PDA

Просмотр полной версии : Жанр Scrubs?


Игрок
23.03.2011, 10:46
ситком бы потерял львиную долю обаяния.
Скрабс не ситком, кхе-кхе-кхе

[Ветка выделана из темы Maximus-Miniatures: Dr. Perry Cox [Scrubs] -- tremor]

VLN
23.03.2011, 11:06
Скрабс не ситком, кхе-кхе-кхе
А что же???

По факту: Кокс - супер. Уборщик - нужон, и Келсо - тож.
А вот Джей Ди и прочий "шоколадный глаз мишка" - мимо кассы.
Это, пожалуй, последние, на кого я захочу потратить деньги для коллекции :)
Имх.

Игрок
23.03.2011, 11:26
А что же???
зайдите на википедию, прочтите чтоль
http://en.wikipedia.org/wiki/Comedy-drama

AlPred
23.03.2011, 12:29
Друзей было шестеро :rolleyes:

да, моя обсчитался..))



Игрок, посмотрел википедию..
по мне так самый натуральный ситком (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%BC)..
Почитай главу "Характерные особенности"

Игрок
23.03.2011, 13:08
сами создатели сериала не считают Скрабс ситкомом. Закадрового смеха нет - раз, и серии все-таки во многом связаны друг с другом. И манера съемки в ситкомах совсем другая, см ХИМИМ, ТББТ и тд.
+ простите, там с самого начала начинаются совсем не смешные, а трагические во многом моменты

AlPred
23.03.2011, 13:14
сами создатели сериала не считают Скрабс ситкомом. Закадрового смеха нет - раз, и серии все-таки во многом связаны друг с другом. И манера съемки в ситкомах совсем другая, см ХИМИМ, ТББТ и тд.
+ простите, там с самого начала начинаются совсем не смешные, а трагические во многом моменты

Ну то, что создатели не считают - это круто..))
А вообще - Клиника самый натуральный ситком)
Про "закадровый смех" отдельным предложением написано по ссылке, которую я дал. А то, что в сериале про больницу иногда случаются трагические вещи, это уж совсем не аргумент, сорри)
Вобщем, резюмируя, понятие ситком очень солидно расширилось в последнее время, но есть основные показатели - длина сериии, постоянные герои, нет особой привязки к предыдущим сериям, юмор по ситуации.

апд
Однако в таких ситкомах, как: «Симпсоны», «Клиника», «Меня зовут Эрл» и «Офис» закадровый смех не используется

Игрок
23.03.2011, 14:35
Вобщем, резюмируя, понятие ситком очень солидно расширилось в последнее время
просто есть не столь распространенное понятие - драмеди
http://en.wikipedia.org/wiki/Television_comedy
читаем сразу после ситкома
и по всем признакам Скрабс - именно драмеди

Однако в таких ситкомах, как: «Симпсоны», «Клиника», «Меня зовут Эрл» и «Офис» закадровый смех не используется
это типа я должен доверять русской википедии?)
Офис вообще мокьюментари

AlPred
23.03.2011, 14:41
это типа я должен доверять русской википедии?)
Офис вообще мокьюментари

не, мне доверяй)
почитал про "драмеди" и, на основании приведенных там примеров ("МЭШ", "Анатомия Грейс", "Лузеры") лишь еще больше утвердился в мнении, что "Клиника" это ситком..)) По-моему разница между "МЭШ"ем и "Клиникой" вполне очевидна)

апд
"considerably more realistic tone".. да уж, это про Клинику, ага..)

Rotger
23.03.2011, 14:43
это типа я должен доверять русской википедии?)

говорит человек, дающий ссылки на английскую википедию :rolleyes: в чем разница? ))

Игрок
23.03.2011, 14:51
в чем разница? ))
в том, что англ википедия, по крайней мере, телевизионная, строится на интервью, объявлениях создателей сериала и рейтинговой системе телеканалов, которые шоу транслируют. Отсебятину они по большей части не несут, все соответствует описаниям шоу и фактам.

По-моему разница между "МЭШ"ем и "Клиникой" вполне очевидна)
да все сериалы так-то разные. Хаус тоже комеди-драмой считается. Где-то больше, где-то меньше
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_comedy-drama_television_series
Список камеди-драм, например, многие совсем разные и по повествованию, и по стилю.
Тем не менее ситком опять же совсем другая вещь, ну посмотрите на манеру съемки

VLN
23.03.2011, 14:57
Типичные представители драмеди (или комеди-драмы, как угодно называть) - House M.D. и Nurse Jackie (взял именно их, потому что ещё и тематика сходная - околомедицинская).
Так вот, Scrubs ничего общего с ними не имеет (ну разве что, место действия - больница :D)
Обычный нормальный ситком, где вы там драму увидели??
(Хотя конечно, даже в Колобке можно драму найти - его же съели :D)

Rotger
23.03.2011, 15:00
Отсебятину они по большей части не несут, все соответствует описаниям шоу и фактам.
Блажен верующий... :rolleyes:

Игрок
23.03.2011, 15:12
где вы там драму увидели??
вот это тот случай, когда мне честно нечего сказать

Блажен верующий...
И знающий

AlPred
23.03.2011, 15:18
Ну Игрок, серьезно.. МЭШ и Анатомия Грейс спокойно встают в один ряд под вывеской "драмеди". Кстати, да, "Сестра Джеки" сюда же отлично вписывается.. Хауса я бы назвал просто "драмой", но это обсуждаемо..
"Клиника" типичнейший ситком и манера съемки тут ничего не решает)
Продублирую описание взятое с "нерусской" Вики - "considerably more realistic tone". Ну в каком месте это про Клинику?)) про МЭШ, да. про Джеки - да.

Игрок
23.03.2011, 15:36
"Клиника" типичнейший ситком и манера съемки тут ничего не решает)
не, ребята, я ухожу из дискуссии, вы драму там не нашли, ок.
А реалистичный тон - это вполне себе больница с умирающими людьми, потерей конечности и смертью значительных персонажей.

давайте уже нам полноценный тизер Кокса, товарищи!

VLN
23.03.2011, 16:20
вот это тот случай, когда мне честно нечего сказать
"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) :D

А реалистичный тон - это вполне себе больница с умирающими людьми, потерей конечности и смертью значительных персонажей.!
Это не тон, а фон. Сериал то абсолютно не об этом :)
Вы вообще сериал смотрели "чтоле"(с) :)

RIDDICK
23.03.2011, 18:19
где вы там драму увидели?? вот это тот случай, когда мне честно нечего сказатьПравильно сделал что покинул зону отчуждения, ибо действительно видно что опоненты...... вообще сериал "смотрели":D



В свою очередь полностью согласен с авторами сериала - у них получилось слишком разноплановое творчество чтобы пытаться засунуть его в тесные жанровые рамки.





давайте уже нам полноценный тизер Кокса, товарищи!Скажу лишь две вещи - это будет потрясающе и очень скоро ;)

Игрок
23.03.2011, 21:22
Правильно сделал что покинул зону отчуждения, ибо действительно видно что опоненты..
thanks for understanding

Скажу лишь две вещи - это будет потрясающе и очень скоро
оба обещания весьма радуют, ок

tremor
26.03.2011, 22:43
Не берусь спорить о жанровой принадлежности, тут уже нюансные нюансы пошли, но драма в сериале присутствует. И не так, чтобы где-то на фоне или слишком эпизодически.

В свою очередь полностью согласен с авторами сериала - у них получилось слишком разноплановое творчество чтобы пытаться засунуть его в тесные жанровые рамки.
Именно.

ShadowJackJC
01.04.2011, 09:33
Драма в том или ином виде присутствует почти в любом художественном творчестве.
А вот принадлежность к жанру определяется по ряду признаков, которые можно выделить. Так вот манера съемки не относится к жанровым признакам, да и закадровый смех тоже. Но по внутреннему содержанию Скрабс гораздо ближе к драммеди, слишком большое внимание к истории персонажей, последовательное развитие сюжета и персонажей, постоянное воспитание, столкновение разных точек зрения (причем конфликты зачастую серьезные, а не просто в рамках поржать). Так что...

AlPred
01.04.2011, 10:58
Так вот манера съемки не относится к жанровым признакам, да и закадровый смех тоже. Но по внутреннему содержанию Скрабс гораздо ближе к драммеди, слишком большое внимание к истории персонажей, последовательное развитие сюжета и персонажей, постоянное воспитание, столкновение разных точек зрения (причем конфликты зачастую серьезные, а не просто в рамках поржать). Так что...

..так что "Друзья" и "Как я встретил вашу маму" тоже драммеди. Убедили.

RIDDICK
01.04.2011, 12:26
"Друзья" драммеди
Ура! http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/rock.gif


"Как я встретил вашу маму"
http://29.media.tumblr.com/tumblr_lc44i9lGKC1qdb2zpo1_250.gif

VLN
01.04.2011, 16:01
Ага. А "Колобок" - ваще жуткая драма. Его ж в конце съели. :eek: :eek:

tremor
01.04.2011, 16:20
Да, почему нет?

Игрок
04.08.2012, 23:08
Насколько же прекрасен реюнион героев в сериале Кугар Таун
http://www.youtube.com/watch?v=BJnpkOHlN54