PDA

Просмотр полной версии : Как обстоят дела с сохранностью? Повлияло ли время на материалы?


Crafty
18.12.2010, 22:15
Проходит время... Крайне любопытно, из тех, кто уже давно имеет фигурки конкретных производителей - как обстоят дела с сохранностью? Повлияло ли время на материалы.

Incubus
18.12.2010, 23:16
У McFarlane, к сожалению, сейчас не самые лучшие скульпты и очень убогая покраска.

tremor
19.12.2010, 23:53
Не знаю, у меня все в коробках. :))

А вообще, вроде пока никто не развалился. Во время жары, некоторые PVC фигурки, начали падать по тяжестью собственного веса, больше проблем обнаружено не было.

V-Raptor
19.12.2010, 23:56
Во время жары завалилась одна PVC фигура (ну она очень в подвешенной позе, поэтому не удивительно). Помог металл в подставку.

Треснули локти у Эйба от Хотов (ну да это не только у меня, и не только в жару).

Всё прочее в порядке. Бетмены от Медикома и ХТ, Датч, Дрейк, Маркус - и прочие "мускульные" фигуры.

Лак на Хотовых Хищниках со временем начинает блекнуть, но меня это не смущает, если честно.

Кожа у анимешек из PVC может сереть от пыли со временем, лучше держите их за стеклом.

Так что серьёзных проблем пока не было. Особенно с пластиками.

Crafty
20.12.2010, 20:47
Сам судить пока что не могу, так как первой более-менее серьёзной фигуркой обзавёлся только два года назад... Но иногда слышу о том, что со временем фигурки сохнут, трескаются... Ну и прочие ужасы.

Tony Stark
05.02.2011, 03:26
Перепады температуры тоже влияют

Daver
10.05.2011, 18:05
Ды влияет наверное и температура и пыль, но я думаю если периодически двигать фигурки, протирать их сухой тряпочкой и ставить в разные позы, то ничего страшного не будет.

Это как автомобиль...чем больше он стоит без движения и не ездит, тем быстрее он гниёт и стареет.

Garvals
28.05.2013, 17:00
Где-то с года 2008го уже ощутимы разрушения.
В частности с:
У McFarlane, к сожалению, сейчас не самые лучшие скульпты и очень убогая покраска.
Макфарлановский "подвесной Распутин" превратился в такую отвратительную кучу пластика (особенно эти крысы, и поры в дереве, сама же "деревянная балка" покосилась и уже не стоит ровно), что я его убрал с глаз долой... Как-нибудь позже закажу новенького, и уже не буду вскрывать (коллекционно вещь мне интересна).
Фигурки разных хоррор-направлений у McFarlane всегда были довольно серыми и невзрачными на первый взгляд, и брали в основном eerie-looking деталями, но как показывает время (и просмотр фоток многих б\ушных фигурок) без должного ухода они чахнут.

Mikem4
29.05.2013, 13:21
Из личного опыта:
Фигурки от НЕКИ и МакФ, которые имеют элементы из мягкого пластика (плащи, юбки), если стоят в незащищенном от пыли месте, то со временем становятся противно липкими на ощупь и приобретают грязно-серый оттенок из-за того, что мелкодисперсная пыль въедается в поверхность.
У нековских фигурок от старости (3 года и более) иногда ломаются даже толстые шарниры. Особенно подвережен разрушению прозрачный пластик.

Banshee
30.05.2013, 11:30
У меня самые старые фигурки 2005 года от МакФарляйна, все стоят не за стеклом вне боксов в комнате с перепадами температуры от 15 до 30 градусов тепла (примерно), но не под прямым солнечным светом.
За всё это время ничего, кроме пыли, с ними не случилось, причём пыль не въелась, а вполне сносно удаляется без особых усилий. Кое-где липнет, как писали выше, но и это легко устранить. Никто никуда не заваливается, краска не обсыпается. За всё это время протирались от пыли от силы 1-2 раза, но в комнате стоит воздухоочиститель.
У единственной фигурки ссохлись лапы и стали хрупкими, неподвижными, но там какой-то особенный пластик, отличный как от материала остальной части дракона, так и от других материалов серии, так что не подходит для статистики.
Полистоуну всё побоку, только бьётся от столкновения с мухой на сотню осколков)

V-Raptor
30.05.2013, 23:29
Бьётся под мухой, ты хотела сказать. ))))

Медвежонок
31.05.2013, 01:04
Фуф, главное сказано про полистоун (у меня только сайды и только из камня). Ми щастлиффф :)

toxin
31.05.2013, 01:13
Полистоуну всё побоку

Полистону - может быть, а вот краске на нем - нет. Она может и потускнеть/потемнеть/пожелтеть, и впитать пыль и запахи, и осыпаться. Зависит от условий хранения.

RIDDICK
31.05.2013, 12:51
Зависит от условий хранения
И от контроля качества.

Banshee
31.05.2013, 14:57
Полистону - может быть, а вот краске на нем - нет.
Автор спрашивал про личный опыт, мой был описан:
Рапторами под мухой... и более никаких проблем с краской :Ь

toxin
31.05.2013, 15:16
Автор спрашивал про личный опыт, мой был описан:

Так и я про свой ))

Рапторами под мухой... и более никаких проблем с краской

Это точно!

Rayan
31.05.2013, 15:48
С лайф-сайз маски хищника-волка от Сайдов со временем стала осыпаться краска)) Вот вам и коллекционная ценность...

V-Raptor
31.05.2013, 23:50
Потому что вещи из легко усыхающих\разбухающих материалов - SUCKS. Стеклопластик как раз к таким относится. И резина, из которой делают всякие там волосы, чехлы и рукава. Смотрю на своего Комедианта от HotToys и плакать хочется, что стало с его бронёй. )))) Жду кастомной от Фриков. А твоей беде, Ром, могу только посочувствовать. ((( Лайфсайзы - суровая штука.

WestSideBoy
01.06.2013, 13:34
Ну у моего терминатора БД и с эндо рукой от Неки треснул пистолет,при чём не один а сразу у двух фигурок.А на счёт пыли-я протираю каждую неделю всех их фиброй

tremor
31.10.2014, 03:22
Первый (насколько я помню) кейс о долговечности материалов фигурок от threeA. У белых версий Supreme и Lady Sham осыпается костюм. Думаю, такая же фигня происходит у черных версий, но там должно быть не так заметно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/56026202.ab/0_ed9f1_dd07eb1d_L.jpg (https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/56026202.ab/0_ed9f1_dd07eb1d_orig.jpg)https://img-fotki.yandex.ru/get/6807/56026202.ab/0_ed9f0_99cec1cc_L.jpg (https://img-fotki.yandex.ru/get/6807/56026202.ab/0_ed9f0_99cec1cc_orig.jpg)

Остальные фотки по ссылке:
https://www.facebook.com/groups/171398094487/permalink/10153231735364488/

Atake
31.10.2014, 08:45
Кобура у Шам так же расслоилась как на фото, пришлось подклеивать.
В остальном все ок пока.

Dront
31.10.2014, 09:59
У меня была белая, сейчас черная, у черной костюм из другого более качественного материала и выглядит иначе это подтвердит любой обладатель, осыпаться не будет.

http://i203.photobucket.com/albums/aa54/ornisan/DSC_0038-2.jpg

Костюм как бы под змеиную кожу в отличии от чисто белой.
https://farm4.staticflickr.com/3852/14549604432_ac6fb4e45e_c.jpg

tremor
31.10.2014, 10:24
у черной костюм из другого более качественного материала и выглядит иначе это подтвердит любой обладатель, осыпаться не будет
Как раз на твоих фотках видно, что костюмы одинаковые. Да и с чего им быть разными, сам подумай. Это бы усложнило циклц производства.

У меня черная версия, пока вроде выглядит нормально, хотя не приглядывался.

Dront
31.10.2014, 10:29
Как раз на твоих фотках видно, что костюмы одинаковые. Да и с чего им быть разными, сам подумай. Это бы усложнило циклц производства.

У меня черная версия, пока вроде выглядит нормально, хотя не приглядывался.

Он же не чисто черный, приглядись, там мини клеточки, переливается на свету, другой на ощупь, поверь мне, две были у меня. Спроси VLN. И как мне помнится обсуждали это года два назад, и чего тема костюма стала актуально ?

tremor
31.10.2014, 10:46
Dront, вот как раз краска между этими "клеточками" и вываливается от рассыхания. На фотках же все видно.

И как мне помнится обсуждали это года два назад, и чего тема костюма стала актуально ?
Потому что качество материалов реально можно проверить только со временем. Странный вопрос.

Dront
31.10.2014, 10:52
Dront, вот как раз краска между этими "клеточками" и вываливается от рассыхания. На фотках же все видно.

Есть кое где да, такой эффект был изначально, я его называю под "Матрицу" он мало заметен и придает некий шарм костюму.

zau
31.10.2014, 14:47
Однозначно разные материалы, у белой похоже очень тонкий ДЕРЬМОнтин)))),
а у черненькой материал типа мелкой мешковины, пропитанной какой то смесью, он тянется даже. У моих пока все норм. Я думаю очень большое значение имеют условия хранения.

AleSh
31.10.2014, 18:16
У меня белая. Пока ничего не происходит. Но, на всякий случай, не буду её лишний раз тискать.

Ikar11
31.10.2014, 19:41
Однозначно разные материалы,
Странно. Лично я был уверен что как это обычно бывает разница только в цвете. Надо будет у Гимбата узнать.

Ещё по вопросу сохранности фигурок 3А могу сказать что у нас тела на первых принцессах стали облезать. Благо в закрытых костюмах выставляем. Позже из дома сделаю фотку.

Albino
31.10.2014, 21:41
Ещё по вопросу сохранности фигурок 3A
Ном Noir 1\6 , 6 лет - как новый
Supreme Nom (Black) - всё идеально. (материал хорошо тянется)
Все остальные тоже в норме.

У Брата была белая версия Шэм, всё было в норме. Сейчас черная версия, тоже всё в норме.

Определенно странный и редкий случай.

На фото заметил что один и тот чел показал 2 фигурки. Причём материал у них заметно похожий.

Солидарен c Zau, материя подверглась климатическому или физ. воздействию - влага, жара, лучи солнца. Возможно протирали от пыли влажной тряпкой, периодически.

carnager
03.05.2015, 16:05
Еще у неподвижных и полуподвижных ПВХ фигурок, в частности от McFarlane Toys и DC Direct по Варкрафту, со временем деформируются некоторые части тела. Как пример можно привести крылья у Иллидана, которые со временем у него постепенно опускаются под собственной тяжестью; у одного из мурлоков нога изогнулась так, что теперь он стоит опираясь на руку; нэковский Волондеморт вперед накренился и без подставки стоять не может; а у Виолатора его тоненькие ножки расползлись хуже некуда, того и гляди на шпагат усядется.

Vaalkary
04.06.2015, 22:44
C мягкими материалами у Хотов проблемы, стоит Batman Begins Toy Fair. Сильно прилипает пыль. Чистил аккуратно, но все равно местами сходить верхний слой стал. Так и с некоторыми другими фигурками, особенно беда с плащами.

Matt
05.06.2015, 12:41
C мягкими материалами у Хотов проблемы, стоит Batman Begins Toy Fair. Сильно прилипает пыль. Чистил аккуратно, но все равно местами сходить верхний слой стал. Так и с некоторыми другими фигурками, особенно беда с плащами.
А вы используйте желеху cyber clean или аналоги и не будет проблем, справляется с любой поверхностью и главное не нужно протирать