PDA

Просмотр полной версии : Конкурсы на форуме. Обсуждаем формат, задания и т.д.


tremor
17.04.2008, 15:02
Всем привет!

Есть идея провести еще один конкурс, но при этом хотелось бы избежать просчетов, которые были допущены в первом. В частности, много вопросов было из-за слишком размытого задания, а также отсутствия ограничений на тип принимаемых работ (одиночное фото и комиксы).

В связи с этим решили спросить у вас, какие варианты конкурсов были бы наиболее интересны. Задания, сроки, формат работ? Если есть соображения на этот счет, прошу поделиться.

Битл
17.04.2008, 16:06
Ну в первую очередь нужно делать отдельный конкурс либо один приз за отдельный коллаж (картинку) и за комикс.
например: конкурс ха фигурку Х на лучший коллаж по теме Y.
и конкурс на лучший комикс на тему Х.
Сроки.
На мой взгляд сроки нужно задавать на две недели и точка.
После лучшей работы.
утешительный приз как баст-ап к примеру.
Больше голосующих!
Нужно хорошо раскрутить конкурс, сделать баннер или яркую рекламу.

Ikar11
17.04.2008, 16:31
пожалуйста, пишите больше "буковок", а то вот сложно ТОЧНО понять что вы хотите сказать. ;)

2Битл
1.Не очень понял первую часть послания..."отдельный приз за отдельный коллаж" - что это?
3.Утешительный приз кому давать? за второе место? или последнее?
4. И куда повесить этот баннер? Да, и вообще, что значит раскрутить конкурс? На форуме и так всё пишется и видно(не так много тем у нас сейчас). Мы же даже почтовую рассылку среди пользователей делаем.

Битл
17.04.2008, 16:40
2 Ikar11
1. Всмысле делать один конкурс по картинкам, и один конкурс по комиксам. Разделить.
2. За второе.
3. Ну я так подумал может можно на GGTT наверху прилепить... ну это я так, пищя для размышлений...

Ikar11
17.04.2008, 16:55
1. Всмысле делать один конкурс по картинкам, и один конкурс по комиксам. Разделить.
хочу уточнить: одновременно по одной теме? или просто тут смысл, что надо делать ограничение?

Битл
17.04.2008, 17:07
две темы. одна все делают картинку. вторая все делают комикс. что тут еще сказать незнаю :)

RIDDICK
17.04.2008, 17:10
Кароче он хотел сказать, что нужно убрать отсутствия ограничений на тип принимаемых работ

Битл
17.04.2008, 17:12
Именно это я и имел ввиду.

RIDDICK
17.04.2008, 17:37
Вроде всё уже было сказано... Единственое что могу добавить - срок надо устанавливать в зависимости от требований к принимаемым работам. 2 недели это оптимальный вариант, от которого можно отталкиваться.

Ikar11
17.04.2008, 17:44
Считаю, что 2 недели - это максимальный срок подготовки работы. Если делать больше, то просто устанем ждать.

Пока что было сказано, что надо вводить ограничение на ТИП работ. Это понятно уже давно.
Может есть желание участвовать в других видах конкурсов(не фото), предлагайте.

RIDDICK
17.04.2008, 17:52
Варианты:
1) рисунок на тему, связаную с призом;
2) поделка (попье-маше, металлолом и прочий бытовой отход :D);
3) кастомайзинг.

tremor
17.04.2008, 18:00
Да, хотелось бы увидеть примерное задание, которые было бы интересно, и в тоже время не сложно.

Битл
17.04.2008, 19:38
Сделать мультфильм с участием фигурок.

Ikar11
17.04.2008, 19:54
может сразу полнометражный фильм снимем, чего мелочится?

тут еле фотогорафию сделали, а вы фильм!

Битл
17.04.2008, 20:00
ну тут легко - фоткай фигурки пошагового, а потом в адобе или флэше собирай... ну да ладно, эт я наверное загнул.

Демиург
17.04.2008, 20:13
При усложнении заданий абсолютно точно сократится колличество участников. Как минимум на одного(меня). Я совсем не умею работать с графическими программами.И учиться в ближайшее время не планирую. А вот как-нибудь креативненько расставить фигурки и пофоткать - это завсегда. И далеко не всегда привлечение технических средств - залог успеха.

Битл
17.04.2008, 20:22
У меня иногда появляется ощющение что меня тут считают технарем и терменатором. Я за креативный подход, просто предлогаю вам для интереса пообщатся с техникой.

Демиург
17.04.2008, 20:36
просто предлогаю вам для интереса пообщатся с техникой.
Не хочу! Я гуманитарий! Однако это ещё не повод гнать меня из песочницы.:cool:

Moxrik
17.04.2008, 21:21
Может есть желание участвовать в других видах конкурсов(не фото), предлагайте.

Не знаю хороша ли данная идея, но с другими видами конкурса можно предложить, чтобы участники придумали стихотворение или четверостишие. Например про персонажа, чья фигурка разыгрывается или нейтрально что-нибудь (рекламный слоган магазина). Или если брать за пример прошлый конкурс стихи на тему космоса.
Ну это только как вариант... Может у кого-то литературный талант имеется.

Sined
17.04.2008, 22:25
Moxrik, +1
Ну вот на количестве участников сие должно сказаться положительно, это 99,9%.

Ikar11
17.04.2008, 22:30
это 99,9%.
а тут, что все литераторы стихоплеты? :D

Moxrik
17.04.2008, 22:31
Я тут еше подумал - а почему в графическом плане можно предоставлять только коллаж с фотографиями? Наверное можно еще и просто арт на конкурс принимать. Ну тут уже или граф. редакторы или просто арт карандашом или красками (на бумаге вобщем нарисовал и сосканировал). ну естественно, чтобы в тему конкурса.

Sined
17.04.2008, 22:35
а тут, что все литераторы стихоплеты? :D
Ну енто попроще чем заморачиваЦЦо с всякими прогами опасными и т.п. Мне кажется попроще сие.

grievousALIEN
17.04.2008, 22:36
Может быть попробовать себя в самодеятельности - провести конкурс на лучшую самодельную фигурку (не кастомайзинг). Она может быть вылеплена или сделана из чего угодно, кому как нравится. ;) Возможно, это будет ваш любимый герой из фильма или плод вашей фантазии. Все равно все когда-нибудь что-нибудь пробовали лепить - народ-то собрался творческий! :)

RIDDICK
17.04.2008, 23:38
можно еще и просто арт на конкурс принимать. Ну тут уже или граф. редакторы или просто арт карандашом или красками (на бумаге вобщем нарисовал и сосканировал). ну естественно, чтобы в тему конкурса.==>1) рисунок на тему, связаную с призом;

...

Может быть попробовать себя в самодеятельности - провести конкурс на лучшую самодельную фигурку (не кастомайзинг). Она может быть вылеплена или сделана из чего угодно, кому как нравится. ;) Возможно, это будет ваш любимый герой из фильма или плод вашей фантазии. Все равно все когда-нибудь что-нибудь пробовали лепить - народ-то собрался творческий!==> 2) поделка (попье-маше, металлолом и прочий бытовой отход :D);

Ikar11
17.04.2008, 23:43
Проведу легкую рекогносцировку местности:

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Как вы считаете, что лучше:
1. Устраивать конкурсы в которых можно использовать любые фигурки? (пример: прошедший конкурс)
2. Устраивать конкурсы в которых можно использовать фигурки только данной тематики? (пример: если конкурс по Симпсонам, то можно использовать фигурки только Симпсонов)

Moxrik
17.04.2008, 23:51
Я считаю что первый вариант лучше, так как у всех все-таки свой набор фигурок. Может у кого-то не найдется Симпсонов, а принять участие в конкурсе хочется. Второй вариант, я думаю, наоборот уменьшит количество участников.

RIDDICK
17.04.2008, 23:54
Конечно первое!!!
Второй вариант вообще обсурден - если у кого то нет подобных фигурок (а тут какую тематику не возьми так и будет), то он в накладе. Тоесть пропадает сам смысл в проведении конкурса, т.к. он автоматически становится для "избраных".
ИмХ0

Егорофф
18.04.2008, 00:10
Ну а если каждый месяц будет конкурс по какойто теме но с любыми фигурками...не задолбает ли ( пропадет интерес ) это участников???

RIDDICK
18.04.2008, 00:15
а если каждый месяц будет конкурс по какойто теме но с любыми фигурками...А вот об этом речи не шло, простите кнечно за прямоту - говорилось об ещё одном конкурсе, а не об ежемесячной традиции, что есть разныя вещи ;)
Тогда естесствено нужен другой подход к делу - устраивать сугубо тематические конкурсы с жёсткими правилами. Но почаще (раз в месяц/два/три :D).

Moxrik
18.04.2008, 00:21
Можно же чередовать требования к конкурсу: В одном месяце рисунок, коллаж, в другой месяц - поделка, в следующий литературный конкурс.
Кто знает может еще какой вид конкурсной работы кто-нибудь придумает, тогда можно продлить список.

Ikar11
18.04.2008, 00:36
А вот об этом речи не шло, простите кнечно за прямоту - говорилось об ещё одном конкурсе, а не об ежемесячной традиции, что есть разныя вещи
А потом ещё один, а потом ещё... )))
Не ужели выдумаете, что мы отдельный раздел создали для одного-двух конкурсов? ;)
Правда каждый месяц не обещаем... :)

Лично я согласен с Moxrik.

Alexander
18.04.2008, 01:12
Да будут конкурсы каждый месяц!!!!!!!!!! :D :D

V-Raptor
18.04.2008, 20:17
Мне понравилось. Весело!
А вот каждый месяц - не уверен, что реально.

RIDDICK
18.04.2008, 20:25
Да и надоест быстро/идеи иссякнут...

Лучше раз в три_месяца/полгода :)

V-Raptor
19.04.2008, 23:04
Может, замутить какие-нибудь сертификаты за победу в конкурсе?
И печатать на лазернике (платно, в фотомастерской).

Ikar11
19.04.2008, 23:08
Может, замутить какие-нибудь сертификаты за победу в конкурсе?
гм... а кому, и главное зачем это надо?
Ну вообще как я понимаю имелись в виду "грамоты"?

Moxrik
19.04.2008, 23:15
Может V-Raptor имеет в виду сертификат на покупку в магазине любой фигурки в пределе указанной суммы (например в пределе 1000 р.)

V-Raptor
19.04.2008, 23:18
Нет. Я имею в виду грамоту за победу в конкурсе.
А что? Мило... )))

Ikar11
19.04.2008, 23:25
Нет. Я имею в виду грамоту за победу в конкурсе.
А что? Мило... )))

А что?! Ради "прикола" можно! ))) (другого смысла пока я не вижу.)

вот подумал, можно дать сертификат на "свободный оффтоп в течении недели!" :D

ShadowJackJC
20.04.2008, 00:49
Дать модератора на неделю, тоже очень интересно). А грамота нужна, когда она что нибудь значит. А тут простите на стенку повесил, люди придут, разве что смеяться будут. А еще можно на экскурсию к Икару записывать победителя, с возможностью умыкнуть оттуда любую фигурку и быстро быстро бежать))).

Демиург
03.07.2008, 15:10
А давайте слегка поможем нашим драгоценном модераторам. А то они, наверное, все головы изломали: Какой бы ещё конкурс придумать?
Есть много харизматичных персонажей помимо Джейсона В., которых можно было бы воспеть (восписать или восфотографировать). Джек, например, Воробей или, Брюс, скажем Уэйн, который очень кстати скоро выходит на экраны;) Я уж не говорю про такую прекрасную тему, как "...давным давно в одной далёкой галактике...:)

Belka
03.07.2008, 16:02
Демиург - Отличная идея !!! Обещаю подумать по поводу чего-либо конкретного ( с ходу ничего в голову не приходит ). По мне, главное в конкурсах, чтобы было больше места для креатива и творчества. Чтобы не было уж очень жестких рамок ( в плане выбора каких-то одних героев, в виду того что не у всех они есть ). Ну и чтобы идея самого конкурса была хорошей ( как пример, те конкурсы, которые проходили уже на форуме ). Идеи были Мега классные !!! :)

Ikar11
03.07.2008, 16:38
Дело не в тематике конкурсов. Тут особых проблем нет, какие фигурки у нас есть, по тем и будут конкурсы.
Дело как раз в задании... не хотелось бы всё время фотоконкурсы проводить. Да и участников не так много почему-то (такое впечатление, что все сидят и ждут когда мы Премиум Статуи от Сайдшоу разыгрывать будем... но это я что-то опять за старое)

Демиург
03.07.2008, 17:20
А может быть ввести на пробу систему заявок? Скажем, анонсируется конкурс. Ну, например, максимально точная реставрация сцены из любимого фильма (мультфильма, комикса, игры). Конкурс будет проходить с xx.xx.08 по yy.yy.08. Заявки принимаются по хх.хх.08. Далее. Наступает день хх.хх.08. Если число заявок меньше минимального числа определённого модераторами - конкурс не проводится. Если число заявок признаётся достаточным - работаем спокойно, творим, участвуем и побеждаем! Есть здесь помимо очевидных плюсов (как-то сбережение времени и нервов модераторов) ещё и скрытый бонус. Не хочу я, скажем, участвовать в каком-либо конкурсе, а тут смотрю - подано 7 заявок, а минимальное число - 8. И тогда мои симпатии и уважение к товарищам перевешивают и я тоже подаю заявку, выставляю свою работу, выигрываю, например, большого Слая и дарю его, например Voldу. The end! Все довольны! Ну, а если я, сука такая, заявку подал, а работу не выставил, то можно меня как-нибудь наказать. Например бан по чётным числам:) Или ещё как-нибудь. Например в принудительном порядке заставить меня носить какую-нибудь обидную подпись вместо глубокомысленной. ну или просто подкараулить в тёмном переулке и морду набить! :D :D :D

musegik
03.07.2008, 17:35
система заявок - это очень-очень-очень крутая мысль. надо ее думать! Демиург - мозг :) Еще бы теперь решить, в каком виде проводить конкурс - и будет нам счастье!

Битл
03.07.2008, 20:02
Может так как у многих (не у всех, но все же) есть разный арт по Spawn'у, может сделать конкурс в честь его воскрешения...

RIDDICK
03.07.2008, 20:31
По Спауну уже давно пора проводить конкурс помоему ;)

Демиург +1 :)

Демиург
04.07.2008, 00:25
например, максимально точная реставрация сцены из любимого фильма
Чем не конкурс? А тему можно любую подобрать.

tremor
04.07.2008, 01:36
С заявками мысль не плохая. Типа даем анонс, если желающих много, проводим конкурс.

А как повысить число участников? У нас ведь пока даже число голосующих до смешного мало.

Ikar11
04.07.2008, 01:41
Может так как у многих (не у всех, но все же) есть разный арт по Spawn'у, может сделать конкурс в честь его воскрешения...
По Спауну уже давно пора проводить конкурс помоему ;)

Не буду скрывать, что хотел провести по Спауну конкурс, но пришел к выводу, что обладателей таких фигурок меньше чем маньяков. А если с маньяками не вышло, то тут вообще тихо наверное будут:(
Но возможно система заявок решит этот вопрос.

С заявками мысль не плохая. Типа даем анонс, если желающих много, проводим конкурс.

А как повысить число участников? У нас ведь пока даже число голосующих до смешного мало.

На данный момент, вторая часть меня волнует больше: количество участников и голосующих.

Битл
04.07.2008, 19:36
я за конкурс по спауну.
http://casa-latina.ru/s/icon_popo_emoticon_by_rokey_3_22.gif (http://casa-latina.ru/s/?cat=125)http://casa-latina.ru/s/icon_lolo.gif (http://casa-latina.ru/s/?cat=119)
http://casa-latina.ru/s/icon_popo_emoticon_by_rokey_3_22.gif (http://casa-latina.ru/s/?cat=125)

Belka
04.07.2008, 21:40
А мне кажется, был бы еще не плохой конкурс по поводу лучшего образа героя. Идея пришла после просмотра фотографий Tendranor"А и RIDDICK"А :) Можно было покреативить в этом направлении и сделать из себя любимого героя :)

Демиург
05.07.2008, 01:08
А мне кажется, был бы еще не плохой конкурс по поводу лучшего образа героя. Идея пришла после просмотра фотографий Tendranor"А и RIDDICK"А :) Можно было покреативить в этом направлении и сделать из себя любимого героя :)
Отличная идея. Если использовать програмку, то можно поместить себя рядом со своими маленькими друзьями в какую-нибудь мизансцену.

Ikar11
05.07.2008, 01:10
боюсь у нас будет всего два участника: Белка и Демиург ))))

Демиург
05.07.2008, 01:19
Это смотря какой конкурс. Если по Спауну, то участники будут явно другие.)))

Ikar11
05.07.2008, 01:25
Это смотря какой конкурс. Если по Спауну, то участники будут явно другие.)))

Я говорил естественно по поводу "лучшего образа героя". Народ то оказывается у нас ленивый сидит ;)

RIDDICK
05.07.2008, 02:18
боюсь у нас будет всего два участника: Белка и ДемиургНеправда ваша!!! Я ещё :)

*сдал сессию, весь день свободен* :D

Ikar11
05.07.2008, 02:53
Неправда ваша!!! Я ещё :)

*сдал сессию, весь день свободен* :D

Вот. Хоть нашелся человек для третьего приза! А то думали себе оставить придется.:D

шутки-шутками, но летом все разъезжаются и участников реально будет мало(ИМХО).
Но как что-нибудь придумаем, объявим прием заявок(надо же это опробовать в деле).

Tendranor
05.07.2008, 09:14
Обеими руками ЗА конкурс "Лучший образ героя"!!! *напрягшись и помолившись Тзинчу, отрастил себе еще одну руку и ее тоже поднял ЗА*

Frank
05.07.2008, 10:02
[QUOTE=Tendranor;16833]Обеими руками ЗА конкурс "Лучший образ героя"!!!

Даааааааа...А конкурс лучше проводить где нибудь на выезде - вот ажиотаж будет то)))

Демиург
05.07.2008, 10:37
Даааааааа...А конкурс лучше проводить где нибудь на выезде - вот ажиотаж будет то)))
На природе? Типа, спортивная эстафета с игрушками в руках?:) :) :D
А чо? Хорошая идея.

Frank
05.07.2008, 10:48
На природе? Типа, спортивная эстафета с игрушками в руках?:) :) :D
А чо? Хорошая идея.

Об этом я не подумал((( А что набираем несколько команд по предпочтениям (спауны, маньяки, старварсы) и в костюмах героев проводим эстафету)))... А вообще неплохо придать конкурсу какое нибудь третье измерение с выходом в город что ли, поиск какой нибудь в несколько этапов такое что то ...

technolink
05.07.2008, 10:50
А вообще неплохо придать конкурсу какое нибудь третье измерение с выходом в город что ли, поиск какой нибудь в несколько этапов такое что то ...
Тоже хотел предложить такое,но товарисчи из регионов не смогут участвовать:confused:

Frank
05.07.2008, 10:53
Тоже хотел предложить такое,но товарисчи из регионов не смогут участвовать:confused:

Почему???Можно изменить масштаб конкурса))) бедные организаторы )))

Демиург
05.07.2008, 11:00
Оказывается коллекционеры не все аутисты. :D :D :D

technolink
05.07.2008, 11:47
Оказывается коллекционеры не все аутисты. :D :D :D
и этот форум явное тому подтверждение

RIDDICK
05.07.2008, 19:29
Я ЗА конкурс с ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕМ В своего ГЕРОЯ!!!
Помоему тут есть где примениться.
С нетерпением жду решения.

Moxrik
05.07.2008, 20:08
Мне тоже идея с перевоплащениями очень нравится. А герой тоже должен обязательно быть в виде фигурки дома?

Ikar11
05.07.2008, 20:29
если такое и будет, то наличие фигурки думаю будет не обязательно (ведь может получиться так, что у вашего любимого героя ещё нет фигурки...)

STAIN
08.07.2008, 17:34
Правда, давайте что нибудь проведем!!!

Ikar11
08.07.2008, 18:10
Правда, давайте что нибудь проведем!!!

Давайте, мы только "ЗА"! только что такое - "что нибудь"?:confused:

по поводу "перевоплощения":
А какие призы делать? Предположим Риддик захочет сделать образ Риддика, а в призах у нас будут например Звездные Войны, Властелин Колец или Поттер. Какой резон ему участвовать?

RIDDICK
08.07.2008, 18:21
Если бороться за призы ЗВ и ВК то я хоть за месяц накачаюсь и побреюсь!!!

Ikar11
08.07.2008, 18:27
Ну раз даже Риддик готов на такие жертвы, то выходит, что призы по ЗВ и ВК устраивают практически всех. :)

John K
08.07.2008, 21:32
Вот почитал немного тут... решил пердлажить в качестве задания для конкурса, почему бы не сделать комикс с фото своих фигурок, но персанажи должны играть НЕ свои роли, тоесть у них должны быть другие имена, другие образы.... а сама работа должна иметь обложку, и саму историю в виде комикса.. ну как? если не подайдет для конкуса можно просто сделать раздел на форуме?

tremor
08.07.2008, 21:56
Раздел для творчества? Можно, почему нет. У нас уже подобные темы даже где-то были уже...

Но в качестве задания на конкурс будет слишком тяжело, имхо.

RIDDICK
08.07.2008, 22:02
Был уже аналогичный конкурс, только там правила другие были.
Лично я с графикой нелюблю работать - она наводит на меня меланхолию и так могу неделю сидеть и ничего толкового несделать :(
Для такого мне нада времени уйму и очень жёсткие рамки подачи работы.

Чтобы не выглядело поидиотски то что я тут распинался - есть тут просто потрясающие люди, для которых такое творчество как мёд для мишки :D

John K
08.07.2008, 22:02
НУ можно же небольшую историю сделать, а почему конкурс должен же быть легким? 8)

RIDDICK
08.07.2008, 22:27
Я не говорил о сложности конкурса, я говорил что чём сложнее в общедоступном плане конкурс тем меньше людей в нём захочет/сможет учавствовать.

Что не раз (и не два :D) оговаривалось нашей уважаемой администрацией.

tremor
08.07.2008, 22:38
И что мы наблюдаем на каждом новом конкурсе. :)

John K
08.07.2008, 22:56
Конечно жалко что ни хотите такой конкурс проводить, если прис был бы хороший я думаю многие постарались бы

Ikar11
08.07.2008, 23:04
что-то комиксоподобное в скором времени должно появиться ;)
(проведем сбор заявок и посмотрим)

Frank
09.07.2008, 09:41
НУ можно же небольшую историю сделать, а почему конкурс должен же быть легким? 8)

Вопрос не в сложности задания, с этим проблем меньше, чем со временем затраченым на его исполнение...К примеру у меня нет времени и возможности долго сидеть и обрабатывать фотографии, проводить фотосессию и т.д. Хотя в тоже время с идеями особых проблем нет, основная сложность - воплощение))) Тут либо надо отходить от фотоконкурсов (в тоже время значительно отходя от тематики форума) либо оставить все как есть, но тогда состав конкурсантов будет постоянен(((

Frank
09.07.2008, 09:42
что-то комиксоподобное в скором времени должно появиться ;)
(проведем сбор заявок и посмотрим)

А конкурс с перевоплощением в образ героя???

RIDDICK
09.07.2008, 09:55
Богам виднее :)

Frank
09.07.2008, 10:01
Богам виднее :)

Не согласен))) Модераторы у нас конечно святые, но пока еще живые люди со всеми приятными последствиями)))

musegik
09.07.2008, 10:15
Ребят, очередной конкурс будет скоро и обязательно. Мы, безусловно, будем стараться учитывать все-все ваши пожелания, но все сразу, к сожалению, не получится. А ко всем замечаниям мы внимательно прислушиваемся и, конечно, их учитываем, так как главная задача - чтобы вам было интересно :)

Frank
09.07.2008, 10:20
Йоу!!!Т.е. темы для двух конкурсов уже наметились??? Да.Да.ДАААААААААААА!!!!

musegik
09.07.2008, 10:25
;) (только тсссссссссс.... а то меня будут ругать за разглашение военной тайны)

Frank
09.07.2008, 10:34
;) (только тсссссссссс.... а то меня будут ругать за разглашение военной тайны)

Заговорщицки подмигиваю, тихо киваю и на цыпочках ухожу)))

Garvals
12.07.2008, 18:29
Вот бы когда-нибудь провели конкурс Фан-Арта по своим фигуркам.
Или просто конкурс рисунков с участием фигурок, или что-то подобное.
Хотя, разумеется, это зависит от того, сколько на форуме рисующих людей...
---
Конкурс с перевоплощением в своего героя - тоже отличная идея. Я бы поучаствовал! : ))))

Ikar11
12.07.2008, 18:31
Вот бы когда-нибудь провели конкурс Фан-Арта по своим фигуркам.
Или просто конкурс рисунков с участием фигурок, или что-то подобное.
Хотя, разумеется, это зависит от того, сколько на форуме рисующих людей...

думали об этом. Но рисующих очень мало (хотя у нас в конкурсах реализация не главное). Но люди почему-то стесняются/не хотят даже фоткать...

John K
17.07.2008, 20:56
Обещали что скоро конукрс! а его все нет, а я скоро уезжаю 8( не решили еще когда он будет?

Ikar11
18.07.2008, 12:46
Думали приурочить его к открытию блога. Но что-то с блогом у нас пока не вяжется... так что в ближайшие дни вывесим тему для принятия заявок.

RIDDICK
18.07.2008, 13:17
Главное чтобы всё это в августе не состоялось (мне уезжать на несколько дней) :rolleyes:

Ikar11
18.07.2008, 13:24
я надеюсь что все понимают, что под каждого не подстроиться:rolleyes:

Битл
18.07.2008, 14:17
кхем... ну я тоже в авусте уезжаю..э.

Демиург
18.07.2008, 15:40
А я нет.:D

John K
18.07.2008, 18:16
блин а я да 8( , очень бы хотелось поцсавствовать

ShadowJackJC
18.07.2008, 21:53
Телефон с собой с ДЖПРС и ноутбук))). А так хватит жаловаться, не хватало еще подстраиваться под каждого, шлите тогда график отпусков у всех форумчан, чтобы никого не обидеть))).

Ми)(алыч
18.08.2008, 09:21
Скажу честно, решил поучаствовать, просто в удовольствие ну может и выиграть, что-нибудь:D . Т.к. участвую первый раз, в таком конкурсе, то представлял себе его немного иначе, хотя может и ошибаюсь, но не лучше было бы голосовать за рисунки безликие не привязанные к исполнителю.

tremor
18.08.2008, 09:42
Скажу честно, решил поучаствовать, просто в удовольствие ну может и выиграть, что-нибудь:D . Т.к. участвую первый раз, в таком конкурсе, то представлял себе его немного иначе, хотя может и ошибаюсь, но не лучше было бы голосовать за рисунки безликие не привязанные к исполнителю.
Есть подозрение на предвзятое голосование?
Мы вряд ли этого полностью избежим, ведь всегда можно договориться вне форума.

TITVIT
18.08.2008, 09:45
Скажу честно, решил поучаствовать, просто в удовольствие ну может и выиграть, что-нибудь:D . Т.к. участвую первый раз, в таком конкурсе, то представлял себе его немного иначе, хотя может и ошибаюсь, но не лучше было бы голосовать за рисунки безликие не привязанные к исполнителю.


Хорошая идея на мой взгляд! Правда не знаю можно ли это сделать технически.

tremor
18.08.2008, 09:47
Хорошая идея на мой взгляд! Правда не знаю можно ли это сделать технически.
Можно. Перезаливать все картинки на фотохостинг со своего логина, и ссылки давать на них.

TITVIT
18.08.2008, 09:54
Отлично! Хотя лично я голосую не за автора ,а за работу :)

Ми)(алыч
18.08.2008, 10:09
Есть подозрение на предвзятое голосование?
Мы вряд ли этого полностью избежим, ведь всегда можно договориться вне форума.
Да не, я просто малость стесняюсь:( , взрослый дядька а… да и могут неправильно понять.
(сюжет кровавый получился)

Rayan
18.08.2008, 11:24
Да не, я просто малость стесняюсь:( , взрослый дядька а… да и могут неправильно понять.
(сюжет кровавый получился)
Отставить страдания! Ты же на форуме по интересу, так что все всё правильно понимают. А окружающие могут волновать, но не слишком сильно - должны же и у тебя быть маленькие радости )))

V-Raptor
18.08.2008, 18:00
Мне кажется предвзятое голосование возможно, но маловероятно. Все-таки тут настоящие маньяки фигурок и кино, вряд ли они будут голосовать за автора, а не за качество и содержание работы.

Belka
18.08.2008, 19:21
А я хочу сказать, что на мой взгляд, каждый конкурс становится все лучше и лучше. Посмотрите сколько прекрасных работ в этот раз ( у меня если честно, глаза разбегаются и выбрать какую-либо одну очень сложно ) :)

tremor
18.08.2008, 19:28
Да, работ хороших много. Еще бы участников побольше. :)

Трупоед
22.10.2008, 17:19
Вооооттт.
В ныне проходящем конкурсе все таки стоило сделать ограничение на количество вариантов. Хотя бы штук 5. Это бы повысило (наверно) качество, и убило бы баяны!

Master Chief
22.10.2008, 17:23
ЧТО ТАКОЕ БАЯН!

Ikar11
22.10.2008, 17:26
сленг. баян (также эрратив «боян») — старая, «бородатая», всем известная шутка (распространено в русскоязычной интернет-культуре).

Master Chief
22.10.2008, 17:30
Понятно.

RIDDICK
27.10.2008, 18:24
Нда, интересно как выбрали из всей это кладези бредовых фраз одну самую-самую?
Какие то критерии и т.д. были?
:)

Ikar11
27.10.2008, 18:27
да, были :)

tremor
27.10.2008, 18:29
Нда, интересно как выбрали из всей это кладези бредовых фраз одну самую-самую?
Какие то критерии и т.д. были?
Выбирали все вместе, всю ночь напролет. Было тяжело, но мы справились.
Критерии были у всех свои.

Демиург
28.10.2008, 00:00
Мне кажется, что это порочный путь. Нет-нет! Вы не подумайте! Не то, чтобы я не доверяю эстетическому вкусу почтенного жюри. Но путём открытого (или хрен с ним даже тайного) голосования мы имеем элемент случайности, а так... Я агностик. Не люблю зависеть от высшего разума. Sorry.

tremor
28.10.2008, 00:12
В чем-то согласен, просто формат конкурса нам бы не позволил сделать общее голосование. Слишком много вариантов.

Трупоед
28.10.2008, 15:24
Выборы как и демократия ложь и бред для слабых немощных людей.
Я монархист. Люди дающие приз, имею право решить кто его достоин. И кому его вручить.

Демиург
28.10.2008, 16:41
Выборы как и демократия ложь и бред для слабых немощных людей.

Убедительная просьба прокомментировать данный тезис приметильно к небольшой группе людей, коллекционирующих фигурки, и голосующих за понравившуюся работу. Если я правильно понимаю, то в прошлых конкурсах участвовали исключительно слабые и немощные люди, а глубокоуважаемые модераторы, подсчитывая голоса, фальсифицировали результаты или, говоря Вашими словами, попросту бредили и лгали?

ShadowJackJC
28.10.2008, 21:36
Я агностик. Не люблю зависеть от высшего разума.
при всем уважении администрация не высший разум)))).

V-Raptor
28.10.2008, 23:44
Это ОНИ хотят, чтобы ты ТАК ДУМАЛ! <_<'

ShadowJackJC
29.10.2008, 00:14
Нет, все гораздо прозаичнее. Я так пока считаю и поэтому пока оно так и есть;)

Трупоед
29.10.2008, 13:41
Демиург, от куда такая привычка отстаивать право выбора? Ты Ирак не бомбил случайно?
Я не вдаюсь в палемику, ибо у меня осталось всего 6предупреждений. Не хочется их тратить на разговор ниочем

Демиург
29.10.2008, 14:19
Демиург, от куда такая привычка отстаивать право выбора?

С детства.

tremor
29.10.2008, 14:25
Я не вдаюсь в палемику, ибо у меня осталось всего 6предупреждений. Не хочется их тратить на разговор ниочем
Для этого всегда можно воспользоваться личными сообщениями.
Здесь же мы обсуждаем конкурсы.