PDA

Просмотр полной версии : Спецбокс для хранения компакт-дисков.


AlPred
12.11.2010, 21:13
А, Рома, молодца!
Эта покупка маст хэвная!

Яйко или коллекционку с фейсхаггером докупать будешь-планируешь за бугром?
А то хлипко-убогая русская упаковка выносит мозг своей трешевостью...

ой, не:o
русская упаковка - убогая, да. но она отправится в помойку вместе со всеми остальными упаковками от дисков, а сами диски - в спецбокс)
так что этот аргумент для меня мимо кассы)
а что касается "яйков" и прочего около коллекционного стаффа, прилагающимся с дисками (говорю про "Чужих" щас) - так они меня как-то не восхитили..(
это совсем не того качества продукция, чтоб можно было поставить в один уголок с Макетами от Сайдшоу.. Вот если отдельно, в другом месте, скажем где-нибудь на полке с двд продукцией - вопросов нет! очень круто все будет смотреться!) но у меня такого места нет.. уже давно((

Mefisto from Hell
12.11.2010, 21:20
Ясно, твоё мнение разделяю, с премиумами ставить ни-ни. Выпячивается дешевизна поделки. Но я ему место определил рядом с Чужим от Котобукии и 3D постером Тодда, вписался что надо! )))

О каком спецбоксе речь?

AlPred
12.11.2010, 21:27
Ясно, твоё мнение разделяю, с премиумами ставить ни-ни. Выпячивается дешевизна поделки. Но я ему место определил рядом с Чужим от Котобукии и 3D постером Тодда, вписался что надо! )))

О каком спецбоксе речь?

вот о чем и речь.. а у меня отдельно ставить некуда(

под БлюРэи у меня вот такие боксы :) -

http://img-fotki.yandex.ru/get/15484/292072490.144/0_13d2a9_b1d71977_L (http://img-fotki.yandex.ru/get/15484/292072490.144/0_13d2a9_b1d71977_orig)

Mefisto from Hell
12.11.2010, 21:27
О-о-о нееее, ты варвар! :D:D:D
Я пас! :D

AlPred
12.11.2010, 21:39
О-о-о нееее, ты варвар! :D:D:D
Я пас! :D

а в чем варварство?:o диски друг друга не касаются, они в пазах. не портятся. а что еще надо?)

Сухарь
12.11.2010, 21:45
а в чем варварство?
не знаю точно, что Мефисто имел в виду, но с моей стороны то, что ты уничтожаешь иногда очень прелестные полиграфические упаковки, чем и вызываешь у меня бурное недовольство, но в твоем случае это чуть ли не лучший и единственный вариант, поэтому молчу с некоторой ворчливостью :D

Mefisto from Hell
12.11.2010, 21:55
а в чем варварство?:o диски друг друга не касаются, они в пазах. не портятся. а что еще надо?)

Для меня это примерно то же, как если бы ты у эксклюзивных фигурок выкидывал допголовы и прочие фенечки, одежду у ПФ снимал и тд.
Словом, как коллекционеру DVD и Blu-Ray дисков, мне тебя никогда не понять. :) ...это, можно сказать, смерти подобно, правда есть одно но, я собираю преимущественно забугорные релизы, а русские издания - это скорей исключения из правил. Но всё равно, не вижу прнципиальной разницы между таким хранением дисков и, например, складированием фильмов на террабайтовых винтах (окромя нарушения авторских прав, естесссно)

AlPred
12.11.2010, 22:10
Для меня это примерно то же, как если бы ты у эксклюзивных фигурок выкидывал допголовы и прочие фенечки, одежду у ПФ снимал и тд.

а, то есть ты расстроился, что я коробки выбрасываю?) заметь - именно коробки, поэтому сравнение с допголовами и аксессуарами требую считать неадекватным!:D
во-первых - я потому и не покупаю коллекционные слипкейсы или как там это называется, не покупаю двд в металлических кейсах и т.д и т.п. - мне они абсолютно не нужны) я собираю в фильмотеку собственно кино, а не то, как оно красиво упаковано) и статуетки с фигурками я собираю по тем же принципам - о коробке я думаю в последнюю очередь) но в данном случае уже не выбрасываю, но уже по другим причинам..)
есть исключения, когда я покупаю красивые коллекционки - но их у меня мало и в последнее время, в основном, это касается музыкальной продукции. в этом случае - конечно не выкидываю ничего. все остальное - для меня это лишь бесполезная и некрасивая трата пространства моей квартиры)

вот что касается "террабайтового" хранения - здесь да, сравнение уместно) но мне этот способ не подходит, так как я получаю удовольствие именно от покупки фильма (или музыки) на диске и не
получаю никакого удовольствия от скачивания контента с интернета)
просто вот такой у меня фетиш - придти в магаз и закупиться кином)

так что тут примерно разговор из серии - как хранить свою коллекцию фигурок - в коробках или на полке, но никак не о "выбрасывании ненужных аксессуаров"))

Mefisto from Hell
12.11.2010, 22:14
Да я понимаю, тут просто космическая разность подходов.
Например, знаю людей, которые тысячи рублей переплачивают, заведома в 2-3 дорога покупая обычные амареи, НО - с понравившимся/другим кавером. За редкие стилбуки аналогично по 100 и более баксов отдают... Всё дело в том, кто и от чего фанатеет! :) Вот ты шопоголик, ясссссссно! )

RIDDICK
12.11.2010, 22:17
Это как если говорить о подходе людей к авто. Для одного это роскошь и она должна быть дорогой и красивой, а для другого - всего лишь средство передвижения.

AlPred
12.11.2010, 22:18
Да я понимаю, тут просто космическая разность подходов.
Например, знаю людей, которые тысячи рублей переплачивают, заведома в 2-3 дорога покупая обычные амареи, НО - с понравившимся/другим кавером. За редкие стилбуки аналогично по 100 и более баксов отдают... Всё дело в том, кто и от чего фанатеет! :) Вот ты шопоголик, ясссссссно! )

да пусть шопоголик, я не против) зато не нарк и не алкаш)

и да, кто-что коллекционирует) я - непосредственно кино (и даже не бонусы к нему). а кто-то - красиво или оригинально упакованное кино+ непосредственно кино. мне место позволяет только мой вариант) все остальное я предпочел отдать под фигурки и статуетки)

Mefisto from Hell
12.11.2010, 22:23
Сколько примерно дисков в твоей коллекции?

AlPred
12.11.2010, 22:25
Сколько примерно дисков в твоей коллекции?

да уверен, что меньше, чем у тебя)) ну немногим больше тысячи)
а что, ты не веришь, что у меня с местом напряг?)))

Mefisto from Hell
12.11.2010, 22:30
Я не затем спросил, чисто профессионально стало интересно насколько масштабны войны за место. Ибо после моих последних покупок места свободного нет вообще, так что я даже и не знаю как быть дальше. Совсем не знаю.

Насчёт тебя, не то чтобы не верю, скорей любопытничаю :) Просто вон, Влад вечно говорит что места нет, а закрома забивает ураганным методом. :D:D:D А у него коллекция двд и блю-реев ещё поболе моей в 2-3 раза.

AlPred
12.11.2010, 22:34
Просто вон, Влад вечно говорит что места нет, а закрома забивает ураганным методом. :D:D:D А у него коллекция двд и блю-реев ещё поболе моей в 2-3 раза.

для меня это тоже большая большая загадка!:rolleyes:
но так как свое "горе" оно как-то ближе, потому и приходится
решать его своими методами) когда у меня скопилось их тысяча и я понял, что дальше - либо фигурки - либо диски в боксах своих - я тоже очень долго колебался и не мог решиться на столь кощунственный шаг. очень жалко было!) ну а потом это всего лишь дело привычки))

VLN
12.11.2010, 22:35
под БлюРэи у меня вот такие боксы :) -
Та-а-ак-с, с этого момента поподробнее:D
Ну я, как раз таки, тебя варваром в этом случае не считаю.:p
Мне очень понра именно такие боксы, что на твоей картинке - потому что они прямоугольной формы и их можно ставить друг на друга (я правильно тебя понял?).
У меня огромное количество абсолютно неэстетичных (т.е. в обычных амареях) изданий ДВД и БД, которые я с превеликим бы удовольствием запихнул бы в такие боксы.
И тем самым освободил бы немалую часть квартиры под статуэтки:D
Только нужны именно такие (чтоб удовлетворяли озвученным выше условиям).
Потому что мне попадались лишь всякие закруглённые итд.
Можешь дать линк, кто производитель и где купить?

ПС. Красивых изданий у меня тоже немало:), но это отдельная песня, от них я избавляться не собираюсь...

ПС. Гы, только заметил, что вы тут и до моих косточек добрались :D
У меня пока хватает места для дисков и для фигурок.
Там только нет места для меня :D

AlPred
12.11.2010, 22:44
Можешь дать линк, кто производитель и где купить?

под блюрики у меня вот такие -
http://www.man-podarok.ru/product.aspx?popup=1&id=1361
только я их покупал в "Союзе" и по-моему дешевле..:confused:
здесь, как бы, "кожаная" поверхность, потому и дОрог..


под двд у меня вот такие -
http://img-fotki.yandex.ru/get/16183/292072490.144/0_13d2aa_d4ce89a_M (http://img-fotki.yandex.ru/get/16183/292072490.144/0_13d2aa_d4ce89a_orig)

ссылку не смог на такой найти. но эти гораздо дешевле.

RIDDICK
12.11.2010, 22:55
А хде новинки? :(

VLN
12.11.2010, 23:02
под блюрики у меня вот такие -
...
только я их покупал в "Союзе" и по-моему дешевле..:confused:
здесь, как бы, "кожаная" поверхность, потому и дОрог..

под двд у меня вот такие -
....
ссылку не смог на такой найти. но эти гораздо дешевле.
Спасибо, Альпи!
Мне без разницы - "под ДВД" или "под БД" - сами диски-то одинакового размера:D
Кожа мне совсем неважно, но цена в 5 тыр не катит совсем.
Мне ж их нужно с десяток, а то и два - это практически цена стеллажа, а сколько фигурок можно купить!?:eek:
Вот если вспомнишь что-нить про тот, что "под ДВД" - буду очень рад (совсем несрочно...).

А хде новинки? :(
Ну какие сейчас новинки?
Я ваще не пойму - а почему это граф Суворов ничего не ест Альпи ничего не пьёт за свой день варенья?:D:D:D

AlPred
12.11.2010, 23:17
Спасибо, Альпи!
Мне без разницы - "под ДВД" или "под БД" - сами диски-то одинакового размера:D
Кожа мне совсем неважно, но цена в 5 тыр не катит совсем.
Мне ж их нужно с десяток, а то и два - это практически цена стеллажа, а сколько фигурок можно купить!?:eek:
Вот если вспомнишь что-нить про тот, что "под ДВД" - буду очень рад (совсем несрочно...).


не, дело не в размере дисков а в условии их хранения)
просто вот тот, что дорогой - там автоматика и диски не прикасаются практически ни к чему, а находятся в "лотках". то есть, соответственно, меньше риск их повредить или поцарапать. в случае с недешевыми блюрэями я решил, что это оправданно. у меня пока блюрэев около 200, так что таких боксов у меня 2.
а вот те, что под двд у меня - там другой принцип, там как бы двухсторонние "кармашки", в которые вставляются диски. то есть они трутся, а потому риск выше) но двд жалко меньше.. логика такая))
а вспоминать мне о них тоже нечего - они у меня тоже из Союза. когда-то такие продавали в МедиаМаркте по 500 руб, но уже давно там их не видел. а вот сколько они в Союзе стоят - не помню.((




Я ваще не пойму - а почему это граф Суворов ничего не ест Альпи ничего не пьёт за свой день варенья?:D:D:D

завтро, всё завтро!))

VLN
12.11.2010, 23:31
не, дело не в размере дисков а в условии их хранения)
...
а вспоминать мне о них тоже нечего - они у меня тоже из Союза. когда-то такие продавали в МедиаМаркте по 500 руб, но уже давно там их не видел. а вот сколько они в Союзе стоят - не помню.((
А-а-а, теперь понял. Тогда ещё понятно, за что 5 тыр.
Да, возможно, тоже придётся под блюрики подобное брать.
Правда у меня их, к моему ужасу, гораздо больше 2 сотен.:eek:
Надо попродавать половину их к чертям!

завтро, всё завтро!))
Ну, желаю тебе хорошо отметить завтра!
Будь счастлив!!!!!:cool::cool::cool:

tremor
13.11.2010, 00:08
Когда-то давно читал, что диски лучше хранить в вертикальном положении, т.к. с течением времени сила тяжести может деформировать металлический слой. Правда, не смог найти пруфлинк, возможно, это очередной миф. :) Но в любом случае в таком боксе, мне кажется, хранить диски гораздо удобней.

AlPred
13.11.2010, 00:11
Ну, желаю тебе хорошо отметить завтра!
Будь счастлив!!!!!:cool::cool::cool:

еще раз спасибо!)

Антон - таком боксе, мне кажется, хранить диски гораздо удобней

как минимум - компактнее!:)

Ikar11
13.11.2010, 13:52
Когда-то давно читал, что диски лучше хранить в вертикальном положении,
Истинно так, читал и не раз во всяких спец изданиях. Ещё правда неплохо температуру и влажность соблюдать, но для жилой комнате это не так критично.