинотеатрах не крутили. А интересно жеж.
Рутрекер в помощь, тут смысл смотреть экранки уже пропадает полностью.

denrep-lilium
05.05.2011, 02:04
Та знаем мы трекер, потом после выхода двд так и происходит. Но интересно пока оно в кинотеатрах.
Не знаю, я могу хороший фильм несколько раз смотреть с удовольствием. Иногда с компанией хожу на всякий экшен а кинотеатр, но в основном пробую "на вкус" заранее. Например "Ранго" мне хватило, буду ждать двд рипов, он не плох, но смотреть в кинотеатре желания нет. Тем более повторный просмотр позволяет обращать внимания на детали не пытаясь уловить все повороты сюжета.:)

Wesker
05.05.2011, 12:16
Смотреть фильм первый раз в экранке, то же самое, что потерять девственность с пьяным бомжом, причем мужского пола...

Sined
05.05.2011, 12:51
Всем, кто против экранок в любом их проявлении и для любых целей +100.
Wesker'у + 100500. Точнее не скажешь :D

Wesker
05.05.2011, 15:15
Всем, кто против экранок в любом их проявлении и для любых целей +100.
Wesker'у + 100500. Точнее не скажешь :D
Я старался:rolleyes:
Не, ну реально ведь.
Самый смак от просмотра фильма получаешь в первый раз.
В последующие просмотры ты уже подмечаешь какие-то детали, нюансы, тонкости...
Но это уже все немножко другое.
Немножко по поводу нюансов и тонкостей.
К примеру "Терминатор 2" вышел в 1991 году. С тех пор был мной пересмотрел бесчисленное количество раз.
Но только в прошлом году, пересматривая его на блюрике я заметил, что в сцене погони вертолета за машиной, Т-1000 отрастил себе третью руку в которой держал автомат и стрелял в героев.
Кто-то скажет что я лох невнимательный:D, но для меня это стало приятной неожиданностью.:)

RIDDICK
05.05.2011, 15:21
Хочется взять и обосрать вообще всех.
Ой, тема то не для этого...

:(

MarkizzZ
09.05.2011, 16:09
Т-1000 отрастил себе третью руку в которой держал автомат и стрелял в героев.
Кто-то скажет что я лох невнимательный
я бы сказал что ты уже не фильм смотрел а косяки искал...

камрип-не-камрип... 95% фильмов не стоят тех денег что просят за билет. например форсаж. Или Цитадель.

Наконец-то посмотрел "127 Часов"
да сдесь согласен. фильм шикарный.

Сухарь
09.05.2011, 16:18
95% фильмов не стоят тех денег что просят за билет. например форсаж. Или Цитадель.
=>

Наконец-то посмотрел "127 Часов"
да сдесь согласен. фильм шикарный.

и почему-то забывают о таком понятии как вкус :)

MarkizzZ
09.05.2011, 17:34
и почему-то забывают о таком понятии как вкус
я зпро него не забываю поэтому не пишу про фильмы что мне не понравились, и не спорю, хороши они, или нет. по этой же причине не высказывался о ранго, торе, заприщённом приёме и других.

и вообще
95% фильмов не стоят тех денег что просят за билет. например форсаж. Или Цитадель.
это было сказано в отношении камрипов.

AlPred
09.05.2011, 18:24
я бы сказал что ты уже не фильм смотрел а косяки искал...

а что, третья рука у Т-1000 в этой сцене это косяк?:confused:

RIDDICK
09.05.2011, 18:28
AlPred,
Я не всегда я, говорю что понимаю, но я прав!

AlPred
09.05.2011, 18:31
"Я не всегда я, говорю что понимаю, но я прав!"

блин, все время забываю..(

MarkizzZ
09.05.2011, 19:27
а что, третья рука у Т-1000 в этой сцене это косяк?
думаю да. так как для демонстрации крутой многорукости 1000-го в фильме было много более подходящих моментов.


Я не всегда я, говорю что понимаю, но я прав!
Риддик такой Риддик.

Moguchiy H
09.05.2011, 20:05
Можно проигнорировать, но меня сея мысль деформировала :DСмотреть фильм первый раз в экранке, то же самое, что потерять девственность с пьяным бомжом, причем мужского пола...
Фи. Снобизм то какой. Я очень многие фильмы смотрел только в экранке. И не пожалел ниразу. Сделал предпросмотр, потом сходил в кинотеатр.

Моя первая экранка была - фильм Титаник. Его уже продавали на 2-х VHS в одной упаковке с гнусавым переводом :D в России, когда он ещё в кинотеатрах США не закончился. Был слышен хруст поп-корна и приходящие люди в зал видны на дальнем фоне. Качаю до сих пор экранки, которые сливают с американских и европейских ресурсов. Язык другой, но оно и лучше. Для меня фильм в дубляже = первое впечатление на ветер, но это лично моё мнение. До сих пор не могу смотреть многие фильмы с дубляжом. А не во всех кинотеатрах показывают фильмы в оригинале. И не всегда знаешь тот язык, на котором фильм снят. Французский, Итальянский и т. д. Поэтому, при таких фильмах, чаще настырно ждёшь DVD, где можно включить субтитры.

Потом превратилось в фетиш. Некоторые экранки качал специально, где есть надписи "для закрытого показа", иногда это были не экранки, а специальные версии для комиссий, которые присваивали рейтинг фильму. Но это уже было приемлимое цифровое качество. А потом накрылся хард и половину файлов потерял :D

По теме: посмотрел Дони Дарко!! Понравилось. Пока даже не знаю чем особенно. Ещё раз посмотреть нужно. Но сюжетец довольно знакомый.

а что, третья рука у Т-1000 в этой сцене это косяк?нет конечно. Кэмерон и Патрик вроде упоминали в интервью, что это было специально снято. Поэтому на этом заострили внимание О_О

Многие кстати сочли, что и в Чужом, капли стекающие верх, а не вниз по яйцу с мордохватом, это то же косяк. Но Скотт сказал, что так задумано изначально.

Wesker
09.05.2011, 22:04
я бы сказал что ты уже не фильм смотрел а косяки искал...

Это как раз не косяк, а та самая мелочь в фильме, которую я заметил только сейчас...

Wesker
09.05.2011, 22:13
Фи. Снобизм то какой. Я очень многие фильмы смотрел только в экранке. И не пожалел ниразу.
Я рад, что ты предпочитаешь первый просмотр фильма, самый вкусный, в качестве:
"Во тьме блестят лишь глаз белки,
Стал негром Киану Ривз почти.
И слышен смех чужой вдали,
И хруст попкорна во плоти
Не чую запах лишь его,
Смотрю экранку иль дерьмо.
Я не могу сам разобрать,
Зато крутой я, твою мать."

Moguchiy H
09.05.2011, 23:21
Забавно. На сайтах графоманов ты наверное крутой чел :D"Во тьме блестят лишь глаз белки,
Стал негром Киану Ривз почти.
И слышен смех чужой вдали,
И хруст попкорна во плоти
Не чую запах лишь его,
Смотрю экранку иль дерьмо.
Я не могу сам разобрать,
Зато крутой я, твою мать."

Спасибо, что позволил за меня отразить мои ощущения от просмотра экранок :D Только не все так думают, когда смотрят.

Вот не чувствую в себе таких эмоций при просмотре этих приславутых экранок. Никакой крутизны не ощущаю даже.

По делу: Во-первых. А чего изменится? Я не так пойму сюжет фильма, главную задумку автора, не уловлю философии? Я банально плохо пойму полную гамму цветов. Но на сюжет это не повлияет.

Во-вторых. Есть куча людей, которые не могут позволить себе сходить в кино на новинки, по причине отсутствия кинотеатра, или этих самых новинок О_О а ждать ломает. Чисто человеческое

К чему это неуважение к посмотревшим экранку? Или это возмущение из разряда - картины художников эпохи возрождения, смотрите только в оригиналах, музыку слушайте только живьём, на виниле, или на самый худой конец, только на лазерном CD. Можно ещё - фотографии смотрите только на листах бумаги, а не на мониторе. Или ещё лучше - общайтесь только живьём, а не в сетях интернета.

Hawks
09.05.2011, 23:26
"...
Зато крутой я, твою мать."

Нет уж, извините, крутого ничего нет в таком просмотре - сравнение вышло не пришей кобыле хвост.
А снобизм о пьяном бомже и вовсе некрасиво смотрится.
Уж не говоря о том, что экранки разными бывают.... да и о прочих плюсах "предпросмотра".

Могучему респект=)

RIDDICK
09.05.2011, 23:39
общайтесь только живьём, а не в сетях интернета
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_286.gifMoguchiy H

Сухарь
10.05.2011, 04:57
Уж не говоря о том, что экранки разными бывают.... да и о прочих плюсах "предпросмотра"
экранки практически не смотрю, но в прошлом году не мог дождаться качественных рипов "Хищников" (2010), и скачал камрип. потом дождался качественного. и расстроился в одном - звук в новом гораздо хуже камриповского (в плане "живости" и объемности" звука) О_О

Sined
10.05.2011, 10:55
К разговору об экранках. Moguchiy H, позиция понятная, но ассоциативный ряд странный.
А чего изменится?
Так можно и Бетховена средствами PC-спикера слушать и утверждать, что ничего не изменилось, задумку автора уловить можно. Или ещё как вариант просмотр спектакля через окно, взгромоздясь на спину верного друга и пытаясь сохранить равновесие.
А эти сравнения:
К чему это неуважение к посмотревшим экранку? Или это возмущение из разряда - картины художников эпохи возрождения, смотрите только в оригиналах, музыку слушайте только живьём, на виниле, или на самый худой конец, только на лазерном CD. Можно ещё - фотографии смотрите только на листах бумаги, а не на мониторе. Или ещё лучше - общайтесь только живьём, а не в сетях интернета.
в данном контексте некорректны. Всё же одно дело говорить о качественных копиях/имитациях и т.д. и т.п. и другое об очевидной низкосортной подделке.
Как раз сам по себе просмотр кино в кинотеатре - это и есть пресловутая оцифрованная Мона Лиза, если так будет угодно. Оригинал и в случае с кинофильмом посмотреть нелегко, если понимаешь, о чём я ;):D
Что же касается роли и важности экранок в сознании современного гражданина РФ - она неоспорима и не менее важна чем, например, многоигровки "1000 in 1" для "Денди", или первые переводы от "Фаргус" для PC, потому что в своё время можно было только так и никак иначе :)
Но теперь-то зачем себя мучить? :D Разве что мазохизма ностальгии для ;)

AlPred
10.05.2011, 11:33
Так можно и Бетховена средствами PC-спикера слушать и утверждать, что ничего не изменилось, задумку автора уловить можно.

плюсую

Уж насколько не люблю кинотеатры, но, по-моему, глупо не признавать, что разница полученных впечатлений от просмотра фильма дома (даже в HD качестве) и на огромном экране с подобающим звуком очевидна.
Ничего против не имею, если человек смотрит фильмы в экранке..Это его решение и его выбор. Но вот мнение этого человека об этом фильме я уже слушать не буду.. И уж тем более никогда не пойму и не соглашусь с тем, что он ничего не потерял при просмотре.

Сухарь
10.05.2011, 11:37
Уж насколько не люблю кинотеатры, но, по-моему, глупо не признавать, что разница полученных впечатлений от просмотра фильма дома (даже в HD качестве) и на огромном экране с подобающим звуком очевидна.
Ничего против не имею, если человек смотрит фильмы в экранке..Это его решение и его выбор. Но вот мнение этого человека об этом фильме я уже слушать не буду.. И уж тем более никогда не пойму и не соглашусь с тем, что он ничего не потерял при просмотре.
ППКС

Wesker
10.05.2011, 11:37
Нет уж, извините, крутого ничего нет в таком просмотре - сравнение вышло не пришей кобыле хвост.

Как это нет ничего.
Ты же смотришь фильм, спустя пару-тройку часов после того, как он пошел в кинотеатре.
А ты его смотришь дома, удобно развалившись на диване, да и ходить никуда не надо и главное денег за просмотр платить тоже не надо.
Ты НАИКРУТЕЙШИМ челом должен себя чувствовать...:D

Спасибо, что позволил за меня отразить мои ощущения от просмотра экранок :D Только не все так думают, когда смотрят.
Конечно не все, половина даже и не подозревает, что смотрят экранку.
Зато потом сообщают, что дескать "смотрел я это кино, оно темное и ни фига не видно, поэтому мне не понравилось".
По делу: Во-первых. А чего изменится? Я не так пойму сюжет фильма, главную задумку автора, не уловлю философии?
Ты увидишь фильм не таким, каким его задумал и снял режиссер и его огромная команда и сделали они фильм и для тебя тоже, а таким, каким его увидел через глазок видоискателя Вася Жоподрищин, снявший для тебя эту экранку.

Во-вторых. Есть куча людей, которые не могут позволить себе сходить в кино на новинки, по причине отсутствия кинотеатра, или этих самых новинок О_О а ждать ломает. Чисто человеческое
Есть куча людей, которые не могут себе позволить купить то, что хочется. И именно в данный момент. Поэтому надо украсть или ограбить кого-нибудь, у кого это есть, так?
Или заработать, накопить и затем приобрести?
Ясна параллель?
Если нет, то объясню.
Всегда можно дождаться лицензии, ну или просто КАЧЕСТВА.
А "ломает" или "отсутствие кинотеатра", это не оправдание.
К чему это неуважение к посмотревшим экранку?
А почему я должен уважать людей, которые не уважают то что люблю я?
К разговору об экранках...
ППКС дружище.
Полный и безоговорочный!!!

P.S. плюсую
ППКС
Есть, есть еще истинные любители кино.
ППКС!!!

Moguchiy H
10.05.2011, 13:20
Sined, привет :D Давай теперь на тему экранок

но ассоциативный ряд странныйпочему же? Я даю чёткое определение, почему я смотрю экранки. Первое - я качаю довольно качественные экранки из зарубежных кинотеатров, потому, что предпочитаю первый просмотр делать в оригинале на языке автора - такой у меня взгляд. Второе - не всегда есть возможность сходить в кинотеатр, который мне покажет фильм на языке автора. Третье - не всегда понимаем язык автора, поэтому приходится искать иноязышные хфылмы с субтитрами от энтузиастов-переводчиков. Таких очень мало, но есть. Причём экранки на подобии ТВ экранок. Качество очень подобающее и смотрибельное. Четвёртое - это как раз пример с фаргусом. Я уже за тех людей пишу, которые
не могут позволить себе сходить в кино на новинки, по причине отсутствия кинотеатра, или этих самых новинок
Так можно и Бетховена средствами PC-спикера слушатьуверяю даже Вагнера можно так слушать. А уж Сибелиуса так вообще на диктофоне можно. Классика вообще из разряда той музыки, которую слушать и на дрянном патефоне можно и ощущения возвышенности не улетучатся. Раньше так и перебивались. Я не стал меньше классику любить после монофонических колонок. Музыка Баха для лютни мной была услышана на одноколоночном магнитофоне. Любима многократно. Сейчас то я конечно слушаю музыку с двумя, а то и пятью колонками на SACD и Виниловых носителях. Вообще сама классическая музыка даже на самых парфозных, шипящих и заляпанных пластинках не звучит отвратительно. Напротив - слушаешь затаив дыхание, боясь пропустить мелкие детали. Можно слышать все такты, замедления, глубину старой записи, которую уже не ремастируешь даже. И на душе так приятно становится. Ясное дело, что сейчас то оно лучше с новыми технологиями. Да и что там? Можно в консерваторию сходить, или в тот же Костёл на органную музыку. Я про то, что качество классической музыки не услышать сложно. Можно не любить, можно пропускать мимо ушей. Но навороченной акустической системы не нужно, что бы полюбить классику изначально.

Оригинал и в случае с кинофильмом посмотреть нелегко, если понимаешь, о чём яможет и понимаю. В некоторых кинотеатрах Москвы, крутят плохое DVD вместо нужных цифровок, или того интереснее плёночных проекторов. То же не очень удовольствие получается.

Утрирую (шутки ради): Понятное дело в АЙМАКС сходить, качество, огромный экран, удобные кресла. Очень удобно. На машине 30 минут, без пробок, нашёл стояночное место за 2 минуты, билеты уже забронировал, или были в кассе нужные места. Шик! Мечтать не вредно. Попробуй дозвонись и забронируй, по пробкам долбаешься, потом ищи стоянку и т. д. - Ясное дело. Всё заранее нужно делать :)

Пожалуй соглашусь,
не менее важна чем, например, многоигровки "1000 in 1" для "Денди", или первые переводы от "Фаргус" для PC, потому что в своё время можно было только так и никак иначе
хоть и не особо был избалован играми в своём деревянном детстве. А что?? Приходилось играть с тем, что делал сам. А делал я динозавров из пластилина, мне их мама раскрашивала гуашью, что бы графика по круче была. Вот попробуй слепи Опистокоелиякаудию (это ведь реальное название О_О) и поиграй с ним минут 5. После пары вопросов от бабушки - "кого ты слепил внучик?", "а как зовут этого динозаврика?" Потеряешь весь энтузиазм - тяжко, пипец просто :D Это я к тому, что в денди то я очень поздно поиграл (ясное дело в Марио и черепашек ниндзя) и почти не понял о чём речь. Но с Фаргусом знаком :) Пару раз видел.

Главная мысль:

Я о том, что многие экранки очень качественные и не мешают просмотру фильма перед походом в кинотеатр. К тому же не всегда есть возможность увидеть кино так, как хочется (свои мысли изложил в начале сообщения по этому поводу). А ждать DVD и не поделиться мнением о кино в момент его выхода в прокат иногда тоскливо. Не нужно же со своей колокольни долдонить, что мы не православные.


Ты увидишь фильм не таким, каким его задумал и снял режиссер и его огромная команда и сделали они фильм и для тебя тоже, а таким, каким его увидел через глазок видоискателя Вася Жоподрищин, снявший для тебя эту экранку.
а ещё для меня постарались дубляторы, которые зачастую хоронят оригинальные реплики и иногда смешные шутки. А ведь я могу после кинотеатра и не полюбить фильм потому, что мне не нравится как изъясняется персонаж. Для меня его задумали немого другим изначально те же создатели фильма. А дубляжом порой всё стирается и портиться. Я не хочу ходить на такие фильмы к примеру - пойду туда, где покажут оригинал, или скачаю (потому, что интерес от фильма в прокате очень сильный). Тёмный Рыцарь был мной просмотрен в кинотеатре с русским дубляжом. Только после просмотра оригинала я понял, что Джокер отличный персонаж, Бэйл Бэтмэн говорит сартирным голосом и то, что мне приятен Харви Дент. В дубляже - он меня бесил. Это просто пример о том, каким был фильм задуман изначально.
"смотрел я это кино, оно темное и ни фига не видно, поэтому мне не понравилось"Это уже беда. И не в экранке здесь дело. А в самом человеке, который видимой ради той самой крутизны и отчётности экранку и смотрит. Есть хороший пример. Я знаю человека, который смотрел экранку трансформеров 2. Качественную. Слегка тёмную, но она не дёргалась. Он рассказал мне сюжет фильма, дал понять о том, кто хороший, кто плохой. Объяснил почему ему понравилась реализация действий персонажей. Да он плохо разглядел, как робот складывается в бульдозер/танк/вертолёт/чайник. Я стал более-менее хорошо относиться к трансформерам. До этого я слушал мнение человека, который на такие фильмы только в АЙМАКС ходит и не один раз. Спрашиваешь. Что там было? Ответ - ну, 3D, круто, спецэффекты, роботы, машины клёвые, тётки клёвые. О чём фильм то? Про клёвые спецэффекты. Это пример к тому, что не нужно думать, что этот эеранщик не внемлет истине. Он посмотрел изначально экранку, а потом решил сходить в кино, что бы разглядеть, как роботы трансформируются. То есть такой человек. А тот, кто изначально видит лишь красивую картинку даже самый простой фильм не разглядит в кинотеатре. Сколько народа после фильма Фонтан плевались выходя из кинотеатра, а ведь не трансформеры. Только про Аватар не нужно тут писать. Его хвалили все. И экранщики и аймаксовщики. Как и поносили те же субъекты :)

Есть куча людей, которые не могут себе позволить купить то, что хочется. И именно в данный момент. Поэтому надо украсть или ограбить кого-нибудь, у кого это есть, так?
странные у тебя идеи. Может сразу про корку хлеба и нищих поговорим - это так сарказма ради О_О

Ты наверное всё лицензионное имеешь, раз так рассуждаешь. И операционную систему, и софт, и музыку, и фильмы. Ещё наверное никогда-никогда не пользовался ничем халявным. Тогда ты кремень и тебя нужно просто уважить за силу воли. Это я без лишней иронии пишу. Далее вопрос доверия.

Или заработать, накопить и затем приобрести?
Сейчас ты прост отрезал многих потребителей, которые перебиваются за очень малые деньги. Если ты на всё своё заработал исключительно сам и говоришь только со своей вышки, то хвала тебе и уважение. Но не всем повезло кстати, некоторые только на становлении своего капитала и возможно через лет 10 то же увидят всё кино, которое прошло за время их подъёма, купят лицензионный софт, купят компьютер, а не соберут его из подручных деталей раздаренных друзьями, или найденными на свалке :D а ведь многие только так и приобщаются к прекрасному. Лет через 20 у многих из них даже снобизм просыпается к таким, как они в прошлом. Можно конечно чуть проще: иметь богатых, или хорошо имущих родителей.

Шутки ради:

Чисто по человечески. Хочется то же в крайность броситься. Человеку без ног, то же только "оправдание" мешает пальчиками ног травку помять?

"ломает" или "отсутствие кинотеатра", это не оправдание
Не нужно зарываться в такие понятия, как "оправдание". А то сложится впечатление, что вы там сидите и даже не видели ни разу людей, которым реально не повезло в жизни не только из-за самих себя, но и из-за плохих родственных связей (которые не выбирают), по причине которых их дети и сёстры с братьями должны оставаться без нормальной работы за нормальные деньги (если блата нет). Что бы ещё после всех налогов, продуктов, иногда вещей и в кино сходить. Компьютер то порой роскошь О_О (один из таких мой близкий друг и мне понятна ситуация в которой он сидит и почему он жертвует такими ничтожными вещами, как кинотеатр) - Я к тому в такие дебри полез, что такой человек не обязательно плохой и не уважает твоё понимание красоты. Почему же ты тогда его с бомжами спариваешь? (вот от чего моё недоумение. То есть не разбираясь рубишь сплеча, или ты изначально отрицаешь у такого человека - посмотреть фильм с душой)

А почему я должен уважать людей, которые не уважают то что люблю я?
А почему ты думаешь, что человек увидевший экранку не уважает качество? Я уважаю любого человека, который в состоянии держаться своего мнения и способен понять другого человека и его поступки. К тому же! Среди моих хороших друзей есть те, кто не очень уважают моё хобби. Но я люблю этих людей и они уважают меня, не за одно, так за другое. Есть среди них те, кто не очень ценит сюжеты фильмов, а любит лишь спецэффекты и 3D. Но я всегда выслушаю мнение любого из них о последнем фильме Вуди Аллена. Даже самое глупое. Без какой-либо ненависти :D

Да и вообще. Очень много позёров среди обладателей крутой техники с классикой. А ценителей по истине классической музыки и кино мало. И больше половины из тех, что знаю я не имеют ни крутых систем ни широкоэкранного телевизора (или меня уважать перестанут, если я скажу, что мой телек квадратный, кинескопный и 20 дюймов? хотя я недавно купил соньку! люди у меня есть блюрей!! Меня можно чуточку уважить :rolleyes:). И эти люди и смотрят и слушают фильмы и музыку не ради отчётности, а ради интереса, открытия чего то нового в этих вещах. Ищут вдохновение, рисуют после этого образы, создают мелоди. В общем кого, как вштырило. Это ли не ценители? Неужто ценитель только тот, кто вчера услышал Баха в системе 5.1 и "понял" что имел ввиду композитор.

Кто то смотрит из-за нужды, кто то из-за отчётности, кто то из-за нежелания тратить денег на один актуальный фильм и предпочтет сходить на другой (посмотрев первый в экранке). У всех свои причины. И это не делает их "не ценителями". Давайте в таком случае гнобить людей, которые не могут и не хотят себе позволить статуи из полистоуна О_О

RIDDICK
10.05.2011, 14:52
Давайте в таком случае гнобить людей, которые не могут и не хотят себе позволить статуи из полистоуна О_О
Лично я готов гнобить всех тех, кто может себе это позволить!!! :D

Wesker
10.05.2011, 16:23
Лично я готов гнобить всех тех, кто может себе это позволить!!! :D
Я с тобой в одной команде...:D

P.S. А может отдельную тему заведем под это дело, чтобы здесь не оффтопить?
Модераторы, сделайте пожалуйста.

NoMac
10.05.2011, 17:25
Резюмируя главную мысль и всё прочитанное - всего существует три основных причины для просмотра у тех, кто предпочитает экранки:
1. Не каждый может себе позволить сходить в кинотеатр "вслепую". А вдруг фильм дрянной?, а деньги-то платить нужно. Лучше сделаю предпросмотр.
2. Очень хочется поделиться мнением о кино с остальными, поучаствовать в дискуссии к моменту выхода.
3. Просто дико хочется посмотреть новинку, но в кинотеатр ехать совершенно не хочется.

Все причины имеют право на существование, они понятны и за это никто и никого критиковать не может. Но большая просьба тем, кто смотрит эти экранки, не спорьте, пожалуйста и не доказывайте, что это круто, нет никаких потерь в качестве, звук обалденный и вообще все идеально можно смотреть на VHS и слушать на бабинах.
Нужно называть вещи своими именами - вы удовлетворяете свое нетерпение (т.к. в противном случае можно дождаться релиза на носителях или большего числа отзывов перед походом в кино) и наблюдаете новинку самым простым, быстрым и дешевым способом, но теряете в качестве и восприятии фильма. Каждому свое как говориться. А первое восприятие никогда не сравнится со вторым.

trent
10.05.2011, 18:50
Я часто переживаю, что посмотрел фильм не в КиноСтаре (если фильм хороший), а вы тут про экранки говорите.

Сухарь
10.05.2011, 19:02
Я часто переживаю, что посмотрел фильм не в КиноСтаре
ну в таком случае нервы могут заказать себе гробы заранее :D
я бы попереживал за отсутствие возможности смотреть на большом экране фильмы с начала кинематографа до наших дней О_О

denrep-lilium
11.05.2011, 01:04
Я уважаю любого человека, который в состоянии держаться своего мнения и способен понять другого человека и его поступки. К тому же! Среди моих хороших друзей есть те, кто не очень уважают моё хобби. Но я люблю этих людей и они уважают меня, не за одно, так за другое. Есть среди них те, кто не очень ценит сюжеты фильмов, а любит лишь спецэффекты и 3D. Но я всегда выслушаю мнение любого из них о последнем фильме Вуди Аллена. Даже самое глупое. Без какой-либо ненависти
Да и вообще. Очень много позёров среди обладателей крутой техники с классикой. А ценителей по истине классической музыки и кино мало. И больше половины из тех, что знаю я не имеют ни крутых систем ни широкоэкранного телевизора (или меня уважать перестанут, если я скажу, что мой телек квадратный, кинескопный и 20 дюймов? хотя я недавно купил соньку! люди у меня есть блюрей!! Меня можно чуточку уважить ). И эти люди и смотрят и слушают фильмы и музыку не ради отчётности, а ради интереса, открытия чего то нового в этих вещах. Ищут вдохновение, рисуют после этого образы, создают мелоди. В общем кого, как вштырило. Это ли не ценители? Неужто ценитель только тот, кто вчера услышал Баха в системе 5.1 и "понял" что имел ввиду композитор.
Уважаю за человеческое отношение к другим, и умение не самоутверждаться за счёт других, как пятнадцатилетка купившая новый телефон. Большой респект Moguchiy H!!!!!!!!!!!!!

Hofnarr
11.05.2011, 11:39
Хосспаде, что вам до того, что кто-то смотрит экранки, а кто-то - нет?

Хотите - смотрите, не хотите - не смотрите, будто кто заставляет.

Некоторые ещё и ногти грызут, представляете, какой ужас?

Нашли из чего проблему раздуть.

P.S. Экранки не люблю.

Wesker
16.05.2011, 19:16
вы удовлетворяете свое нетерпение
Вот!
И это главное.
Все остальные отмазки и рассказы про отсутствие денег не катят.
Человек ведь откуда берет экранку, он или ее качает или покупает в магазине.
Если качает, то значит у него есть комп и интернет и он вполне может дождаться качественного рипа или полноценного DVD или BD.
Если покупает, то он также может дождаться дешевой лицензии или дешевой пиратки, копии с лицензии.
Поэтому все рассказы про бедных людей, у которых мало денежек и поэтому они вынуждены смотреть экранки, не более чем оправдание собственного нетерпения и... не более того.

Hawks
23.05.2011, 12:25
"Рассказы про отсутствие денег не катят" - да ну ой.
И у меня никогда в жизни не было "дикого нетерпения", о котором Вы пишете. Разве что в делёком детстве, когда мы с другом пошли на первый сеанс в первый день показа Ночного Дозора. После того дичайшего разочарования о нетерпении и речи быть не может)))
Что, вариант, что мне в лом искать "дабы скачать" "качественный рип", и проще ткнуть первый попавшийся торрент, не рассматриваются?))
А вот если понравится, повторюсь, тогда уже я иду в кино.
Хмм, вот взяли и вынесли в отдельную тему, выставили меня этаким пропагандистом экранок))) кошмар!)

tremor
23.05.2011, 12:53
Не, просто в той теме уже было тесно. :)

Что, вариант, что мне в лом искать "дабы скачать" "качественный рип", и проще ткнуть первый попавшийся торрент, не рассматриваются?))
Мне этого не понять, но принять, как данность, могу. Например, у меня есть друг, который читает книжки с конца. Если развязка ему нравится, читает сначала. Или с середины. Каждому свое. :) Если он предпочитает читать книги так -- ок, значит ему так интересней. Так что в экранках я не вижу ничего плохого, хотя сам бы смотреть не стал.

Hawks
23.05.2011, 13:15
=)
Кстати да, с книжками у меня так часто бывает... 0_о

Wesker
23.05.2011, 13:44
Что, вариант, что мне в лом искать "дабы скачать" "качественный рип", и проще ткнуть первый попавшийся торрент, не рассматриваются?))
Конечно не рассматривается.
Это значит не уважать ни себя, ни создателей фильма.
=)
Кстати да, с книжками у меня так часто бывает... 0_о
Оригинально.
Ни разу пока не встречал человека, который любил бы спойлеры.
Поздравляю, ты первый!

Mefisto from Hell
23.05.2011, 13:53
Забавно, берём фильм Финчера "Игра" или "БК" и смотрим с конца - вселенский кайф обеспечен! Вот только для кого???

Wesker
23.05.2011, 14:00
Забавно, берём фильм Финчера "Игра" или "БК" и смотрим с конца - вселенский кайф обеспечен! Вот только для кого???
Во-во.
А еще "Шестое Чувство" можно так же попробовать...;)

tremor
23.05.2011, 14:07
Полагаю, что это зависит от восприятия мира отдельно взятого человека. Делить тут на плохое и хорошее, или правильный подход к просмотру фильма и не правильный -- смысла не имеет. Про неуважение к себе тоже говорить не корректно, хотя, надо признать, эта мысль возникает первой.

Hawks
23.05.2011, 14:12
Если знать итог действия, довольно интересно проследить путь, приведший к такому итогу. ) все моменты - где, что, какой поворот. И стыкуется ли с итогом общая линия (если она вообще выстраивается). Тем более интересно, если книга заканчивается не так, как мне бы хотелось.

Wesker
23.05.2011, 14:12
Про неуважение к себе тоже говорить не корректно, хотя, надо признать, эта мысль возникает первой.
Корректно, корректно, особенно если как ты правильно заметил, "эта мысль возникает первой".
Если знать итог действия, довольно интересно проследить путь, приведший к такому итогу. ) все моменты - где, что, какой поворот. И стыкуется ли с итогом общая линия (если она вообще выстраивается).
Бред и не более того.

Hawks
23.05.2011, 14:15
))) у меня просто другие приоритеты.
А весьма полюбившийся фильм и в кино (после экранки, да) будет просмотрен, и скачан в каком-нибудь нестандартном переводе, и куплен...)))

tremor
23.05.2011, 14:21
Корректно, корректно
Вовсе нет. Вы уже обвинили оппонента в неуважении к себе, осталось в слабоумии. Хотя вам никто ничего не доказывает, просто объясняет свою точку зрения. Поэтому непонятно, что вы хотите доказать, кроме того, что сторонники экранок -- недочеловеки. Ничего корректного тут нет.

MarkizzZ
23.05.2011, 15:23
у меня есть друг, который читает книжки с конца.
вот к стати да. тоже люблю знаете ли прочитать последние 3-4 страницы фильма книги. если остались вопросы и интересно что и как произошло - читаю. если нет... ну значит в другой раз.
Это значит не уважать ни себя, ни создателей фильма.
получается странная вещь.
Положим смотрим экранку Хранителей. Фильм нравится, идём смотреть в кино. Всё хорошо, себя уважаем, создателей тоже, денег им дали. Они купили себе новый золотой кадилак. НО если им мало денег может даже 2-ю часть запилят.
С другой стороны. Мы лютые борцы с пиратсвом. Принципиально смотрим только в кино. Идём смотреть фильм под названием Постал. Через 20 минут в ужасе выбигаем из зала потому что смотреть такое и говорить кому-то что это смотрел в кино - глупо. Будешь идиотом. В итоге не знаешь уважать себя или нет, но создатели получили денег, купили себе по золотому кадилаку и пилят продолжение ещё более трешовое чем первая часть.
Теперь вопрос: как отсеить шлак? ходить смотреть в кино все новинки? никаких денег не хватини ни времени. Ходить на ночные нонстопы? не хватит здоровья, к тому же уже давно не замечал нонстопов в афишах.

В общем если кто-нить приведёт достойный и обоснованные оргумент категорически не смотреть экранки то я даже двд-рипы смотреть не буду, только кино.

Hofnarr
23.05.2011, 15:32
Подумаешь - экранку посмотрел, какое тут неуважение к себе, вы о чём?

Смотрю и завидую - вот у людей времени хватает - спорить о ерунде всякой :)

Я по-доброму.

RIDDICK
23.05.2011, 15:34
Положим смотрим экранку Хранителей. Фильм нравится, идём смотреть в кино. Всё хорошо, себя уважаем, создателей тоже, денег им дали. Они купили себе новый золотой кадилак. НО если им мало денег может даже 2-ю часть запилят.
С другой стороны. Мы лютые борцы с пиратсвом. Принципиально смотрим только в кино. Идём смотреть фильм под названием Постал. Через 20 минут в ужасе выбигаем из зала потому что смотреть такое и говорить кому-то что это смотрел в кино - глупо. Будешь идиотом. В итоге не знаешь уважать себя или нет, но создатели получили денег, купили себе по золотому кадилаку и пилят продолжение ещё более трешовое чем первая часть.
Теперь вопрос: как отсеить шлак? ходить смотреть в кино все новинки? никаких денег не хватини ни времени. Ходить на ночные нонстопы? не хватит здоровья, к тому же уже давно не замечал нонстопов в афишах.
Я с этим человечком http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif

Смотрю и завидую - вот у людей времени хватает - спорить о ерунде всякойСобственно это (и подобные) место живёт за счёт этого.
Если бы никто не спорил "по мелочам", то не видать нам философии как своих мозгов :)

MarkizzZ
23.05.2011, 15:45
Смотрю и завидую - вот у людей времени хватает - спорить о ерунде всякой
обеденный перерыв же)

Hofnarr
23.05.2011, 15:47
обеденный перерыв же)

Вон оно что! У меня-то закончился уже :) Теперь ясно :)

Сухарь
23.05.2011, 21:13
Это значит не уважать ни себя, ни создателей фильма.
давай ты уж подобрее, понежней :)

основная причина такого подхода к кино, как я сам понимаю (да и знаю Hawks) - банальное отсутствие киноманства. для них кино вовсе не из тех вещей, по которым сходят с ума, или серьезно относятся или еще что-то. это все равно что прочитать какую-нибудь газету, выкинуть ее и забыть. а кто-то собирает в библиотеку эти самые газеты. нежнее, ребята, нежнее.

P.S. дочитав, есть, конечно, еще другие нюансы, о которых уже расписали кое-где.

denrep-lilium
23.05.2011, 23:36
))) у меня просто другие приоритеты.
А весьма полюбившийся фильм и в кино (после экранки, да) будет просмотрен, и скачан в каком-нибудь нестандартном переводе, и куплен...)))

Аналогично. http://toyster.ru/forum/images/icons/icon14.gif

Edgar
24.05.2011, 01:49
Интересная беседа тут... :D
Экранки-смерть! Они только портят впечатление о фильме.
Экранка АВАТАРА! это ваще ... (нет слов) :eek::p
Разве кто-нибудь смотрит картинку с Джокондой или Венерой Милосской в гугле, а только потом (когда понравится), едет в Лувр?! Умора!

RIDDICK
24.05.2011, 01:56
Разве кто-нибудь смотрит картинку с Джокондой или Венерой Милосской в гугле, а только потом (когда понравится), едет в Лувр?
Вопрос уже содержит ответ.
Да, именно так делают ВСЕ :)

denrep-lilium
24.05.2011, 02:02
Экранка АВАТАРА! это ваще ... (нет слов) :eek::p

Ничего не собираюсь доказывать, но Аватара впервые увидел именно в экранке, потом сходил в кинотеатр. :) Недавно пересмотрел дома его самую расширенную версию, на нормальном большом телике.
Хороший фильм смотрю от 3 и больше раз, впечатлений только больше. Для меня на первом месте сюжет, а потом можно отключать мозги (хотя не выходит :D) и сходить на долби-сурраунд шум в кинотеатре.
На Матрицы 2 и 3 ходил в кинотеатр, но если бы увидел экранку, не пошёл, а смотрел потом на двд. Как уже говорили, не нравится экранка - не смотрите. ;)

Меня больше печалит, что у нас нормальные издания фильмов можно только у пиратов типа "киномании" (которая отбросила коньки) и у "позитива" найти (они уже тоже испортились). А покупать всё за бугром запаришься (да и по деньгам не всегда).:(

Edgar
24.05.2011, 02:18
Да, именно так делают ВСЕ :)
Эээ, нууууу, ладно, типа . Эхх...

Tony Stark
24.05.2011, 03:13
Да просто далеко ходить не нужно - "грубый пример" - Посмотрел тизер, потом фотки про фигурку (поцацкал у друга-коллекционера) - купил)

VLN
24.05.2011, 08:22
Навеяло вчерашним разговором...

Мне лично глубоко положить на борьбу с пиратством, невыплату лицензионных отчислений, покупки золотых кадилаков и прочую фигню копирастов.
Но аналогии с пробными просмотрами не совсем корректны в принципе.
Смотреть убогие экранки и по ним делать вывод о качестве фильма??? Полный бред!
Всё равно что поездить на старом убитом трабанте и из этого сделать вывод о приобретении последней модели мерса. А чё? Тоже немецкая машина :). Типа пробный тест-драйв :D :D
А соотношение качества экранки и полноценного фильма/диска примерно такое и есть.

Для меня экранки не существуют в принципе.
И это вовсе не значит, что я всё подряд смотрю в кино или покупаю.
Но даже скачиваю из инета только полноценные копии.

Если уж жалко денег - подожди немного и скачай на халяву или купи диск по распродаже, но в полноценном виде.
А если "в .опе свербит" смотреть в первые же дни - тогда не жмись платить за это.
Но смотреть дерьмо? Себя не уважать. Увольте...

tremor
24.05.2011, 09:42
Смотреть убогие экранки и по ним делать вывод о качестве фильма???
Вывод делается только о том, чтобы смотреть/не смотреть. Причем тут качество?

Но смотреть дерьмо? Себя не уважать. Увольте..
О, еще один. Вроде бы тебя никто не заставляет, не?

Mefisto from Hell
24.05.2011, 10:11
Причем тут качество?

Очень даже причём: чистый звук, идеальная картинка с буйством красок кардинально меняют восприятие от фильма.

Давайте тогда дружно есть тухлые яйца, чтоб потом судить о прелести свежих и определяться, покупать или нет?!

redar
24.05.2011, 10:28
Очень даже причём: чистый звук, идеальная картинка с буйством красок кардинально меняют восприятие от фильма.
Ох, вот тоже совсем не пониманию в чем необходимость просмотра экранок.

Сделать вывод о целесообразности просмотра полноценной версии в кино или на DVD/BD? Так для этого существует профильная пресса, специализированные блоги и прочие агрегаторы, обеспечивающие культуру потребления.

Из желания сэкономить? Тоже же не аргумент, ведь есть множество других способов посмотреть фильм в _хорошем_ качестве.

Вы бы еще в пункт видеопроката записались, например.

denrep-lilium
24.05.2011, 10:31
чистый звук, идеальная картинка с буйством красок кардинально меняют восприятие от фильма.
Если фильм ужастик, или Трансформеры, или 2012, то - да. На "Бросок Кобры" шёл в кинотеатр чисто по приколу поскольку глубин сюжета абсолютно не ждал (сюжет там для пиара игрушек хазбро неплох, но не дотягивает до "полноценного" фильма, да и спец-эфекты местами смешные).

У меня друг смотрит только в кинотеатре или блю-рее на большом телике, но что смотреть часто спрашивает у меня. :)

Hofnarr
24.05.2011, 10:42
Вывод делается только о том, чтобы смотреть/не смотреть. Причем тут качество?
О, еще один. Вроде бы тебя никто не заставляет, не?

Вот!

tremor
24.05.2011, 11:03
Сделать вывод о целесообразности просмотра полноценной версии в кино или на DVD/BD? Так для этого существует профильная пресса, специализированные блоги и прочие агрегаторы, обеспечивающие культуру потребления.
Ну кому-то рецензии Пучкова хватает, кому-то нет. Кто-то на этой основе умудряется делать выводы о фильме, даже не смотря его. Подходы у всех разные.

Давайте тогда дружно есть тухлые яйца, чтоб потом судить о прелести свежих и определяться, покупать или нет?!
Mefisto, тебя же никто не призывает смотреть эканки. Не кипятись. :)

Просто пойми, что есть люди, которым это не важно при просмотре фильма. Вспомни 80-90-е, все смотрели VHS с гнусавым переводом и не обламывались. И сейчас много кто предпочитает авторский перевод, хотя вопрос о качестве в данном случае более, чем спорный. Просто критерии у всех разные.

Единственный серьезный минус в существовании экранок -- это ответ издателей, которые готовы выпускать "быстрые" лицензионные релизы сомнительного качества, главное отбить прибыль у пиратов. Но это, скорее, вопрос к издателям.

VLN
24.05.2011, 11:25
Вывод делается только о том, чтобы смотреть/не смотреть. Причем тут качество?
Очень жаль, что ты не понимаешь при чём тут качество.
Именно оно (точнее его полное отсутствие) "при чём".
Нельзя по убогому бутлегу делать выводы о полноценном продукте.
О сюжете фильма, конечно, можно. Но он как раз понятен из любой аннотации или рецензии.
Но ведь фильм - это не только сюжет (сценарий), это ещё (или даже важнее) - актёрская работа, операторская, звук, свет итд.
Ничего этого невозможно нормально увидеть и услышать на экранке.

О, еще один. Вроде бы тебя никто не заставляет, не?
А я где-то писал, что меня заставляют? :D
А вот кто заставляет тебя смотреть отстойное качество, да ещё и упорно защищать - мне не понятно.
(Или просто нравится оспаривать именно мои высказывания?:))
Хотя в общем-то, на это мне тоже положить...

Мнение по теме топика высказал. "Вроде бы" имею право, не?...;)

ПС.
Ещё можно съесть объедки из мусорного бака подле ресторана и сделать вывод - стОит ли в него идти обедать :D
А что, просто так ведь ходить в рестораны - денег не хватит, надо сначала оценить :D:D

MarkizzZ
24.05.2011, 11:31
Очень даже причём: чистый звук, идеальная картинка с буйством красок кардинально меняют восприятие от фильма.
ТО есть даже если фильм Шлак, то шлак в красивой упаковке? Разве этот самый присловутый звук, яркие цвета и большой экран с пасли "Аватара: Последнего мага воздуха"? НЕТ! Это был провал! я пожелел о том что смотрел его в кине.
Но смотреть дерьмо? Себя не уважать. Увольте...
Вот именно пошёл в кино, посмотрел Постал. всё - себя не уважаю!
Сделать вывод о целесообразности просмотра полноценной версии в кино или на DVD/BD?
Да. Так для этого существует профильная пресса,
Оплаченная прокатчиком или издателем специализированные блоги и прочие агрегаторы, обеспечивающие культуру потребления.
состоящие чуть более чем полностью из школоты, высказывающией своё офигенно авторитетное мнение о фильме основываясь на просмотре экранки.

Давайте тогда дружно есть тухлые яйца, чтоб потом судить о прелести свежих и определяться, покупать или нет?!
Давайте! Давайте верить, что киноиндустрия всегда выпускает только свежие деревенские яйца! И никогда под видом диетическокого куриного яйца из деревни не скормит нам прошлогодний тухляк от занзибарских кур со склада под видом ништяка.

До сих пор нет ни одного довода не смотреть экранки, не привязонного к моганию в г..о, простите мне мой французский. да.

tremor
24.05.2011, 11:36
Нельзя по убогому бутлегу делать выводы о полноценном продукте.
Нет-нет, выводы делают только о личном решении смотреть/не смотреть. Это совсем не тоже, что делать выводы о полноценном продукте.

А я где-то писал, что меня заставляют?
Ну как, же: "Увольте.." -- это разве не отчаяная попытка оградить себя от разлагающего влияния экранок? :))

А вот кто заставляет тебя смотреть отстойное качество, да ещё и упорно защищать - мне не понятно.
Объясню. Экранки не смотрю. По тем же соображениям, что и ты. Разница же между нами в том, что я понимаю, почему их можно смотреть и почему люди это делают. И мне не хочется их в этом переубеждать. Собственно, эту мысль я и пытаюсь донести.

Хотя в общем-то, на это мне тоже положить...
Мне всегда нравились беседы, где участникам заранее положить на мнение другого. :)))

Мнение по теме топика высказал. "Вроде бы" имею право, не?...
Конечно! Спасибо, что поделился своим мнением, а не прошел мимо. :))

Ещё можно съесть объедки из мусорного бака подле ресторана и сделать вывод
Ну если они будут свежие, то с достаточной степенью точности укажут на качество подаваемых блюд. :))

redar
24.05.2011, 12:03
Профильная пресса — оплаченна прокатчиком или издателем; специализированные блоги и прочие агрегаторы — состоят чуть более чем полностью из школоты, высказывающией своё офигенно авторитетное мнение о фильме основываясь на просмотре экранки.

Все это весьма справедливо, к сожалению. Вот только очень странно, конечно, слышать эти замечания от человека, сходившего в кино на «Постал» Уве Болла и негодующего, что «Аватар» от Шьямалана оказался немыслимой кабаргой :3

На правах дружелюбного совета: стоит попробовать сместить акценты с русскоязычных инетернетов на богоспасаемый roottentomats.com, например.

До сих пор нет ни одного довода не смотреть экранки, не привязонного к моганию в г..о, простите мне мой французский. да.

Ну какие тут доводы? Очевидно, что нет ни одной разумной, на мой взгляд, причины смотреть экранки :(

AlPred
24.05.2011, 12:39
тебя же никто не призывает смотреть эканки.

вообще такое ощущение, что именно это здесь и пытаются усиленно спропагандировать)))

никакого оправдания, кроме "нетерпения", экранкам найти не могу)

у меня лично впечатление от фильма складывается не только по его сюжету, актерской игре и и т.п.
толпы людей трудятся над звуком, светом и их монтажем..
музыка имеет огромнейшее значение в восприятии, огромнейшее!
по-моему это настолько очевидно и элементарно, что даже этого довода (кому он там был нужен) вполне достаточно, чтобы подождать, как минимум, качественной копии. И все равно это будет не то..
а вы про экранки..((

Wesker
24.05.2011, 12:40
И сейчас много кто предпочитает авторский перевод
Очень, очень и очень малое количество.
Поверь я знаю это очень хорошо.
Думаю 1-2% предпочтут одноголосый дубляжу.
Ещё можно съесть объедки из мусорного бака подле ресторана и сделать вывод - стОит ли в него идти обедать :D

:D ППКС полный и безоговорочный!!!
ТО есть даже если фильм Шлак, то шлак в красивой упаковке? Разве этот самый пресловутый звук, яркие цвета и большой экран с пасли "Аватара: Последнего мага воздуха"? НЕТ! Это был провал! я пожалел о том что смотрел его в кино.
А я его не смотрел.
Ни в кинотеатре, ни на DVD.
Потому что почитал отзывы, убедился что это полный шлак и забил на него.
Потому что у меня нет ни времени ни желания смотреть все подряд.
По тем же причинам я не собираюсь в кино на Четвертых Пиратов.
Понял по отзывам что это посредственный фильм.
Поэтому я дождусь его на лицензии и может быть посмотрю.

И поэтому я все равно не понимаю.
Зачем смотреть экранку?
Ну вот зачем, объясните мне?
Пока что все объяснения не более чем полный бред.
На правах дружелюбного совета: стоит попробовать сместить акценты с русскоязычных инетернетов на богоспасаемый roottentomats.com, например.
А из российских:
http://kino-govno.com/
и кинофорум сайта http://exler.ru/
И кстати с форума Экслера я и беру инфу по качеству фильмов и основываясь на них решаю смотреть кино или нет.

Очевидно, что нет ни одной разумной, на мой взгляд, причины смотреть экранки :(
Да, да!!!!
В нашем полку прибыло!!!
Welcome!


P.S. Всегда есть собственная голова на плечах, которая должна решать смотреть кино или нет.
Поэтому я никогда не буду смотреть шлак и меня как-то сложно наколоть при выборе фильма для просмотра.

P.P.S. "Постал" в правильном Гоблинском переводе замечательный фильм.

Wesker
24.05.2011, 12:44
у меня лично впечатление от фильма складывается не только по его сюжету, актерской игре и и т.п.
толпы людей трудятся над звуком, светом и их монтажем..
музыка имеет огромнейшее значение в восприятии, огромнейшее!
по-моему это настолько очевидно и элементарно...
Я это же самое и пытаюсь донести до народа, но такое ощущение, что либо я немой, либо фаны экранок глухие.

Сухарь
24.05.2011, 12:47
вижу, тема полностью себя исчерпала. наблюдаются в основном "себя только слушаю, на других мнений плевать". хотя тут некоторые попытались понять смотрителей экранок.
дальше спорить ни о чем уже не имеет смысла :)

P.S. все равно что мое кунг-фу лучше твоего.

Hofnarr
24.05.2011, 12:57
вижу, тема полностью себя исчерпала.

[разочарованно бросает шашку в ножны]

MarkizzZ
24.05.2011, 13:00
А я его не смотрел.
Ни в кинотеатре, ни на DVD.
Потому что почитал отзывы, убедился что это полный шлак и забил на него.
То есть по мнению 3-их лиц, с сомнительной репутацией, и не понятно как смотревших фильм, конечно "все они ходили в iMax на белой даче" ты составил мнение о фильме. Не слышал музыки, не видел яркой картинки на экране, не погрузился в магию фильма на большом экране, но при этом сделал вывод что фильм - шлак. Что-то я не понял, а чем это лучше экранки?

Ну вот зачем, объясните мне?
смотрят те, кто хотят.
P.P.S. "Постал" в правильном Гоблинском переводе замечательный фильм.
мне Вас жаль, как можно такое смотреть и рассказывать что это замечательный фильм?

Ну какие тут доводы? Очевидно, что нет ни одной разумной, на мой взгляд, причины смотреть экранки
да так и есть, если принять как факт что 95% фильмов шедевры, но на практике-то наоборот. по этому для меня
Ну какие тут доводы? Очевидно, что нет ни одной разумной, на мой взгляд, причины не смотреть экранки

Wesker
24.05.2011, 13:09
То есть по мнению 3-их лиц, с сомнительной репутацией, и не понятно как смотревших фильм, конечно "все они ходили в iMax на белой даче" ты составил мнение о фильме. Не слышал музыки, не видел яркой картинки на экране, не погрузился в магию фильма на большом экране, но при этом сделал вывод что фильм - шлак.
Да, совершенно верно.
Во-первых этот фильм сам по себе мне неинтересен, но если бы отзывы были достойными, я бы его посмотрел.
А так даже времени тратить не буду.
И кстати, фильм как я понимаю рассчитан на детскую, подростковую аудиторию.
И даже мой 13-летний сын пришел из кинотеатра и сказал, что это фигня.
Поэтому если ДЕТСКИЙ фильм НЕ НРАВИТСЯ даже детям, то он однозначно шлак.
Пишу снова:
И кстати с форума Экслера я и беру инфу по качеству фильмов и основываясь на них решаю смотреть кино или нет.
Так вот там сидят взрослые люди, вкусы с которыми у меня совпадают почти на 100%. И им я доверяю, в киношном плане.
А на их репутацию мне наплевать.

мне Вас жаль, как можно такое смотреть и рассказывать что это замечательный фильм?
Не надо меня жалеть, у меня супруга есть, она и пожалеет если надо.
И да, я люблю треш!
А "Постал" это замечательный треш, в котором как раз адекватный перевод играет роль не менее важную, чем визуальная составляющая.
Поэтому еще раз персонально для тебя:
в правильном Гоблинском переводе замечательный фильм

Поэтому спрошу еще раз, потому как я реально пытаюсь понять.
Кроме нетерпения собственного есть ли еще причина для просмотра экранок?

Wesker
24.05.2011, 13:15
[разочарованно бросает шашку в ножны]
Да ладно тебе.
Ты что предлагаешь?:
"Шашку – в ножны, наган – в кобуру.
Да коней распустить по лугам.
А патроны – к чертям, в траву!
Расходись мужики по домам..." :)
Геннадий Боченков.

MarkizzZ
24.05.2011, 13:30
Во-первых этот фильм сам по себе мне неинтересен, но если бы отзывы были достойными, я бы его посмотрел.
а я вот сходил. так как ждал чего-то интересного. а получил выкидышь киноиндустрии. Тухлое яйцо, да.
Так вот там сидят взрослые люди, вкусы с которыми у меня совпадают почти на 100%. И им я доверяю, в киношном плане.
хорошо, когда совпадают.


Не надо меня жалеть, у меня супруга есть, она и пожалеет если надо.
хорошо, не буду. :D про постал ну его, о вкусах н спорят.

Кроме нетерпения собственного есть ли еще причина для просмотра экранок?
да, искренее желания не попасть на художественный треш, под видом приличного фильма. и тем самым оградить создателей от продолжения. Хотя аватар 2 я бы посмотрел :D

Hofnarr
24.05.2011, 13:34
Да ладно тебе.
Ты что предлагаешь?:


Ничего. Удары вялые, защита неинтересная.

Другое дело когда врывается такой адепт экранок и РРРРАЗ спойлер из Трансформеров 3! А ему в ответ "Ах ты сволочь, отключить тебя надо! Хотя погоди! Откуда ты это знаешь, гад?", а тот такой "А пошёл ты жрать поганки, ну а я смотрю экранки!". И заруба на полдня с взаимными хамскими посылами, а потом врывается орда модераторов и половину отключает, и тут БАХ - взрывается вертолёт!!! Потом приходит Высшее Руководство и отключает половину модераторов, а заруба продолжается уже с Руководством!

Вот про такое будут говорить - "а помнишь, как в 2011-м то рубились за экранки - не то, что щас!". А тут возня какая-то в песочнице :)

AlPred
24.05.2011, 13:38
Hofnarr, экстрима захотел?)))

Hofnarr
24.05.2011, 13:39
Hofnarr, экстрима захотел?)))

Да не, я так, брюзжу по-стариковски :)

Hofnarr
24.05.2011, 13:41
AlPred, ну и если переливать из пустого в порожнее, обсуждая чистой воды вкусовщину, то хотя-бы с огоньком!)

VLN
24.05.2011, 13:41
Вот именно пошёл в кино, посмотрел Постал. всё - себя не уважаю!

Это был твой личный выбор.
А я заранее составил предварительное впечатление, что этот фильм мне смотреть не нужно.
Поэтому и не имею проблем.

Нет-нет, выводы делают только о личном решении смотреть/не смотреть. Это совсем не тоже, что делать выводы о полноценном продукте.
Возможно, ты принимаешь именно такое личное решение.
Но многие другие смотрители экранок делают именно выводы о полноценном продукте типа "фильм - гуано", хотя это они смотрели именно гуано, а не то, что создавали авторы.

Ну как, же: "Увольте.." -- это разве не отчаяная попытка оградить себя от разлагающего влияния экранок? :))
Ну почему же таки "отчаянная"? :D

Объясню. Экранки не смотрю. По тем же соображениям, что и ты. Разница же между нами в том, что я понимаю, почему их можно смотреть и почему люди это делают. И мне не хочется их в этом переубеждать. Собственно, эту мысль я и пытаюсь донести.

Разница между нами в том, что я не понимаю, почему можно сознательно смотреть дерьмо. Вместо полноценного продукта (хотя бы ровно так же бесплатно скачав его с трекера). Только потому, что зуд в заднице и не хочется чуть подождать?
И я, собственно, эту мысль пытаюсь донести.
Хотя бы до тех, кто в состоянии понять чужое мнение, а не только переходить на обсуждение личности противника :D

Мне всегда нравились беседы, где участникам заранее положить на мнение другого. :)))
А мне всегда не нравились беседы, где участники выискивают между строк то, что не было сказано :)

Конечно! Спасибо, что поделился своим мнением, а не прошел мимо. :))
Спасибо. Тронут.

Ну если они будут свежие, то с достаточной степенью точности укажут на качество подаваемых блюд. :))
Отлично! Приятного аппетита и далее! :)

Wesker
24.05.2011, 13:52
да, искренее желания не попасть на художественный треш, под видом приличного фильма. и тем самым оградить создателей от продолжения
Я понял.
Тогда такой вопрос.
Ну неужели настолько не терпится?
Ну ведь ты смотришь получается экранку, только лишь для того, чтобы обсудить с теми, кто посмотрел фильм в кинотеатре и отписывается в инете и обсуждает его.
Но ведь он например тебе:
"А как тебе сон-глюк главного героя в изумрудно-розовых тонах снятый и под шикарную музыку Клинта Мэнсфила?"
А ты ему:
"Да никак, темно как-то и музыка непонятная, фонит и громыхает..."
Вы априори в неравных условиях.
Как обсуждать-то можно?
И снова тот же вопрос.
Почему не дождаться качества и потом уже скачать, купить, одолжить у знакомых для просмотра...
Неужели для тебя так важно быть в рядах первых посмотревших?
Что это, юношеский максимализм?
И заруба на полдня с взаимными хамскими посылами, а потом врывается орда модераторов и половину отключает, и тут БАХ - взрывается вертолёт...
:D
А атомный взрыв где?
Где атомный взрыв, я спрашиваю???

AlPred
24.05.2011, 13:55
Почему не дождаться качества и потом уже скачать, купить, одолжить у знакомых для просмотра...
Неужели для тебя так важно быть в рядах первых посмотревших?
Что это, юношеский максимализм?

не совсем)
я на секундочку сбегаю на другую сторону баррикад и предположу,
что причиной посмотреть побыстрее экранку является то, что пока человек будет ждать качественную копию, фильм в кинотеатрах уже пройдет.. 2 недели ведь, грубо говоря)
а тут - посмотрел экранку и если что-то зацепило - побежал в кино)
может быть так?)

MarkizzZ
24.05.2011, 13:57
Ну ведь ты смотришь получается экранку, только лишь для того, чтобы обсудить с теми, кто посмотрел фильм в кинотеатре и отписывается в инете и обсуждает его.
я не обсуждаю фильмы, которые мне не понравились, а если понравились то в кино они отсмотрены. к тому же если видно что фильм нереально доставляет то я могу отказаться от просмотра того, что скачал и дождаться пятницы, субботы или утра понедельника и сходить в кино. или если денег нет или времени можно двд-рип подождать.

Неужели для тебя так важно быть в рядах первых посмотревших?
Что это, юношеский максимализм?
ещё раз. я не делюсь мнением об экранках. максимализьм. возможно, хотя кто знает...

Wesker
24.05.2011, 14:06
не совсем)
я на секундочку сбегаю на другую сторону баррикад и предположу,
что причиной посмотреть побыстрее экранку является то, что пока человек будет ждать качественную копию, фильм в кинотеатрах уже пройдет.. 2 недели ведь, грубо говоря)
а тут - посмотрел экранку и если что-то зацепило - побежал в кино)
может быть так?)
Мне кажется вряд ли.
Во-первых, откровенный шлак типа "Поедатели трупов против восставших землекопов. Часть 8: Возвращение мозгососа" в кино не идет.
Наши прокатчики тоже не дураки.
Во-вторых, если тебя фильм изначально не интересует, то зачем смотреть экранку, всегда можно пойти на что-нибудь другое, а этот фильм посмотреть, когда он выйдет в качестве.
У нас в городе один кинотеатр, очередь за билетами на новых Пиратов метров на 100 почти.
А я почитал отзывы и понял, что переживу и спокойно посмотрю их дома когда они выйдут в качестве.
Ну и в-третьих.
Я люблю кино, очень люблю.
Признаю, пользуюсь торрентами, как и многие здесь я думаю.
Качаю только качество соответственно.
Работа, семья...
Времени свободного не так чтобы очень много.
И в итоге 4 винта по 2 Тб. забиты НЕПОСМОТРЕННЫМИ фильмами.
Ну пусть примерно 1/3 останется в коллекции, остальные после просмотра будут стерты.
Соответственно вывод. Всегда есть что посмотреть и незачем бежать в кино на все новинки.
И такой вариант я думаю возможен у любого, кто любит кино и у кого есть инет.
Отсюда снова тот же вопрос.
Ну зачем смотреть экранку, когда можно посмотреть что-нибудь другое в отличном качестве.

Hofnarr
24.05.2011, 14:12
"Поедатели трупов против восставших землекопов. Часть 8: Возвращение мозгососа"

АААААА!!!!!11111

Я бы посмотрел такое!!!

Никаких экранок - такое только в кино!!!

Wesker
24.05.2011, 14:12
можно двд-рип подождать.
Вот эта фраза мне понравилась!!!
И это правильное решение.
Но в посте так и не было ответа на вопрос, зачем экранку смотреть?
Но ведь можно же определиться по актеру, режиссеру, бюджету, ну и отзывам первых посмотревших в конце-концов.

Ведь все равно первый просмотр фильма, он самый интимный.
Зачем же его портить?

АААААА!!!!!11111

Я бы посмотрел такое!!!

Никаких экранок - такое только в кино!!!
:D
Я бы не только в кино, я бы и блюрик в коллекцию взял. :)

AlPred
24.05.2011, 14:13
Мне кажется вряд ли.

ну я попробовал..)

Wesker
24.05.2011, 14:15
ну я попробовал..)
И как успехи, что именно если не секрет смотрел?

Добавлю еще немножко.
Я некоторые фильмы даже езжу в Питер смотреть, потому как у нас кинотеатр один и не все показывают (пару часов на машине ехать).
И честно говоря накололся всего пару-тройку раз, в смысле фильм разочаровал.
Из последних навскидку "Неизвестный" с Нисоном.
А начало там как раз замечательное, концовка фигня полная.
И глянув начало экранки можно решить, что фильм супер, пойти в кино, но все равно уйти разочарованным.
Тут и экранка не поможет.
Как тебе такой вариант?;)

Hofnarr
24.05.2011, 14:17
А в чём критерий экранка - не экранка?

Вот как отличить экранку, если нет опознавательных знаков?

Изображение и звук - средненькие. Это очень хорошая экранка или плохой ДВД-рип?

Насколько всё должно быть хреново, чтобы считалось экранкой и, соответственно, возбранялось?

Если тут уже было что-то такое - ткните, пожалуйста, мог пропустить

Wesker
24.05.2011, 14:23
А в чём критерий экранка - не экранка?

Вот как отличить экранку, если нет опознавательных знаков?

Изображение и звук - средненькие. Это очень хорошая экранка или плохой ДВД-рип?

Насколько всё должно быть хреново, чтобы считалось экранкой и, соответственно, возбранялось?

Если тут уже было что-то такое - ткните, пожалуйста, мог пропустить
Ну тут только собственные глаза и уши тебе в помощь.:)

AlPred
24.05.2011, 14:23
И как успехи, что именно если не секрет смотрел?


нене, я имел ввиду, что "попробовал" оправдать необходимость экранок с точки зрения тех, кто их смотрит)
я никогда не буду смотреть экранку) мне элементарно жалко время на это тратить)

Hofnarr
24.05.2011, 14:24
Ну тут только собственные глаза и уши тебе в помощь.:)

Так это, получается, не экранки смотреть не надо, а плохие копии.

Тогда и тема неправильно названа и о чём речь вообще толком не определено! :)

Wesker
24.05.2011, 14:27
нене, я имел ввиду, что "попробовал" оправдать необходимость экранок с точки зрения тех, кто их смотрит
Понял...
Так это, получается, не экранки смотреть не надо, а плохие копии.
Тогда и тема неправильно названа и о чём речь вообще толком не определено! :)
Ни в коем разе.
Экранка, есть экранка.
Снята криво, звук гулкий, цветопередача ужасная и т. д.
Я думаю ты сходу отличишь экранку от... неэкранки. :)

P.S. Вот тему-то замутили. :)
А виноват во всем Hawks:D

MarkizzZ
24.05.2011, 14:28
Но в посте так и не было ответа на вопрос, зачем экранку смотреть?
что бы
не попасть на художественный треш, под видом приличного фильма.
Но ведь можно же определиться по актеру, режиссеру, бюджету, ну и отзывам первых посмотревших в конце-концов.
1. не фанат конкретных актёров.
2. не фанат конкретных режисёров
3. отзывы вещь субъективная. Вот мне пару месяцев назад захотелось посмотреть какой-нить ужастик, типа пилы. Но Их уже все смотрел. Попался фильм человеческая многоножка. По отзывам очень хороший. Повёлся. Через 40 минут после начала захотелось посмотреть в глаза сценаристу и режиссёру, проверить всё ли у них с головой в порядке. уж на сколько я не бризгливый но такое смотреть не смог. В общем мнение человека из интернета, мне не известного, с которым я не знаком - не показатель качества фильма, имхо.

Wesker
24.05.2011, 14:31
не попасть на художественный треш
Может я не прав, но художественный треш в кинотеатрах, по крайней мере в широком прокате, не идет.
Или же объясни мне, что ты подразумеваешь этим словосочетанием?

Попался фильм человеческая многоножка.
"Южный Парк" 15 сезон, 1 серия намного круче!!! :)

Hofnarr
24.05.2011, 14:33
Экранка, есть экранка.
Снята криво, звук гулкий, цветопередача ужасная и т. д.
Я думаю ты сходу отличишь экранку от... неэкранки. :)

Так в чём гулкость и ужасность-то меряется? Сколько должно быть единиц ужасности, чтобы уверенно сказать "это экранка, я это говно смотреть не буду!" ?

Если тут речь о "плохих копиях" - разговор один. Если речь о "копиях, появляющихся раньше кинотеатра" - разговор уже другой. Если это определить, станет понятнее.

А то спор вообще в разных плоскостях.

VLN
24.05.2011, 14:34
В общем мнение человека из интернета, мне не известного, с которым я не знаком - не показатель качества фильма, имхо.

Не знаю - в моём интернете :D, полно человеков, мне известных и/или с которыми я знаком, и к мнению которых могу прислушаться (при этом, вовсе не значит, что мнения совпадают)

Wesker
24.05.2011, 14:38
Так в чём гулкость и ужасность-то меряется? Сколько должно быть единиц ужасности, чтобы уверенно сказать "это экранка, я это говно смотреть не буду!" ?.
Да ладно тебе.
Прекрасно понимаешь, что экранка, это снятая видеокамерой с экрана кинотеатра копия, со всеми сопутствующими этому процессу недостатками и "ужасами".;)

MarkizzZ
24.05.2011, 14:40
Может я не прав, но художественный треш в кинотеатрах, по крайней мере в широком прокате, не идет.
Или же объясни мне, что ты подразумеваешь этим словосочетанием?
Это да, Радиоактивного мстителя 3 или атаку куриных зомби в кино не покажут (хотя последний очень не плох) - вот это треш, смотрибельный, который не маскируется под чт-то ещё.
А вот какой-нить там РезидентЭвил4 или женщина кошка как раз случай этого самого треша (как это ещё можно назвать?), как мне видится, внимания не заслуживает. По моему мы уже перешли в область личных предпочтений...

tremor
24.05.2011, 14:50
По моему мы уже перешли в область личных предпочтений...
Самое смешное, что и не уходили. )

redar
24.05.2011, 14:52
"Аватара: Последнего мага воздуха" — это был провал! я пожелел о том что смотрел его в кине.
Попался фильм человеческая многоножка — такое смотреть не смог
посмотрел Постал. всё - себя не уважаю!
А вот какой-нить там РезидентЭвил4 или женщина кошка как раз случай этого самого треша
Ох, зачем, вот зачем все это смотреть?
Last Airbender 6% (http://www.rottentomatoes.com/m/last_airbender/).
Human Сentipede 49% (http://www.rottentomatoes.com/m/human_centipede/).
Postal 8% (http://www.rottentomatoes.com/m/postal/).
Resident Evil: Afterlife 24% (http://www.rottentomatoes.com/m/resident_evil_afterlife/).
Catwoman 10% (http://www.rottentomatoes.com/m/catwoman/ ).

95% фильмов на практике-то не шедевры!
Ты зачем-то упорно смотришь предсказуемо невыносимую кабаргу, а затем ВНЕЗАПНО негодуешь, словно школота из интернетов скрывает от тебя правду :(


Еще про «многоножку».
Попался фильм человеческая многоножка. По отзывам очень хороший. Повёлся. Через 40 минут после начала захотелось посмотреть в глаза сценаристу и режиссёру, проверить всё ли у них с головой в порядке. уж на сколько я не бризгливый но такое смотреть не смог.

В моих интернетах про фильм пишут честно:
«Две симпатичные американские девушки Линдсэй и Дженни путешествуют автомобилем по Европе. Однажды ночью на дороге где-то в лесах Германии они пробивают шины и в поисках помощи натыкаются на заброшенную виллу, хозяин которой накачивает их наркотиками и затягивает в самодельную больничную палату в подвале.

Утром девушки узнают, что они здесь не одни, а гостеприимный пожилой немец не кто иной, как доктор Хайтер, отставной хирург, всемирно известный эксперт по разделению сиамских близнецов. Но только на сей раз он собирается не разделять людей, а соединить их в «человеческую многоножку» с одной пищеварительной системой. И доктора совершенно не пугает тот факт, что в предыдущем его эксперименте «три собаки» погибли».
kinopoisk.ru: 3,6 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/471410/)

И не прячут от меня трейлеры: раз (http://www.rottentomatoes.com/m/human_centipede/trailers/11091880), два (http://www.rottentomatoes.com/m/human_centipede/trailers/11109261), три (http://www.rottentomatoes.com/m/human_centipede/trailers/11109262), смотреть которые я настоятельно не рекомендую если еще не.
Зачем экранка?

Wesker
24.05.2011, 15:12
Ты зачем-то упорно смотришь предсказуемо невыносимую кабаргу, а затем ВНЕЗАПНО негодуешь, словно школота из интернетов скрывает от тебя правду :(
Спасибо за помощь!
ППКС.
MarkizzZ человек правильно пишет.
Зачем ты дерьмо всякое смотришь, а потом оправдываешь экранки?

MarkizzZ
24.05.2011, 15:29
Забавные вы)
Привёл лишь яркие примеры. РЭ4 в кино не смотрел, привёл для красного словца.

Ты зачем-то упорно смотришь предсказуемо невыносимую кабаргу, а затем ВНЕЗАПНО негодуешь, словно школота из интернетов скрывает от тебя правду
Я посмотрел отзывы. Они меня заинтересовали. Оказалось что фигня.

redar, молодец, большую работу проделал, только вот в что, все эти цифры, обзоры и офигенно умные мысли появляются почему-то ПОСЛЕ окончания проката. Вот тут и засада, либо смотрим экранку и идём в кино, либо идём в кино в слепую, надеясь что нам повезёт. Я смотрел экранку Книги Элая, потом ходил в кино, понравилось. Дориана грея тоже смотрел "типа экранку", в кино не пошёл но диск купил.
«Две симпатичные американские девушки Линдсэй и Дженни путешествуют автомобилем по Европе. Однажды ночью на дороге где-то в лесах Германии они пробивают шины и в поисках помощи натыкаются на заброшенную виллу, хозяин которой накачивает их наркотиками и затягивает в самодельную больничную палату в подвале.
Утром девушки узнают, что они здесь не одни, а гостеприимный пожилой немец не кто иной, как доктор Хайтер, отставной хирург, всемирно известный эксперт по разделению сиамских близнецов. Но только на сей раз он собирается не разделять людей, а соединить их в «человеческую многоножку» с одной пищеварительной системой. И доктора совершенно не пугает тот факт, что в предыдущем его эксперименте «три собаки» погибли».
у тебя не возникло желания это посмотреть? у меня возникло. я пожалел.

Hofnarr
24.05.2011, 15:31
Да ладно тебе.
Прекрасно понимаешь, что экранка, это снятая видеокамерой с экрана кинотеатра копия, со всеми сопутствующими этому процессу недостатками и "ужасами".;)

Ну раз пошла такая пьянка - чего бы не порубиться тоже?)

Я понимаю, о чём речь.

Просто вы тут о вкусах спорите, да ещё самоуважение приплетая, как не поучаствовать в интеллектуальной беседе?! :)

redar
24.05.2011, 15:40
redar, молодец, большую работу проделал, только вот в что, все эти цифры, обзоры и офигенно умные мысли появляются почему-то ПОСЛЕ окончания проката.

Большую работу проделали создатели сайта, я же скромно умею пользоваться интернетами :3
Все обзоры появляются ДО/В ДЕНЬ начала проката, например. Отметим также, что дата российской премьеры, как правило, отстает от мировой, т.ч. зарубежные агрегаторы очень ок.
Но, как я понял, тебе все это неинтересно. Океу.
Приятного просмотра :)

у тебя не возникло желания это посмотреть
Нет, меня не вдохновляют подобные фильмы.

Просто вы тут о вкусах спорите, да ещё самоуважение приплетая, как не поучаствовать в интеллектуальной беседе?!
К слову, на мой взгляд, здесь почти нет спора о вкусах (уберем разговор о «многоножке»).
Вопрос один: в чем преимущество просмотра именно экранки перед обычным походом в кино/покупкой ДВД?

Сухарь
24.05.2011, 15:43
P.S. Вот тему-то замутили.
А виноват во всем Hawks
да скорее те, кто решили после нее холивар устроить ;)

Mefisto from Hell
24.05.2011, 15:43
Такими темпами скоро заговорят о законопослушании и штрафах за незаконные съёмки в кинотеатрах, ведь экранка - это подсудное дело, не забыли? :) Забавно будет послушать-почитать.

ГОНГ! Можете продолжать!

MarkizzZ
24.05.2011, 16:00
Вопрос один: в чем преимущество просмотра именно экранки перед обычным походом в кино/покупкой ДВД?
возможности не попасть на просмотр мусора на большом экране. если есть возможность, то я смотрю предрилезные копии, или копии дисков для кинотеатров, иногда такое утекает. Проблема в том, что объективных мнений в первые недели проката немного.

А! вот забавный случай! росомаха! что утёкшую копию никто не смотрел? Её разглядывать было очень интересно, ещё более интересно было смотреть потом доделаный фильм в кино.

Wesker
24.05.2011, 16:05
возможности не попасть на просмотр мусора на большом экране.
Все, я завязываю с этой темой, пока не появится действительно интересного и реального поста.
Так как опять все идет по кругу в -цатый раз и варианов ответов у приверженцев экранки кроме как "у меня в жопе свербит от нетерпения" и "бабла хватает только на черный хлеб и воду из-под крана" я не вижу.


А! вот забавный случай! росомаха! что утёкшую копию никто не смотрел? Её разглядывать было очень интересно, ещё более интересно было смотреть потом доделаный фильм в кино.
А это вообще из другой оперы.
И я ее посмотрел и то на перемотке, глянуть так сказать куда и как эффекты потом вставлялись, ПОСЛЕ просмотра фильма в кинотеатре.

Mefisto from Hell
24.05.2011, 16:10
...варианов ответов у приверженцев экранки кроме как "у меня в жопе свербит от нетерпения" и "бабла хватает только на черный хлеб и воду из-под крана" я не вижу.

Это ПЯТЬ!
Крепко прибило на ржач! :)

Wesker
24.05.2011, 16:14
Это ПЯТЬ!
Крепко прибило на ржач! :)
Ну ведь так и есть же?:D

tremor
24.05.2011, 16:15
Так как опять все идет по кругу в -цатый раз и варианов ответов у приверженцев экранки кроме как "у меня в жопе свербит от нетерпения" и "бабла хватает только на черный хлеб и воду из-под крана" я не вижу
Странно, правда, что ты не заметил основной причины, о которой говорили последние 10 страниц -- экранка, как способ убедиться, что фильм стоит похода в кинотеатр. Воспринимай экранку, как расширенный вариант трейлера. Там тоже не видно всей музки, игры актеров, атмосферы, но смотреть фильмы после некоторых из них не тянет совершенно, не смотря на отсутствия остальных компонентов кино.

Hofnarr
24.05.2011, 16:17
К слову, на мой взгляд, здесь почти нет спора о вкусах (уберем разговор о «многоножке»).

Ну конечно, о чем ты, какие вкусы. Одним нравятся экранки, а другим нет, всё правильно - вкусы ни при чём.

Вопрос один: в чем преимущество просмотра именно экранки перед обычным походом в кино/покупкой ДВД?

Прикинь, я тебе сейчас этот вопрос решу.

Преимущество в том, что не платишь денег, а если экранка вышла раньше фильма в кинотеатре - ещё и смотришь раньше других.

Вот тебе все преимущества - попробуй придумать другие, если не веришь.

Как всё просто, оказывается.

Mefisto from Hell
24.05.2011, 16:19
Странно, правда, что ты не заметил основной причины, о которой говорили последние 10 страниц -- экранка, как способ убедиться, что фильм стоит похода в кинотеатр. Воспринимай экранку, как расширенный вариант трейлера.

Странно, а почему ты упорно парируешь слова Wesker-а, но абсолютно игнорируешь (не замечаешь как бы) мнение Альпреда? Это такой особый подход?

Да и Сай тоже высказался абсолютно против экранок, ты опять промолчал.

Хм... А Владу не спустил.

redar
24.05.2011, 16:21
Там [в трейлерах] тоже не видно всей музки, игры актеров, атмосферы
Очевидно, что это не совсем так:3
Вот (http://www.youtube.com/watch?v=R3orQKBxiEg) же, например.

Ну конечно, о чем ты, какие вкусы. Одним нравятся экранки, а другим нет, всё правильно - вкусы ни при чём.
Преимущество в том, что не платишь денег, а если экранка вышла раньше фильма в кинотеатре - ещё и смотришь раньше других. Вот тебе все преимущества - попробуй придумать другие, если не веришь. Как всё просто, оказывается

Ох, спасибо, что сорвал покровы :)
Т.е. сложносочененных теорий про оценку качества фильма перед непременным просмотром или в целях ознакомления с фильмом для бесед с коллегами, и прочих объяснений не будет? Просто хорошо, что не платим за билет?

К сожалению, это называется не «мне нравятся экранки», а «мне нравится не платить». Это не вопрос вкуса, например.

tremor
24.05.2011, 16:29
Странно, а почему ты упорно парируешь слова Wesker-а, но абсолютно игнорируешь (не замечаешь как бы) мнение Альпреда? Это такой особый подход?
О, любители искать "особое отношение". Привет! )
К разговору подключился только вчера, отвечать на старые сообщения смысла нет, просто продолжаю дискуссию в сложившемся русле. На последнее сообщение AlPred'a мне ответить нечего, он высказал свое мнение, без попыток окунуть аппонентов в говно.

Очевидно, что это не совсем так:3
"Явление" Шьямалана. Трейлер гениальный (http://www.youtube.com/watch?v=A-IjQJG25xU), фильм -- УГ №1.

Hofnarr
24.05.2011, 16:29
К сожаление, это называется не «нравятся экранки», а «нравится не платить». Это не вопрос вкуса, например.

Наверное, я не знаю. Тут "экранки" хвалят и разносят, а не "не платить".

Про объяснение: спасибо, что сорвал покровы :)
Т.е. сложносоченных теорий про оценку качества фильма перед непременным просмотром, ознакомления с темой для бесед с коллегами и прочих объяснений не будет? Просто не платим за билет?

Ты меня с кем-то путаешь, наверное. Я-то экранки стараюсь не смотреть, предпочитаю кинотеатр и блюрей.

Про срыв покровов тоже не ко мне - каков вопрос - таков ответ.

Moguchiy H
24.05.2011, 16:32
Боже страсти то какие :D

Народ! Ну вы чего? О_О!!

Я помню уже описывал своё отношение к просмотру экранок, но всё же! Тут много пишут о том, что ля меня создатели старались - после чего их труды были переозвучены нашими "старателями". Я к примеру ненавижу русскую озвучку Элизабет Суонн из пиратов. Мне хочется ухо себе вырвать, когда слушаю. Если есть экранка из зарубежа (которые замечу приемлимого для ознакомления качества чаще), то я предпочту сложить по ней своё первое впечатление о фильме. Чем пойду и услышу, что там с русской озвучкой сделали. ещё мне жутко не понравился Джокер и Харви Дент из тёмного рыцаря в русском дубляже. Про чужого уже где то писал. Но я бы не сказал, что я не уважаю и не выслушаю мнение человека, который пошёл и услышал и увидел фильм в русском дубляже в кинотеатре. Хотя конечно могу в глубине души считать это надругательством над фильмом и собственными ушами :D (утрирую). Да и к тому же!! Первое впечатление не всегда играет главную роль.

А уж мнение критиков, даже именитых тем более слушать и читать перед фильмом не буду! Нафига мне их мнение, когда я могу сформировать своё?

По поводу агитирования и пропаганды! Народ. Изначально неким юзером было написано - да я посмотрел экранку! И тогда на него накинулось вроде 2-е оппонентов со словами - неуважение себя, и акт дефлорации с бомжом. По поводу высказывания, не помню кем (простите - листать лень :()! Стесняюсь спросить откуда такие познания в сравнениях О_О?! Боже упаси Вас.

Если есть экранка - и пока нет альтернативы, посмотрю экранку, если захочу, нет. Не посмотрю. А вообще многократно люблю кино пересматривать. Для меня не в первом впечатлении дело :)

Давайте любить друг друга :) Я уже вколол себе инъекцию любви и счастья (Рид меня сейчас в игнор добавил :D)!

PS Завтра и 1-го июня защита!!

Hofnarr
24.05.2011, 16:33
Moguchiy H, кстате, акт дефлорации с бомжом - это же практически готовый мем! Причем - страшной силы мем! :)))

Mefisto from Hell
24.05.2011, 16:37
О, любители искать "особое отношение". Привет! )


Другого от тебя и не ждал.

Этот воинственно иронизирующий подход свысока... Впрочем наслаждайся, если нравится, только не думай, что только я, один, это замечаю. ;)

redar
24.05.2011, 16:37
Тут "экранки" хвалят и разносят, а не "не платить".
В чем здесь спор о вкусах, если единственный аргумент «за» — это не платить?

"Явление" Шьямалана. Трейлер гениальный, фильм -- УГ №1.
Шьямалан же. Он всех подвел :(

tremor
24.05.2011, 16:39
Другого от тебя и не ждал.
Каждый видит, что хочет видеть. Впрочем, наслаждайся, переубеждать тебя мне не хочется. :)

По теме. Долой снобство! Оставьте людям право выбора. :)

Mefisto from Hell
24.05.2011, 16:41
В таком случае долой пиратство, ибо люди нарушают закон, а ты поощеряешь!
И кто тут сноб?

Hofnarr
24.05.2011, 16:42
В чем здесь спор о вкусах, если единственный аргумент «за» — это не платить?

Твоя аргументация - просто праздник души :)

Как же он единственный, когда русским по белому было написано, что их - два? Второй - это посмотреть раньше кинотеатра.

Не упускай из виду, что ты поставил вопрос "в чем преимущество просмотра именно экранки перед обычным походом в кино/покупкой ДВД?". Это однобокий подход, потому что нет ни слова про НЕДОСТАТКИ. Я тебе "ловко" ответил именно на поставленный вопрос. Приплетать лишнее не надо.

denrep-lilium
24.05.2011, 16:43
Боже страсти то какие :D

Если есть экранка - и пока нет альтернативы, посмотрю экранку, если захочу, нет. Не посмотрю. А вообще многократно люблю кино пересматривать. Для меня не в первом впечатлении дело :)

Давайте любить друг друга :) Я уже вколол себе инъекцию любви и счастья (Рид меня сейчас в игнор добавил :D)!

PS Завтра и 1-го июня защита!!

Успехов в защите!!!

Спасибо за спокойный и миролюбивый пост.


Попытаюсь отвлечь вас от экранок опять. Меня вот волнует, что сходя в кинотеатр вы не обязательно увидите то, что хотел донести режиссёр, скорее то что считают нужным показать продюсеры. И опять же, наши локализаторы не часто нас балуют Director's Cut, как вы решаете вопрос? Всё с трекеров когда локализируют хотя б пираты?

Кстати "Дорога" у нас выходила вообще (оф. релиз), а то попадаются только дубляжи с пропущенными словами, они там что спали во время озвучки (перевод местами вообще убивает)?:eek:

tremor
24.05.2011, 16:46
В таком случае долой пиратство, ибо люди нарушают закон, а ты поощеряешь!
Разумеется поощеряю. Но это другая тема, не хочу тут в нее углубляться.

И кто тут сноб?
А кто тут рассуждает о высоте вкусов и приземленности людей, пользующихся экранками, даже без малейшей попытки услышать оппонентов?

Mefisto from Hell
24.05.2011, 16:47
Ты сейчас со мной?
Ничего не попутал? Советую внимательно перечитать мои посты, а не заниматься, как ты там говоришь, ах да - демагогией :)

Hofnarr
24.05.2011, 16:49
Наверное, я уже троллю, потому что влез в спор, который мне не интересен, чисто ради удовольствия.

Прошу у всех прощения, замолкаю.

tremor
24.05.2011, 16:49
Mefisto from Hell, а я тебя вообще не имел ввиду. Разве я где-то про тебя говорил? Или это про тебя VLN рассказывал: "мне всегда не нравились беседы, где участники выискивают между строк то, что не было сказано"?

RIDDICK
24.05.2011, 16:50
И сейчас много кто предпочитает авторский перевод, хотя вопрос о качестве в данном случае более, чем спорный. Просто критерии у всех разные.
Ооода, особенно хорошо это отображает статистика торрент-сайтов, где каждый 2й просит добавить/выложить авторскую "перевод" того или иного гнусавчега.


О сюжете фильма, конечно, можно. Но он как раз понятен из любой аннотации или рецензии.
Такой же бред, что и про влияние качества.
Судить о продукте можешь ты и только ты.


Давайте верить, что киноиндустрия всегда выпускает только свежие деревенские яйца! И никогда под видом диетическокого куриного яйца из деревни не скормит нам прошлогодний тухляк от занзибарских кур со склада под видом ништяка.
Вооооот!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gif


То есть по мнению 3-их лиц, с сомнительной репутацией, и не понятно как смотревших фильм, конечно "все они ходили в iMax на белой даче" ты составил мнение о фильме. Не слышал музыки, не видел яркой картинки на экране, не погрузился в магию фильма на большом экране, но при этом сделал вывод что фильм - шлак. Что-то я не понял, а чем это лучше экранки?
http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gifhttp://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gifhttp://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gifhttp://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif

redar
24.05.2011, 16:51
Не упускай из виду, что ты поставил вопрос "в чем преимущество просмотра именно экранки перед обычным походом в кино/покупкой ДВД?". Это однобокий подход, потому что нет ни слова про НЕДОСТАТКИ.
Больше пяти страниц обсуждения недостатков ок. При том, что единственные очевидные достоинства: не платить, как-то замалчиваются, сменяясь на сложные конструкции о непростом деле выборе фильма и важности скорейшего просмотра.

Я тебе "ловко" ответил именно на поставленный вопрос.
Это троллинг, причем толстый же, а не «ловкость», что грустно.

Hofnarr
24.05.2011, 16:51
О, тяжелая артиллерия пришла!

Mefisto from Hell
24.05.2011, 16:52
Mefisto from Hell, а я тебя вообще не имел ввиду.

Я просто хочу донести одну простую вещь, экранка может не только спасти от никчёмного просмотра, но и напрочь убить вполне отличный фильм!

Для себя я давно решил - это зло!

И вообще - экранка является противоестественной, противозаконной! Иначе бы фильмы вообще сразу в экранках на дисках и выпускали бы! 20 лет назад не было экранок вообще, люди получали кайф или плевались в кинотеатрах - это нормально!

Вот и всё. Понимаешь?

denrep-lilium
24.05.2011, 16:52
Кстати "Явление" хороший и глубокий фильм, если смотреть как философскую притчу, как и большинство фильмов Шьямалана (а "Повелитель стихий" - это выкидыш с надеждой на бабло, хотя странно почему пересказ мультсериала за две серии должен пользоваться бешеным успехом). У Шьямалана важную роль играет противопоставление человеческой рациональности таинственной природе реальности и невозможности охватить эту реальность разумом.
В "Явлении"люди убивали себя, поскольку они начинали мыслить математически рационально, а следовательно единственный рациональный выбор для человека - смерть (он так не думает, но если пользоваться ТОЛЬКО рациональностью, то, типа, так логичнее всего). Человек в развитии современной цивилизации именно этим и занимается, уничтожая окружающую среду бешеными темпами (он утрирует, но показывает, что есть что-то большее). И там неслучайно говориться о пчёлах. :)

VLN
24.05.2011, 16:54
А! вот забавный случай! росомаха! что утёкшую копию никто не смотрел? Её разглядывать было очень интересно, ещё более интересно было смотреть потом доделаный фильм в кино.
Случай невероятно редкий - практически единственный в своём роде.
Так как ни малейшего отношения к "экранкам" не имеет.
Это т.н. workprint - т.е. официальная промежуточная монтажная версия (причём, в данном случае, совсем официально потыренная :D со студии Фоксов, т.к. качество видеоряда там вполне натуральное, только монтаж спецэффектов не закончен).
И поэтому, да, это даже забавно и интересно - для сравнения с окончательным театральным вариантом.

Странно, а почему ты упорно парируешь слова Wesker-а, но абсолютно игнорируешь (не замечаешь как бы) мнение Альпреда? Это такой особый подход?

Да и Сай тоже высказался абсолютно против экранок, ты опять промолчал.

Хм... А Владу не спустил.
Андрюх, это лубофф такая :D:D
Не парься! ;)

В чем здесь спор о вкусах, если единственный аргумент «за» — это не платить?
За скачивание с торрента тоже никто не платит.
Так что единственный аргумент "за" - это свербение в заднице и желание понтануться - а вот я уже смотрел это УГ! :D:D

ПС.
Я не исключаю, что некоторые люди (очень некоторые) смотрят экранки именно как "расширенный трейлер", а потом идут в кино или покупают нормальный диск.
Но:
- таких людей невероятно мало из общей массы экранко-смотрителей (знаю по отзывам продавцов пиратских ДВД, также это видно по статистике скачивания и по отзывам на любом трекере).
Большинство же, посмотрев экранку, решают, что фильм - гуано.
Хотя, повторюсь, это бывает далеко не так, ибо они смотрели такую ужасную картинку / в таком ужасном переводе итд...

В общем, да, толчём воду в ступе.
Кому нравится есть объедки из мусорного бака, чтоб оценить ресторан - as you wish! :rolleyes:

RIDDICK
24.05.2011, 16:54
Может я не прав, но художественный треш в кинотеатрах, по крайней мере в широком прокате, не идет.
Трансформеры, JIJoe и прочее-прочее-прочее.
Всё это - сугубо художественный треш в моих глазах.
Тут нет места выводам на основе жанра(ов), т.к. кино, снимаемое для проката, давно вышло за эти рамки.


Ох, зачем, вот зачем все это смотреть?
Last Airbender 6%.
Human Сentipede 49%.
Postal 8%.
Resident Evil: Afterlife 24%.
Catwoman 10%.
Afterlife отличный фильм с очень смазанным концом.
Я ни разу не пожалел, что это был мой первый фильм, на который я сходил в 3D iMAX.
А теперь давайте глянем на Sucker Punch - 22% на этом сайте, НО при этом 70-80% отзывов по всему интернету являются сугубо положительными. И многим местным он тоже понравился (но не мне).
Выводы для себя каждый сделает сам и это будет правильно.

***






Мгугучий Х http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_287.gif

Mefisto from Hell
24.05.2011, 16:54
Мне "Явление" понравилось, провалом не считаю.

tremor
24.05.2011, 16:54
Я просто хочу донести одну простую вещь, экранка может не только спасти от никчёмного просмотра, но и напрочь убить вполне отличный фильм!
Дружище, так с этим никто не спорит.

Вот и всё. Понимаешь?
Да, конечно понимаю. Ты все правильно сказал.

Кстати "Явление" хороший и глубокий фильм, если смотреть как философскую притчу
Ой, да ладно. Эта притча уже вторична, если не третьична. Пока он думал ее снять, вся эта чушь про месть природы оскомину уже набила. Это нуднейшее философствование.

Hofnarr
24.05.2011, 16:55
При том, что единственные очевидные достоинства: не платить, как-то замалчиваются, сменяясь на сложные конструкции о непростом деле выборе фильма и важности скорейшего просмотра.

В целом согласен, только я не адепт "непростого выбора".

Это троллинг, причем толстый же, а не «ловкость», что грустно.

Наверное, да. Я и не хочу углубляться в это, потому что для меня проблемы экранок не существует. Кто хочет - тот смотрит, не хочет - не смотрит.

Я поэтому и извинился.

Mefisto from Hell
24.05.2011, 16:57
Дружище, так с этим никто не спорит.


Да, конечно понимаю. Ты все правильно сказал.

Полагаю на этой дружественной ноте и надо отседа улепётывать! :)

redar
24.05.2011, 16:58
Кстати "Явление" хороший и глубокий фильм.
Мне "Явление" понравилось, провалом не считаю.
Старый, но, на мой взгляд, забавный стрип
http://i.imgur.com/IjHuIl.jpg (http://imgur.com/IjHuI.jpg).

denrep-lilium
24.05.2011, 17:00
Эта притча уже вторична, если не третьична. Пока он думал ее снять, вся эта чушь про месть природы оскомину уже набила. Это нуднейшее философствование.
НЕЕЕЕ, это вы Камерону скажите, он снял Аватара наамного позже.:D

Вам может и нудно, а мне понравились некоторые сюжетные ходы.
А в кино почти всё вторично, почти все сюжеты - это переработанные греческие трагедии или шекспировский театр. Архетипы, короче.

tremor
24.05.2011, 17:01
Полагаю на этой дружественной ноте и надо отседа улепётывать!
Да, я тоже сруливаю. Тут вроде уже вторая смена подошла. ))

RIDDICK
24.05.2011, 17:05
Старый, но, на мой взгляд, забавный стрип (http://i.imgur.com/IjHuI.jpg).

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_616.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_616.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_616.gif

Wesker
24.05.2011, 17:10
"Явление" Шьямалана. Трейлер гениальный (http://www.youtube.com/watch?v=A-IjQJG25xU), фильм -- УГ №1.
То есть предыдущих трех фильмов Шьямалана тебе не хватило понять, что он сдулся и подождать пару дней пока появятся адекватные рецензии терпения не хватило?
Ты пошел в первый же день проката на первый сеанс, так?
Странно, правда, что ты не заметил основной причины, о которой говорили последние 10 страниц -- экранка, как способ убедиться, что фильм стоит похода в кинотеатр.
То есть все живут от зарплаты до зарплаты исключительно и не могут себе позволить пару раз ошибиться с выбором фильма, так что ли?
А если это к вопросу о потраченном времени, то оно равнозначно, экранка по продолжительности такая же, ну если конечно из нее ничего не вырезано.


А теперь давайте перейдем к практической части и поскольку я живу около Питера я воспользуюсь сайтом, который удобнее лично для меня.
Заходим сюда:
http://www.kinoafisha.spb.ru/releases/

Что у нас из достойных премьер с этого четверга?
"Кунг-Фу Панда 2"
Я думаю, что не надо смотреть предварительно смотреть экранку, так как изначально понятно, что все будет если не великолепно, то по крайней мере очень и очень здорово.

2 июня:
Из достойного "Игра без Правил", однозначно на любителя серьезных вещей, "Люди Икс: Первый Класс" и "Мальчишник 2"
Ты опять скажешь, что предварительно надо посмотреть экранки?
Или же все-таки создатели и актеры говорят сами за себя?

9 июня:
Если только "Древо Жизни" Теренса Малика.

16 июня:

"Супер 8" - тут я подождал бы первых отзывов, "Зеленый Фонарь" - тоже подожду отзывов, "Чужие на Районе" - тоже жду отзывов.

Продолжать можно до бесконечности, но смысла в предварительном просмотре экранок я все равно не вижу.
Точнее он не нужен. Нужна голова на плечах и пара умных и хороших киносайтов и все.

VLN
24.05.2011, 17:27
Продолжать можно до бесконечности, но смысла в предварительном просмотре экранок я все равно не вижу.
Точнее он не нужен. Нужна голова на плечах и пара умных и хороших киносайтов и все.
Вескер, ты, разумеется, прав.
Ключевое условие содержится у тебя в последнем предложении.
А всё остальное - бред и желание любым способом оправдать свой зуд в заднице...
(есичё, эпитеты заимствованы у оппонентов (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=221280&postcount=137) в столь высокоучёной дискуссии :D)...

Wesker
24.05.2011, 17:28
Всё это - сугубо художественный треш в моих глазах.

Я не спрашивал твое ИМХО, я пытался узнать определение жанра.
люди получали кайф или плевались в кинотеатрах - это нормально!
Верно!
И даже выйдя с друзьями из кинотеатра после фильма который вам не понравился, можно завалится в бар, попить пива, поглумить над фильмом, поржать и в итоге все равно в совокупности всего этого получить массу удовольствия.
Вескер, ты, разумеется, прав.
Ключевое условие содержится у тебя в последнем предложении.
А всё остальное - бред и желание любым способом оправдать свой зуд в заднице...
(есичё, эпитеты заимствованы у оппонентов (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=221280&postcount=137) в столь высокоучёной дискуссии :D)...
Так мы в качестве ответов от защитников экранок на 16 страниц уже только и слышим, что "у нас зудит и денежек нет".

VLN
24.05.2011, 17:32
Кстати, вспомнился анекдот, очень точно передающий отставиваемый в данном треде просмотр экранок с якобы "ознакомительной" целью:

"- Ты знаешь, Карузо - хреновый певец!
- А ты его где слышал?
- Да мне Моня напел" :)

Эффект тот же...

MarkizzZ
24.05.2011, 17:32
Что у нас из достойных премьер с этого четверга?
"Кунг-Фу Панда 2"
Я думаю, что не надо смотреть предварительно смотреть экранку, так как изначально понятно, что все будет если не великолепно, то по крайней мере очень и очень здорово.
2 июня:
Из достойного "Игра без Правил", однозначно на любителя серьезных вещей, "Люди Икс: Первый Класс" и "Мальчишник 2"
Ты опять скажешь, что предварительно надо посмотреть экранки?
Или же все-таки создатели и актеры говорят сами за себя?
9 июня:
Если только "Древо Жизни" Теренса Малика.
16 июня:
"Супер 8" - тут я подождал бы первых отзывов, "Зеленый Фонарь" - тоже подожду отзывов, "Чужие на Районе" - тоже жду отзывов.
вот сам же проваципуешь)
панда - не пойду смотреть, не интересно.
"Игра без Правил" - не знаю что это, может быть гляну. Да, экранку. там видно будет.
Люди-х. хз. скорее нет, при чём ни экранки, ни кина.
мальчишник - не знаю что это, не слышал, первой части не видел, смотреть не буду, качать тоже.
Древо жизни - не буду качать и смотреть
супер 8 - пойду в первый второй день, трейлер нравится.
фонарь - тоже в первых рядах пойду.

То есть все живут от зарплаты до зарплаты исключительно и не могут себе позволить пару раз ошибиться с выбором фильма, так что ли?
знаешь, когда регулярно ошибаешься играть надоедает... хочется подстраховаться


А если это к вопросу о потраченном времени, то оно равнозначно, экранка по продолжительности такая же, ну если конечно из нее ничего не вырезано.
пока экранку смотришь можно полы пропылесосить, или доехать куда-нить по делам. на форме посидеть, в контактике.
Продолжать можно до бесконечности, но смысла в предварительном просмотре экранок я все равно не вижу.
Точнее он не нужен. Нужна голова на плечах и пара умных и хороших киносайтов и все.
а зачем продолжать тогда сдесь доказывать, что экранки - зло, Альпред, Сайнед и прочие экранконенавистники сказали своё слово и ушли, ну или дали возможность остальным решать самим что смотреть, и не сводили это всё к самоненавитничеству и мазахизму, разве что кроме тебя и Мифестовича

RIDDICK
24.05.2011, 17:33
Я не спрашивал твое ИМХО
А я не высказываю его.
Тут уже многие говорили о субъективности восприятия, однако толку с этого не много.
Ну и конечно же второй кусок из цитируемого поста тоже можно было обсудить, так как он относится именно к твоему "ответу" на первый кусок. ты его проигнорировал, что я могу воспринять как нежелание обсуждать то, что тебе не-понятно/-интересно :)

Wesker
24.05.2011, 17:46
Ну и конечно же второй кусок из цитируемого поста тоже можно было обсудить, так как он относится именно к твоему "ответу" на первый кусок. ты его проигнорировал, что я могу воспринять как нежелание обсуждать то, что тебе не-понятно/-интересно :)
Хорошо, давай обсудим:

Тут нет места выводам на основе жанра(ов), т.к. кино, снимаемое для проката, давно вышло за эти рамки.
Кино снимаемое для ШИРОКОГО проката не изменилось ни на грош.
А редкие эксперименты не в счет.

панда - не пойду смотреть, не интересно.
"Игра без Правил" - не знаю что это, может быть гляну. Да, экранку. там видно будет.
Люди-х. хз. скорее нет, при чём ни экранки, ни кина.
мальчишник - не знаю что это, не слышал, первой части не видел, смотреть не буду, качать тоже.
Древо жизни - не буду качать и смотреть
супер 8 - пойду в первый второй день, трейлер нравится.
фонарь - тоже в первых рядах пойду.

А это ты уже перекидываешь из области экранок в области предпочтения и вкуса, вот и все.
Я не говорю что на это надо идти всем.
Я приводил пример своей заинтересованности.
Можешь, если есть желание, написать свой список и написать что из него ты собираешься предварительно посмотреть в экранке...
знаешь, когда регулярно ошибаешься играть надоедает... хочется подстраховаться
Но ведь экранки не выход, найди тех с кем совпадают вкусы, ориентируйся ни их мнение, интернет же большой.
пока экранку смотришь можно полы пропылесосить, или доехать куда-нить по делам. на форме посидеть, в контактике.
Ну этого я тоже не приемлю, только если сериалы и то некоторые.

RIDDICK
24.05.2011, 18:00
Кино снимаемое для ШИРОКОГО проката не изменилось ни на грош.
Доказательства?
Широкопрокатное кино зачастую уже не представляет из себя полноценный художественный фильм, а скорее набор простых и действенных штампов в совокупности с приличным бюджетом и звёздами первой велинины. Исключения действительно редки, так как это зависит от степеней хребетности рулящего проектом и тупорылости (жадности) спонсирующих его. Деградацию данного направления в кинематографе можно проследить от 80ых до наших дней.

Т.е. мне в данном случаи повезло - поход в кино для меня не критичен совершенно, поэтому я могу позволить себе ознакомиться с фильмом уже после и другими методами (посмотреть с друзьями дома, скачать с торрент-сайтов, взять диск у отца).

V-Raptor
24.05.2011, 18:13
Ходить в кено надо в компании, чтобы потом пообсуждать, поржать, поохать, погулять, выпить. А смотреть Кино - дома, как кому больше нравится (мне - с оригинальным звуком + русские сабы). http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif И да, я вас всех люблю, а ваши мнения уважаю. :)

musegik
24.05.2011, 19:41
V-Raptor, ну вот пришел и все испортил. :(

AlPred
24.05.2011, 20:10
пока экранку смотришь можно полы пропылесосить, или доехать куда-нить по делам. на форме посидеть, в контактике.

То есть вот так ты делаешь выводы о фильме?
Мало того, что экранка, так еще и пылесосишь в контактике?!
Ты это серьезно или это такой толстый троллинг?
Хотя, зная тебя, подозреваю, что серьезно..(

Вот хочешь обижайся, хочешь нет - ты не любишь кино..
И дело даже не в твоей эрудированности, которую ты лишний раз продемонстрировал в этом же своем посте, но и в отношении..
Тебе просто плевать, это всего лишь один из способов провести время..
В качестве фона, например, поставив какую-нибудь "картинку"..

Я ничего против этого не имею, честно - не любишь, так не любишь..
У меня очень много знакомых, которым наплевать на кинематограф.
Есть такие, которые преспокойно обходятся в своей жизни без музыки..
Я не такой, я очень люблю и то и другое.. Стараюсь не навязывать и не переубеждать своих знакомых, описанных выше..
Признаюсь - у меня не всегда получается и я частенько злюсь, когда в ответ на мой вопрос "ну и как тебе вот этот офигенный фильм" слышу - "честно говоря я бегал из в комнаты в комнату, поэтому не понял прелести фильма".. Очень злюсь, вот прям очень! Но стараюсь сдерживаться, ибо понимаю, что все люди, как и их интересы, очень разные..

Это все к тому, что есть такая поговорочка -
"не хочешь с.ать, не мучай .опу!".
Не любишь кино - ничего страшного!
Но участвовать в споре о предмете, на который ты клал свой пылесос, я бы на твоем месте воздержался, дабы не вводить людей в заблуждение.

Peace!

Сухарь
24.05.2011, 20:39
мда. не осилил дочитать.
по-прежнему игнор друг друга и ослиные упрямства %)

P.S. ой, Альпред, если бы ты мне раньше в свое время это сказал, я бы тебе ни за что не сообщал, что иногда делаю перерывчики :D

RIDDICK
24.05.2011, 20:41
Сухарь, по-прежнему неучастие в обсуждениях http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_157.gif

Сухарь
24.05.2011, 20:43
RIDDICK, в таком холиваре, пущенный через вентилятор, переработанный в мясорубке и промытый в стиральном машине, напрочь отсутствует малейшее желание что-либо писать, особенно с учетом того, о чем я выше написал. а высказывать мнение о холиваре никто не запрещал %)

AlPred
24.05.2011, 20:49
Сухарь, ты, видимо, сейчас себя представляешь высшей инстанцией, которой известна истина и тебе смешно, как жалкие людишки пытаются ее постичь?
Если тебе нечего сказать по существу - займись чем-нибудь другим, много раз тебе говорил. А то вот это твое "резюме по поводу" оно не надо никому, честно..:)

toxin
24.05.2011, 20:56
Разве кто-нибудь смотрит картинку с Джокондой или Венерой Милосской в гугле, а только потом (когда понравится), едет в Лувр?!

Да, именно так делают ВСЕ

Пролистала тему, больше всего порадовало это ))
RIDDICK - пять баллов! :)

Wesker
24.05.2011, 21:13
То есть вот так ты делаешь выводы о фильме?
Мало того, что экранка, так еще и пылесосишь в контактике?!
Ты это серьезно или это такой толстый троллинг?
Хотя, зная тебя, подозреваю, что серьезно..(

Круто!!!
Судя по всему к кинематографу мы с тобой относимся абсолютно одинаково.
Практически как к любимой женщине.
И это единственно верный и правильный вариант!!!
ППКС!!!

V-Raptor
24.05.2011, 21:17
V-Raptor, ну вот пришел и все испортил. :(
http://i150.photobucket.com/albums/s82/sparkletags3/Sorry/so-sorry.gif

Сухарь
24.05.2011, 21:19
Сухарь, ты, видимо, сейчас себя представляешь высшей инстанцией, которой известна истина и тебе смешно, как жалкие людишки пытаются ее постичь?
никогда понять не мог, откуда такие дурацкие мысли и почему упорно мне такое приписывают :)

AlPred
24.05.2011, 21:20
И это единственно верный и правильный вариант!!!

Вот тут, извини, я не согласен. Зачем категоричность про "единственно правильный"? Ну хочет человек смотреть экранку - нихай смотрит.. Это его отношение к кино. Плохое ли, хорошее ли - его отношение.
Просто был бы смысл спорить с таким человеком, если б он реально понимал и переживал то, о чем спорит..


никогда понять не мог, откуда такие дурацкие мысли и почему упорно мне такое приписывают :)
а я тебе сейчас немного помогу это понять -
ты себя так ведешь на форуме частенько..
по постам и сужу.

Сухарь
24.05.2011, 21:28
AlPred, это кажется. аааакей.

1) какой смысл мне что-то писать тут, когда дискуссия даже не началась толком? пока игнорируют друг друга, не слушают и есть проявления снобизма?
2) таким сообщением я пробовал заставить задуматься участвующихся оппонентов. но часто происходит обратное.
3) а если цель всегда была в самом холиваре, лишь бы пропищать, тогда сорри, не туда зашел.

AlPred
24.05.2011, 21:35
1) какой смысл мне что-то писать тут, когда дискуссия даже не началась толком? пока игнорируют друг друга, не слушают и есть проявления снобизма?
2) таким сообщением я пробовал заставить задуматься участвующихся оппонентов. но часто происходит обратное.


Собственно, очередное доказательство твоего "судейского" поведения ты сейчас и продемонстрировал..
"Какой смысл мне участвовать и глаголить истину, если собравшиеся здесь этого не достойны" - вот так это звучит, если ты так и не понял о чем я.

сорри, не туда зашел.

Аминь

Сухарь
24.05.2011, 21:37
AlPred, все равно это кажется. ладно, уйду. пардон за путаницу в номере двери в коридоре %)

RIDDICK
24.05.2011, 21:40
все равно
Последнее время мне кажется, что кто то вынул из Маркиzzа его суть... и вставил в Сухаря.

Wesker
24.05.2011, 21:41
Вот тут, извини, я не согласен. Зачем категоричность про "единственно правильный"? .
Ну очень уж кино я люблю, возможно потому и категоричен так.
Вот к музыке равнодушен по большей части. Поэтому как и на чем ее слушают мне абсолютно все равно. :D

RIDDICK
24.05.2011, 21:42
Вот к музыке равнодушен по большей части.
Поэтому как и на чем ее слушают мне абсолютно все равно.
Вот оно!!! Корень зла показался на поверхности http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_043.gif

Wesker
24.05.2011, 21:43
AlPred, все равно это кажется. ладно, уйду. пардон за путаницу в номере двери в коридоре %)
Не уходи. Напиши нам свое суждение по этому вопросу. Желательно объемное и развернутое.;)

Wesker
24.05.2011, 21:46
Вот оно!!! Корень зла показался на поверхности http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_043.gif
Так если здесь такую тему развернут я в ней наверное даже и отписывать ничего не буду. :)
А не завести ли тему "Винил против CD или бобины форева":D

AlPred
24.05.2011, 21:46
Ну очень уж кино я люблю, возможно потому и категоричен так.
Вот к музыке равнодушен по большей части. Поэтому как и на чем ее слушают мне абсолютно все равно. :D

Ну вот видишь)
Вряд ли бы тебе понравились разговоры о том, что ты "неполноценный человек", раз судишь о песне, которую услышал из проносящейся мимо маршрутки..)
Просто давайте спокойнее, без лозунгов.. Ненавижу лозунги!))

Так если здесь такую тему развернут я в ней наверное даже и отписывать ничего не буду. :)


Вооооот!!
Вот о чем я говорю)

V-Raptor
24.05.2011, 21:48
ДАЁШЬ ТОЛЕРАНТНОСТЬ!
XDDDDDDDDD

RIDDICK
24.05.2011, 21:52
V-Raptor, гомофоб проклятый http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_184.gif

Hawks
24.05.2011, 22:58
Очень даже причём: чистый звук, идеальная картинка с буйством красок кардинально меняют восприятие от фильма.

Я вообще фильмы не по звуку и не по краскам сужу...)

Ох, вот тоже совсем не пониманию в чем необходимость просмотра экранок.

Сделать вывод о целесообразности просмотра полноценной версии в кино или на DVD/BD? Так для этого существует профильная пресса, специализированные блоги и прочие агрегаторы, обеспечивающие культуру потребления.

Вы бы еще в пункт видеопроката записались, например.

Я довольно долго была клиентом видеопрокатов (трёх разных).
А блоги, "профильная пресса" и т.д. - это не то мнение, к которому я прислушиваюсь, извините.

Bob Vexer
24.05.2011, 23:06
Я даже спорить не буду, те кто смотрят, г-но вопрос - смотрите, сам никогда не буду смотреть экранку, просто не вижу смысла и всетут, так же как курить или колоться, просто бред имхо.

RIDDICK
24.05.2011, 23:18
так же как курить или колоться...
... или выпивать или [вставте нужное].

Bob Vexer
24.05.2011, 23:26
... или выпивать или [вставте нужное].

выпивать тут есть особые замыслы, истина в вине:o

Hawks
24.05.2011, 23:29
То есть все живут от зарплаты до зарплаты исключительно и не могут себе позволить пару раз ошибиться с выбором фильма, так что ли?

Поход в кино на двоих: 500 рублей. Несколько "ошибок с фильмом": 1500 рублей.
Итого что? Четверть нужной мне фигурки, лол. Ещё жидовской мордой меня назовите за эти подсчёты)) Но я именно так и прикидываю.
Мне кажется вряд ли.
Во-первых, откровенный шлак типа "Поедатели трупов против восставших землекопов. Часть 8: Возвращение мозгососа" в кино не идет.
О, на ЭТО я бы просто побежала в кино, уж поверьте.

Ведь все равно первый просмотр фильма, он самый интимный.
Зачем же его портить?
Мы говорим на разных языках.... понимаю такое отношение, но на себя примерить не могу.


Позицию Ромы поддержу - не согласен, но без лозунгов:) Также спасибо Тремору за адекват и понимание:)

Bob Vexer, ну вот не надо - и курить, и бухать, и колоцца - это одна и та же фигня. Наркотическое опьянение. А дальше уж дело вкуса. Но не здесь же такие рассуждения устраивать, ога?

AlPred
24.05.2011, 23:39
Поход в кино на двоих: 500 рублей. Несколько "ошибок с фильмом": 1500 рублей.
Итого что? Четверть нужной мне фигурки, лол. Ещё жидовской мордой меня назовите за эти подсчёты)) Но я именно так и прикидываю.


Оксан, вне всяких сомнений - экономия очевидная!
Но, поправь меня если я не прав, качественные лицушные копии нельзя ли скачать точно так же, бесплатно? Только чуть попозже.. Экранку-то зачем!?
Ведь если ты сомневаешься в фильме и не идешь на него в кинотеатр, то почему тогда не подождать "качества"?
Я не понимаю, убей меня - как можно судить о таком фильме, как Сакер Панч (90% которого в визуальной и звуковой составляющих) по экранной копии..:(

Bob Vexer
24.05.2011, 23:41
Bob Vexer, ну вот не надо - и курить, и бухать, и колоцца - это одна и та же фигня. Наркотическое опьянение. А дальше уж дело вкуса. Но не здесь же такие рассуждения устраивать, ога?

Рыдал :D


Считать копейки и экономический эффект от просмотра "тряпки" - это мощно!

Все заборол.


Заканчиваю дискуссию, свое мнение высказал.

Hawks
24.05.2011, 23:56
Оксан, вне всяких сомнений - экономия очевидная!
Но, поправь меня если я не прав, качественные лицушные копии нельзя ли скачать точно так же, бесплатно? Только чуть попозже.. Экранку-то зачем!?


Ну вот тут чуток стыдно за лентяйство. Я обычно ссылку тыц - фильм - смотреть. Искать в лом. Попадаецца то экранка, то норм качество.)
Но я да, насчёт этого не отрицаю, что нехорошо особо)

AlPred
25.05.2011, 00:00
Но я да, насчёт этого не отрицаю, что нехорошо особо)

да даже не в "нехорошо" дело ведь)
речь не о том, что мы воруем че-то там у кого-то там, а о том, что мы воруем у себя)
Впечатлений, удовольствия от просмотра и тому подобных вещей мы себя лишаем..) Вот)

V-Raptor
25.05.2011, 00:04
Мне кажется, что удовольствия и впечатления - это настолько тонкие субъективные субстанции, что их даже и обсуждать нет смысла. У каждого свои и насыщаются у каждого по-своему. :)

AlPred
25.05.2011, 00:11
Мне кажется, что удовольствия и впечатления - это настолько тонкие субъективные субстанции, что их даже и обсуждать нет смысла. У каждого свои и насыщаются у каждого по-своему. :)

Если не брать в расчет частности в виде каких-либо психологических отклонений, то субстанции эти, в большинстве своем, скорее очевидны, нежели чем спорны.. Особенно в рамках данной темы.:)

V-Raptor
25.05.2011, 00:17
Да нет, я просто искренне верю, что от кто-то от просмотра экранки получает ничуть не меньше удовольствия, чем мы от домашнего\театрального кино. Потому что если не допускать такую возможность, то это будет перечить главному принципу жизни: в ней есть всё. Ну и пусть смотрят, коли для себя разные виды просмотра особо не дифференцируют. Опять же, есть люди с обострённым слуховым восприятием, и я правда допускаю, что слушать в кино русский дуБЛЯж им совершенно невыносимо. :D Другое вопрос - почему бы не дождаться двд или рипа в сети? Но это уже другой вопрос, который относится к пункту 1, изложенному мною в этом же посте выше. Каждому своё, вот и всё. Нравится же людям в постели порка или там ролевые игры и т.п., и не сказать, что люди ненормальные в жизни. *пожал плечами*

AlPred
25.05.2011, 00:21
Да нет, я просто искренне верю, что от кто-то от просмотра экранки получает ничуть не меньше удовольствия, чем мы от домашнего\театрального кино.

ну вот это я и имел ввиду в своем посту..:)
а все остальное, ты прав, укладывается в вопрос - "почему бы не потерпеть?"

V-Raptor
25.05.2011, 00:25
Ну чо? Закрываем тему? :D:D:D

RIDDICK
25.05.2011, 00:33
Ещё жидовской мордой меня назовите за эти подсчёты)) Но я именно так и прикидываю.
Я твою мордашку не помню, но уверен что она кавайная! ^^


Ну чо? Закрываем тему?
Эй-эй-ээээээй, я ещё не закончил!!!

V-Raptor
25.05.2011, 00:36
Я твою мордашку не помню, но уверен что она кавайная! ^^
Я Оксану хорошо помню, она кавайна. Инфа 100%.

Hawks
25.05.2011, 01:43
да даже не в "нехорошо" дело ведь)
речь не о том, что мы воруем че-то там у кого-то там, а о том, что мы воруем у себя)
Впечатлений, удовольствия от просмотра и тому подобных вещей мы себя лишаем..) Вот)

Ром, я пересматриваю потом в норм. качестве, и не по одному разу! :)
Пару раз жалела что не успели в кино - но складывалось так, что были мегазанятые недели, и о фильме узнавали уже поздно.(
А так.... понравившиеся киношедевры "вкушаю" многократно и разнообразно, вотъ.;)

Риддик и Раптор совсем засмущали.
http://s53.radikal.ru/i141/1105/d3/e6723fb3f0c7.jpg
Спасибо, ребята, за хорошее настроение и вообще:)

Moguchiy H
25.05.2011, 02:12
Пришёл на пепелище :D Потрепаться захотелось

Счастлив, что все вдруг стали рады. И снобизм пропал уже несколько страниц спустя :)

"почему бы не потерпеть?"
Всяко бывает. Возможно всё, что можно себе представить. Не можете представить? У вас плохая фантазия :rolleyes:

Блин. Тут речи про экранки такие сумбурные, как будто это рак, какойто О_О!! Я в своих кругах стрёмным челом считаюсь, который любимые фильмы дома на стене по вечерам с проектора смотреть (не со своего, но всё равно стрёмно). Но не брезгую экранками. Могу даже список видов экранок привести :D. Для некоторых не очень хороших моих знакомыхдаже фетиш есть - собирание аудио записей записанных рядом с пультом на концерте и экранки с закрытых показов, где где перед фильмом интервью дабт создатели и актёры :D

Хотя сделал для себя вывод. Мелькнула тут мысль - экранка - расширеный трейлер. Пожалуй остановлюсь на таком. Хотя для меня любой первый просмотр - неполное удовольствие. Даже в кинотеатре на оригинале. нужно несколько раз посмотреть картину, что бы понять нравится, или нет. Мне так нравится к примеру :)

PS - чисто спортивный интерес. Не подумайте ничего язвительного.

Представим. Что делать если я цвета не различаю, вижу оттенки и порой действительно смотрю только в ЧБ фильмы? Я после такого вердикта могу считаться негодным в истинные ценители кино? (Я ведь не увижу половины того, что мне сначала показать хотели)

PS2 - замете! AlPreda всегда приятно читать, даже если не согласен с его мнением. В данном случае согласен. Но не полностью.

И пойдёмте уже отсюда игрушки обсуждать :D

denrep-lilium
25.05.2011, 03:16
Хотя для меня любой первый просмотр - неполное удовольствие. Даже в кинотеатре на оригинале. нужно несколько раз посмотреть картину, что бы понять нравится, или нет. Мне так нравится к примеру :)

И пойдёмте уже отсюда игрушки обсуждать :D

Да, "первый ра"з бывает обманчив. :)

Игрушки ещё купить нужно, а болтать "ни о чём" можно оооочень много.