PDA

Просмотр полной версии : Маркетинг и политика продаж threeA.


Страницы : [1] 2

tremor
11.03.2011, 00:00
Кто интересуется фигурками threeA и хотя бы раз пытался что-то покупать в их магазине знает о необычной политике продаж, которая даже прожженых коллекционеров может довести до исступления. Не отстает и маркетинговая политика компании (варианты фигурок и многочисленные цветовые схемы).

Данные вопросы регулярно и очень активно обсуждаются на форуме (например, здесь, здесь, здесь, здесь и т.д.) и мало кого оставляют равнодушным.

Эта тема создается для обсуждения вышеобозначенного, дабы не повторяться и не оффтопить в темах про фигурки. Критика, плюсы-минусы, описание опыта покупок на Бамбе приветствуются. Ну и конечно, стараемся держаться в конструктивном русле.

То, что Эшли проклятый узурпатор, разоривший уже не одну семью, является очевидным фактом, поэтому этого предлагается не касаться. Творчество Эшли можно обсудить здесь.

gimbat
11.03.2011, 03:54
^Бамбе)

Ikar11
11.03.2011, 12:48
Значит буду первым критикующим :)

По поводу сегодняшнего секретного дропа.
Как я уже писал в новостной теме с Васаби, мне кажется что Вуд перешел в другую крайность. Может решил что так лучше, может побоялся очередных волнений, может решил продемонстрировать, что "общедоступность" тоже не есть хорошо.

Нет, я рад за тех кто не имея карточки 3АА имел возможность купить Интерлопера (и не переживаю что сам купил, т.к. она себя уже окупила), но надо поддерживать дух игры и, как сказал Баджо (или Эшли):
Всегда будут фигурки в широкой продаже, лимитированные и супер лимитированные!!!

По-моему дропы были слишком долгие и очень частые. Каждый длился наверное более 10минут. А после того как Интерлопер пропал на Бамбаленде, он появился на Бамбазии. Причем, когда я сегодня утром проснулся, то он продолжал там лежать. Мне видится это странным, поскольку время выброса в Азии совпадает с "нормальным" временем, в то время, как, например, в Европе - глубокая ночь. Логичнее было бы, чтобы проснувшись утром, я увидел Интерлопера на Бамбаленде. Сами дробы правильнее было бы делать реже, растянув на большее время. Не знаю как часто их выкладывали, но до начало 7-го повторных выбросов не было. Т.е. например сделать по выбросу в час. Причем, как минимум первый выброс - только для 3АА. Ну и конечно всё должно происходить одновременно и на Бамбаленде и на Бамбазии.

Interloper и Oyabuns считаются достаточно редкими (несмотря на Showa)...так что мне понятно желание сделать их много и дать возможность людям, купить их на бамбе
Понятно что хотят все, но надо поддерживать же лимитированность (как было процитировано выше). Да, дать нормальную возможность купить, дать возможность купить даже не 3АА, но по две в одни руки - это по-моему перебор. Сам же способствует дальнейшей спекуляции.

В общем дроп вышел не сколько секретным, сколько просто без фотки фигурки, т.к. о том что будет Интерлопер уже заранее. Да и купить смогли наверное почти все кто хотел. "Дух игры" по-моему был немного сломлен.

Вот такое моё мнение, которое я никому не навязываю (даже Эшли. :))

Ми)(алыч
11.03.2011, 13:05
Интерлопер так и пляшет «то потухнет, то погаснет» в 12-25 появился в 12-35 исчез.

Sid
11.03.2011, 13:26
Действительно, ребят из 3А сейчас бросает из крайности в крайность. Но возможно, после достопамятных событий с N.O.M Heavy Bramble, когда даже самые преданные фанаты, не сумев завладеть супер-лимитированным сверхсекретным роботом, открыто высказали своё не недовольство методами Эшле, он просто пытается найти "золотую середину". Так что, ИМХО, можно ожидать и дальнейших экспериментов с дропами.

PLAT
11.03.2011, 16:00
Ни кто не знает истинной маркетинговой стратегии Эшли и уж тем более ThreeA, одни и те-же правила "вброса" могут перекупщиков навести на некую систему , чем эти упыри непременно воспользуются, потому всегда разные стратегические ходы и действия.
А может, просто очень много наштамповали или решили сделать упор на фигурки посчитав, что уж больно много роботов выпустили, одному Богу известно.
Во всяком случае, лично я очень рад, что мог с толком и расстановкой приобрести обе эти замечательные фигурки по человеческой цене, а не по 6-7 тысяч на ebay у перекупщиков.

Чего и вам желаю!

Ikar11
11.03.2011, 18:13
Согласен с Сидом. Думаю Эшли экспериментирует и возможно ищет "золотую середину". А может в его действиях и вообще нет никакой логики http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

Меня вообще каждый раз поражает, как доверяют люди, совершая покупки вслепую. А ведь многие купили двух сегодня.

Да, это кстати можно сказать эксклюзивная изюминка продаж Эшли. Кажется ни у кого больше такого нет. Но доверять тут довольно просто, ведь (вроде бы) всё что продаётся в слепую уже было выпущено ранее, просто в другой раскраске и/или с другими аксессуарами. Новые типы фигурок в слепую не продаются. Поэтому если покупатель не случайный, то он понимает, что покупает.

Ещё на счет дропа Интерлопера: были люди которые интересовались на форуме 3А о редкости фигурки и они были расстроены узнав, что она не станет большой редкостью. Да, есть коллекционеры, которые собирают именно редкие экземпляры. Для них важен статус редкости и эксклюзивности. И Интерлопер должен был быть из числа таких фигурок (как минимум по их мнению и как в общем-то ожидалось). И я думаю, что Эшли будет учитывать интересы всех. А так как в этом году никаких особых RAR'ов вроде ещё не было, то во время дропа Фаллена надо быть на чеку!
Пойду ещё прокачаю свой спешал-фор-Эф5-палец )))

Bajo Ninja
11.03.2011, 19:58
Как говориться каждому не угодишь!)
Если бы Эшли сделал погоню на Interlopr'a, была бы паника и волнения сразу! Он сделал более чем широкий доступ и все равно кто то не доволен!)
Зато перекупщики не смогут загибать цены!!!) уже хорошо!
А на официальном форуме весь день царит спокойствие и мир в разделе F5 Bar & Grill!=)

И еще по поводу www.bambasia.com этот магазин создавался специально для китайского рынка! Но с доступом для международных заказов!

gimbat
12.03.2011, 04:08
Отличные посиделки получаются, услышал несколько интересных точек зрения.

gimbat
12.03.2011, 04:13
Действительно, ребят из 3А сейчас бросает из крайности в крайность. Но возможно, после достопамятных событий с N.O.M Heavy Bramble, когда даже самые преданные фанаты, не сумев завладеть супер-лимитированным сверхсекретным роботом, открыто высказали своё не недовольство методами Эшле, он просто пытается найти "золотую середину". Так что, ИМХО, можно ожидать и дальнейших экспериментов с дропами.

Есть ещё такой нюанс...это Classic TK line, их смысл в доступности. Так что их должно быть много.

И да, в данном случае мы видим некий компромисс, между сюрпризом и доступностью.

NOM NW был переломный момент.

НО

Это совсем не значит, что исчезнут лимитированные сюрпризы и hard to get вещи.

Вспомним хотя бы two hands Popbot.

Ikar11
17.03.2011, 19:20
Зато перекупщики не смогут загибать цены!!!) уже хорошо!
Да ничего перекупщики не теряют. В любом случае они в плюсе. Сколько бы Эшли не выпускал и не продавал, цены на том же еВау всегда будут выше первоначальных. Достаточно посмотреть последние релизы, которые были доступны для всех - не смотря на свободную продажу цены всё равно в два раза выше.
И мне кажется, Эшли об этом думает в последнюю очередь, т.к. с этим ничего не поделаешь (только если в корне сменить маркетинг). Что собственно и правильно. Лучше сосредоточиться на самих фигурках! :)

VLN
25.03.2011, 11:11
Забавное наблюдение о сроках оплаты заказа: случайно полез в свой эккаунт и обнаружил, что у меня с 11.03 (т.е. 2 недели) висит неоплаченный заказ на Васаби.
И смиренно ждёт, а вдруг я его оплачу? Странно...
Вроде говорили, что оплачивать надо "бегом", максимум 10-20 минут?

Ми)(алыч
25.03.2011, 11:19
Я, из прочитанного на нашем форуме понял, что бегом-бегом платит надо только за супер эксклюзифф.

VLN
25.03.2011, 11:31
Может быть и так.
Но 2 недели висеть в "Awaiting payment" - всё равно, странновато...
Я ж про него вообще забыл ;)

Ikar11
25.03.2011, 12:54
Возможно и не сможешь, или оплатив - всё равно ничего не получишь ))))
Я как-то случайно из-за глюка Пейпала два заказа сделал, один до сих пор не оплаченный весит, хотя я в тот же момент написал Candy об этой ошибке. Мне ответили:
Thanks for your noticed. It is a unpaid order, please ignore it, thanks.
Так что возможно неоплаченные в срок заказы просто игнорируются.

Но ты попробуй, интересно что получится )

VLN
25.03.2011, 13:36
Сейчас, к сожалению, эксперимент с Васаби ставить незачем и нечем :)
Но вот посмотрю, что будет с Плюмом...
Результат эксперимента доложу общественности (если не забуду ;))

redar
14.04.2011, 21:35
Друзья, как-то неожиданно для себя увлекся фигурками ThreeA; искал информацию и читал threeA wiki (http://www.threeawiki.com/Main_Page), что не аргумент, но все же; подписался на блог threeaonline.com (http://www.threeaonline.com/blog/) и смотрел на почему-то пустой бамбстор (http://www.bambalandstore.com); изучал многостраничные темы про предзаказы на вашем форуме и отчетливо понял, что все очень непросто.

Буду признателен, если посвятите в азы. Вопросов много и оттого сформулировать их все сразу сложно. Навскидку, если позволите: где и как покупать, в чем отличия разных версий (не знаю, как корректней сформулировать), вот, например версии от Sideshow (http://www.sideshowtoy.com/listing.php?cat=Ashley Wood) — ок или нет.

AlPred
14.04.2011, 22:33
Вопросов много и оттого сформулировать их все сразу сложно. Навскидку, если позволите: где и как покупать, в чем отличия разных версий (не знаю, как корректней сформулировать), вот, например версии от Sideshow (http://www.sideshowtoy.com/listing.php?cat=Ashley Wood) — ок или нет.

Добро пожаловать, видимо!)
Ну а по поводу вопросов - лучше все-таки сформулировать интересующие Вас моменты более четко, ибо "отличия разных версий" у разных фигурок свои.. Как правило это касается покраски, но случаются и доп. аксессуары. Также - одни менее лимитированы других, другие более.. и так далее. Нужна конкретика.
Покупать лучше на Бамбе (дорогу туда Вы уже знаете) в специально отведенные для этого дни продаж. Анонсы ближайших "выбросов", как правило, появляются в блоге. Покупать с помощью банковской карточки и PayPal.
Старые (уже проданные на Бамбе) релизы лучше всего искать на Ибэе, а не на сайте Сайдшоу. У них очень и очень дорогая доставка.

redar
15.04.2011, 09:12
Ну а по поводу вопросов - лучше все-таки сформулировать интересующие Вас моменты более четко. Нужна конкретика.
Окей.
Вопросом про эти «разные версии» я пытался, наверное достаточно коряво, выяснить есть ли различия в качестве фигурок. Т.е. фигурки купленные, например, на супергероях.ру (http://www.superheroes.ru/search?text=ashley+wood) (произведенные, как я понимаю, Сайдшоу), качественно отличаются от тех, что продаются на Бамбе или нет? К слову, про Бамб: то, что он совершенно пустой, заполнен только раздел книг — это нормально?

Я раньше никогда не увлекался коллекционированием фигурок, поэтому слабо себе представляю как все это организованно.

Добро пожаловать, видимо!)
Спасибо )

VLN
15.04.2011, 09:52
Т.е. фигурки купленные, например, на супергероях.ру (http://www.superheroes.ru/search?text=ashley+wood) (произведенные, как я понимаю, Сайдшоу), качественно отличаются от тех, что продаются на Бамбе или нет?
a) неправильно понимаете: Сайдшоу только дистрибьютор (и то не всегда, а только для специальных ритейл-релизов).
Кроме того, лет 5 назад, Сайды выпустили пару фигурок по Вуду, но это исключение.
Сейчас все фигурки выпускает контора 3А/ThreeZero и качество, разумеется, не зависит от того, где вы их купили.


К слову, про Бамб: то, что он совершенно пустой, заполнен только раздел книг — это нормально?
Для Бамбы это совершенно нормально - фигурки там никогда не лежат.
Они выпускаются крайне малыми тиражами и появляются в продаже только в специально отведённое время (анонс на блоге).
Некоторые практически тут же и исчезают из продажи, некоторые могут провисеть до суток (но не более), часть доступна только для членов элитарного клуба любителей Вуда (обладателей спецкарты).
Карта даёт право на доступ ко всем релизам и скидку.

Все релизы бывают доступны на ибэе, но т.к. популярность их крайне велика, то более-менее разумные цены бывают только сразу после релиза (или анонса), а потом весьма резво прут вверх, иногда к абсолютно безумным цифрам.

VLN
15.04.2011, 10:25
ПС (Сорри, уже не смог отредактировать пред.пост).
Ритейл-релизы, т.е. предназначенные специально для продажи через розничные магазины (а не Бамбу), вполне доступны длительное время в большинстве известных инет-шопах (ББТС итд, список в спец.разделе (http://toyster.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)) и на ибэе по вполне реальным ценам.
Сайт Сайдшоу, к сожалению, малоприемлем для покупок из Раши (доставка частными курьерскими службами делает покупки даже не золотыми, а брУльянтовыми, не говоря уже о возможных в этом варианте проблемах с растаможкой :mad:)

redar
15.04.2011, 10:34
Сайдшоу только дистрибьютор (и то не всегда, а только для специальных ритейл-релизов). Сейчас все фигурки выпускает контора 3А/ThreeZero и качество, разумеется, не зависит от того, где вы их купили.
Ясно. Спасибо. Т.е. в ритейл-релизах можно ориентироваться на тех же супергероев.ру?

Для Бамбы это совершенно нормально - фигурки там никогда не лежат. Они выпускаются крайне малыми тиражами и появляются в продаже только в специально отведённое время (анонс на блоге). Некоторые практически тут же и исчезают из продажи, некоторые могут провисеть до суток (но не более), часть доступна только для членов элитарного клуба любителей Вуда (обладателей спецкарты).
Ветку (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=5631) про карту 3AA 2011 Membership Card уже прочитал, спасибо. Тревожно это все, конечно :3

Насколько ограниченно время продаж? Что вообще представят из себя процесс покупки на Бамбе, который как я понимаю, радикально отличается от ленивого воскресного шопинга?

VLN
15.04.2011, 12:29
Т.е. в ритейл-релизах можно ориентироваться на тех же супергероев.ру?
Лично я считаю что у СХ завышенные цены на обычную продукцию.
Я предпочитаю покупать ритейлы на ББТС, ибэе и у проверенных селлеров в Азии итд.
Но это выбор у каждого свой.
Хотите переплачивать - покупайте в Раше.
Хотите платить меньше - берите за рубежом.

Тревожно это все, конечно :3
Привыкайте, раз решили подсесть на вудовщину.:D

Насколько ограниченно время продаж? Что вообще представят из себя процесс покупки на Бамбе, который как я понимаю, радикально отличается от ленивого воскресного шопинга?
Если речь о Бамбо-эксклюзивах, то иногда - минуты, иногда - десятки минут... Иногда - порциями (дропами) по несколько минут.
Больше - вряд ли.
Процесс "захвата" эксклюзива заключается в онанировании судорожном нажатии кнопки Ф5 в попытках поймать заветный момент, когда "великий и ужасный" Эшли решит вбросит очередной десяток экземпляров, на который кидаются тысячи фанатов по всему миру.

Если же говорим о более регулярных изданиях, то они появляются и висят несколько часов (до суток) - всё зависит от тиража.

Сам же процесс покупки не отличается от других шопов: положил в корзину - указал адрес доставки - оплатил (через пэйпэл) - и жди несколько месяцев, пока выпустят.
Ну, отличие в том, что здесь пре-ордер оплачивается полностью, но зато цена весьма гуманная (с учётом доставки).

AlPred
15.04.2011, 12:34
Ясно. Спасибо. Т.е. в ритейл-релизах можно ориентироваться на тех же супергероев.ру?

да, можно.
это те же самые фигурки (по качеству), только немного (а то и много) дороже, чем на Бамбе.


Насколько ограниченно время продаж? Что вообще представят из себя процесс покупки на Бамбе, который как я понимаю, радикально отличается от ленивого воскресного шопинга?

Время продаж разное, зависит от настроения организаторов и от планов тиража продаваемой фигурки.. Чем меньше запланирован тираж - тем меньше по времени фигурка продается. Бывает, что сутки лежит, а бывает, что сразу заканчивается.. Начало продаж указано в блоге (как правило это 5 утра по московскому времени). Лучше приходить за покупками именно в это время, сразу же.
Заведи карточку, оформи счет Пэйпал, зарегистрируйся на Бамбе.. Если хочешь наверняка не пропустить следующие продажи на Бамбе (это 20-е апреля), можешь потренироваться на книжках, купив одну из них. Например "F*ck it 2" очень недурна)

И еще раз - лучше цены, чем на Бамбе, не найдешь нигде.
За редким-редким исключением.
Так что старайся покупать там.

redar
15.04.2011, 15:00
Если речь о Бамбо-эксклюзивах, то иногда - минуты, иногда - десятки минут... Если же говорим о более регулярных изданиях, то они появляются и висят несколько часов (до суток) - всё зависит от тиража.
Можно ли как-то заранее прогнозировать: будет это эксклюзив или регулярное издание, например? Вот Princess TQ (http://www.threeaonline.com/blog/wp-content/uploads/2011/04/tqp.jpg) будет висеть несколько часов или уйдет за минуты?

Время продаж разное, зависит от настроения организаторов и от планов тиража продаваемой фигурки. Начало продаж указано в блоге (как правило это 5 утра по московскому времени).
К слову, а время начала продаж строго регламентировано или в день релиза желательно не уходить с Бамбы?

AlPred
15.04.2011, 20:48
Можно ли как-то заранее прогнозировать: будет это эксклюзив или регулярное издание, например? Вот Princess TQ (http://www.threeaonline.com/blog/wp-content/uploads/2011/04/tqp.jpg) будет висеть несколько часов или уйдет за минуты?

по ссылке - регулярный "для всех" вариант.
эксклюзив для членов клуба - блондинка TQ.
всегда указывается заранее - какая из фигурок будет "регулярной", а какая "экскл."
сколько по времени будет продаваться та и другая версии - заранее не известно.

К слову, а время начала продаж строго регламентировано или в день релиза желательно не уходить с Бамбы?
Не совсем понял вопрос.
Начало продаж начинается вовремя, согласно инфо в блоге.
"Пришел в магазин" в указанное время, купил что хотел, ушел)
Бывают "секретные дропы", когда помимо заявленных фигурок, неожиданно, в течении какого-то времени после официального начала продаж, появляется еще фигурка, не анонсированная заранее. Она может появиться через 20 минут после начала или через 2 часа.. не известно. На то она и "секретная". Это развлечение для фанатов.
В ночь (день) продаж на форуме ThreeA открывается "F5 Bar (http://www.threeaonline.com/forum/index.php?board=33.0)", где обсуждается все, что связано с этим событием. Частенько там пишет и, собственно, Эшли Вуд, прозрачно (а иногда и в открытую) намекая - ловить что-то еще в эту ночь (кроме заявленного) или не стОит..

VLN
16.04.2011, 00:39
Можно ли как-то заранее прогнозировать: будет это эксклюзив или регулярное издание, например? Вот Princess TQ (http://www.threeaonline.com/blog/wp-content/uploads/2011/04/tqp.jpg) будет висеть несколько часов или уйдет за минуты?
Можно. Например, погадать на кофейной гуще :D
Зависит от тиража (обычно небольшой) и ажиотажа (чаще буйный)

К слову, а время начала продаж строго регламентировано или в день релиза желательно не уходить с Бамбы?
Регламентировано начало продаж - 9:00 HKT или 5:00 МСК.
А как пойдёт дальше?
"Пилите, Шура. Может, они золотые..."(С)
Хорошее развлечение для накачивания мускулатуры пальца, жмущего на Ф5 :D

redar
18.04.2011, 11:04
Начало продаж начинается вовремя, согласно инфо в блоге. "Пришел в магазин" в указанное время, купил что хотел, ушел)
Регламентировано начало продаж - 9:00 HKT или 5:00 МСК.

Меня интересовало: открываются ли продажи ровно в 5.00 МСК или фигурки на Бамбе появляются в любое произвольное время после 5.00 МСК. Теперь все ясно, спасибо.

Поясните, пожалуйста, а существенна ли разница между форматами 1/6 и 1/12. ThreeA выпускает оба, на какой стоит ориентироваться?

VLN
18.04.2011, 11:24
Поясните, пожалуйста, а существенна ли разница между форматами 1/6 и 1/12. ThreeA выпускает оба, на какой стоит ориентироваться?
Мои личные впечатления (по весьма небольшому количеству фигурок, которые уже приобрёл):
- 1/6 смотрятся впечатляюще и качественно, но занимают очень много места и стОят негуманно дорого (если не успел купить на Бамбе);
- 1/12 смотрятся весьма "по-детски" невесомо и игрушечно, но значительно экономят место на полках и на полу, да и цены чуть более доступные (опять же, речь об ибэе, а не Бамбе)...
Как будут смотреться на одной полке 1/6 и 1/12 я ответов (кроме ответов в стиле КО) не получил, к сожалению.
По личным впечатлениям - достаточно странновато, напоминает "великанов в стране лилипутов"...:D
(Речь в первую очередь о роботах, т.к. "людей" ещё не приобретал и не сравнивал)

Holod
18.04.2011, 16:15
Мои личные впечатления (по весьма небольшому количеству фигурок, которые уже приобрёл):
- 1/6А какие? Покажите их, пожалуйста, если можно.

RIDDICK
18.04.2011, 16:18
1/12 по какачеству не уступают их же 1/6. Поправка на масштаб идёт, но она очень мала. Моё мнение - 1/12 является самым выгодным для 3A форматом, который они почему то очень плохо развивают.

VLN
18.04.2011, 16:58
А какие? Покажите их, пожалуйста, если можно.
Не проблема. Все мои фигурки есть в топике моей коллекции (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=4627).
Но, еще раз повторю, у меня их немного.
Рекомендую ознакомиться с коллекциями уважаемого Сида (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=2796), Альпреда (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=1632), Икара (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=385), у которых вудовских фигурок гораздо больше.

Tim
21.04.2011, 08:59
Моё мнение - 1/12 является самым выгодным для 3A форматом, который они почему то очень плохо развивают.

пару месяцев назад Ash высказался по этому поводу - он не назвал конкретные цифры конечно, но рассказал что 1/12 формат выходит намного дороже и больше сборка-покраска часов чем теже самые персонажи но только в 1/6.

VLN
21.04.2011, 09:30
1/12 формат выходит намного дороже и больше сборка-покраска часов чем теже самые персонажи но только в 1/6.
Понятно дело - подковать блоху намного сложнее, чем среднего слоника :D
Я ничего не имею против вудовских 1\12 (они меньше места занимают), если б не 2 но:
- стОят они ненамного меньше 1\6 (причины - выше)
- смотрятся совсем игрушечно :o

Tim
21.04.2011, 11:27
- смотрятся совсем игрушечно

полнотью согласен.

redar
22.04.2011, 14:29
Ох, не совсем в тему, конечно, но не могу не поделиться с вами отличной картинкой.
К вопросу про 1/6 и 1/12:

http://i.imgur.com/uARNzl.jpg (http://i.imgur.com/uARNz.jpg)

VLN
22.04.2011, 15:11
Ну, наконец-то хоть одно сравнение есть!
И оно, к сожалению, подтверждает мою мысль, что рядом они смотрятся слабо (ну кроме данного прикола)

redar
22.04.2011, 15:22
рядом они смотрятся слабо (ну кроме данного прикола)
«Слабо» ведь не синоним «плохо»?

Еще более наглядное сравнение:
http://i.imgur.com/GQfFfl.jpg (http://i.imgur.com/GQfFf.jpg)

VLN
22.04.2011, 21:43
«Слабо» ведь не синоним «плохо»?
В моём понимании, к сожалению, именно так - не смотрятся они рядом - как лилипут с великаном...
Надо как-то по отдельности выставлять, а это лишнее место, которого и так нет :o

ПС. Большое спасибо за сравнительные фотки.
Я много раз задавал подобные вопросы, но ответа не получал.
Теперь мне всё ясно...

gimbat
29.04.2011, 02:10
В копилочку:

http://media.onsugar.com/files/2011/03/09/5/1465/14653579/d5/4578077388_2edd3a6c64_o.jpg

http://media.onsugar.com/files/2011/03/09/5/1465/14653579/0d/4719964359_f94f288cfb.jpg

http://farm5.static.flickr.com/4056/4221622445_eaa171bc28_o.jpg

RIDDICK
29.04.2011, 02:52
не смотрятся они рядом
http://www.silenthill.ru/forum/style_emoticons/silenthill/facepalmsmiley1ti3.gif

...

Человеческие персонажи в 1/12 вообще то не котируются.
Ибо то, что производит 3A по дизайну не подразумевает какой то реалистичности при аналогичной подвижности, а затраты на это действительно немалые.

Я имел ввиду сугубо самое главное направление, которое у 3A получается действительно здорово - роботы и им подобные. Они просто созданы для подвижных 1/12!!!

Сухарь
29.04.2011, 02:54
RIDDICK

http://www.ffrejected.com/images/face_palm.jpg

RIDDICK
29.04.2011, 02:58
Сухарь, если у тебя там картинка с фэйспалмом, то я её не вижу.
Я то догадался, а вот другим туго - перезалей.

Сухарь
29.04.2011, 03:34
поправьте в том посте ссылку на эту %):

http://img90.imageshack.us/img90/5655/facepalmbc.jpg

gimbat
29.04.2011, 04:33
Ну, наконец-то хоть одно сравнение есть!
И оно, к сожалению, подтверждает мою мысль, что рядом они смотрятся слабо (ну кроме данного прикола)

Это ведь разные размеры...я их на разных полочках держу. А вообще , каждому своё визуально нравится.

RIDDICK
29.04.2011, 04:58
...я их на разных полочках держу.

http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif

PLAT
29.04.2011, 09:34
Ох, не совсем в тему, конечно, но не могу не поделиться с вами отличной картинкой.
К вопросу про 1/6 и 1/12:

http://i.imgur.com/uARNzl.jpg (http://i.imgur.com/uARNz.jpg)

redar, отличная картинка!:D

"маленький" похож на кобелька пристроившегося к ноге:eek:

А если серьёзно, то формат 1/12 "какойта" McFarlane-вский, что-ли... Смешно смотрятся, единственный их плюс - мало места занимают: сгрёб их в коробку из под печенья датского и пусть лежат:D

gimbat
29.04.2011, 10:59
В принципе, смысл малого формата в его доступности. К тому же можно экспериментировать с расцветками ботов и оружием, чего нельзя себе позволить с большими ботами.

Можно поставить на рабочий стол и не будет занимать много места, но будет исполнять на отлично свои функции - радовать глаз и привлекать внимание коллег)

gimbat
10.06.2011, 05:35
Ну что я вам скажу. Это было жгуче. Адово мясо. Видимо, вся азия проснулась вместе с Эшле и пошла на Бамбу ловить секретный дроп. С 8 часов по ГК было 4 дропа, 1-2 секунды и все. Никаких шансов. :)

upd
Таки да, надо работать над инструментами. Мой сегодняшний скрипт отлично детектит сикрет дропы, но пока не в состоянии произвести автоматический чекаут.

EMGY не было на www.bambasia.com , так что Азия пошла в атаку на Бамбаланд.

А что за скрипт? Greasemonkey?

Sid
10.06.2011, 09:58
Ага, планируется :)

Давно пора!

Ну что я вам скажу. Это было жгуче. Адово мясо. Видимо, вся азия проснулась вместе с Эшле и пошла на Бамбу ловить секретный дроп. С 8 часов по ГК было 4 дропа, 1-2 секунды и все. Никаких шансов. :)

Знамо, миллиарды китайских барыг повылезали из нор со своими мощными, годами отлаженными скриптами, работающими на могучих китайских мэйнфреймах из ТОП 500 c оптоволоконными каналами :)

Никто не мешает сделать два разных заказа из 7 и ещё нескольких :)

Гимби, всё нормально, конечно, и workaround здесь очевидный был - я просто констатирую забавный факт, хе-хе :)

tremor
10.06.2011, 11:57
А что за скрипт? Greasemonkey?
Мм.. Greasemonkey... как же я про него раньше не знал? :)) Это ведь то, что надо!

Скрипт простой. Получаем страницу, смотрим страницу, если в ней находится искомое, будим пользователя и показываем ему корзину. А вот с Greasemonkey дело пойдет куда быстрей. Участие пользователя уже не понадобится.

миллиарды китайских барыг повылезали из нор со своими мощными, годами отлаженными скриптами
Да я более, чем уверен, что вручную там мало кто этим занимается. Та же история, что и аукционы на ибее. Романтика, фан -- да, но не результат. :)

Sid
10.06.2011, 12:19
Да я более, чем уверен, что вручную там мало кто этим занимается.

Да конечно. Без скрипта сейчас (да уже и год, и полгода назад, когда мы с Гимби это обсуждали) сейчас работают либо энтузиасты, либо те, кто не умеет писать скрипт или не подозревает о подобной автоматизации :) Ну а "промышленные" охотники за раритетами вроде барыг с ибея и подавно должны юзать робот.

VLN
10.06.2011, 12:37
либо те, кто не умеет писать скрипт или не подозревает о подобной автоматизации :)
Ну вот, я, как последний лох, и не подозревал об этом :eek:
А вы всё - "атмосфЭра", "фан"....
Вот так и знал, что в чём-то будет подвох с этим вашим Эшле...:D

Sid
10.06.2011, 12:42
Это часть фана :) Я вчера и без всякого скрипта добился потрясающих результатов, ни к ночи будет сказано.

VLN
10.06.2011, 12:51
Я вчера и без всякого скрипта добился потрясающих результатов,
Ну, у тебя опыт в этом деле серьёзный! :cool:
И везения, видимо, больше.
А у меня не получилось (ни на работе, ни в гостинице :o).Ладно, буду считать, что мне просто солдаты не нравятся :D

Sid
10.06.2011, 13:02
Опыта больше, без сомнений. Но положительную роль сыграл и тот факт, что приходилось бороться всего-лишь с американцами (я работал днём, во время евро/американских дропов) - китайским скриптам, которые вовсю запахали сегодня утром, я бы, наверное, не смог противостоять :) И да, надо бы наконец замутить плагин, чтобы быть в относительной безопасности.

Ikar11
10.06.2011, 15:03
Без скрипта сейчас сейчас работают либо энтузиасты, либо те, кто не умеет писать скрипт или не подозревает о подобной автоматизации

Не, ну надо же!!!
Я тут мозоль уже на пальце натер такой, что рука в вареже не помещается, а они спят себе преспокойно, а скрипт за них всё делает!!!

НАДО чтобы Эшли поставил в магазине капчу с картинкой из кривых циферок и чтобы перейти к чекауту нужно было их ввести (ну в общем обычная процедура, ничего сложного). Тогда всё по честному будет!!!

Bajo Ninja
10.06.2011, 16:01
Это ж что тут происходит!=))))))
Я как, далекий человек от скриптов и прочего программирования, конечно подозревал что есть такие уловки при покупке на сайтах! но весь день и всю ночь давил на обновления!!! и верил в лучшее!!! около 10 раз Трупер вылетал у меня из корзины!!! И надежд уже не было!!! но слава богу у меня есть отличные друзья в Азии (Сингапур), которые урвали двух TRG и одного отдали мне!=)))
И вот я довольный, но не выспавшийся и обессиленный, радуюсь что все же купил все что хотел!)))

А можете подробнее рассказать о этих скриптах?? Как вообще это выглядит, когда человек пользуется знаниями в программировании, во благо покупки на Бамбе?????
интересно очень...

tremor
10.06.2011, 16:31
А можете подробнее рассказать о этих скриптах??
Да там, в общем, все просто. Запрашиваем страницу со списком айтемов, разбираем ее, запоминаем коды продуктов. Потом периодически загружаем эту же страницу до тех пор, пока не появится новый айтем -- это секретный дроп. Берем его код и загружаем адрес, который кладет его в корзину. Как только операция удалась загружаем браузер, а дальше модный Greasemonkey должен будет мгновенно заполнить поля и нажать нужные кнопки. Думаю, как раз в секунду-две можно будет уложиться.

Сложность в том, что бы сделать этот скрипт в виде подключаемого к ФФ плагина, максимально простого в использовании. Тогда все схема с сикрет-дропами будет скомпрометирована и Эшле будет вынужден либо вводить капчу (как предложил Ikar11), либо делать сикрет-дропы ограниченными по времени, а не количеству (как предложил Ikar11) :)

gimbat
10.06.2011, 18:24
Не, ну надо же!!!
Я тут мозоль уже на пальце натер такой, что рука в вареже не помещается, а они спят себе преспокойно, а скрипт за них всё делает!!!

НАДО чтобы Эшли поставил в магазине капчу с картинкой из кривых циферок и чтобы перейти к чекауту нужно было их ввести (ну в общем обычная процедура, ничего сложного). Тогда всё по честному будет!!!

Я тоже об этом подумал, надо подкинуть идейку.

Это ж что тут происходит!=))))))
Я как, далекий человек от скриптов и прочего программирования, конечно подозревал что есть такие уловки при покупке на сайтах! но весь день и всю ночь давил на обновления!!! и верил в лучшее!!! около 10 раз Трупер вылетал у меня из корзины!!! И надежд уже не было!!! но слава богу у меня есть отличные друзья в Азии (Сингапур), которые урвали двух TRG и одного отдали мне!=)))
И вот я довольный, но не выспавшийся и обессиленный, радуюсь что все же купил все что хотел!)))

А можете подробнее рассказать о этих скриптах?? Как вообще это выглядит, когда человек пользуется знаниями в программировании, во благо покупки на Бамбе?????
интересно очень...

Если правильно понимаю , то твой друг купил двух EMGY TRG, что уже очень не правильно и его заказ должен быть убит, так как секретные дропы всегда были по одному на руки. Т.е. покупая два он лишил кого-то такой возможности.

tremor
10.06.2011, 18:38
gimbat, не только он. Насколько я понимаю, многие купили по несколько фигур.

Т.е. покупая два он лишил кого-то такой возможности.
Такова жизнь. :))) Если бы все получали, что хотели, разве это было бы так весело? )

Ikar11
10.06.2011, 18:40
твой друг купил двух EMGY TRG, что уже очень не правильно и его заказ должен быть убит, так как секретные дропы всегда были по одному на руки. Т.е. покупая два он лишил кого-то такой возможности.
Я считаю, что если это было сделаны в разные временные выбросы, то ничего неправильного тут нет. Т.к. каждый раз шансы у всех одинаковые. Если не считать скриптов конечно. Я говорю именно про ручной лов. )

Ikar11
10.06.2011, 19:05
Плюс к вышесказанному: если есть ограничения, то надо их как-то сразу вводить, как системой - чтобы просто технически не было возможности положить в корзину больше чем можно, так и неким пояснение на самой бамбе, например на первой странице. Например, что простых позиций можно брать сколько унесешь; 3АА позиций - не более двух в руки; секретных дропов - не более одной.
Я вот до сих пор так и не понял этой системы: можно несколько 3АА позиций брать или нет? Тупо интуитивно понимаю что нет, иначе бы люди в F5баре не спрашивали бы Эшли "а можно две 3АА брать?". Мне, правда, до сих пор не понадобилось, но знать-то хочется )) А новичкам что делать? Всё время читать бар не так уж и удобно.

В общем, ИМХО, какая-то более менее понятная и общедоступная система и информация о ней должна присутствовать на сайте.

gimbat
11.06.2011, 04:27
Плюс к вышесказанному: если есть ограничения, то надо их как-то сразу вводить, как системой - чтобы просто технически не было возможности положить в корзину больше чем можно, так и неким пояснение на самой бамбе, например на первой странице. Например, что простых позиций можно брать сколько унесешь; 3АА позиций - не более двух в руки; секретных дропов - не более одной.
Я вот до сих пор так и не понял этой системы: можно несколько 3АА позиций брать или нет? Тупо интуитивно понимаю что нет, иначе бы люди в F5баре не спрашивали бы Эшли "а можно две 3АА брать?". Мне, правда, до сих пор не понадобилось, но знать-то хочется )) А новичкам что делать? Всё время читать бар не так уж и удобно.

В общем, ИМХО, какая-то более менее понятная и общедоступная система и информация о ней должна присутствовать на сайте.

Поверь мне, если бы у меня был бы прямой доступ к магазину, я бы развернулся и сделал множество полезных вещей. Но к сожалению такого нету, а по некоторым аспектам очень сложно достучаться и объяснить правильность некоторых нововедений.

В этом моду можно покупать два 3AA эксклюзива.

Bajo Ninja
12.06.2011, 00:55
Gimbat: я не знаю, как он купил двух! Меня обрадовало, что один все же достался мне! (без переплат). И кстати, были и ранее случаи, когда секретные фигурки люди покупали по две!! И ти заказы не были анулированы!

Bajo Ninja
12.06.2011, 10:08
Спасибо за инфу Tremor!
И на самом деле, лучше бы было секреты выкладывать, лимитированные временем, а не колличеством! Это бы уровняло шансы в покупках между обычными покупателями и занющими скрипты.

tremor
12.06.2011, 11:45
Это бы уровняло шансы в покупках между обычными покупателями и занющими скрипты.
Они уже почти готовы. Если и дальше дело пойдет так же хорошо, то к следующему дропу мы будет во всеоружии. Оказалось, что 'обезьяна' творит чудеса, там можно делать очень мощные вещи, так что использование скриптов не потребует специальных знаний, а только установки пары плагинов.

gimbat
18.06.2011, 15:45
Они уже почти готовы. Если и дальше дело пойдет так же хорошо, то к следующему дропу мы будет во всеоружии. Оказалось, что 'обезьяна' творит чудеса, там можно делать очень мощные вещи, так что использование скриптов не потребует специальных знаний, а только установки пары плагинов.

Я с Эшли переговорил ещё раз на эту тему, ему стало очень интересно посмотреть на один из вариантов скриптов (я думаю он не совсем поверил мне, что они действительно работают). Был бы признателен, если бы мне на почту перекинули скрипт.

gimbat
21.06.2011, 16:04
Нет ответа? :)

tremor
21.06.2011, 16:27
gimbat, сорри за задержку с ответом, мне сейчас некогда заниматься этим вопросом. Постараюсь вечером написать.

PLAT
22.06.2011, 17:36
Gimbat, на threeaonline, в этой теме http://www.threeaonline.com/forum/index.php?topic=133.0, обновлённой тобой « Last Edit: June 21, 2011, 07:09:05 AM by Gimbat » всё ещё стоит:
DW&NW Commanders - estimated - May 2011
Будь любезен, поясни что там с отгрузкой? Уже июнь заканчивается, настораживает, что так и не появились изображения упаковки, а судя по приметам - появление упаковки говорит о том, что через месяц пойдут рассылки фигурок. Да, ещё выставка в Сан-Диего и все силы брошены туда?
Поясни, если есть такая возможность.
Спасибо.

Mefisto from Hell
22.06.2011, 19:07
Присоединяюсь к вопросу!
Мне особенно обидно, потому как вообще ещё ни одной фиги не получил, хотя исправно покупаю избранные релизы с января месяца!

VLN
22.06.2011, 19:33
Мне особенно обидно, потому как вообще ещё ни одной фиги не получил, хотя исправно покупаю избранные релизы с января месяца!
Могу конечно, ошибаться, но, если считать с января из выпущенных и была-то только чёрная Брамбла, которую буквально 2-3 недели назад рассылали...

AlPred
22.06.2011, 19:40
буквально в конце той недели получил то, что оплачивал в новогоднюю ночь. нужно потерпеть немного, все будет хорошо!:)

Mefisto from Hell
22.06.2011, 19:41
Влад, я исправно покупаю избранные релизы. :)

Ромыч, терплю, но силы кончаются! )))

VLN
22.06.2011, 19:48
буквально в конце той недели получил то, что оплачивал в новогоднюю ночь.
Если не секрет, а что продавалось в НГ-ночь? (я впервые побывал на Бамбе в конце января, поэтому не в курсе).

Влад, я исправно покупаю избранные релизы. :)
Догадываюсь, что не все.
Просто, эта Брамбла была (кажется) первой продажей после раздачи слонов членских карт (примерно в то же время, что и Коммандерсы), поэтому я её и упомянул.

PLAT
22.06.2011, 22:00
Могу конечно, ошибаться, но, если считать с января из выпущенных и была-то только чёрная Брамбла, которую буквально 2-3 недели назад рассылали...

У меня только фигурок около 8-9 с февраля заказано...:confused:
Много было предзаказов, не только чёрная Брамбла.;)

Sid
22.06.2011, 22:04
Если не секрет, а что продавалось в НГ-ночь? (я впервые побывал на Бамбе в конце января, поэтому не в курсе).

Тебе сюда (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=6747&highlight=threea).

VLN
22.06.2011, 22:16
У меня только фигурок около 8-9 с февраля заказано...:confused:
Много было предзаказов, не только чёрная Брамбла.;)
Конечно, много чего было.
Имел в виду - от карты до неё не было.
Проехали.

Тебе сюда (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=6747&highlight=threea).
Спасибо, дорогой!
Альпи уже пояснил.

gimbat
23.06.2011, 02:41
Gimbat, на threeaonline, в этой теме http://www.threeaonline.com/forum/index.php?topic=133.0, обновлённой тобой « Last Edit: June 21, 2011, 07:09:05 AM by Gimbat » всё ещё стоит:
DW&NW Commanders - estimated - May 2011
Будь любезен, поясни что там с отгрузкой? Уже июнь заканчивается, настораживает, что так и не появились изображения упаковки, а судя по приметам - появление упаковки говорит о том, что через месяц пойдут рассылки фигурок. Да, ещё выставка в Сан-Диего и все силы брошены туда?
Поясни, если есть такая возможность.
Спасибо.

Мне сказали, что их будут отгружать в этом месяце. Как правильно подмечено, сейчас максимальный упор на SDCC эсклюзивы, которые нужно было быстро произвести, упаковать и отправить в США.

Фото упаковки - тут системы нету, во многом зависит от желания и времени Эшли. Ему из HK пришлют, а он уже сам смотрит, хочет он это постить и когда. Сейчас планируются недельные newsletter (я их очень давно предлагал), надеюсь, что в них будет попадать значительно больше вкусного.

На форуме дату не меняю, т.к. не получил информацию, в какой конкретно день DW&NW Commanders шипнутся.

Tim
23.06.2011, 14:11
newsletter надеюсь, что в них будет попадать значительно больше вкусного.


Извини Гимби а что ты имел ввиду?

Mefisto from Hell
24.06.2011, 14:08
Гимби, дропы на завтра намечаются? Хоть намекни как-нибудь...

tremor
24.06.2011, 14:15
Скорей всего они будут продаваться после или вовремя выставки.

Mefisto from Hell
24.06.2011, 14:16
Ты про дропы?

tremor
24.06.2011, 14:44
Мелком глянул предыдущие посты и решил, что ты спрашиваешь про SDCC эксклюзивы.
Если ты про сикрет дропы, то завтра и посмотрим. ) Думаю, без них не обойдется.

gimbat
30.06.2011, 03:58
Мелком глянул предыдущие посты и решил, что ты спрашиваешь про SDCC эксклюзивы.
Если ты про сикрет дропы, то завтра и посмотрим. ) Думаю, без них не обойдется.

Как-то пропустил вопросы в этой теме :(

SDCC эсклюзивы будут продаваться уже после него, т.е. где-то в конце Июля или в Августе.

Эшли хочет в Июле выложить всякие разности на Бамбу, под видом постоянных продаж (resident sales). Что это именно будет, пока нету ясности, но думаю, что вот-вот прояснится.

Ikar11
30.06.2011, 13:09
Что это именно будет, пока нету ясности, но думаю, что вот-вот прояснится.

Думаю, что это будtт Grunt Medic (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=6863)

А ещё вот это не очень понятно:
Answering about next resident sale in July:
not really, but the next sale is 3AA only at bamba residence.

And before the EMO starts, about this sale being 3AA only, please keep in mind that there there was enough of love this year for general members, now it's time to give some back to 3AA members and bring them 3AA resident sale. I wonder what will be up for sale? What's on your mind?

То что эти резидентные продажу будут только для 3АА - это понятно. Но зачем? Члены 3АА и так имеют 24 часа на покупку. Зачем делать месячную продажу, как в прошлые разы? Или имеется в виду, что это будет просто 24-х часовая продажа для членов 3АА (а не несколько дней)?

Bajo Ninja
30.06.2011, 18:03
резидентные продажи дают возможность спокойно обдумать покупку!=)
Видимо в этом году очень многие вступили в клуб 3АА!) и Эшли знает, что и для кого делает)

Ikar11
30.06.2011, 18:12
Видимо в этом году очень многие вступили в клуб 3АА!) и Эшли знает, что и для кого делает)
Да при чем тут это? и это
24 часа , в данном случае, дают возможность не пропустить продажу из-за разницы во времени!!
Да это всё понятно.
Вот для чего были сделаны резидентные продажи? для того, чтобы на бамбе всё время что-то лежало, чтобы узнав о магазине и зайдя в него покупатель мог что-то купить, а не увидеть пустой прилавок. А также простому покупателю не надо спешить, вставать среди ночи и боятся, что скоро все кончатся.
Теперь возьмем членов 3АА. Им и так не надо спешить, т.к. у них гарантированная возможность купить 24 часа. Вот любой член может в течении этого времени купить и всё, зачем фигурке ещё месяц лежать? Плюс к этому, для простого пользователя Бамба как была пустой, так и осталась, т.к. он купить эту позицию не может.

Вот я и говорю, какой смысл в резидентной продажи для 3АА более чем 24 часа? Только если рассматривать вариант командировки в места с отсутствием интернета и т.п.

Если продажа будет длится всего 24 часа, то это не резидентная продажа, а простая продажа но только для 3АА.

Bajo Ninja
01.07.2011, 01:23
Возможно смысл таится в том, что в следующем году большее количество людей захотят стать обладателями 3АА карт, увидев что могут пропускать вот такие интересные релизы!?!
Я к этому и писал, что только Эшли знает что делает! Мы можем и не догадываться, но ему то "сверху" все виднее=))) Его игра - его правила))
Видишь как все меняется! то нам говорят, что не будет Квадратиков/медичек и тут вот вам Бетси медсестра!=)

tremor
01.07.2011, 01:31
Мы можем и не догадываться, но ему то "сверху" все виднее=))) Его игра - его правила))
Секта! ))

AlPred
01.07.2011, 01:35
Бог..

gimbat
01.07.2011, 03:46
Бог..

Для Томми определённо :)

На самом деле, не стоит перебарщивать...Эшли не какой-нибудь небожитель, простой и обычный человек. Конечно со своими нюансами и тараканами в голове, но кто без греха?

gimbat
01.07.2011, 03:49
О резидентной продаже для 3АА - у нас всё , как обычно..решения принимаются быстро и на интуиции)

Мои мысли - Grunt будет висеть на Бамбе и привлекать людей, вместе с Граном будут постоянно всплывать новые резиденты (как весь Июнь), т.е. Грант будет неким локомотивом и магнитом + опять же, не у всех 3АА членов деньги есть сразу, чтобы что-то купить.

Опять же, это просто мои мысли , а не пророчество говорящее, как всё будет.

Ikar11
01.07.2011, 12:05
Мои мысли - Grunt будет висеть на Бамбе и привлекать людей, вместе с Граном будут постоянно всплывать новые резиденты (как весь Июнь),
Ну если он не один, тогда да, есть не кий смысл в этом. Единственное, мне кажется, что нормальный поясняющий текст на самой бамбе(как я раньше писал) сделал бы больше, чем такая продажа. ну и не надо забывать, что "Если Джас будут слушать все, то он превратится в попсу" ;)

опять же, не у всех 3АА членов деньги есть сразу, чтобы что-то купить.
Ну тизер уже все видели, так что начинать откладывать можно уже прямо сейчас ))

AlPred
01.07.2011, 13:03
На самом деле, не стоит перебарщивать

это была троллинг-шутка, не принимай близко к сердцу))

а про политику продаж на Бамбе - честно говоря, совсем не понимаю необходимость изобретения велосипедов.. Полно вариантов, устраивающих всех, но Вуд почему-то упорно придумывает своё)
Хотя дело его конечно..)

Bajo Ninja
01.07.2011, 14:55
мне кажется, Вуд пробует различные варианты продаж, удобные различным покупателям! ищет, наверно, верную середину, по которой можно спокойно работать! Мне лично нравятся резидентные продажи, очень удобный способ купить то, что нравится!)

PLAT
02.07.2011, 13:05
Кстати о "Членстве 3АА".
Кто-то получил "кенгуруху" и причетающиеся фигурки ?

Ikar11
05.07.2011, 11:54
Нет, никто не получил. Их ещё не рассылали. Из-за КомикКона всё задерживается ещё больше.

PLAT
05.07.2011, 14:33
Нет, никто не получил. Их ещё не рассылали. Из-за КомикКона всё задерживается ещё больше.

Жаль.
Я думаю, что и НОМ командеров так и не пришлют в июле.:mad:

Ikar11
05.07.2011, 14:45
Не надо печалиться...
according to my information WWRp JDF Armstrong and WWR DW&NW Commanders are shipping out this month
В этом месяце начнут рассылать

Ikar11
06.07.2011, 14:57
В связи с массовым выпуском ретейлеровских версий по АК подумалось:

Думаю, что ретейлеровские тиражи на много больше чем тиражи для бамбы, и поэтому сами фигурки коллекционно менее ценны. Почему бы всё же не увеличить между ними различие путем введения сертификатов для фигурок с бамбы? И писать тираж прям по количеству выпущенных штук/заказов. А не круглые цифры по-моему придадут ещё больше оригинальности. И не обязательно делать их прям сверх выпендрежными - достаточно небольшой картонки размером с визитку и каким-нибудь артом. Делов-то. А намного приятнее было бы.
Плюс, как я понимаю, Эшли всё же выгоднее продавать на бамбе, чем отгружать ретейлерам. А повышение статуса коллекционности, по-моему, влияет на повышение продаж.

Bajo Ninja
06.07.2011, 15:30
Идея хорошая! Но опять барыги заполонят все! Начнут скупать у ретейлеров фигурки! Ретейловые версии так же бывают ограничеными! К примеру полгода назад были выпущены три ограниченных WWRp Berties: Ghost, EMGY, SandCrab для ретейлеров! Названия магазинов так же не оглашались! Щас на ибеи за них минимум 500 баксов просят(( скорее всего ретейловые весии направленны на охват большей массы людей!

VLN
06.07.2011, 17:17
Думаю, что ретейлеровские тиражи на много больше чем тиражи для бамбы, и поэтому сами фигурки коллекционно менее ценны.
Наверное, да.
Зато, они гораздо более доступны для простых коллекционеров (не "членов элитарного клуба"): лежат N-ное время в магазине, а не вывешиваются на несколько минут (до суток), не требуют предоплаты (по крайней мере, 100%-ной), можно комбинировать с другими заказами.
Ну, тут каждый может найти для себя свои "+" и "-".
Но, я вижу для себя много плюсов.
Особенно, когда это какие-то релизы, не имеющие аналогов на Бамбе (типа Африканской Брамблы (http://www.bigbadtoystore.com/bbts/product.aspx?product=THR10024&mode=retail) или, например, последнего Армстронг-сета (http://www.bigbadtoystore.com/bbts/product.aspx?product=THR10026&mode=retail)).
Честно говоря, в последних анонсах я увидел очень мало отличий от бамба-релизов (ну, может, я просто плохо разбираюсь в героях АК)...

Почему бы всё же не увеличить между ними различие путем введения сертификатов для фигурок с бамбы?
...
достаточно небольшой картонки размером с визитку и каким-нибудь артом. Делов-то. А намного приятнее было бы.

Да, лимитед номера и/или сертификаты были бы гораздо приятнее, с моей т.зр.
Во-1х, стало б, наконец, понятно, какими тиражами Вуд выпускает свои фигурки.
Во-2х, это б реально добавило коллекционности и ажиотажа.
Но, видимо, Вуду это не нужно? :confused:

Но опять барыги заполонят все! Начнут скупать у ретейлеров фигурки!
Барыги ровно также заполоняют всё и скупают на Бамбе, даже включая сикрет-дропы.
Проблема не в ритейле, а в резкой ограниченности релизов.
Замкнутый круг: если Эшли увеличит тиражи, они станут доступнее, но вы потеряете свою элитарную атмосфЭру.

redar
06.07.2011, 19:48
Замкнутый круг: если Эшли увеличит тиражи, они станут доступнее, но вы потеряете свою элитарную атмосфЭру.
Продажи, которые анонсируются за неделю и длятся 24 часа это очень элитарно ок.

Даже мне, человеку невероятно далекому от toy-культуры, очевидно, что 3А это уже почти мейнстрим, а совсем не вип-лакшери-прайвет клуб для своих, каким ты его зачем-то упорно рисуешь. Сравни же со вчерашним PROJECT SQUADT (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=6902), который получил статус «sold out» спустя всего 3 – 5 минут после релиза, например.

Bajo Ninja
06.07.2011, 20:56
Влад, ты более широко описал мое мнение!=)
Эшли вообще редко называет тиражи по фигуркам! Да и ажиотажа ему явно хватает!)
А для борьбы с барыгами, как вариант, были придуманы резидентные продажи!!
Но настоящий Барыга не боится ни чего! и умудряется выкладывать на ибей фигурки, параллельно с резидентной продажей!)))

VLN
06.07.2011, 22:05
Продажи, которые анонсируются за неделю и длятся 24 часа это очень элитарно ок.

Даже мне, человеку невероятно далекому от toy-культуры, очевидно, что 3А это уже почти мейнстрим, а совсем не вип-лакшери-прайвет клуб для своих, каким ты его зачем-то упорно рисуешь. Сравни же со вчерашним PROJECT SQUADT (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=6902), который получил статус «sold out» спустя всего 3 – 5 минут после релиза, например.
И что? :D
По сути возразить нечего, проще уцепиться за последнее слово в последней фразе :D
У Вуда точно так же многие релизы улетают за 3-5 минут.
Просто, у него их уже сотни.
А когда у него было всего десяток релизов, как у Проджекта, то и все так же разлетались.

redar
06.07.2011, 22:19
По сути возразить нечего, проще уцепиться за последнее слово в последней фразе
Ох, у меня и не было цели возражать и цепляться. Лишь, вновь обратил твое внимание на то, что 3А это не совсем «круто-элитарно-секретно-только для своих», как ты упорно утверждаешь; сегодня даже Максим Капустин, ученик 7 «В» класса общеобразовательной школы, может купить себе дропклоса и ура.

У Вуда точно так же многие релизы улетают за 3-5 минут.
К слову, можно пример недавнего, предварительно анонсированного релиза, улетевшего за 5 минут? Мне правда любопытно.

VLN
06.07.2011, 22:27
Ох, у меня и не было цели возражать и цепляться. Лишь, вновь обратил твое внимание на то, что 3А это не совсем «круто-элитарно-секретно-только для своих», как ты упорно утверждаешь;
Да, у тебя, наверное, была лишь цель "вновь обратить МОЁ внимание" :D:D:D
Безусловно, это высокая и благородная цель.
Молодец. Возьми с полки пирожок.

К слову, можно пример недавнего, предварительно анонсированного релиза, улетевшего за 5 минут? Мне правда любопытно.
А зачем? Чтоб ты потом начал не менее высокоучёный спор о термине "недавно"?

redar
06.07.2011, 22:41
А зачем? Чтоб ты потом начал не менее высокоучёный спор о термине "недавно"?
Нет, чтобы подтвердить твой тезис, например:
У Вуда точно так же многие релизы улетают за 3-5 минут.


Молодец. Возьми с полки пирожок.
Еще раз: у меня нет цели цепляться же, мне интересно само обсуждение темы «элитарный Вуд». Но, я вижу, ты не настроен рассматривать другие мнения, ок :3

VLN
06.07.2011, 22:56
Но, я вижу, ты не настроен рассматривать другие мнения, ок :3
Другие мнения о моём мнении? :D Не-а, не настроен. :D

Речь шла совсем о другом - о ритейловских продажах, о тиражах.
Лишь ты решил "вновь обратить моё внимание" и начать бесплодный спор о моём мнении.
Потому что ТЕБЕ вдруг "стало интересно само обсуждение темы «элитарный Вуд»".
Забудь. Этот троллинг уже давно обсудили и проехали...

tremor
07.07.2011, 03:50
И не обязательно делать их прям сверх выпендрежными - достаточно небольшой картонки размером с визитку и каким-нибудь артом. Делов-то.
Полностью согласен. От такой бумажки кайфов было бы больше, чем от непонятного, мятого постера.

элитарный Вуд
Да не обращай внимания. VLN считает это модным мемом и постоянно его использует. )

redar
07.07.2011, 08:11
Другие мнения о моём мнении?
Не понимаю чему ты удивляешься, например. Форум как бы служит для того, чтобы высказывать и обсуждать твои/мои/другие мнения ок. Естественно можешь не отвечать, ведь это будет лишь ТВОЕ мнение о МОЕМ мнении :3

Лишь ты решил "вновь обратить моё внимание" и начать бесплодный спор о моём мнении.
Прав же, но, на мой взгляд очевидно, что любой спор становится удручающе бесплодным сразу как появляются неподтвержденные тезисы, например такие :(
У Вуда точно так же многие релизы улетают за 3-5 минут.


Резюмируя, если тебе так нравится играть в игру про атмосферу элитарного Вуда, который такой элитарный — ок, прости, что мешаю; но к сегодняшней реальности, где игрушки от 3А можно купить чуть ли не в палатках «Союзпечати» все эти игры отношения не имеют, я считаю.

Да не обращай внимания. VLN считает это модным мемом и постоянно его использует. )
:(

Tim
07.07.2011, 16:52
по мне так ретэйлы на е-бэе теже барыги. только посмотрите какие цены плюс доставка они ломят на ретэйловские Heavy Bramble $300-350 + доставка......

Ikar11
07.07.2011, 17:18
только посмотрите какие цены плюс доставка они ломят на ретэйловские Heavy Bramble $300-350 + доставка......
Ну не надо перегибать. Начальная цена у них была вполне приемлема, а дальше время и спрос делают свое дело: никто не хочет продать по начальной цене то, что в данный момент стоит дороже. Это всё равно, что требовать продавать первых ТК по $100-150. ))

PLAT
07.07.2011, 22:09
Ну не надо перегибать.

Мне кажется, что МЫ не правильно употребляем жаргонное слово "барыга". Вообще-то нужно быть осторожнее с терминами.
Барыга на воровском жаргоне - "скупщик краденного". Ребята которые торгуют на аукционах - просто зарабатывают деньги, они покупают и продают. Бизнес.
Да и здесь мы все покупаем и продаем, но(!!!) мы не воруем!
Давайте избегать таких слов или применять их правильно и грамотно.
"я так думаю!"(с)
:)

gimbat
08.07.2011, 02:29
Мне кажется, что МЫ не правильно употребляем жаргонное слово "барыга". Вообще-то нужно быть осторожнее с терминами.
Барыга на воровском жаргоне - "скупщик краденного". Ребята которые торгуют на аукционах - просто зарабатывают деньги, они покупают и продают. Бизнес.
Да и здесь мы все покупаем и продаем, но(!!!) мы не воруем!
Давайте избегать таких слов или применять их правильно и грамотно.
"я так думаю!"(с)
:)

Согласен.

Каждый зарабатывает, как может...я в своё время монетки собирал, таже самая ситуация. В мире коллекционирования всегда будут коллекционеры и те кто на нас зарабатывает :)

К слову, можно пример недавнего, предварительно анонсированного релиза, улетевшего за 5 минут? Мне правда любопытно.

Такого давненько не было, единственное что я помню близкое это JDF Armstrong. Ну и юбилейный Bambaboss, но там специфика продажи один час.

Дело в том, что политика продаж изменилась , да и фабрика стала больше. Теперь минимум фигурки продаются около 10 часов, чаще всего 24.

Mefisto from Hell
11.07.2011, 14:55
А я по-прежнему сижу с носом. :(
Ни один релиз из обещанных ещё с апреля - не получен!
Видимо пора притормозить с покупками...

tremor
11.07.2011, 15:01
Ни один релиз из обещанных ещё с апреля - не получен!
Видимо пора притормозить с покупками...
Не вижу связи. Или ты хотел часть покупок обратить в деньги?
У меня пока только Зомби пришел, который покупался на НГ, срок -- пол года.

Mefisto from Hell
11.07.2011, 15:03
Да не, я хотел получить фан, а теперь ожидание что-то слишком затянулось.
Мне кажется это уже не совсем честно по отношению к покупателям, которые платят сразу.

Тем более, что сроки были обозначены, другое дело если б стояла пометка - получите как только...

tremor
11.07.2011, 15:04
Согласен, длительное ожидание порой сильно напрягает.

Tim
11.07.2011, 15:12
и я согласен с тем что деньги сразу а стулья через год.

PLAT
11.07.2011, 15:13
У меня первая покупка в январе, 27. Общее количество оплаченных фигурок - девять, ни одна не получена... Но я буду продолжать покупать не смотря ни на что))) Боязно, но что делать? Не покупать-же на "вторичном рынке"? Медики нравятся, Грюнты - тем более)))

Mefisto from Hell
11.07.2011, 15:14
Ну это право каждого, однако я приторможу, ибо меня нешуточно уже эта бадяга напрягает.

Ikar11
11.07.2011, 15:26
Ради интереса прикинул сколько я уже вложил в 3А с ноября прошлого года - $2422.25
:eek: Я прям офигел немного, мягко говоря! Получено пока на $415.
Понимаю и знаю, что есть люди которые тратят на много больше. Но всё же, как и Мефисте, хотелось бы более плотной отдачи.
По ориентировочным срокам, я должен был уже получить ещё 5 позиций, и ожидать ещё две. Но пока даже примерно не обозначены сроки их отправки.

AlPred
11.07.2011, 15:26
Ну это право каждого, однако я приторможу, ибо меня нешуточно уже эта бадяга напрягает.

Дело твое, но ты потом будешь локти кусать, что не оплатил это по хорошей цене, и берешь теперь на ибэе..
Уже говорил - "замкните круг" и никаких проблем с ожиданием не будет)

PLAT
11.07.2011, 20:51
Дело твое, но ты потом будешь локти кусать, что не оплатил это по хорошей цене, и берешь теперь на ибэе..
Уже говорил - "замкните круг" и никаких проблем с ожиданием не будет)

Несомненно!;)

Как-же я жалею, что не купил "членство".:(

Скоро мой "круг замкнется")))

VLN
11.07.2011, 21:28
А я по-прежнему сижу с носом. :(
Ни один релиз из обещанных ещё с апреля - не получен!
Ну, собс-но, с февраля (т.к. вышла только Брамбла, которую заказывали 28-29.01), причём, у всех.
Ничего из заказанного (и оплаченного) позднее не выходило.
Эшли - МА-ЛА-ДЭЦ!!!
А почему бы не переименовать "3А" в "3М", т.е в "МММ" :D:D:D
Кста, механизм именно такой...

Ради интереса прикинул сколько я уже вложил в 3А с ноября прошлого года - $2422.25
:eek: Я прям офигел немного, мягко говоря! Получено пока на $415.

У меня соотношение примерно то же: заказано ок. 2к на Бамбе + 0.5к на ибэе (из них получено на 280). Плюс ещё ~1к в СГД (но там уже вышло и едет ко мне на 700 СГД).

Дело твое, но ты потом будешь локти кусать, что не оплатил это по хорошей цене, и берешь теперь на ибэе..
Уже говорил - "замкните круг" и никаких проблем с ожиданием не будет)
А вот тут, 100%-но соглашусь с Альпи!
Но надо ж ещё дождаться до этого "замыкания" :o

tremor
11.07.2011, 22:47
Ради интереса прикинул сколько я уже вложил в 3А с ноября прошлого года - $2422.25
Я прям офигел немного, мягко говоря! Получено пока на $415.
Больше так никогда не делай!

Holod
12.07.2011, 00:52
Уже говорил - "замкните круг" и никаких проблем с ожиданием не будет)
А как это - замкнуть круг? Покупать и покупать, чтобы потом (возможно, через полгода) фигурки приходили и приходили с той же частотой, с которой продаются, точнее предзаказываются? Но, вот получается
Ради интереса прикинул сколько я уже вложил в 3А с ноября прошлого года - $2422.25
Я прям офигел немного, мягко говоря! Получено пока на $415
чтобы этот круг замкнуть необходимо примерно 2000 $. Неслабо, вообще-то. Неплохой беспроцентный кредит (с одного человека).
Не очень-то красиво получается. И всяческие ссылки на известные выставки - не аргумент. В начале года разве про "выставочные" затраты, в том числе и "временные", не было известно? И, в связи с сильно задерживающимися отправками, может возникнуть подозрение, что "выставочные" затраты - это и есть Ваши деньги, оплаченные за Грантов, Васаби и т.д.

AlPred
12.07.2011, 01:05
Неслабо, вообще-то. Неплохой беспроцентный кредит (с одного человека).
Не очень-то красиво получается.

А кто-то заставляет?) Не оплачивай предзаказ по супер-цене, а жди релиз и покупай на сам-знаешь-где.. Какие проблемы?)
Я лично ничего против не имею против задержек, мне не влом подождать.
Я отношусь к этому как к своеобразному "вложению". Естественно изначально я предзаказываю то, что мне интересно и я совершенно точно знаю, что если я не сделаю этого сейчас, то потом я заплачу минимум в полтора-два раза дороже.. Такова цена ожидания. Ничего страшного для себя в этом не вижу.

tremor
12.07.2011, 01:15
если я не сделаю этого сейчас, то потом я заплачу минимум в полтора-два раза дороже.
Ну или придется кусать локти и горевать об упущенной возможности.

Сухарь
12.07.2011, 01:19
по сути вопроса присоединяюсь к Альпи, и добавлю еще от себя:
1) бамба, в частности, Эшли, никогда "не кинет" своих клиентов (насколько я понимаю). значит, есть гарантия получения (что может по пути потеряться, курьер помереть на полшаге от двери и прочие беды - не вина производителя);
2) очень низкая цена;
3) в качестве баланса долгое ожидание (если кто-то не может ждать в силу каких-то причин - увы, исключительно их проблемы. клиенты знают, на что идут, соответственно, предупреждены);
конечно, мне лично тоже не очень нравится долгое ожидание, но я лично умею (во всяком случае стараюсь) извлекать из всего пользы. увидел, захотел, купил и забыл. в один из прекрасных дней получишь неожиданно, и радость снова станет буйной, причем ярче, чем если получить через пару недель после оплаты.
все.
:)

PLAT
12.07.2011, 02:03
Это, если можно так сказать "Стиль" этой компании, этого направления в дизайнерской фигурке. Разве можно сравнить ожидание и вожделение какой-то фигурки с тем что пришел в магаз и купил? Купил то, что есть у сотен тысяч?
Я своего Мистера Бина только на второй день открыл!))) Столько эмоций! Удовольствие нужно растягивать! Вот жду НОМов Командеров. Очень жду. И всё остальное. И дождусь-же!))
А сомневающимся можно пробежаться по ebay после 14 июля и сравнить сколько будут стоить фигурки от Эшли уже на следующий день в предзаказе)))))))
Нет ребята, я стал понимать весь кайф от таких покупок, я стал понимать нашего Ниджу у которого ноутбук, пару стелажей и коробки, коробки, коробки с фигурками от ThreA до потолка!)))

gimbat
12.07.2011, 04:57
А кто-то заставляет?) Не оплачивай предзаказ по супер-цене, а жди релиз и покупай на сам-знаешь-где.. Какие проблемы?)
Я лично ничего против не имею против задержек, мне не влом подождать.
Я отношусь к этому как к своеобразному "вложению". Естественно изначально я предзаказываю то, что мне интересно и я совершенно точно знаю, что если я не сделаю этого сейчас, то потом я заплачу минимум в полтора-два раза дороже.. Такова цена ожидания. Ничего страшного для себя в этом не вижу.

Полностью согласен.

Mefisto from Hell
12.07.2011, 11:59
Полностью согласен.

Гимби, я понимаю доводы ваши, но мы живём в эпоху рыночных отношений, когда дорога ложка к обеду!

Так что ещё раз процитирую слова многоуважаемого Икарыча:

Понимаю и знаю, что есть люди которые тратят на много больше. Но всё же, как и Мефисте, хотелось бы более плотной отдачи.
По ориентировочным срокам, я должен был уже получить ещё 5 позиций, и ожидать ещё две. Но пока даже примерно не обозначены сроки их отправки.

Собственно только об этом и речь! Деньги платим, сроки установлены, значит надо обоюдно обязательства соблюдать в заранее намеченные сроки, а всё остальное - от лукавого!

Однако, похоже Эшли и не планирует за это ни оправдываться, ни, тем более, извиняться, всецело злоупотребляя преданностью фанатов! А жаль... Лично я умею ждать и терпеть, но ненавижу когда моим терпением и доверием злоупотребляют! Сначала выполни обязательства, а уж потом дальше клепай роботов и прочих, проводи выставки и тд... Я только рад буду! Как-то так.

AlPred
12.07.2011, 12:11
Деньги платим, сроки установлены, значит надо обоюдно обязательства соблюдать в заранее намеченные сроки, а всё остальное - от лукавого!
Однако, похоже Эшли и не планирует за это ни оправдываться, ни, тем более, извиняться, всецело злоупотребляя преданностью фанатов! А жаль... Лично я умею ждать и терпеть, но ненавижу когда моим терпением и доверием злоупотребляют!

Андрюх, а че такие категоричные слова-то?))))
Как будто ТриА это первая и единственная фирма в твоей/нашей жизни, которая срывает обещанные сроки..) Более или менее все этим грешат рано или поздно - от пиратов до крупных контор.
Ну ок, допустим, что ты вот сейчас открыл себе глаза на Эшли Вуда, обиделся, ждешь от него извинений, а в противном случае что? Перестанешь оплачивать предзаказы? Ну так это твое дело - не оплачивай) Все равно об этом пожалеешь только ты и никто больше) То, что мы все оплачивали в течении последних 6 месяцев - мы так или иначе получим. Я буду получать новинки и дальше по кошерным ценам, а ты, обиженный, будешь искать и выигрывать аукционы на ибэе)
(если, конечно, тебе действительно нравится продукция ТриА)
Вот и весь разговор)

Mefisto from Hell
12.07.2011, 12:15
Да нет, нисколько не категоричные, скорей печальные.
Ты же понимаешь, Ром, что всё равно я куплю ещё ни одну, и не две фиги от Эшли... Понимаю, что пожалею, потому и куплю! ))) Каламбурчик, хе!

Но ребята, положа руку на сердце, Эшли тоже понимает это, поэтому и допускает задержки, а иначе бы он костьми лёг, но подобного не допустил. Я считаю, что раз не успевают, раз обороты растут, значит это уже точно серьёзный бизнес. А бизнес очень требователен ко всем без исключения! Вот.

И я не обиженный, а возмущённый до глубины души.
Так что обойдёмся без диагнозов! )))

tremor
12.07.2011, 12:23
Да, дискуссия неожиданно ушла в очень интересное русло: обиды, извинения, злоупотребление. Как будто Эшле денег занял и смылся в Мексику.

В ожидании да, есть свои минусы, но давайте я еще раз напомню, что по такому же принципу работают все(!) конторы. Будь то Hot Toys или Sideshow ни у кого фигурка не выходит ранее, чем через пол года после публикации полноценного анонса, а иногда и позже. И все это время существуют предзаказы на ибее и других магазинах.

Получается, что единственная разница в том, что у threeA невозвращаемый депозит 100% от заказа. И вот этот нюанс является причиной для таких громких слов? Для обид и требования извинений? А может быть причина в другом и стоит сконцентрировать внимание на собирании каких-то иных вещей?

Mefisto from Hell
12.07.2011, 12:27
tremor,ты как всегда в своём репертуаре, свалил всё в кучу и взболтал, приправив своей фирменной едкостью. :)

Ладно, слепо боготворите Эшли за всё и вся, а я умолкаю, ибо всё уже выссказал и добавить больше нечего. Точка. ;)

Ikar11
12.07.2011, 12:33
1) бамба, в частности, Эшли, никогда "не кинет" своих клиентов
Тут бы я поспорил, но боюсь накаркать.

Получается, что единственная разница в том, что у threeA невозвращаемый депозит 100% от заказа.
Неа, разница в некорректных сроках. На сколько я понимаю, ТриА чуть ли не постоянно нарушает обещания по срокам. Так почему бы сразу не давать срок с запасом. Ведь если вдруг получиться выпустить раньше - никто точно в обиде не будет. А вот опоздание явно кому-то не нравятся.

Думаю всё из-за, скажем так, "разгильдяйной" и импульсивной/эмоциональной натуры Эшли. Она ведь во всем прослеживается: от стиля живописи и стиля письма до маркетинга (внезапные дропы, задержки и т.п.). Такова натура художника. Так что тут я думаю надо переводить стрелки на Кима. Он ведь бизнесмен ))))

UPD
В общем я к тому, что им надо реально оценивать свои возможности и ставить адекватные им сроки. Ведь есть фабрика, есть план выпуска. И негоже с бухты барахты вклинивать в него какие-то левые, незапланированные тиражи.

Mefisto from Hell
12.07.2011, 12:37
UPD
В общем я к тому, что им надо реально оценивать свои возможности и ставить адекватные им сроки. Ведь есть фабрика, есть план выпуска. И негоже с бухты барахты вклинивать в него какие-то левые, незапланированные тиражи.

Истинно так! :cool:

А иначе всё это порождает опасения и возможные догадки о перерасходах и прочем, что заставляет Кима компенсировать отвратительный бизнесплан всё новыми и новыми стрижками купонов. Цепная реакция с хреновыми перспективами.

VLN
12.07.2011, 12:46
Сухарь, Ikar11 , Mefisto, в натуре, не накаркайте!
Я понимаю, что о Мавроди теперь уже и фильмы снимают. :D
Тьфу-тьфу-тьфу...

Икар правильно изложил основную мысль - не успеваешь, не обещай.
А то на август-сентябрь анонсирован шиппинг чуть ли не нескольких десятков фигурок.
Ежу понятно, что их не выпустят в срок.

Но, опять же, сам Икар и даёт ответ: у художника по-другому не будет...
Это факт.
А соскочить с этой иглы - нелегко! ;)

Вот и остаётся надеяться, что бизнесмен из Кима окажется чуть лучше, чем из чего-то там пуля...
И петь старую песню "Замыкая круг"... :)

PLAT
12.07.2011, 12:51
Щас придёт "Гимби"(с) БаоНиджа и побожица своим белым кубиком в 31 кг!:D
Ни кто ни кого не "кинет", Эшли сразу арестуют пусть он хоть в Китае скроется. Кидок столь большого числа людей по всему Земному шару - очень опасное предприятие!))))

AlPred
12.07.2011, 12:55
Ладно, слепо боготворите Эшли за всё и вся, а я умолкаю

Ну вот мы и опять приехали к тому, чем все обычно и заканчивается..
Я слепой фанатик, а ты - умудреный опытом, неподдающийся рассудительный человек. Молодец.

Очень много контор, которые задерживают релизы, очень!) От Сайдшоу до КоарсТойс.. (да,да, Андрюх.. и они тоже. Так что подумай еще раз - нужны ли они тебе))) )
Но нет, зло - оно одно. В этой теме)))

tremor
12.07.2011, 12:56
Так почему бы сразу не давать срок с запасом. Ведь если вдруг получиться выпустить раньше - никто точно в обиде не будет. А вот опоздание явно кому-то не нравятся.
От указания реальных сроков ничего не изменится, ты же понимаешь. Фигурки от этого делаться быстрей не станут. А недовольные всегда будут. Просто кому-то может быть обидно уже пол года покупать фигурки и до сих пор не получить ни одной. Вполне понимаю эту ситуацию, действительно, это может быть не приятно. Но, по-моему, здесь проблема в мировосприятии отдельно взятого человека, а не в компании.

Цепная реакция с хреновыми перспективами.
Какими именно?

AlPred
12.07.2011, 12:57
здесь проблема в мировосприятии отдельно взятого человека, а не в компании.

именно

Ikar11
12.07.2011, 13:01
От указания реальных сроков ничего не изменится, ты же понимаешь.
Нет, не пониманию. Когда мне говорят, что фигурка будет через год, то я сразу это осознаю и готовлюсь ждать год. А когда говорят, что фигурка будет в июне, а уже июль, а ещё и предыдущие выпуски не разосланы, то меня это напрягает. И любого в принципе напряжёт. Это естественно. Вопрос в том, кто как по этому поводу заморачивается.
Поэтому тут как раз дело в сроках. Если бы Эшли обещал выпустить, предположим, в августе, а Мифисто сейчас бы панику поднимал, то тогда да - это уже "проблема в мировосприятии отдельно взятого человека"

AlPred
12.07.2011, 13:04
Илюх, какая-то выдуманная проблема, вот чес слово..)))
Ну вы чего все как в первый раз замужем?!))

И любого в принципе напряжёт. Это естественно.
Не напрягает, клянусь) Со мной что-то не так?))

Ikar11
12.07.2011, 13:07
именно
Ну вы чего все как в первый раз замужем?!))
Я думаю никто не может сказать (ну или единицы), что они довольны задержками в поставках. Просто все уже приняли это как данность и молчат, а Мифисто просто в связи с этим высказал своё разочарование. Чего бочки-то катить? )))

Не напрягает, клянусь) Со мной что-то не так?))
О, круто!
Помнишь Ром, я тебе денег должен? ну так вот я потом как-нибудь отдам... Ну и этого, можешь мне ещё одолжить?... )))

AlPred
12.07.2011, 13:07
Чего бочки-то катить? )))

А я разве катил бочки?)
Я предложил выход из ситуации - бросить к чертовой матери этого негодяя Эшле!:)
Мне одного никак не понять - всегда и везде были задержки релизов. Да, пусть не по 100% предоплатам, но были же? Ведь вас именно сроки нарушенные напрягают, как вы говорите?))

tremor
12.07.2011, 13:10
Нет, не пониманию.
Тебе надо поработать в IT... )))

Когда мне говорят, что фигурка будет через год, то я сразу это осознаю и готовлюсь ждать год. А когда говорят, что фигурка будет в июне, а уже июль, а ещё и предыдущие выпуски не разосланы, то меня это напрягает.
Ну вот это и есть "проблема в мировосприятии отдельно взятого человека", потому я, например, об этом не парюсь. И вообще уже забыл, что я там заказывал. Придет и ок. Пол года, год. Меня беспокоит только срок доставки посылки, т.к. там непонятная почта, возможные рефунды и т.д.

И вообще. Если говорить о бизнесе, то срыв сроков, конечно, не деловой подход. И как мы тут уже выяснили, Эшле вообще ничерта в бизнесе не понимает. Но и вопрос этот должен решаться по-другому, а не на эмоциях, мол, сроки-обиды-где-мои-извинения.

Ikar11
12.07.2011, 13:11
Ведь вас именно сроки нарушенные напрягают, как вы говорите?))

Да меня, слегка это напрягает, но не настолько чтобы перестать покупать. Да, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Это же просто дискуссия, чего так остро реагировать-то? И в тоже время я не вижу не единой причины, по которой ТриА не могут указывать сроки с запасом (раз всегда не успевают). Другой вопрос будет, если окажется, что указанные нам сроки уже с запасом )))

Mefisto from Hell
12.07.2011, 13:14
Ага, а ещё давайте мне за обучение в ВУЗе деньги сразу за 5 лет вперёд. Всё равно ведь учиться будете... ;) Ах, вы хотите передумать и бросить через год, ну мне это не катит, на 5 лет вперёд пожалуйста.

Ах да, пенсию тоже мне сразу на 100 лет выплатите плиз, ведь именно столько я планирую прожить. Не бойтесь, я не кину, мне врачи обещали! :)))

Это я к чему: слабо вовремя выпускать, хреновый маркетолог, тямы нет? Тогда оплата по факту! Я готов при таком раскладе хоть 3 года ждать! )))

Смекаете???

AlPred
12.07.2011, 13:16
Это же просто дискуссия, чего так остро реагировать-то?

это ты мне говоришь, например?))

напоминаю, чисто ради протокола) -
Андрюх, а че такие категоричные слова-то?))))

это было в ответ на -
Гимби, я понимаю доводы ваши, но мы живём в эпоху рыночных отношений, когда дорога ложка к обеду!
Так что ещё раз процитирую слова многоуважаемого Икарыча:
Собственно только об этом и речь! Деньги платим, сроки установлены, значит надо обоюдно обязательства соблюдать в заранее намеченные сроки, а всё остальное - от лукавого!
Однако, похоже Эшли и не планирует за это ни оправдываться, ни, тем более, извиняться, всецело злоупотребляя преданностью фанатов! А жаль... Лично я умею ждать и терпеть, но ненавижу когда моим терпением и доверием злоупотребляют! Сначала выполни обязательства, а уж потом дальше клепай роботов и прочих, проводи выставки и тд... Я только рад буду! Как-то так.

и у кого тут острая реакция?))

Ikar11
12.07.2011, 13:17
Ну вот это и есть "проблема в мировосприятии отдельно взятого человека", потому я, например, об этом не парюсь.
как бы
Согласен, длительное ожидание порой сильно напрягает.
:)

И вообще уже забыл, что я там заказывал.
Потому и забыл, что сроки прошли уже )

Если говорить о бизнесе, то срыв сроков, конечно, не деловой подход.
Так об этом и речь в основном. И банальный "Sorry for delay" - тоже часть деловых отношений, да и чосто челловеских.
Но видимо надо слишком сильно и много ныть (типа как с НОМ Брамблом), чтобы Эшли заметил. А это не про нас.

AlPred
12.07.2011, 13:17
Смекаете???

Купишь на ибэе, когда через полгода/год состоится релиз.. Смекаешь?:)

VLN
12.07.2011, 13:17
Мне одного никак не понять - всегда и везде были задержки релизов. Да, пусть не по 100% предоплатам, но были же? Ведь вас именно сроки нарушенные напрягают, как вы говорите?))
Альпи, я думаю, многих напрягает именно задержка при 100% предоплате.
Когда ты ничего не заплатил, тебе никто не должен, и ты спокойно ждёшь (или забываешь, или забиваешь - нужное подчеркнуть) на задержку.
А когда ты заплатил деньги, ты ждёшь обещанного.
Разница налицо.
Как к этому относиться - исходить на гуано, или более-менее терпеливо ждать - это личный выбор.
Но обвинять в данном случае, что "проблема в мировосприятии отдельно взятого человека" - глупо.
И, собс-но, неважно, кто там конкретно хреновый бизнесмен - Эшли, Ким или тётя Нюра.:)
Хреновая компания "3А" в целом.
Понятно, что мы сами дали им карты в руки, когда сметаем все релизы с радостным повизгиванием :)

Mefisto from Hell
12.07.2011, 13:20
Купишь на ибэе, когда через полгода/год состоится релиз.. Смекаешь?:)

Мне проще вообще отказаться от него, понимаешь? )))
Собственно всё к этому и идёт.

AlPred
12.07.2011, 13:20
Альпи, я думаю, многих напрягает именно задержка при 100% предоплате.
Когда ты ничего не заплатил, тебе никто не должен, и ты спокойно ждёшь (или забываешь, или забиваешь - нужное подчеркнуть) на задержку.
А когда ты заплатил деньги, ты ждёшь обещанного.
Разница налицо.

Влад, а теперь давай по-чесноку -
у тебя выбор есть? Есть. Или ты платишь 3 рубля сейчас и ждешь полгода или ты платишь 6 рублей через полгода и получаешь сразу свою игрушку... Почему-то наши внутренние еврейчики тут не дремлют и работают логично, а?;)

AlPred
12.07.2011, 13:23
Мне проще вообще отказаться от него, понимаешь? )))
Собственно всё к этому и идёт.

Воооооот!!!
Наконец-то)
Я тебе еще на прошлых страницах написал - "если тебе, конечно, нравится продукция ТриА"..
Вот в этом все и дело - очень много случайных людей здесь ;)
Потому что если бы тебе действительно было дорого это направление - никакие маркетинговые недочеты и прочая чепуха (включая, кстати, цены) - тебя бы не отвлекли от того, что ты по настоящему любишь.
Получите и распишитесь.:)

tremor
12.07.2011, 13:25
как бы
Ну это я к тому, что в целом могу понять чужую точку зрения, однако этот вопрос нужно решать другим образом (читай "без соплей").

А это не про нас.
Ну почему же не про нас. Как раз про нас. Поныть на форуме самое то. Вместо того, чтобы взять и попробовать достучаться до Эшле (благо это не так сложно) и решить проблему.

Mefisto from Hell
12.07.2011, 13:36
Воооооот!!!
Наконец-то)
Я тебе еще на прошлых страницах написал - "если тебе, конечно, нравится продукция ТриА"..
Вот в этом все и дело - очень много случайных людей здесь ;)
Потому что если бы тебе действительно было дорого это направление - никакие маркетинговые недочеты и прочая чепуха (включая, кстати, цены) - тебя бы не отвлекли от того, что ты по настоящему любишь.
Получите и распишитесь.:)

Рома ты реально сейчас говоришь странные вещи.
Как можно полюбить то, что я ещё даже в руках не держал, зато уже 7-ой месяц жду???

Ну реально, как на разных языках общаемся.

И вообще, ребята, я волен сам решать, случайно я тут или по делу. Извиняйте, но ваше мнение в этом вопросе однозначно второстепенно.

tremor
12.07.2011, 13:46
Как можно полюбить то, что я ещё даже в руках не держал, зато уже 7-ой месяц жду???
Ээ.. была же куча ретейлеровских вариантов, Дропклосы, Попботы... В 1/12 куча роботов.
А вообще, не парься. Если фигурки не понравятся, продашь втридорога. )

Mefisto from Hell
12.07.2011, 13:49
Ладно, договорились. )

AlPred
12.07.2011, 13:51
И вообще, ребята, я волен сам решать, случайно я тут или по делу. Извиняйте, но ваше мнение в этом вопросе однозначно второстепенно.

Так именно такие выводы можно сделать на том основании, что ты собираешься "бросить" только по той причине, что тебе вовремя не привезли то, что ты, как уверяешь, любишь)
А если ты вообще не держал ни одной вещи в руках и даже не понимаешь - любишь ты это или нет, при этом усиленно оплачиваешь дальносрочные предзаказы - это как вообще?)) Разве это не странно?)
С чего ты вообще взял, что тебе это понравится, когда ты это получишь?))

Конечно же тебе мое мнение второстепенно, по другому и быть не может)
Но такова реальность в моих глазах и ничего с этим тоже не поделаешь..:o

tremor
12.07.2011, 13:56
Кстати. Вот интересная мысль. Имеет смысл забэкапить свой список заказов на Бамбе, а то вдруг, что с магазином случится (как с прошлым форумом, например). Так хотя бы инфа о заказах не потеряется. )

Mefisto from Hell
12.07.2011, 13:59
С чего ты вообще взял, что тебе это понравится, когда ты это получишь?)

А у меня нет этой уверенности, просто мне захотелось чего-то нового. Думал, вот получу в апреле первые фиги и определюсь)

Кто ж знал, что именно в этом году у Эшли будет менструальный цикл с постоянными проблемами.

AlPred
12.07.2011, 14:06
А у меня нет этой уверенности

Ладно, Андрюх, не серчай.. Все будет хорошо)
Просто относись к таким долгим предзаказам иначе..
Как к выгодному капиталовложению, например;)
За выгоду тоже нужно платить, к сожалению -
хочешь дёшево - плати сейчас, не хочешь сейчас платить - заплатишь в два раза больше, но потом. Если захочешь, опять же.. Выбирай сам.

Mefisto from Hell
12.07.2011, 14:14
Да ладно. Куды уж теперь денешься с подводной лодки, будем замыкать круг.
Если что, потонем все! Это феноменальное единение очень ободряет! :)

VLN
12.07.2011, 14:37
Влад, а теперь давай по-чесноку -
у тебя выбор есть? Есть. Или ты платишь 3 рубля сейчас и ждешь полгода или ты платишь 6 рублей через полгода и получаешь сразу свою игрушку... Почему-то наши внутренние еврейчики тут не дремлют и работают логично, а?;)
Альпи, я здесь (в том посте) где-нибудь жалуюсь или ругаюсь или спорю?
Просто пояснил, в чём я (и не только я) вижу разницу между ожиданием неоплаченных релизов и ожиданием при 100% предоплате.
Разница есть и претензии оправданы.
А дальше, я уже сказал, каждый выбирает сам.
Я-то подожду, мне пофиг. Я за это время уже туеву хучу вуду-кукол накупил, пощупал, сделал (для себя) выбор, что мне нравится, а что не очень итд.
Да, у меня и других проблем хватает (теперь вот ещё "твои" Лапы загребущие" разыскивать ;), к примеру).
Заказы и так в почте продублированы. Только кому потом что докажешь, недайбог?
В общем, просто не вижу оснований наезжать на Мефисту (это не к тебе), он по-своему совершенно прав (ровно как и ты прав по-своему :))
Здесь у каждого своя правда :D

AlPred
12.07.2011, 14:51
Влад, так а мы ж спорим о своих правдах, а не наезжаем, нет?))

Че-то пропустил, Икарыч, твое предложение)) -
Помнишь Ром, я тебе денег должен? ну так вот я потом как-нибудь отдам...

Не вопрос) Только давай адаптируем немного -
отдашь потом, но с процентами )) Или отдашь сейчас, но без процентов.
Логично?)

VLN
12.07.2011, 15:10
Влад, так а мы ж спорим о своих правдах, а не наезжаем, нет?))

Ещё раз подчеркну:
(это не к тебе),


Что касается логики, то всё же, в твоём примере: "или не отдашь вовсе" (ибо, когда без предоплаты чел может и передумать покупать) :D

AlPred
12.07.2011, 15:19
Ещё раз подчеркну:

Тогда и я еще раз, с твоего позволения ))) -
так а мы ж спорим о своих правдах, а не наезжаем,


Что касается логики, то всё же, в твоём примере: "или не отдашь вовсе" (ибо, когда без предоплаты чел может и передумать покупать) :D

Это да, конечно. Но я наивно полагал, что тут собрались люди, которые точно знают чего хотят от жизни в ближайшие полгода/год.. :p

Ikar11
12.07.2011, 15:24
отдашь потом, но с процентами )) Логично?)
Неа, не логично. Эшли же (на чьё место я себя поставил) мне никаких процентов за задержку не даёт. )

AlPred
12.07.2011, 15:27
Неа, не логично. Эшли же (на чьё место я себя поставил) мне никаких процентов за задержку не даёт. )

Ты ващщще уже с ног на голову все перевернул..))
Мало того, что зачем-то привел пример наших с тобой финансовых взаимоотношений, так еще и Эшли Вуда на проценты подписал..:D
Только люди с такими фамилиями, как у тебя, так умеют))))

Ikar11
12.07.2011, 15:31
Ну, мы Рабиновичи ещё и не так можем http://yoursmileys.ru/hsmile/nation/h0340.gif

VLN
12.07.2011, 15:37
Тогда и я еще раз, с твоего позволения ))) -
Ладно, бог с ним, я совсем не то имел в виду. Не будем продолжать...

Но я наивно полагал, что тут собрались люди, которые точно знают чего хотят от жизни в ближайшие полгода/год.. :p
Э-эх, вовсе не факт.
Не все ж такие целеустремлённые и упёртые (в хорошем смысле).
И ничего зазорного в этом нет. Каждый решает по-своему.
У тебя логика железобетонного адепта Вуду:), и с этой т.зр. ты прав.
Но не все могут/хотят/привыкли итд столь чётко идти к намеченному пьедесталу...;)
И ведь они тоже (для себя) правы.
И потом, любовь к творчеству Вуда не должна означать безоговорочного одобрения всех его/Кима/итд бизнес-косяков...
Плюс ещё нюанс: кто-то (как, например, ты) сравнительно давно занимается винилом и успел адаптироваться к правилам игры, привычным в этой нише.
Но многие (и не без твоего влияния), совсем недавно окунулись в это.
Многие моменты непонятны/непривычны/неприемлемы для "неофитов" итд...

так еще и Эшли Вуда на проценты подписал..:D
А чё, это мысль! :D

Ikar11
15.07.2011, 18:14
Некоторые мысли по поводу тиража фигурок.
Да, он маленький :)

Его можно прикинуть по номерам заказов. Конечно, если к номеру каждого последующего заказа просто прибавляется единица. По крайней мере заказы сделанные не с большим интервалом имеют близкие номера. Ориентировочно конечно оценить, но всё же можно.

Третий Бамбабосс продавался всего час и одновременно с JEA-сетом и артбуком.
Номер заказа такого Бамбы купленного ближе к концу - 45354
После этого ещё долго висели JEA-сет и артбук.
Купленный довольно поздно (сегодня ночью) Грунт-Медик имеет номер - 46653.
А ведь с ним ещё и Армстронгов продавали.

Т.е. выходит, что на незначительный "остаток" Бамб, кучу JEA-сетов, артбуков, почти всех Армстронгов и почти всех Грунтов-Медиков было сделано всего порядка 1030 заказов. Понятно, что некоторые заказы содержат в себе сразу несколько позиций, но масштаб уже прикинуть можно. Выходит, что тираж каждой позиции не то что не превышает 1000, а составляет всего несколько сотен.

Правда касательно ног, произошел некий сбой моей системы. Известные мне номера заказов на цветную ногу входят в промежуток 46728-46788. Т.е. ног возможно было на много менее 100 штук.
В эту систему не вписывается только один номер - заказ на ч/б ногу, которая появилась позднее - 46760.
Может он и рушит мою "систему", а может это глюк был просто на бамбе (как с невозможностью купить цветную ногу). В общем такие мысли. Пользуйтесь )))

tremor
15.07.2011, 18:31
Молодец, Илья, хороший анализ провел.

Номера заказов, скорее всего, просто инкрементируются, без какой-либо привязки к дате или чему-либо еще. Поэтому вполне логично, что количество заказов пропорционально тиражам. С другой стороны, мы не знаем коэффициентов. Вполне возможно, что есть множество покупателей, которые берут и по 10 и по 20 фигурок.

Но вот для 3AA айтемов, действительно, можно смело делать вывод о тираже, т.к. их давали не более двух в руки. Их тираж точно не превышает несколько сотен штук.

tremor
19.07.2011, 01:12
Я давно обратил внимание (где-то с мая), что лоты начинают появляться в без 5ти (иногда, в без 2-3х) минут, а не ровно в 00.
Х.з. почему.
Да известно почему, Эшле их вручную выкладывает, а время сверяет по довоенному будильнику.

tremor, вот бы здесь очень пригодился твой скрипт «гарант-успешной-покупки», тебе удалось его собрать?
Да, собрал. Но пока он проверялся только на обычных товарах (ноги были не нужны, а больше ничего не было). Зато на следующем веселье (на SDCC продажах, думаю) он будет задействован по полной. :)

У меня была идея свободного распространения скрипта, чтобы подкрепить свое ЧСВ и заслужить всенародную любовь, но потом я перешел на темную сторону и отказался от этой идеи. Пока он есть только у трех человек (а может и у четырех, если Эшле его все таки поставил), дальше посмотрим. Тащемта, там ничего сложного нет, любой человек, немного знакомый с программированием, запросто напишет свою версию.

По поводу Эшле,
Я с Эшли переговорил ещё раз на эту тему, ему стало очень интересно посмотреть на один из вариантов скриптов (я думаю он не совсем поверил мне, что они действительно работают). Был бы признателен, если бы мне на почту перекинули скрипт.
Скрипт я передал. Насколько я знаю, на последней продаже Эшле что-то предпринимал на этот счет, но у меня нет данных, поэтому не буду утверждать. Надеюсь, он не остановится на полумерах, а как-то переосмыслит концепцию эмо-продаж, чтобы фана было больше, а разочарований -- меньше.

gimbat
19.07.2011, 08:51
Скрипт я передал. Насколько я знаю, на последней продаже Эшле что-то предпринимал на этот счет, но у меня нет данных, поэтому не буду утверждать. Надеюсь, он не остановится на полумерах, а как-то переосмыслит концепцию эмо-продаж, чтобы фана было больше, а разочарований -- меньше.

Спасибо большое тебе за скрипт!

Я ему его форварднул, дальше уже не знаю. Мы с ним в Сан Диего поговорим про это.

Есть вариант, каждый раз менять код для редких релизов. Т.е. скриптеру вручную придётся охотится за новыми вариантами кода, чтобы добавить его в сам скрипт. В принципе тот же Ф5 =)

tremor
19.07.2011, 12:18
Есть вариант, каждый раз менять код для редких релизов. Т.е. скриптеру вручную придётся охотится за новыми вариантами кода, чтобы добавить его в сам скрипт.
Это можно будет легко обойти, так что здесь кроме сложностей с выкладыванием товара, никакого другого ощутимого эффекта не будет.

Пожалуй, надо менять саму концепцию, либо забить на проблему вообще. Потому что, если даже закрыть возможность автопокупки, то слежение за появлением товара все равно можно автоматизировать. Если не ошибаюсь, этот вопрос решается одним плагином, даже писать ничего не надо будет.

Mefisto from Hell
19.07.2011, 22:44
Некоторые мысли по поводу тиража фигурок.
Да, он маленький :)

Его можно прикинуть по номерам заказов. Конечно, если к номеру каждого последующего заказа просто прибавляется единица. По крайней мере заказы сделанные не с большим интервалом имеют близкие номера. Ориентировочно конечно оценить, но всё же можно.

Третий Бамбабосс продавался всего час и одновременно с JEA-сетом и артбуком.
Номер заказа такого Бамбы купленного ближе к концу - 45354
После этого ещё долго висели JEA-сет и артбук.
Купленный довольно поздно (сегодня ночью) Грунт-Медик имеет номер - 46653.
А ведь с ним ещё и Армстронгов продавали.

Т.е. выходит, что на незначительный "остаток" Бамб, кучу JEA-сетов, артбуков, почти всех Армстронгов и почти всех Грунтов-Медиков было сделано всего порядка 1030 заказов. Понятно, что некоторые заказы содержат в себе сразу несколько позиций, но масштаб уже прикинуть можно. Выходит, что тираж каждой позиции не то что не превышает 1000, а составляет всего несколько сотен.

Правда касательно ног, произошел некий сбой моей системы. Известные мне номера заказов на цветную ногу входят в промежуток 46728-46788. Т.е. ног возможно было на много менее 100 штук.
В эту систему не вписывается только один номер - заказ на ч/б ногу, которая появилась позднее - 46760.
Может он и рушит мою "систему", а может это глюк был просто на бамбе (как с невозможностью купить цветную ногу). В общем такие мысли. Пользуйтесь )))

Внесу небольшую свою лепту:

third birthday Bamba 3OSS - у меня под номером 44909 (куплен почти сразу в начале продаж)

3AA Doc Grunt + Nurse Betsy Mk2 Square - под номером 45983

Ikar11
10.08.2011, 18:48
Ещё немного мыслей по поводу тиражей.

http://img-fotki.yandex.ru/get/17918/288651722.29/0_10eacd_11c222da_orig

На почтовых коробках 3А есть такой пункт "С/No" (см. фото) и многие считали, что это серийный номер фигурки (не смотря на то, что "серийный" пишется через "S"). Потом пришел Эшли и всех обломал, заявив, что это никакие не серийные номера, а их какие-то внутренние номера или типа того. Думаю, что Эшли слукавил. Да, возможно это некий "Count Number" и как полноценным серийным номером (типа сертификатов) им не погордишься. Но это всё же серийный номер, т.к. серийный номер моей членской карточки с точностью совпадает с номером на коробке. Следовательно, в номере нет никакой системы, кроме как отсчет числа продукта.
Так что, например, БАКА был выпущен не менее чем в 306 экземплярах (хоть это и так было ясно) :)

tremor
10.08.2011, 19:05
Интересно. Если это число сбрасывается, в зависимости от продукта, то очень может быть, что это оно и есть. Главное, чтобы он не сбрасывался еще в зависимости от страны или еще как-то.

Сегодня дома посмотрю, у меня вроде были какие-то коробоки от 3A.

Ikar11
10.08.2011, 19:34
Неа, для каждого своё. Например на первых фигурках, которые были малыми тиражами написаны двухзначные цифры. Плюс не вижу никакой надобности маркировать по странам или ещё как-то. Ну и главное - это точное совпадение с номером карты.

tremor
10.08.2011, 19:51
Плюс не вижу никакой надобности маркировать по странам или ещё как-то.
Это мог быть какой-то код, правда закодировать что-то в двух байтах довольно сложно, конечно. Учитывая, что там еще и счетчик находится... Да, пожалуй, что это тираж и есть, а Эшле просто телегу прогнал.

Ikar11
14.09.2011, 11:20
Ещё немного статистики. Сегодня я купил двух кубиков-бомб.
Первый в 5:15 - заказ 50804
Второй в 5:18 - заказ 51106
Т.е. за три минуты было сделано 302 заказа, т.е. ~100 заказов в минуту.

На счет номеров на коробках: видимо у нас завелся шпион :) На последних коробках (включая Squadt Gassed 004) номер видимо ставится уже по другой системе (или и раньше так было, но он просто "совпадал" с тиражом). Например, на Плюмах номера стоят четырехзначные и не маленькие, а на Скваде, тираж которого 200 штук, номер за 200 (точно свои номера не помню).

VLN
14.09.2011, 14:48
Ещё немного статистики. Сегодня я купил двух кубиков-бомб.
Первый в 5:15 - заказ 50804
Второй в 5:18 - заказ 51106
Т.е. за три минуты было сделано 302 заказа, т.е. ~100 заказов в минуту.
Немножко другая статистика, если уж ты это всё время считаешь:
5:02 - №50618
5:12 - №50781
5:28 - №51415

Т.е. между первыми моими заказами (причём, начал я его в 4:55, но из-за глюков завершил только спустя 7 минут) - 163 заказа за 10 минут или всего 16 заказов в минуту.
Да и потом, между 2м и 3м заказом - всего 634 за 16 минут, т.е. ~40 минуту.
Но не 100 :rolleyes:

Ikar11
14.09.2011, 15:19
Немножко другая статистика, если уж ты это всё время считаешь:
5:02 - №50618
5:12 - №50781
5:28 - №51415
Т.е. между первыми моими заказами (причём, начал я его в 4:55, но из-за глюков завершил только спустя 7 минут) - 163 заказа за 10 минут или всего 16 заказов в минуту.
Да и потом, между 2м и 3м заказом - всего 634 за 16 минут, т.е. ~40 минуту.
Но не 100

Ну тут всё понятно. По началу у многих были тормоза, поэтому заказов меньше. В 5:15 выложили кубика и была резкая активность, поэтому средний показатель за первые три минуты больше чем за 13 минут.
Ведь ясно же, что когда на бамбе ничего нет, ни о каких 100 заказов в минуту не может быть и речи :D

VLN
25.09.2011, 20:56
Ещё немного мыслей по поводу тиражей.
...

Так что, например, БАКА был выпущен не менее чем в 306 экземплярах (хоть это и так было ясно) :)
Информация к размышлению: :D

http://i027.radikal.ru/1109/42/d5db4d8a5d69.jpg

Можно, конечно, предположить, что тираж Васаби не менее 1.5 тысяч.
Но вот чё-то сильно сомневаюсь, что, сикрет-Оялопер был выпущен тиражом не менее 2800 шт :eek::D

Ikar11
26.09.2011, 11:24
Информация к размышлению:
Уже давно, как поразмышляли:
На счет номеров на коробках:...

p.s. Читать предыдущие посты видимо не барское дело :eek::D

Ikar11
09.10.2011, 00:27
Решил не писать в теме про Грантов, а написать тут.

Немного не понимаю политику рассылки threeA. У меня есть один заказ с тремя Грантами, и логичнее же отправить одну посылку с тремя коробками/фигурками. Но в ответ на запрос трек-номера, мне было выдано их три штуки. Т.е. каждый Грант едет отдельной посылкой. Возможно у 3А какие-то свои отношения с сингапурской и гонконгской почтой, но вроде везде отправить одну большую посылку всегда дешевле чем три маленькие.
Я могу понять, когда разные заказы (даже если они были сделаны с разницей в минуту) отправляют отдельно, а не группируют по адресу, но чтобы один заказ разбивали - впервые вижу.
Просто мне кажется, что можно было бы самим сэкономить на доставке, а нам облегчить получение (посылки могут придти не одновременно и курьера придется ловить три раза, что почти не случилось у меня с бамбами).

PLAT
10.10.2011, 22:04
Решил не писать в теме про Грантов, а написать тут.

Немного не понимаю политику рассылки threeA. У меня есть один заказ с тремя Грантами, и логичнее же отправить одну посылку с тремя коробками/фигурками. Но в ответ на запрос трек-номера, мне было выдано их три штуки. Т.е. каждый Грант едет отдельной посылкой. Возможно у 3А какие-то свои отношения с сингапурской и гонконгской почтой, но вроде везде отправить одну большую посылку всегда дешевле чем три маленькие.
Я могу понять, когда разные заказы (даже если они были сделаны с разницей в минуту) отправляют отдельно, а не группируют по адресу, но чтобы один заказ разбивали - впервые вижу.
Просто мне кажется, что можно было бы самим сэкономить на доставке, а нам облегчить получение (посылки могут придти не одновременно и курьера придется ловить три раза, что почти не случилось у меня с бамбами).

У меня так-же три Гранта. Дали один трек-номер. У меня все три были положены в корзину одновременно и одновременно и оплачены. Номер заказа - один. Может, потому и дали один трек-номер?

AlPred
10.10.2011, 22:54
У меня так-же три Гранта. Дали один трек-номер. У меня все три были положены в корзину одновременно и одновременно и оплачены. Номер заказа - один. Может, потому и дали один трек-номер?

Да нет, у Икарыча то же самое, что и у тебя -
У меня есть один заказ с тремя Грантами

У меня, кстати, один заказ и его тоже разбили на 2 посылки.
А тебе, видимо, уже отправили, почитав рекомендацию Икара о том, как можно сэкономить на доставке.. )))

redar
25.11.2011, 15:39
3А распродает остатки со склада (http://www.bambalandstore.com/SearchResults.asp?Cat=24).
Вот прямо сейчас продаются: Heavy Bramble в расцветках — $280, красный Mongrol и Deep Powder Bertie — $250.

Tim
25.11.2011, 18:26
взял себе Heavy Bramble JEA Marine.

LostPredator
25.11.2011, 19:17
Deep Powder и Heavy Bramble Mk2.5 JEA взял себе, думал, что уже никогда не куплю их.

VLN
25.11.2011, 22:21
Честно говоря, распродаются малоинтересные релизы и раскраски.
Ни на один глаз не падает (ну, разве что HB Deimos относительно занятная).
Они и на ибэе спокойно попадаются почти по таким же ценам, т.к. большого спроса на них явно нет.
Эх, вот если б чёрного монгола скинули... Мечты-мечты...:)

Странно, что они вообще у них залежались...
Я думал, что тираж не превышает количество пред-заказов?

УПД.
Хотя... Можно ж взть любого "унылого" и попытаться перекрасить под так и не купленную до сих пор DW брамблу. О, это мысль ;)

legion1983
26.11.2011, 13:36
Кто в курсе, bramble 1/12 в раскраске african defence будут продаваться только через retail?
http://www.ebay.com/itm/threeA-Toy-Ashley-Wood-7-WWRP-Heavy-Bramble-African-Def-Retail-Ver-/280758919360?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415e8920c0

Нафига так сделали?

tremor
26.11.2011, 14:02
Нафига так сделали?
В смысле? Некоторые варианты раскрасок продаются на Бамбе, некоторые через розничных продавцов. Нормальная практика.

Ikar11
26.11.2011, 14:31
Они и на ибэе спокойно попадаются почти по таким же ценам, т.к. большого спроса на них явно нет.
Да, только с одной лишь разницей: на бамбе цена уже вместе с доставкой ЕМС. )

VLN
26.11.2011, 14:53
Да, только с одной лишь разницей: на бамбе цена уже вместе с доставкой ЕМС. )
Икарыч, это я всё понимаю, тыщу раз уж обсуждали.
Я о том, что просто это отнюдь не самые востребованные раскраски и прям не такая и распродажа, не полцены всё ж! ;)
А жаль...:D

Ikar11
26.11.2011, 15:11
Ну дык никто про распродажу не говорил. Просто продажа остатков со склада. Как говориться "чем богаты" ))) Ясно же что редкие фигурки обычно на складе не залеживается, а если и были таковые, то продались моментально.

Tim
26.11.2011, 16:53
Эх, вот если б чёрного монгола скинули... Мечты-мечты...

В продаже много чего было, только сейчас почти все распродано а было и DW, NW Heavy Brambles, MK3 Berties, Regular and Black Mongrol, Lauren foot, и все 4-e Grunta. но я этого ничего не увидел.

legion1983
27.11.2011, 14:49
В смысле? Некоторые варианты раскрасок продаются на Бамбе, некоторые через розничных продавцов. Нормальная практика.

Насколько я понимаю через retail дороже продавать будут чем на bambe (как минимум за счет доставки в 40 баксов)? Это неправильно :mad:

tremor
27.11.2011, 14:53
Правильно раздавать бесплатно, да.

Bajo Ninja
27.11.2011, 15:27
Гимбат, можешь объяснить, пожалуйста, как Эшли собирается выстраивать новую стратегию продаж и маркетинга компании??? Очень уж все запутанно как-то...

VLN
01.12.2011, 05:11
Гимбат, можешь объяснить, пожалуйста, как Эшли собирается выстраивать новую стратегию продаж и маркетинга компании??? Очень уж все запутанно как-то...
Лучше бы он сначала "выстроил" так, чтоб магазин нормально работал и открывался из любого браузера без матов и нервов! :mad:
Сегодня в Мозилле вообще не удалось положить в корзину ни с одной попытки :mad:
А в IE сработало...
Это теперь новая лотерея - "угадай браузер"? ;)

В общем - рождественский подарок себе, любимому :), сделан!

gimbat
01.12.2011, 09:43
Тока проснулся, сижу в сартире с ipad2, протираю глаза и курю...чето нет нихрена карамельки на Бамбе:(

Закончилась довольно быстро, несмотря на мнения некоторых - что девочек будет достаточно много и это наш трюк)

Гимбат, можешь объяснить, пожалуйста, как Эшли собирается выстраивать новую стратегию продаж и маркетинга компании??? Очень уж все запутанно как-то...

Стратегия продаж настолько секретная, что я о ней ничего не знаю)

Маркетинг? А когда у нас был маркетинг?)

VLN
01.12.2011, 10:05
Тока проснулся, сижу в сартире с ipad2, протираю глаза и курю...чето нет нихрена карамельки на Бамбе:(
Ох, Юр, поздновато ты проснулся, её не было уже в 5:10 утра :(

Закончилась довольно быстро, несмотря на мнения некоторых - что девочек будет достаточно много и это наш трюк)

Думаю, это были не мнения, а желания...

Маркетинг? А когда у нас был маркетинг?)
Хорошо сказал, Гимби! Честно! :D

Bajo Ninja
01.12.2011, 11:47
Жаль, что пока не ясна новая стратегия продаж!!!!
А Маркетинг все же есть, хоть Эшли о нем и не подозревает=)) lol

В этот раз Бамба запутала всех новым багом! перед тем как бросить товар в корзину, появился запрос ввести какой то "pick variant" Из-за чего многие желающие не смогли во время ухватить "Куколку"(
Месяц начался с кучи недовольствий!!

gimbat
01.12.2011, 13:01
Originally Posted by gimbat View Post
Маркетинг? А когда у нас был маркетинг?)
Хорошо сказал, Гимби! Честно!

Я всегда честный))

Жаль, что пока не ясна новая стратегия продаж!!!!

Алекс, ну ты сам подумай...как может быть новая стратегия? Есть три варианта, либо делать маленькие партии заранее и иметь такой дурдом, либо 24 часовой предзаказ , как сейчас или недельные продажи на Бамбе.

Что-то новое придумать невозможно.

Думаю ты принял за новую стратегию, то, как Эшли собирается распределять чейсы. Я честно говоря вообще не помню, каких-то фундаментальных разговоров про новую -прости господи- стратегию.

Mefisto from Hell
01.12.2011, 13:03
Я за дурдом и мелкие тиражи! Это весело! :)

AlPred
01.12.2011, 13:08
Есть три варианта, либо делать маленькие партии заранее и иметь такой дурдом, либо 24 часовой предзаказ , как сейчас или недельные продажи на Бамбе.

Эмм, а что насчет, например, двадцатиминутного предзаказа? В пять начали - кто успел заказать - тот успел. На основании этого сделали тираж)
И всего делов. Почему предзаказ должен обязательно быть 24 часовым?)

Bajo Ninja
01.12.2011, 13:18
Да Гимби, Я имел ввиду то, как Эшли собирается распределять Чейзы!!!! Это для меня очень важно! так как сам знаешь мое отношение к коллекционированию 3А!!)))
Все время пролетаю мимо чейзов, и потом бегаю по всяким аукционам)

VLN
01.12.2011, 14:53
В этот раз Бамба запутала всех новым багом! перед тем как бросить товар в корзину, появился запрос ввести какой то "pick variant"
Тоже писало какую-то фигню, но другими словами :confused:
Да и то, только когда со 118й попытки удалось вообще закинуть в корзину...

Эмм, а что насчет, например, двадцатиминутного предзаказа? В пять начали - кто успел заказать - тот успел. На основании этого сделали тираж)
И всего делов. Почему предзаказ должен обязательно быть 24 часовым?)
На мой взгляд, 24ч - это большой интервал, и он может использоваться для не очень лимитированных фигурок.
Но и 20 минут - это слишком мало.
Можно объективно не успеть из-за глюков самой Бамбы.
Час (как было с Хэллоуин-сетом) - вполне нормально для супер-лимитед релизов.

Я имел ввиду то, как Эшли собирается распределять Чейзы!!!!
А что, есть какие-то принципы, по которым он их распределяет? :eek::eek:
Всегда был убеждён, что в этих ситуациях действует правило "левой ноги" :rolleyes:

Bajo Ninja
01.12.2011, 17:23
Влад, недавно Эшли упомянул, что собирается пересмотреть релизы Чейзов (и возможно блайнд версии)! Я до конца не понял что он имел в виду, но главная его цель заключается в том, чтобы нужные фигурки попадали в руки коллекционеров, а не висели на ибеи с бешеными ценниками!

Tim
01.12.2011, 17:40
А я вообще остался недоволен этим релизом. В первую очередь пускай Эш апгрейдит свой нет-магазин, сегодня я опоздал ровно на три минуты так даже не смог войти в свой экаунт, чем только не входил и FF u explorer u chromom виснет и все! вошел когда уже все закончилось, просто обидно. вот это и есть на данный момент главная проблема.

Bajo Ninja
01.12.2011, 17:49
Да! Это проблема, когда так жестко виснет сервер!!!
или когда до ходишь до момента оплаты и тебя выбивает и пишет, что товар больше не доступен!
Есть ряд проблем у Бамбы, но не знаю почему ни кто к жалобам не прислушивается!(((
Не раз пролетал мимо нужных дропов из-за этих проблем!

VLN
01.12.2011, 19:16
Влад, недавно Эшли упомянул, что собирается пересмотреть релизы Чейзов (и возможно блайнд версии)! Я до конца не понял что он имел в виду, но главная его цель заключается в том, чтобы нужные фигурки попадали в руки коллекционеров, а не висели на ибеи с бешеными ценниками!
Ага. Единственный реальный способ избежать бешеных ценников на ибэе - это делать неограниченные большие тиражи, снизив тем самым дурацкий ажиотаж.
Живой пример - большинство ритейл-релизов спокойно продаются по весьма гуманным ценам.
А чем больше он ограничивает тиражи или устраивает сикрет-дропы/чейзы/3АА-эксклюзивы, тем дороже они моментально становятся на ибэе.
Элементарная логика...
Так что, чего б он там ни пересматривал, это ни к чему хорошему не приведёт.

А я вообще остался недоволен этим релизом. В первую очередь пускай Эш апгрейдит свой нет-магазин, сегодня я опоздал ровно на три минуты так даже не смог войти в свой экаунт, чем только не входил и FF u explorer u chromom виснет и все! вошел когда уже все закончилось, просто обидно. вот это и есть на данный момент главная проблема.
Сочувствую.
Как уже говорил, это крайне непорядочно - объявлять супер-пупер-лимитед-релиз, когда несколько месяцев известно, что Бамба виснет насмерть при массовых обращениях.
К сожалению, Эшли далеко не первый раз измывается над своими поклонниками.
И, к ещё большему сожалению, далеко не последний...:mad:

но не знаю почему ни кто к жалобам не прислушивается!(((
Это как раз вполне объяснимо - при таком ажиотажном спросе глубоко плевать на отдельных покупателей и их мнение.
Какая разница - сожрут весь тираж и так, даже если сайт обвиснется хоть насмерть.:mad:
У него ж не перестают покупать из-за того, что он наплевательски относится к мнению поклонников.
Так зачем напрягаться?

tremor
01.12.2011, 20:25
Как уже говорил, это крайне непорядочно - объявлять супер-пупер-лимитед-релиз, когда несколько месяцев известно, что Бамба виснет насмерть при массовых обращениях.
Ведь так всегда было. Или в этом раз что-то иное произошло?

при таком ажиотажном спросе глубоко плевать на отдельных покупателей и их мнение
Рискну предположить, что на отдельных покупателей будет плевать в любом случае, поскольку всегда найдутся люди, которых что-то не устраивает. Мне кажется, это нормально -- не обращать на них внимания. Поэтому только массовое выступление может изменить ситуацию. И высказывать ее нужно на форуме 3A, конечно.

VLN
01.12.2011, 20:59
Ведь так всегда было. Или в этом раз что-то иное произошло?

Не знаю. Я обратил внимание только последние пару месяцев.
Если так было всегда, то тем хуже...

Рискну предположить, что на отдельных покупателей будет плевать в любом случае, поскольку всегда найдутся люди, которых что-то не устраивает. Мне кажется, это нормально -- не обращать на них внимания.
Да, именно это я и сказал.

Поэтому только массовое выступление может изменить ситуацию.
О-о-о. Звучит как призыв к революции :D:D:D
Уверен - и на 3А это не изменит ситуацию.
Почему? См. п.1 ;)

tremor
01.12.2011, 21:57
Да, именно это я и сказал.
Не совсем. Мне показалось, ты говорил в негативном ключе, а я утверждаю, что такое отношение -- нормально. Нет никакого смысла в том, чтобы пытаться удовлетворить капризам каждого первого.

Уверен - и на 3А это не изменит ситуацию.
Мм... пожалуй, да. Если бы Эшле хотел, он бы уже давно что-то изменил. А пока мне вот до конца не понятно, что он хочет. Пока нелюбовь к барыгам на ибее прослеживается только на уровне эмоций. Не вижу здесь рационального отношения. Потому что, например, на мой взгляд нет ничего преступного в том, чтобы на волне популярности купить-продать пару редких фигур Эшле.

Bajo Ninja
01.12.2011, 22:13
Tremor прав! так было всегда!!!

Я не могу сказать, что Эшли плевать на своих покупателей! Это точно не так! Знаю его с другой стороны! Он и Ким всегда готовы помочь каждому (опираясь на личный опыт). Все же есть определенные правила, которые Эшли имеет полное право устанавливать! Да, они нам часто не подходят, если мы что-то не можем купить и упускаем интересующие нас релизы!
Я вот злюсь всяким блайндам и чейзам! Вечно с ними пролетаю!=(

И Влад опять прав, ажиотаж у перекупщиков можно убить, убрав ограниченность тиражей! Хотя в последнее время было много таких релизов, когда в течении 24 часов, а то и нескольких дней можно было купить нужную фигурку!
есть одна подходящая фраза: Всем не угодить!!! Все мы знаем, что на эту тему можно спорить/обсуждать вечно!=)))

Но факт остается фактом: Бамбу нужно дорабатывать! ведь давно можно было, тем же методом проб и ошибок сделать работу магазина лучше и удобнее!
Поживем увидем! 2011 год отличался от работы 3А в 2010!!!
Посмотрим что будет в 2012!!! Знаю точно, что скучно не будет!)

redar
02.12.2011, 13:26
Минутка гнева.
Кривой и глючный сайт — считаю позором и не ок.

Уже вот 2012 год за окном: адронный коллайдер, спутники на марс и прочие айфоны 4с, а вы не можете интернет-магазин наладить? Б-г бы с ним со стандартным шаблоном — не важно, но ВОТ ТАК криво работать под стандартными браузерами? Стыд вот прямо.

tremor
02.12.2011, 14:12
Движок магазина у них не свой, конечно. Вполне себе коммерческий. Рискну предположить, что проблема возникла не по вине threeA, а из-за кривого обновления. Потому что раньше глюков с браузерами не было.

Что до зависаний, то тут тоже неоднозначно. Большая нагрузка возникает только в дни продаж, и может так оказаться, что сервер, который будет справляться с таким потоков запросов, будет слишком дорогим. Ведь все оставшееся время он будет простаивать.

Гораздо больше меня, например, раздражает новая мего-газета, которая редуцировалась до тупо-фоток, без каких-либо комментариев.

redar
02.12.2011, 14:25
Гораздо больше меня, например, раздражает новая мего-газета, которая редуцировалась до тупо-фоток, без каких-либо комментариев.
Вот — да :(

Новые «фото без объяснений/текста/смысла», лично у меня например, не вызывают (вероятно ожидаемой иначе зачем все так делать) реакции: «Ого! Новый тизер тизера!! Анонс анонса! Мамочки! Как же хорошо-то!».

VLN
02.12.2011, 14:33
Гораздо больше меня, например, раздражает новая мего-газета, которая редуцировалась до тупо-фоток, без каких-либо комментариев.
Точно так же, как давно редуцировался и его бложик.
Это такой нью-стайл ;)
Хотя, он и раньше не баловал нормальными коментами.
Так, черканёт пару строк на своём тарабарском - и все дружно начинают разгадывать, а что ж этим хотел сказать Великий :D

tremor
02.12.2011, 14:37
Я давно говорю: gimbat - ключевой сотрудник в threeA. Его давно пора ввести в совет директоров. ))

Ikar11
02.12.2011, 15:33
Кривой и глючный сайт — считаю позором и не ок.
Согласен!
Гораздо больше меня, например, раздражает новая мего-газета, которая редуцировалась до тупо-фоток, без каких-либо комментариев.
Аналогично!
Я давно говорю: gimbat - ключевой сотрудник в threeA. Его давно пора ввести в совет директоров. ))
Поддерживаю!
Эмм, а что насчет, например, двадцатиминутного предзаказа? В пять начали - кто успел заказать - тот успел. На основании этого сделали тираж)
И всего делов. Почему предзаказ должен обязательно быть 24 часовым?)
Того же мнения по первому пункту. Ну можно до получаса увеличить.
А 24 часа оставить только для 3АА, как собственно и есть сейчас. Раньше же далько не каждая вещь лежала и пол дня. Видимо мощи возросли и возможные тиражи выросли. Поэтому из ограничителей для простых версий осталось только временные рамки.

gimbat
17.12.2011, 07:20
Вот — да :(

Новые «фото без объяснений/текста/смысла», лично у меня например, не вызывают (вероятно ожидаемой иначе зачем все так делать) реакции: «Ого! Новый тизер тизера!! Анонс анонса! Мамочки! Как же хорошо-то!».

Поэтому я и стараюсь давать максимально много информации в своей колонке...и забегать сюда с комментариями...

Я давно говорю: gimbat - ключевой сотрудник в threeA. Его давно пора ввести в совет директоров. ))

Спасибо вам ребята, я понимаю что вы с долей юмора и в тоже время от чистой души, но к сожалению это нереально. Я вообще последнее время (в силу некоторых причин, которые не могу разглашать) начинаю сомневаться, а стоит ли всё это моего здоровья и сил.

Tim
17.12.2011, 10:48
Я вообще последнее время (в силу некоторых причин, которые не могу разглашать) начинаю сомневаться, а стоит ли всё это моего здоровья и сил.

Ты извини меня за моё настырство а в чём твоя работа заключаеться в 3А, если это не являеться top secret.

tremor
17.12.2011, 21:21
Я вообще последнее время (в силу некоторых причин, которые не могу разглашать) начинаю сомневаться, а стоит ли всё это моего здоровья и сил.
Будет очень жаль, если вопрос решиться не в пользу продолжения. Но с другой стороны -- очень тебя понимаю.

gimbat
18.12.2011, 04:50
Ты извини меня за моё настырство а в чём твоя работа заключаеться в 3А, если это не являеться top secret.

Админю форум и три года веду колонку новостей (пока не было 3AVOX, да и сейчас очень помогает людям)
Советую, но надо долбить чтобы услышали
Сайт
Фейсбук/твиттер www.facebook.com/gimbat ; www.twitter.com/gimbat ; http://www.facebook.com/threeAtoys ; https://twitter.com/threeAonline/
@3asupport на твиттере
и решаю те вопросы, которые в моей компетенции, если нет - передаю их CS - мне очень много пишут на форуме и в соц. сетях
из своего энтузиазма нахожусь на многих форумах (в том числе и на вашем)
балуюсь вот такой картой: http://www.zeemaps.com/map?group=210110

Tim
18.12.2011, 08:33
gimbat, спасибо за исчерпывающий ответ.
Насколько я понял ты коллекционируеш 3А продукцию а как на счет других производителей (HT, Sideshow....)?

VLN
18.12.2011, 10:32
балуюсь вот такой картой: http://www.zeemaps.com/map?group=210110
Не думал, что это твоё личноее "баловство" :rolleyes:
Прикольная, кой-чего там отмечал...

Ikar11
18.12.2011, 15:28
То что я напишу напрямую не касается политики продаж и глючности Бамбы в частности, имхо демонстрирует отношение threeA (Эшли) к решениям технических проблем.
Дело касается официального форума threeA. Как оказалось, база форума начинает падать, когда число постов превышает 150000. Выбранное решение: удаление контента, т.е. старых тем, а также рестарт популярных тем. Я еще могу понять удаление архивных тем f5bar'а, но что он будет делать когда останется только один полезный контент? Т.е вместо решения проблемы просто удаляется информация, посты и темы, на которые пользователи тратили время и силы. О какой внятной информационной базе и неглючном магазине может идти речь?(((
К слову, у нашего форума есть только tremor и нет ресурсов, которые есть у Эшли, а количество сообщений уже превышает 190000.
Еще интересен тот факт, что темы пользователей удалялись без предупреждения. Лично я постфактум получил системное сообщение, что моя тема удалена. Не то чтобы я расстроился, просто удивило отношение.

gimbat
18.12.2011, 17:37
gimbat, спасибо за исчерпывающий ответ.
Насколько я понял ты коллекционируеш 3А продукцию а как на счет других производителей (HT, Sideshow....)?

Sideshow - Nazi Kroenen

Hot Toys - в основном из Бэтмана, вот думаю хватит ли средств на Бэтмобиль. Очень нравится Iron Man, но нету ни одной фигурки...хочу Монгера и Марк 1.

Больше трёх лет коллекционирую фигурки Coarse.

То что я напишу напрямую не касается политики продаж и глючности Бамбы в частности, имхо демонстрирует отношение threeA (Эшли) к решениям технических проблем.
Дело касается официального форума threeA. Как оказалось, база форума начинает падать, когда число постов превышает 150000. Выбранное решение: удаление контента, т.е. старых тем, а также рестарт популярных тем. Я еще могу понять удаление архивных тем f5bar'а, но что он будет делать когда останется только один полезный контент? Т.е вместо решения проблемы просто удаляется информация, посты и темы, на которые пользователи тратили время и силы. О какой внятной информационной базе и неглючном магазине может идти речь?(((
К слову, у нашего форума есть только tremor и нет ресурсов, которые есть у Эшли, а количество сообщений уже превышает 190000.
Еще интересен тот факт, что темы пользователей удалялись без предупреждения. Лично я постфактум получил системное сообщение, что моя тема удалена. Не то чтобы я расстроился, просто удивило отношение.

Это для меня безумно больная тема и я воздержусь от комментариев.

Не думал, что это твоё личноее "баловство" :rolleyes:
Прикольная, кой-чего там отмечал...

Баловство - там можно много чего прикрутить, но всё стоит денег, а мне совершенно не хочется платить из своего кармана)

tremor
18.12.2011, 19:30
То что я напишу напрямую не касается политики продаж и глючности Бамбы в частности, имхо демонстрирует отношение threeA (Эшли) к решениям технических проблем...
Да, Эшле интересная натура: перфекционист в вопросах творчества и фигурок, и раздолбай во всем остальном. )) По-моему, он занял простую позицию -- зачем что-то менять, если и так работает. Принцип эффективный, но работает только до поры до времени.

Если честно, я не понимаю, почему бы вполне себе успешному коммерческому предприятию не нанять людей, чтобы они сделали годный магазин и форум, или хотя бы арендовать более мощные сервера. Ресурсы есть, люди есть (вот gimby, например, или тот парень, который Plastic Kartel намутил). Возможно, это только со стороны так выглядит и на самом деле есть какое-то объективное объяснение происходящему (например, Эшле уже давно просадил всю прибыль в покер), но и сервера-суппорт не стоит таких уж бешеных денег. В общем, мне не понятно.

С тормозами и глюками магазина в день продаж еще можно мириться и спокойно существовать, но вот удаление инфы с форума, по-моему, это уже перебор. Это же в корне убивает всякое желание что-либо постить. И сюда очень плохо вписывается новая схема с раздачей эксклюзивов.

Теоретически размер базы может повлиять на производительность. Например, у нашего движка есть такая проблема, но мы при нашем количестве сообщений еще до нее не дошли. А если поискать в интернете, то можно найти форумы на том же движке, что и threeA, но с гораздо большим количеством сообщений. Например, pianostreet.com (http://www.pianostreet.com/smf/index.php) - почти пол миллиона.

Tim
19.12.2011, 11:07
Я все время думал что Эш ответственен за так сказать идейную, креативную часть компании ну а Ким за более земные проблемы так сказать будни. Разве Ким не может повлиять-решить серверную проблему или я неправильно понял и у него нет таких полномочий?

tremor
19.12.2011, 13:09
По-моему, Ким у них за производство отвечает. Литье, покраска, контроль качества.

tremor
04.02.2012, 05:17
Так, друзья. Давайте обсудим вот эту инфу из последнего 3AVOX:
Also starting late this month we shall be starting a new collection of Adventure Kartel 1/6th figures, from classic characters to new!
WTF? Новомодные перевыпуски? Или новое видение (а-ля наконец-то мы выпустили персонажа именно таким, каким он был задуман изначально)? Что думаете об этом? Как бы вы отнеслись к перевыпускам фигурок threeA?

Mefisto from Hell
04.02.2012, 05:34
Ха, съездил к Хоттам, - жди беды! :)

tremor
04.02.2012, 05:47
Да, они Эшле плохому научили. Сначала рассказали, что за фигурки можно брать больше денег, а потом, что можно перевыпускать старые релизы. )

Мне кажется, Эшле лучше понимает природу коллекционирования (чтобы он там не говорил насчет барыг с ибея). Выпустить сейчас Nom de Pluma, например -- равносильно предательству. Поэтому, уверен, перевыпусков в чистом виде не будет.

Если говорить о новом издании, в плане переосмысления персонажей... вполне возможно, хотя мне даже такой вариант, если честно, не особо нравится. Да, Эшле время от времени делает старых персонажей в новой раскраске, например, но тут что-то прямо масштабное затевается... Хм, а не может ли это оказаться тем самым совместным проектом с HT? Издание персонажей Adventure Kartel по технологиям HT? Т.е. с уклоном в реализм.

Mefisto from Hell
04.02.2012, 05:54
Ну-у-у, ответ тут один, - надо дождаться его личных объяснений.
Гадать можно бесконечно, да и потом, я тоже думаю, что коллекционеров он в обиду не даст, а иначе - сильно подмочит себе репутацию.

VLN
04.02.2012, 20:20
Как бы вы отнеслись к перевыпускам фигурок threeA?
Волосы на .опе затылке рвать бы не стал :).
Кое-что бы прикупил из интересуещего меня, но по нормальным, а не безумно-ажиотажно-ибэйным ценам.

Выпустить сейчас Nom de Pluma, например -- равносильно предательству.
О, какой штиль.:D
Если б не знал автора, то решил бы, что писал барыга с ибэя.:eek:
Ибо это "предательство" только их сверхприбылей.
Нормальный коллекционер/фанат рад был бы приобщиться к истокам творчества кумира.

Ну-у-у, ответ тут один, - надо дождаться его личных объяснений.

Ага.
Эшле всегда так внятно объясняет - обхохочешься...:D


ПС.
Конкретно я, безусловно более понимаю перевпуск в обновлённом виде, чем тупой доп.тираж
Но при любых раскладах, трагедии нет.
Или, как уже сказал выше, она есть только для тех, кто дико наваривается на ибэйных перепродажах раритетов (или мечтает навариться через N лет).
Да и вообще, что есть всё 3А-производство, как не перештамповка одних и тех же фигурок под слегка видоизменёнными раскрасками? :rolleyes:

tremor
04.02.2012, 20:39
Нормальный коллекционер/фанат рад был бы приобщиться к истокам творчества кумира.
Ну да, а я стало быть ненормальный. Ок. )

Не хочется повторяться, поэтому просто скажу, что лично для меня переиздание было бы приемлемо, только если это какое-то оригинальное переосмысление старых персонажей, что-то совершенное новое. Выпустить JC в другом халате тоже, в общем, ок, но если это эпизодический перевыпуск небольшим тиражом.

И да, нет ничего плохого в том, что бы заработать на подорожавших фигурках. Предлагаю уже перестать лицемерить и бросаться словом "барыга". Или покажите мне психа из филателистов, например, который редкую марку будет продавать по себестоимости. У вещи есть цена, которая складывается из популярности/коллекционной ценности. Почему я должен продавать что-то дешевле, чем оно сейчас стоит? Например, недавний аукцион на Нома (http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewBids&_trksid=p4340.l2565&rt=nc&item=180799272161). Начальная цена была $9.99.

VLN
04.02.2012, 20:53
Ну да, а я стало быть ненормальный. Ок. )
Ха. Смысл фразы был в другом. А я стало быть, нормальный?
Или ты откажешься купить Нома, если он будет продаваться дешевле 4.5. килобаксов?:eek: Тогда да - точно ненормальный...

если это какое-то оригинальное переосмысление старых персонажей, что-то совершенное новое.
Об этом я написал, что это более разумный вариант.

Предлагаю уже перестать лицемерить и бросаться словом "барыга". Или покажите мне психа из филателистов, например, который редкую марку будет продавать по себестоимости. У вещи есть цена, которая складывается из популярности/коллекционной ценности. Почему я должен продавать что-то дешевле, чем оно сейчас стоит?
Я лично не лицемерю.
Немного разные ситуации - перепродать что-то из коллекции по рыночной цене (и не делать трагедий, что эта цена ниже, чем была месяц назад) или покупать только с целью нажиться на перепродаже (и истерить, что перевыпуск снижает стоимость на ибэе).
Так что, это слово очень точно характеризует тех, кто покупает фигурки только чтоб перепродать подороже.
Не более.
На всяк случай - nothing personal :D