PDA

Просмотр полной версии : Катастрофическое падение качества


trent
09.02.2011, 17:25
Как ни печально признавать, но это факт.

И касается это всех сфер, помните, какие раньше были телефоны? Да, функций не было, но зато сборка! Мм, магнивая основа, никакого скрипа, всё плотно, крепко, качественно. Теперь телефон приходится выбирать только по тому, какой менее пластмассовый и не скрипит. Зато миллион функций.

По теме:
Абсолютно все фирмы (разве что, кроме Hot Toys и Neca, но я в них не так секу) просто катятся вниз по наклонной.

Прежде всего, это, конечно, касается Sideshow.

Собственно, то, что они делают уже не так как раньше было заметно давно, нет у них уже "реальной" покраски, нет у них той любви, с которой делались фигурки. Какой-то конвеер пошёл.

Есть у меня Т-800 Ветеран Бюст (Комбат) первых ревизий. Он потрясающий, я считаю просто отличная работа.
Позже я имел возможность осмотреть более поздние версии, они были какие-то уже не такие, но тогда я не особенно обращал на это внимание.
Недавно осмотрел бюсты последних ревизий, это господа, просто другие головы. Я даже незнаю в чём именно причина, на 90%, конечно, в покраске.
Нет у них уже "ахового" эффекта, хотя, конечно, для человека, который не видел первые ревизии - они покажутся отличными.

Теперь Т-700 я себе точно брать не буду. Увольте. Он даже не фотках не впечатляет, чего уж про реальность говорить.

Т-600 LF, я знаю, что Lavrov17, к примеру, он понравился, я ему свой продал. Но лично меня он абсолютно не впечатлил. Почему полистоновые Т-800 многие путают с металлическим, даже на СХ какое-то время стояла графа: металл.
А Т-600 уже путают с пластиковым (да, по сути полистон это пластмасса, но Вы понимаете, что я имею ввиду).

Помнится, после оригинального Бюста Хищника, Wolf - казался урощённым, но там хоть дреды сделали классные, тогда как бюст Предчужого - это ещё более упрощённая версия. И берёт он только своими чудовищными размерами.
Чем будут брать дальше?

Безусловно, удачные работы у SS бывают, но их всё меньше и меньше. Я даже незнаю что делать и что брать.

Я понимаю, что SS увеличили производство, но тогда и цены надо снижать. А они их повышают.

Коснулось падение качества и фирмы Noble, цены у них не меняются уже долгое время, но зато красят они всё хуже и хуже.

Такие дела.
Предлагаю здесь на конкретных примерах обсудить падение качества.
Ну и заодно те вещи, которые пока держат планку. Например, премиумы SS по LOTR. И Берсеркер хорош, и, говорят, Гендальф Серый тоже удачный.

Ikar11
09.02.2011, 17:59
Ну и заодно те вещи, которые пока держат планку.
И вот опять пытаемся объять необъятное. Раз тема про "падение качества", то давайте уж только такие вещи тут и обсуждать. А то можно сразу тут обсудить и наоборот, кто планку повышает. Не надо этого. Вот.

trent
09.02.2011, 18:05
Просто проще всего обсуждать что-то в сравнении. Более доходчиво.
К примеру это стало хуже, но зато это лучше.
Но лучше ничего не стало, поэтому давайте обсуждать только падение. :)

tremor
10.02.2011, 00:37
И касается это всех сфер, помните, какие раньше были телефоны?
Я знаю в чем тут дело. Сейчас не выгодно делать что-то основательно, все стремятся как можно быстрей заработать сейчас, т.к. в 2012 году наступит конец света и тратить деньги уже будет поздно. )

Если серьезно, то, по-моему, лажает только Sideshow. Есть, конечно, и у других фирм неудачные релизы, но только в случае Sideshow можно говорить о негативной тенденции. Поэтому странно видеть здесь такое обобщение, тем более, что примеры приведены только на основе продукции этой компании.

За Noble ничего сказать не могу.

V-Raptor
10.02.2011, 01:26
Gentle Giant вполне на прежнем уровне.

Hot Toys выпускают 1в1 с промо-фотками, хотя у этих ребят промахи иного уровня обычно.

Котобука как делала продукцию двух типов, так и делает: либо офигенные осомы, либо ужасное УГ. :D

От японцев Good Smile как не видел ни одной слабой анимешки, так, думаю, и не увижу.

NECA молодцом, в среднем. Более-менее.

А вот Сайды реально лажают. Намедни посмотрел в живую их статую по Пятнице 13, которая Ужас Кристального Озера. Очень расстроился, ужасно детализована и покрашена. Больше всего убило то, что на куртке есть совершенно гладкие поверхности. Неужели ТАК сложно было всё текстурировать под ткань? Ужас да и только.

RIDDICK
10.02.2011, 01:54
На мой взгляд тема ненужная... ну только если переименовать её в "Катастрофическое падение качества Sideshow Collectibles". В основном всё как было так и есть, просто рынок растёт и кто то начинает спотыкаться о собственную жадность.

Tony Stark
10.02.2011, 01:59
Моё мнение, что лажают все. От этого никуда не уйдёшь) раз на раз не приходится. Есть у сайдов хорошие экспонаты, да, некоторые не в тему. Брать комикет Garnage - это шедевр за такие деньги. Тут просто на любителя - если какуюнить линейку или диапазон коллекции собираешь - ты это будешь покупать - как никак на это расчитано, и на подсознание нам давят

А про качество, что могу сказать - смотря на отдельные экспонаты, такое ощущение, что их красили в спешке, а художников держали сутками в заперти, били плётками и есть не давали, пока они им партию не наклепают)
Просто для американского народа эти цены вразы доступнее, чем нам. У них зарплата средняя 10.000 долларов, им на эту фигурку отслюнявить нет проблем! Про нас другое дело! Копим на ту же фигурку, в 2 зарплаты дай бог сложимся и ждём. А за такие деньги мы ждём качества!!!! А иногда такое Г приходит

Так что это моё личное мнение, буду рад вступить в дискуссию!

trent
10.02.2011, 04:40
Очень ошибочное мнение про зарплаты в США. Может быть у высшего среднего класса, каких процентов 5 такие зарплаты и есть. Я говорю про чистые, конечно же.

Для большинства покупать SS также дорого и накладно, как и нам. Именно поэтому у SS так популярна "Flex pay". Поэтому им качество не менее, а часто даже и более важно. Они ж там за каждый доллар трясутся.

Ну, а тема и есть "Падение качества у Sideshow", в моём описании, просто у других фирм я оценить не могу. Может кто-то сможет про другое рассказать.

Кстати, новые блистеры для Хищников от NECA намного дешевле и примитивнее, чем раньше. (чем к AVPR, например, были). Но сами фигурки, правда, получше. Это, безусловно, важнее.

alladin
10.02.2011, 16:17
У них зарплата средняя 10.000 долларов, им на эту фигурку отслюнявить нет проблем!

ага сЧаз :)

snegilecter
10.02.2011, 16:44
Мне кажется, что размеры трагедии слегка:) преувеличены. Сайдшоу просто выпускает продукции поболее нежели другие производители, поэтому и создается впечатление, что они лажают больше всех. в последнее время у них полно и удачных релизов (тот же бюст Вейдера, хотя и цена недетская). Мне, например, большинство продукции хотов, ну вообще не в жилу:) А что касается общей тенденции падения качества, то и здесь перегиб. Ни для кого не секрет, что конец 20- начало 21 века - это эпоха всучивания того, что быстро взлетает, но и Форд в своё время дал приказ своим людям обойти автосвалки и проверить его продукцию, находящуюся там на предмет наименее изношенных деталей, а потом велел заменить эти детали в своей продукции на менее качественные:) всегда была продукция для всех и для избранных. Могу сказать одно, когда я приношу домой очередную вещь от сайдов, то разочарования пока не было. Чувствуешь, что держишь в руках эксклюзивную вещь. Но это только моё мнение.

Crafty
10.02.2011, 20:57
Кстати, новые блистеры для Хищников от NECA намного дешевле и примитивнее, чем раньше. (чем к AVPR, например, были). Но сами фигурки, правда, получше. Это, безусловно, важнее.

Рискну предположить, что блистеры Хищников - просто большой промах разработчиков упаковки линейки. Кардинально новый подход не всегда бывает успешным... А вот за качество фигурок скажу, что скрепя зубами, царапая когтями, но общую планку NECA постепенно, но поднимает. Во всяком случае, сигналы к этому есть неплохие.
Судить можно будет по итогам 2011 года - просто случайность ли это или общая тенденция.

Hofnarr
10.02.2011, 21:01
Мне кажется, что размеры трагедии слегка:) преувеличены.

мне кажется, что даже не слегка :)

Dront
10.02.2011, 23:12
HT образца 2005-2008 - Total Hardcore или супер тела.
Посмотрите на Кос Пехоту из Aliens или на Хищей.
HT образца 2009-2011- Total Гламур.
Педиковатоно-хилые Хищи и гоблино подобные арнольды.
Ждём середину. Хотя я за Total Hardcore.

Sined
11.02.2011, 12:44
По теме вообще - кроме SSC толком особо никто не скатился, в общем скорее наоборот. И это радует.
HT образца 2005-2008 - Total Hardcore или супер тела.
Посмотрите на Кос Пехоту из Aliens или на Хищей.
HT образца 2009-2011- Total Гламур.
Педиковатоно-хилые Хищи и гоблино подобные арнольды.
Юр, о чём ты говоришь вообще? Это троллинг какой-то.
2009-2010 год - это время качественного скачка, когда на наших полках появились живые люди/пришельцы в 1 к 6.
Пехота по Aliens? В сравнении с современными релизами они выглядят откровенно слабо, если не сказать больше. Ещё Хищи какие-то тут нарисовались... Последние Хищники по "Predators" сделаны хуже? В 2009-2010 качество данного производителя вышло на тот уровень, который не могли предложить даже элитные кастомайзеры, в своих работах по 1 000$ и более.
Если ты говоришь о "гламурности" лицензий - тут ты тоже не совсем прав. Тенденция есть, да, но что поделать, идут в ногу со временем :D

Rotger
11.02.2011, 13:25
Hasbro очень даже улучшают качество 3.5" :D

Dront
11.02.2011, 17:52
По теме вообще - кроме SSC толком особо никто не скатился, в общем скорее наоборот. И это радует.

Юр, о чём ты говоришь вообще? Это троллинг какой-то.
2009-2010 год - это время качественного скачка, когда на наших полках появились живые люди/пришельцы в 1 к 6.
Пехота по Aliens? В сравнении с современными релизами они выглядят откровенно слабо, если не сказать больше. Ещё Хищи какие-то тут нарисовались... Последние Хищники по "Predators" сделаны хуже? В 2009-2010 качество данного производителя вышло на тот уровень, который не могли предложить даже элитные кастомайзеры, в своих работах по 1 000$ и более.
Если ты говоришь о "гламурности" лицензий - тут ты тоже не совсем прав. Тенденция есть, да, но что поделать, идут в ногу со временем :D

Ну вот смотри пехота по Aliens, меня всё устраивает кроме голов.
У них мощные тела да и броня ох..ена сделана с аксесуарами. Если
поставить с ними Датча, Хищ1, Терминатора 2 T800 - лучше не ставить.
Cделаны хуже X1 и Горт тела и морды в сравнении даже с Х2.
Гламур в том что сейчас HT выпускает больше фиг по современому
матерьялу да и качественые релизы через раз.

Edgar
11.02.2011, 18:23
A McFarlane?:(

Bob Vexer
11.02.2011, 18:39
Hasbro очень даже улучшают качество 3.5" :D

скорее наоборт, последний выпуск по ЗВ - ахтунг!

Sined
11.02.2011, 19:42
У них мощные тела да и броня ох..ена сделана с аксесуарами. Если поставить с ними Датча, Хищ1, Терминатора 2 T800 - лучше не ставить.
Ну ты так считаешь, я считаю иначе. Вернее я смотрю на это под несколько иным углом.
1) Датч - фигурку действительно есть за что ругать, самое важное, было за что ругать во время релиза, но интересный момент заключается в том, что Датч всё же был именно небольшим новым технологическим шажком вперёд. Вернее попыткой этот шажок совершить. Попытка не самая удачная. Без вопросов. Но попытка была предпринята (щас о теле речь идёт главным образом). И выводы, как показало время, производитель сделал. Поэтому однозначно вот так я бы не стал рассуждать.
2) Х1 - опять же, немного из другой оперы пример. Я сам неоднократно высказывался о нём как об одном из главных высеров 2009 года, но опять же, его сделали таким главным образом для того, чтобы фанатам, которые собирают "их всех" можно было спокойно поставить его к старым релизам. Если бы они сделали его по своим же собственным последним технологиям того времени, он смотрелся бы "чужим" (о-па, смотри как получилось :D) на общем фоне.
3) По Т2 Т-800 я и здесь и на фриках неоднократно читал твоё негодование и мне опять же непонятно, как после этого ты можешь нормально относиться к Т-800 по Т1. Я например, будучи любителем именно Т1, назвать хотовского Т-800 образца 1984 года более удачным, чем Т-800 по Т2 не могу при всём желании и много большей любви к первому фильму. Это клон, с достаточно средней по их же собственным меркам проработкой образа и одежды. Версию же по Т2 лично я уверенно могу назвать одной из самых удачных фигур в 2010 году в 1 к 6. И уж тем более, если бы мне задали прямой вопрос, как смотрятся рядом пехотинцы по Aliens от HT и Т-800 по Т2 от ХТ - я бы ответил - пехотинцы смотрятся как говно. Не хочу обидеть чьих-то коллекционных чувств, я просто отвечаю аналогией на твой тезис о "Педиковатоно-хилые Хищи и гоблино подобные арнольды". Сразу поясню - пехотинцы сами по себе НЕ говно :D, они нормально выглядят и качество аксессуаров до сих пор внушает, но именно НАСТОЛЬКО слабее они будут выглядеть рядом с тем самым Т-800 по Т2 с моей т.з.
Гламур в том что сейчас HT выпускает больше фиг по современому
матерьялу да и качественые релизы через раз.
Ну это уже обсуждалось не раз. Для производителя это бизнес в первую очередь и фан во вторую. От старых лицензий никто не отказывался, из последнего - прекрасно начата линейка по "Взводу". Не мне тебе об этом рассказывать. И будут ещё. Куда же они денутся? Просто с нынешними тиражами ХТ вот так, с легонца, этого уже не сделаешь. Нужно это понимать.
И я тебе скажу ещё больше - в 2011 году нам, русским людям, будет ещё хуже, т.к. за киноделие очень крепко взялись ребята из Marvel, а это, для нашего человека, тема пока что очень и очень далекая в большинстве своём (сейчас речь конечно о людях старше 23-25 лет), а общая популярность всего этого дела, напротив, очень и очень высока. Поэтому количество этих релизов неизбежно возрастёт. И ни ХТ, ни качество их продуктов, ни гламур здесь ни при чём.

Rotger
11.02.2011, 20:08
скорее наоборт, последний выпуск по ЗВ - ахтунг!
слава богу, последний в руках не держал ) я остановился на юбилейке и это был сарказьм :rolleyes:

Dront
11.02.2011, 21:25
Лады Сай ;) а то меня уже голова болит :D

PS С моей точки зрения:
T2 800 - только одежда +
T1 800 - одежда и BD голова +

Bob Vexer
11.02.2011, 22:48
слава богу, последний в руках не держал ) я остановился на юбилейке и это был сарказьм :rolleyes:

Я понял), но хотел уточнить.

Hooker
11.02.2011, 23:07
Качество у сайдов действительно очень сильно падает, просто до нас, русских коллекционеров, доходит мало фигурок, кто-то не покупает сам у буржуев, кто-то любит брать только у СГ, да и тематика в основном ограниченная из-за популярности тех или иных персонажей, ну кому нафиг нужен комикет Bullseye, а буржуи так и стонут. И вот у них уже очень много проблем с качеством и возвратом, и самое отвратное в том, что возможно даже нам, тем кто заказывает, например на bbts, приходят чьи-то возвраты, с теми или иными косяками. А сейчас сайды именно так и делают. Новый комике спайдермена повторил страшную историю макета Iron Man, отвратительная покраска, рука на магните который не держит, отколотые куски от базы и прочее. И из-за долгого ожидания этого комикета в пре-ордере я был вынужден от него отказаться совсем, т.к. все пре-ордеры уже ушли и он официально распродан у сайдов, а на bbts он ещё не появился, а приходит он к ним само собой со складов от сайдшоу, где они очевидно собрали все те самые возвраты, некоторые из которых побывали в канаде, потом в штатах и в итоге всё равно вернулись к ним и скоро поедут к новому обладателю, который будет думать, что получает идеальный кусок. QC (quality control) у них уже ничего не волнует, т.к. пипл хавает, и они считают нормальным отвратительно покрашенную статую, где линии костюма не совпадают с рельефом тела и самого костюма, отсылать снова и снова.
Про отслаивание краски вообще молчу. Мой Angel of Death, за которого я отдал 35 тысяч пока ещё стоит, хотя в одном месте и шелушится, но что будет дальше неизвестно. И хрен бы с ними с деньгами, а вот вещь будет утеряна безвозвратно

snegilecter
12.02.2011, 11:09
Ну, говорить о безвозвратной потере вещи как-то рановато:)

Crafty
12.02.2011, 12:40
A McFarlane?

Вообще грустно стало. За два года вообще ничего интересного не нашёл у них :(

Hooker
12.02.2011, 14:20
Ну, говорить о безвозвратной потере вещи как-то рановато:)

Ну у меня может и не так страшно, а у некоторых ангелы эти и бюсты Iron Man очень хорошо пошелушились.