PDA

Просмотр полной версии : Удаление лишней краски с фигурки


Rebus
26.04.2008, 02:21
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
Совсем недавно влился в настоящее коллекционирование фигурок (хотя этой темой интересуюсь довольно давно) и так как я новичок, то со многими тонкостями ещё не сталкивался.
До настоящего времени никаких проблем не возникало, но недавно стал обладателем фигурки «HITMAN blood money» от NECA (в темно сером костюме)… и был неприятно удивлён >>>> на руке (бицепс) Агента 47 оказалось яркое черное пятно краски…заметно выделяющееся…и явно в том месте где его быть не должно…брак в общем…в диаметре миллиметров 7-мь….

Вопрос – Как От Этого Избавиться ????
Единственное, что пришло на ум – жидкость для снятия лака… но я что-то сомневаюсь…не повредит ли это материалу??....
Поделитесь советом…каким средством лучше всего воспользоваться???

V-Raptor
26.04.2008, 02:27
Аккуратно попробуй жидкость для снятия лака. ОЧЕНЬ аккуратно, ватным тампоном. Если пойдет, и основа не полезет - стирай. У меня у 47 на лице было 3 черных пятна (очень маленьких) и мазок другого оттенка кожи на щеке. Все стерлось. А вот с Джека Воробья маленькое пятно серое с плаща так и не вывел - основа слезать начала. Срочно пришлось прекращать операцию.

Rebus
26.04.2008, 04:06
Спасибо за ответ.. V-Raptor

Мдааааа..значит не редкость - такие ляпы с краской (((( ..жаль..
Придется набивать руку.. - исправлять недочеты производителей..

А более мягких способов не существует?? ..как бы не ошибиться в первый раз.. будет обидно..

V-Raptor
26.04.2008, 14:27
Водка. Но это совсем мягко. Помогает исправлять свои собственные исправления, пока краска не высохла (если вдруг сам подкрашиваешь).
К слову, рекомендую краску Games Workshop. Мне больше Томии нравится.

Renovatio
12.05.2008, 17:44
Кошмар! Маляр ошибся - закрасил моему Redeemer'у пространство снизу у креста на животе. Снимать придется, наверное, а страшно - такой косяк впервые у меня.

http://www.spawn.com/toys/spawn/reborn3/redeemer2-rb/images/reborn3_redeemer2-rb_photo_01_dp.jpg

Vold
12.05.2008, 18:39
Попробуй жидкость для снятия лака. Обмокни в неё гигиеническую палочку (или как она называется? с двумя тампончиками на концах). Если не поможет, то выход один: покупать растворитель фирмы TAMIYA, так как Нэка и ХотТойс используют именно эту краску. Инфа из достоверных источникофф

Ikar11
28.05.2008, 23:36
2YAD
не плохо бы показать фотки, а то не очень понятно про "вкрапление" и где вообще это было(часть тела).

Битл
29.05.2008, 20:45
помню когда купил ванду (невесту спауна) у нее на сиськ... на груди было мелкое черное пятнышко. я его стер водкой "Мороз и солнце" с помощью ватной палочи (да-да. именно та палочна с двумя тампонами на концах). стерлось без следа.

Ikar11
29.05.2008, 20:47
...такая незатейливая рекламка водочки получилась ))))

Renovatio
30.05.2008, 09:52
2YAD
не плохо бы показать фотки, а то не очень понятно про "вкрапление" и где вообще это было(часть тела).

Да пожалуйста

http://img47.imageshack.us/img47/3421/14589497mg0.jpg

Ikar11
30.05.2008, 11:46
2Renovatio
то моё сообщение которое ты процитировал, относилось не тебе, а YAD'у . Он своё почему-то удалил. Там шла речь про Хитмана.

В твоем же случае, я понимаю идет речь о заливки золотом в нижней части креста? Я бы вообще по этому поводу не парился, тем более он у тебя запечатан.

V-Raptor
06.01.2009, 02:12
Есть ли растворитель, способный убирать засохший клей, но не повреждающий пластик. Имеются в виду подтёки, засохшие излишки и т.д.? Так, чтобы пластик не менял свой фирменный окрас и тем паче структуру?

Если классический суперклей на Цианоакрилате, да еще и высохло - то пиши пропало. Можно попробовать отколупнуть подтеки, стереть уайт-спиритом, но цвет точно повредишь ((

predatik
12.03.2009, 15:56
А когда то покрасил (обильно) чужово типо кровью лак самый дорогой взял а теперь стереть немогу то резину разъедает:mad: то краска спадает чё делать если кто знает?:o:rolleyes:

Incubus
17.01.2010, 20:33
Каким способом можно вывести с фигурки акриловые краски? Можно ли это сделать с помощью какого-то средства для мытья посуды?

Incubus
17.01.2010, 21:30
А с помощью чего можно ПОЛНОСТЬЮ снять краску с фигурки? Я слышал, что средство для снятия лака может повредить сам пластик... и руки...

ILLUZI0N
17.01.2010, 21:47
Каким способом можно вывести с фигурки акриловые краски? Можно ли это сделать с помощью какого-то средства для мытья посуды?

Очень не советую это делать.Знаю на своем горьком опыте,когда одну рарную фигурку испортил стирая с нее краску:( Но меня спасла тогда *зеленка* и дефекты были убраны.

Сухарь
17.01.2010, 21:50
Каким способом можно вывести с фигурки акриловые краски? Можно ли это сделать с помощью какого-то средства для мытья посуды?
если для перекраски - просто перекрасить. если только убрать краски - велик риск уничтожить пластик.

V-Raptor
17.01.2010, 21:54
Технический ацетон. В бытовых перчатках мажешь им ватный диск и стираешь краску до упора. Как только краска снята - ТЩАТЕЛЬНО вымыть фигурку под теплой водой с мылом (!).

Сухарь
17.01.2010, 21:56
Технический ацетон.
надеюсь, на личном опыте. а то и этот тоже способен скушать пластик

Incubus
17.01.2010, 22:20
Да. Ацетона я боюсь.

V-Raptor
17.01.2010, 23:29
надеюсь, на личном опыте. а то и этот тоже способен скушать пластик
На личном опыте. Я им тёр рекаст головы и полистоун (кухонный! не фигурку!! XD ).
Все хорошо. Главное, вымыть сразу с мылом (!!!), с мыыы-лооом!

Incubus
18.01.2010, 01:19
Прямо над умывальником делать, короче, надо :).

V-Raptor
18.01.2010, 01:25
Лучше над тазиком или жестяной мойкой. Я бы не рискнул ЭТО лить на эмаль раковины. :)

Сухарь
18.01.2010, 01:36
Лучше над тазиком или жестяной мойкой
подтверждаю. один раз по тупости чистил аэрограф прямо в раковине в ванной, ну и результат соответствующий - та "грязь" не сразу смылась, и слабые оттенки еще долго существовали.

Incubus
18.01.2010, 01:55
То-есть следует налить в тазик горячей воды с мылом, а потом фигурку там искупать?

V-Raptor
18.01.2010, 02:12
Нееее. Вымыть можно и в раковине (главное, чтобы не уплыли детали какие), а вот именно оттирать краску лучше над тазиком. И про перчатки не забудь.