PDA

Просмотр полной версии : Уместна ли грубость на форуме


Sined
13.07.2010, 22:45
Uchuparra, Ридик прав.
Он совсем не прав. Назвать получившееся у автора "говном на палочке" нельзя. Критиковать - да пожалуйста. Но вот просто так направо и налево всё грязью поливать, да ещё и приписывая словечки вроде "по-гейски" - с такой критикой лучше в лес одному уходить. И тут можно хоть через слово "ИМХО" вставлять, в данном случае от этого толку не много. Просто очередная куча немотивированного негатива. Придраться так, как придирается RIDDICK можно к чему угодно. Вопрос лишь в соответствующем настроении и наличии свободного времени.
И опять же - было бы это хотя бы избирательно, но нет, какую тему не открой, где-нибудь да обязательно проскочит "Нюююю! Это они сделали очередное УГ!" и т.д. и т.п.

UPD
Тему позже подчищу.

RIDDICK
13.07.2010, 22:48
Вопрос лишь в соответствующем настроении и наличии свободного времени.http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gifhttp://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gifhttp://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gifhttp://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif

Должен же кто то обсасывать новости :D

Сухарь
13.07.2010, 22:54
присоединяюсь к Sined

Valtiel
13.07.2010, 23:03
Sined, ну а возгласами "ВУХУ!!!КРУТО!БЕРУ ТРИ!" мы видим как с кевраловых броников ХТ пересели на пластмассовые. Дальше только пластелин.
где-нибудь да обязательно проскочит "Нюююю! Это они сделали очередное УГ!"
где заслуживает там и проскакивает) Иначе бы полка Ридика была полна только идеально легшей пылью

Montana
13.07.2010, 23:44
какую тему не открой, где-нибудь да обязательно
вот с этим соглашусь на 100%))
посты с конструктивом и выражением своего мнения конечно нужны, но после обстоятельного "беееее" парит перелистывать 2-3 странички с "минибееее" и выражениями типа "да-да", "сливфэйлацтой", "вот я надеялся а тут вот те как обычно в топку блаблабла", "руки не оттуда а оттуда"... хотя может у некоторых на клаве есть только буквы, из которых только эти слова и получются, клава "нудныйэмоэдишн"))))))))

toxin
13.07.2010, 23:56
какую тему не открой

Да, периодически утомляет. Но есть замечательная функция - игнорирование пользователя. Лично мне очень помогает нервы сохранять.

Извините, что не по делу и несвоевременно - но действительно неуютно стало во многих общих темах. Только личные коллекции и спасают, да еще игнор.

NoMac
14.07.2010, 00:38
Игнорируй, не игнорируй, но негатив все равно передается членам форума, его читающим, поэтому при оценке того или иного асома давайте стараться думать не только о себе и о своих эмоциях, но и о других форумчанах, которым асом может нравиться и для которых подобные "обсасывания" оскорбительны. И словечки типа "УГ", "гумно" и пр. прелести уже откровенно достали.

tremor
14.07.2010, 01:00
У меня претензии только к излишней эмоциональности постов, здесь легко и до холивара дойти. В остальном RIDDICK прав.

Фигурка коллекционная? Да? По фильму? Да. Значит можно сравнивать с оригиналом. И даже нужно, потому что отличная на первый взгляд фигурка, превращается в УГ при первом же сравнении с прототипом. И, кстати, данная тема и предназначена для анализа фигурок.

NoMac
14.07.2010, 01:08
Есть один существенный момент.
Коллекционеры бывают разных типов, для кого-то важен образ, а для кого-то отклонение челюсти на 1 мм уже критично. Бывает, что в целях идеализации фигуры можно вообще впасть в паранойю и выискивать любые мелкие косяки, которые были, есть и будут в каждой фигуре.
В итоге, обсуждение практически любой новой фигуры в последнее время у нас превращается в тотальное ее препарирование "глубокопателями" у которых вердикт в 90% случаях - УГ. А большинству коллекционеров этого не нужно. Не нравится - не вопрос, но нужно выбирать выражения и вести себя корректнее и не навязывать свою точку зрения остальным, а тем более оскорблять их чувства.
Оптимально, просто давать констатацию фактов без итогового "зубодробительного" заключения. Каждый сам в состоянии сделать для себя выводы.

ShadowJackJC
14.07.2010, 01:11
Я прошу заметить, что критика необходимое и неизбежное явление в любой сфере. Особенно в сфере так или иначе связанной с творчеством. Другое дело, что критику стоит делать обоснованной, пусть и субъективной. У Риддика критика достаточно обоснованная.
Несогласие с мнением критикующего можно выражать контраргументами и другими цивилизованными способами. А не высказываниями типа "он ваще зажрался чо он тут разболтался" и постингом оскорбительных картинок, так как это просто бессмысленный и бесполезный переход на личности, или в трактовке интернета "флейм".
А если вы никак не можете пережить критику, то стоит отрубить интернет, так как на 95% он из неё и состоит.

ShadowJackJC
14.07.2010, 01:14
но нужно выбирать выражения и вести себя корректнее и не навязывать свою точку зрения остальным, а тем более оскорблять их чувства.
Ты предлагаешь дойти до абсурда и маразма политкорректности, когда человек прежде чем высказать свою точку зрения должен сто раз оглянуться нет ли вокруг того, кого высказывание не дай бог может задеть? Не надо все таки.
Но и не надо оскорблять друг друга, и откровенно оскорблять чувства, т.е делать это намеренно и с такой целью. А сказать свое не нравится, пусть и грубовато, но в рамках правил это нормально и ограничивать тут нельзя.

ПС сейчас подумаю и решу куда и как вынести эту ветку обсуждения.

tremor
14.07.2010, 01:17
Каждый сам в состоянии сделать для себя выводы.
До сих пор так всегда и было. Кого фигурка устраивает, покупает. Кого не устраивает, не покупает. Кого устраивает, но интересно разобраться в деталях, участвует в дискуссии. Не понимаю, к чему тут вообще развели эти нравоучения.

NoMac
14.07.2010, 01:20
Ты предлагаешь дойти до абсурда и маразма политкорректности, когда человек прежде чем высказать свою точку зрения должен сто раз оглянуться нет ли вокруг того, кого высказывание не дай бог может задеть?

Нет, конечно. Без критики вообще жить невозможно, она - двигатель прогресса, а не реклама)))
Но рамки переходить тоже не стоит, превращение критики в тотальное поливание грязью, плавно перетекающее в различные темы форумы, с использованием недопустимых словечек, явно штука не позитивная.

ShadowJackJC
14.07.2010, 01:21
Но рамки переходить тоже не стоит, превращение критики в тотальное поливание грязью, плавно перетекающее в различные темы форумы, с использованием недопустимых словечек, явно штука не позитивная.
А это тот же флейм, который точно также надо пресекать). На самом деле все не так уж и сложно.

NoMac
14.07.2010, 01:22
А это тот же флейм, который точно также надо пресекать). На самом деле все не так уж и сложно.

Гуд, народ высказался, нас услышали)
Спасибо за понимание) Пора спать)

AlPred
14.07.2010, 01:26
Я очень понимаю NoMacа сейчас, и вот это -
Яябу Тсанг слепил говно на палочке, а те кому это нравится просто берутся на wow-фактор.
Антон, Герман, согласитесь, что к конструктивной критике имеет мало отношения.. я бы предпочел обойтись без таких фраз.
Разборы у кого-где длиннее (имею ввиду усики, размер брони и т.п.) - это ради бога. Если нравится - пожалуйста.

Rex
14.07.2010, 01:27
Flame for the flame God!!!

http://i055.radikal.ru/1007/e9/abdf505519d4.jpg (http://www.radikal.ru)

Valtiel
14.07.2010, 08:46
AlPred, маю NoMacа сейчас, и вот это -
Цитата:
Яябу Тсанг слепил говно на палочке, а те кому это нравится просто берутся на wow-фактор.
Соловьев в своих "критических" работах и не такие слова упоминает. И все равно для многих он считается одним из сильных критиков, для других же - "пафосная рожа"(с) цы
Кто как может, так и выражает, не нарушая правил форума. Все-таки лучше, чем "у тебя есть свое мнение? вот и заткнись!"

AlPred
14.07.2010, 11:31
Valtiel, сравнение Миши с Соловьевым (при всем моем уважении к обоим) - это сильно, конечно, но тем не менее - Соловьев очень и очень умный, начитанный и интересный собеседник, но тот факт, что он частенько ведет себя как высокомерное хамло, отрицать я не могу..
Не о нем сейчас.
Услышьте мысль, пожалуйста -
Хочется разжовывать недостатки каждого релиза - ради бога!
Многим это нравится и нужно, наверное.
Но пожалуйста - будьте аккуратны и адекватны в выражениях своих эмоций, а также в подобранных вами определениях по отношению к какому-либо предмету. "Говно на палке" может казаться другому человеку верхом скульптурной мысли, и это совсем не означает, что человек настолько туп и необразован, чтобы не видеть несоответсвия с прототипом. Просто ему это не так принципиально, как вам и "wow" фактор тут ни при чем.. Весь возможный холивар предотвращается элементарной заменой грубых, безапеляционных фраз и слов на не грубые и с пометкой "по-моему", например -
"Яябу Тсанг слепил говно на палочке, а те кому это нравится просто берутся на wow-фактор."
превращаем в
"Я не знаю, но мне не нравится то, что сделал Тсанг.. Люди, которым понравилась его работа, скорее всего, в первую очередь заинтересованы эффектностью фигурки, а не ее аутентичностью. Это ничего, пусть так, но я считаю главным, все же не это, а..." и т.д.
По-моему, так вот оно приятнее и никого не обижает.
Вот в общем-то все, что я хотел сказать.

апд.
Valtiel, подправь пожалуйста в своем посте цитату моих слов, а то я что-то совсем
неприличное делаю там с НоМаком..)

toxin
14.07.2010, 12:14
AlPred, какой же ты умница! Уважаю, люблю и поддерживаю тебя!!!

Далее не могу не отметить высказывание, которое в одной фразе демонстрирует два разных подхода к предмету нашего спора.

отличная на первый взгляд фигурка, превращается в УГ при первом же сравнении с прототипом.

tremor, возможно, сам того не желая, сделал акцент на принципиальном для многих моменте – "отличная на первый взгляд".

Есть люди, которые, увидев нужную фигурку, уже для себя решили, что она отличная, она им понравилась, и главное – они идентифицировали ее с любимым персонажем. Другими словами, образ, который людям запомнился(!) в кино, совпал с внешним видом фигурки. Им больше ничего не нужно – тот факт, что, например, жвала или нос отклонился на 1 мм от прототипа, не кажется им принципиальным.
Такой подход не является поводом для поливания грязью этих людей. Я, прежде всего, имею в виду высказывания типа "есть коллекционеры дерьма и дерьмовые коллекционеры", "ненавижу собирателей", а также это пресловутое "...на палочке".

Я не говорю, что критика не нужна. Конечно, нужна. RIDDICK проделывает в этом смысле титаническую работу. Но дальнейшим негативом (и часто хамством) перечеркивает свой же труд. Для меня он давно превратился в "мальчика, кричавшем о волке". Даже когда Михаил прав, относишься к его мнению предвзято, как к человеку, которому никогда ничего не нравится. А для настоящего критика - это провал.

Rex
14.07.2010, 12:15
AlPred, золотые слова

Wicked
14.07.2010, 12:26
Ром, согласен с тобой на все 100% )
People, take care of each other!)) :)

musegik
14.07.2010, 12:44
Присоединяюсь к NoMacy, и AlPredу.
Мне кажется, что это отличительная черта рунета: "высказать свое мнение" = опустить. У нас на форуме обычно "ходят умные люди, но, случается, забегают и дураки" ©. :)

Я могу понять людей, которые никогда не простят фигурке близко посаженные глаза или кривую покраску (сама такая бываю). Но надо как-то следить за формой выражения собственных эмоций.

И соглашусь с toxin, насчет того, что неаутентичность не для всех катастрофа. К примеру, серанговский Хаус, хоть и не очень похож, но ОЧЕНЬ КРУТАЯ фигурка.

Moguchiy H
14.07.2010, 12:51
Всё очень офигенно. Пропишите в правилах, что нужно всегда писать всё очень аккуратно и терпимо. Ударив себя по пальцу молотком, вместо слова б** произнесите на всю улицу вежливо, ах ты плохой молоток. Человек горячь. И написал он именно с порывом. Я тоже оскорбил чувства любителей творчества Никотеро, когда написал, что руки у него из задницы растут (то же грубо). Но на Никотеро большинству пофигу. Нужно тему переиначить в - мне не нравится, когда выражаются грубыми словами, и похожими на падонкаффский сленг, ибо я считаю это грубым и некрасивым. А не лицемерить в названии "негативная критика" Или же сваливайте в эту тему всё. Начиная от "некоректной критики" кино, до абсурдной критики во фладерной теме (ведь там грубостей в сторону режисёров, актров, скульпторов, билетёров в метро и т. д. очень много).

Ещё меня оскорбляет, что слово флад (flood) переиначивают во флуд. :)

Про критику - конструктивную в фигомире Тремор высказался очень верно и правильно.

Вывод. Вводите ликбез и избавление от неграмотной и грубой речи, или вообще ничего не вводите. Ибо любое неправильное слово или переиначенное выражение, может отвратить человека и повлиять на его нервную систему (даже без доли иронии пишу). Нельзя выражаться такими словами - запретим их. Но зато оставим только себе годные выражения. На многих форумах даже запрещено на аватарку ставить не своё лицо. А порой без упячкосленга и лепросленга очень не интересно ругаться. Ибо получается чрезмерно грубо. А для смеха можно и так. Если уже не смешно. Можно пообщаться с человеком и сказать - "слууух. Давай пореже". В личку например

А что делать с людьми, которые даже на конструктивную критику обижаются? Есть такие люди. Им напиши как угодно, а их нервы пошатнутся всё равно

UPD - добавил про грубые слова

AlPred
14.07.2010, 13:01
Пропишите в правилах.... Вводите ликбез ...запретим их. Но зато оставим только себе годные выражения

Могучий, ну куда тебя понесло-то, друг?
кто и что сказал здесь про правила форума?!
Выражать свою мысль грамотно, понятно и не оскорбляя при этом других людей - это элементарно вопрос воспитания, а не правил форума..


щас опять на ровном месте начнется про "душение форума", "запрет свободы слова" и
"форум для модераторов".. задолбало уже.

toxin
14.07.2010, 13:04
вместо слова б** произнесите на всю улицу вежливо, ах ты плохой молоток.

Moguchiy H, поверьте, нет ничего хорошего в том, чтобы произнести на всю улицу "б**".
Просто распущенность стала нормой жизни. К сожалению.

Moguchiy H
14.07.2010, 13:04
Выражать свою мысль грамотно, понятно и не оскорбляя при этом других людейэто ирония. В любом случае на всех форумах нужно писать об этом дважды. Насколько я понял из обсуждения. Тут речь шла именно об употреблённых словах. Что эти слова грубые и их лучше не использовать.
Поверьте, нет ничего хорошего в том, чтобы произнести на всю улицу "б**".а чего так? Я то верю. Но как оградить себя от быдла на улице? Попробуйте прочитать ему лекцию о воспитании. Когда я на педагога ещё учился нам сказали, что вам нужно подойти к мамаше, которая матюкает ребёнка и объяснить, что это не педагогично. В лучшем случае я думаю вас палкой отходят по горбу. А ведь ничего не поделаешь :(. И никого не перевоспитаешь. Надеюсь мысль понятна

PS - а ведь Пушкин и все классики были другого мнения :D. И ведь стихи матерные писали и т. д. Но я куда то в даль ухожу от темы

toxin
14.07.2010, 13:12
Но как оградить себя от быдла на улице?

И никого не перевоспитаешь.

То есть уподобиться быдлу - это, конечно, выход. Ну о чем здесь рассуждать, если такое пишет педагог, как я поняла.

AlPred
14.07.2010, 13:14
на всех форумах....
...Но как оградить себя от быдла на улице?

Не нужна риторическая палемика сейчас.. Речь не о других форумах. Мне лично хочется, чтобы на ЭТОМ форуме было поменьше грязи и оскорблений.. вот и все. Если тебе хочется другого - понимаю и это твое право, так хотеть.
А быдла мне хватает и на улице, здесь я этого видеть не желаю и это тоже мое право - так хотеть.

Moguchiy H
14.07.2010, 13:14
То есть уподобиться быдлу - это, конечно, выход.Читаем ещё несколько раз. Мысль не понятна, как я понял. Это вопрос риторический. И мы упираемся в тему, что лучше уйти от него подальше, а не вступать с ним в дискуссию. Вместо того, что бы переучивать жить. Мысль об этом

AlPred, То есть мы снова упираемся в то, что бы дать чёрным по белому понять, что нуджно вводить ограничение на употребление грубых слов (что бы не связываться с ними).

Где я пишу, что мне приятно читать сленг, оскорбления и т. д?

toxin
14.07.2010, 13:20
Moguchiy H, бесполезный спор.
Мне не нужны органичения - достаточно внутренней культуры, как бы пафосно это не звучало. Хочу поблагодарить за это своих педагогов, мне с ними, как я теперь только начинаю понимать, очень повезло. Со своей стороны прекращаю дискуссию.

AlPred
14.07.2010, 13:22
То есть мы снова упираемся в то, что бы дать чёрным по белому понять, что нуджно вводить ограничение на употребление грубых слов

перечитай еще раз и ты - я всего лишь пытаюсь донести мысль, что общаться корректно, с уважением к друг другу - намного приятнее, нежели убеждать всех в правоте своей точки зрения, употребляя при этом еще и "гопнический" слэнг..
где здесь про "вводить ограничения"?!
тебе не дает покоя, что у меня написано "модератор"? так я сейчас говорю как обычный пользователь, который, как ты знаешь, проводит на этом форуме совсем не мало времени.. и связано это, можешь быть уверен, не с моими модераторскими функциями.

ShadowJackJC
14.07.2010, 13:24
Простой парень Рома прав).

Moguchiy H
14.07.2010, 13:33
бесполезный спорсовсем не бесполезный. И это не спор, замечу.

Высказана главная мысль -
Мне не нужны органиченияЗначит просто обходите стороной людей, которые хамят на форуме и хамовато выражают свою критику.

тебе не дает покоя, что у меня написано "модератор"?:D. Ты зачем это сейчас написал?? Я совершенно обыкновенно отношусь к обязанностям модератора. Я был и администратором огромного форума, и был модератором там же. И я в курсе, как нужно общаться правильно и корректно на самом то деле. Я не делю людей на админы, модеры, пользователи если ты об этом.

где здесь про "вводить ограничения"?! Это, как следствие.

Я вывел эту ниточку путём - не нравится хамоватая речь, грубый сленг. Но если без неё люди не могут например общаться, то её нужно запретить. Как на любом форуме, где нет разрешения на размещения аватары с животным и лицом актёра к примеру. А таких форумов много.

Мне лично всё равно на эти ограничения, но как следствие раздувания подобных тем нужно присечь накорню эти ваыражения и не давать им разрастаться в грубых формах.

И к тому же я не видел, где я требую запрета на выражения. Я высказываю эту причину, как следствие таких тем. Пока это будет иметь место быть, будет такая тема. Поэтому нужно просто либо писать о приличиях, либо в личке просить человека - пореже. Либо ограничивать

AlPred
14.07.2010, 13:45
Могучий, я просто вообще не понимал - откуда ты видишь в моих словах про "вводить" какое-либо очередное ограничение. Сейчас ты объяснил -я понял, все ок.
Тема это появилась в свете - "enough is enough", у людей накипело и они решились высказать свое мнение. Иногда это гораздо эффективнее, нежели чем "просьбы в личку". Те, кому посвящена эта тема могут прочитать ее и продолжить делать и писать все то же, что и раньше, но они хотя бы будут понимать, что их мнение разделяют далеко не все и далеко не во всём..

Moguchiy H
14.07.2010, 13:50
я просто вообще не понимал - откуда ты видишь в моих словах про "вводить" какое-либо очередное ограничение.неее. Яж это не с твоих слов вывел. С тобой я согласен про приличия. У меня по большому счёту нет притензий ни к грубым ни к противникам грубости. Я человек понимающий. Но порой неспокойный

Тема это появилась в свете - "enough is enough", у людей накипело и они решились высказать свое мнение.В принципе об этом и я говорю. Может просто тему переименовать? Всётки "негативная" критика она полюбому негативная даже в приличной форме. Меня скорее перекосило именно это название. Например - грубость, или чистота общения на форуме?
5,000 пятитысячный пост меня обуял пониманием :D

AlPred
14.07.2010, 14:01
В принципе об этом и я говорю. Может просто тему переименовать?

ну вот за сим предлагаю и окончить спор..)
а тему мы попросим переименовать человека,
который ее создал - обычного модератора Германа.

Bob Vexer
14.07.2010, 14:08
Не понимаю одного, А кого Риддик оскорбил? Сказал верно, грубовато немного, но по теме, про WOW-фактор вообще 5, почему падать на колени это хорошо, а обоср-ть стало плохо, ну вот видит так, и что?

ShadowJackJC
14.07.2010, 14:13
Я не простой, я злой и строгий, когда не мягкий и пушистый - сделано).

Скажу так, назвать фигурку говном на палочек, в общем можно, иногда даже очень хочется (оговорюсь что нельзя этого делать лишь в колекциях). С другой стороны можно от этого и воздержаться, но тут решение зависит чисто от человека, ограничивать мы его не вправе, взрослые люди, свобода слова и нет нарушений правил.
Но, от любых высказываний в сторону других людей, участвующих в обсуждении, лучше воздержаться. Как конкретно "Ты кретин, что такую фигурку хочешь", так и абстрактно "все кто хотят эту фигурку - кретины".
Но еще одно Но, в этом случае Риддик ничего грубого не сказал. "Ведутся на WoW фактор", если разобрать подробно, значит что люди покупают эту фигурку, потому что она круто выглядит, несмотря на несходства с оригиналом. Это ли оскорбление? Это ли грубость? Простите, но не тянет.
А говно на палочке и выглядит по гейски, да слегка грубовато, но извините здесь не храм, а Хот Тойс это не религия, чтобы еще и слова не молвить лишнего. Если у кого то начинает злобно кипеть желчь от таких слов совет относиться к словам других проще.

AlPred
14.07.2010, 14:14
и что?

фишка в том, что мнение нескольких человек не является единственно правильным или "верным", как ты выразился, и при его высказывании, желательно, всё же выбирать выражения.. в противном случае, человек, который не следит за своим языком и считает себя умнее всех вокруг (сейчас не конкретно о Риддике), будет получать, периодически, волны вот таких тем-возмущений с названием "да сколько уже можно?!"..
вот что..

апд.
вернулся злой и строгий модератор Jack и мы зачем-то начали новый круг..
я с него соскакиваю, ибо ничего нового уже сказать не смогу..
..лишь на последок - "храм-нехрам", а есть множество людей на форуме, которые
почему-то могут сосуществовать с другими мирно, а другие "живут" за счет холиваров, скандалов и оскорблений. Мне лично гораздо приятнее общаться с людьми первой категории.
Ну а вы решайте сами.

ShadowJackJC
14.07.2010, 14:14
Пока я писал этот пост, Bob Vexer меня обогнал).

Blackmamba
14.07.2010, 14:19
Не понимаю одного, А кого Риддик оскорбил? Сказал верно, грубовато немного, но по теме, про WOW-фактор вообще 5, почему падать на колени это хорошо, а обоср-ть стало плохо, ну вот видит так, и что?

Наверно потому что есть разница между конструктивной критикой и агрессивной, как сказали выше многоуважаемые камрады – излишняя грубость и хамство со стороны Ридика для многих перечёркивают его же титаническую работу.

Moguchiy H
14.07.2010, 14:22
Jack-of-ShadowS, православно пишешь :)

Давайте оставим имена и ники уже? А просто выскажемся, что мы имеем против грубости и чем она кому не приятна.

NoMac
14.07.2010, 14:23
Спорить, конечно, на такие темы, конечно можно сколько угодно долго, но все-таки хочется чтобы наш форум продолжал оставаться одним из самых дружелюбных и позитивных и не вливался в стройные ряды ресурсов с использованием современного гопниковского слэнга а-ля "http://lurkmore.ru/.

маю NoMacа сейчас, и вот это

За что ж ты меня так, Рома) ещё и на расстоянии умудрился:D

Bob Vexer
14.07.2010, 14:25
фишка в том, что мнение нескольких человек не является единственно правильным или "верным", как ты выразился, и при его высказывании, желательно, всё же выбирать выражения.. в противном случае, человек, который не следит за своим языком и считает себя умнее всех вокруг (сейчас не конкретно о Риддике), будет получать, периодически, волны вот таких тем-возмущений с названием "да сколько уже можно?!"..
вот что..

Верно, но вот я написал что кого Риддик оскорбил? Вот меня нет, фигурка выглядет отлично, как и 98.389% от Hot Toys, а если разбирать сравнение с оригиналом, так выглядет как малоприятная субстанция на палочке.
Риддик дурак? Я так например не считаю, но на мнение о нем как о самом умном он не претендует, мне это так видиться.

Еще раз спрошу, кого он оскорбил? Отпишитесь кто чувствует себя оскорбленным?

AlPred
14.07.2010, 14:26
За что ж ты меня так, Рома)

это все сомнительные фантазии Вальтиель, не виноват я..:o

Еще раз срошу, кого он оскорбил? Отпишитесь кто чувствует себя оскорбленным?
Боб, само возникновение этой темы, отчасти, не отвечает на твои вопросы разве?

С таким же успехом можно устроить опросник - "кому осточертели детальные разборы всех анонсов имени Риддика".. Это нужно?
Еще раз повторяю - то, что он делает - это огромный, полезный для кого-то труд. Но вот слова, которыми он это комментирует, я считаю, можно подбирать немного тщательней.

Rex
14.07.2010, 14:33
В какие интересные времена я присоединился к вашему дружному комьюнити... )

Rotger
14.07.2010, 14:34
на правах шутки совершу политическое самоубийство... понимаю, что сейчас все взвинчены и оскорблены, но:

а по мне так куклы 1/6 в принципе "гейство" какое-то )))))

прошу расценивать как шутку, но с моралью - каждую мысль можно облечь в разные слова и иногда она ко двору, а иногда не очень. не берусь раздавать ярлыки "правых" и "неправых", но все хорошо в меру и вовремя...

Rex
14.07.2010, 14:37
Rotger, я готов смеяться, только не понял - потому что слишком большие, или наоборот, меньше премиумов? =)

Moguchiy H
14.07.2010, 14:37
к вашему дружному комьюнитина самом деле мы тут все бобрые и пуфыстые. Просто иногда бывают переломные моменты. Заметь, тут никто не ссорится взаправду :)

Хотя может это я так думаю О_О :D

а по мне так куклы 1/6 в принципе "гейство" какое-то ))))) истину глаголишь

а ещё я купил ей сменную шапочку :)

Звиняюсь.

Rex
14.07.2010, 14:39
То что флейм не перешел на личности, а ограничился несчастным Яутом - это вообще очень хорошо ))

ShadowJackJC
14.07.2010, 14:41
В какие интересные времена я присоединился к вашему дружному комьюнити... )
Нет, были времена гораздо интереснее. Это так все добро и по дружески идет).

Moguchiy H
14.07.2010, 14:43
а ограничился несчастным Яутомбедняга. Правда он бы вырвал у нас позвоночник за такое )

Яутомща будем ссорится!!!!

Ладно. Шутки в сторону :)

Bob Vexer
14.07.2010, 14:43
это все сомнительные фантазии Вальтиель, не виноват я..:o


Боб, само возникновение этой темы, отчасти, не отвечает на твои вопросы разве?

С таким же успехом можно устроить опросник - "кому осточертели детальные разборы всех анонсов имени Риддика".. Это нужно?
Еще раз повторяю - то, что он делает - это огромный, полезный для кого-то труд. Но вот слова, которыми он это комментирует, я считаю, можно подбирать немного тщательней.

Ну дык, вот в чем трабл. Имхо, правильные слова говорит Риддик, а еще очень смешно, лично мне. А излишне "правильность" в подборе слов, уменьшительноласкательные наклонения в обращении выглядит, имхо, по... - да-да-да, по гейски, вот такой я суровый мужик.

Не могу спорить против уважительного обращения, но и против мнения что Кеноби (например) просто му-ак, я не могу, каждому свое, мое мнение.

Rotger
14.07.2010, 14:44
Rotger, я готов смеяться, только не понял - потому что слишком большие, или наоборот, меньше премиумов? =)
точняк! забыл конструктив! )
потому что раздеть можно и в позы всякие выразительные ставить по несколько раз на дню, то ли дело полистоун :rolleyes:

AlPred
14.07.2010, 14:45
Кстати, вот само название темы меня уже приводит в уныние..
Не понимаю - неужели ответ на этот вопрос не очевиден?:confused:

Rex
14.07.2010, 14:45
точняк! забыл конструктив! )
потому что раздеть можно и в позы всякие выразительные ставить по несколько раз на дню, то ли дело полистоун

ахах, молодца)))



Цитата:
Сообщение от Rex
Яутом
ща будем ссорится!!!!

Ладно. Шутки в сторону

Я Хищей не меньше твоего люблю, поверь :)
___

Теперь по сабжу нового заглавия топика:
Не знаю, кто такой глумливый, но фраза "Уместна ли грубость на форуме" это... забавно (потому что неуместно, извините за вынужденную тавтологию)

AlPred
14.07.2010, 14:53
излишне "правильность" в подборе слов, уменьшительноласкательные наклонения в обращении выглядит, имхо, по... - да-да-да, по гейски, вот такой я суровый мужик.


Я тебе вот что отвечу, суровый ты мужик наш), как раз таки "выглядеть по гейски", как ты выражаешься, могут себе позволить лишь настоящие мужики и воспитанные люди, которым не чужды понятия "воспитание" и "самоирония".. Если тебе приятнее общаться с гопником, схаркивающим лузгу себе под ноги и всем своим видом показывающим - какой он "суровый мужик" - это твое право.
А мое право - сказать ублюдку, что он мне неприятен. Капишь?:)

Сухарь
14.07.2010, 17:28
я рад, что не участвую в этой очень жаркой дискуссии (и увы, много глупостей там было сказано), но практически во всем согласен с Альпредом, дабы обозначить свою позицию.

Spectre
14.07.2010, 17:29
мддааа... вот оно как пошла тема...
уходил спать на 2 посте (своем) в теме... а нет, еще 7 страниц флейма! О_О

Я оказывается оскорбил RIDDICK`a!? ("предупреждение" п.3.2)
епп...
Это, я видимо не удачно пошутил про "бабушку"... с картинкой... (хотя вроде как был и не за и не против его мнения по фиг-е нового хищ-а, а про настроение его при обзорах)...
Хочу при всех принести свои извинения за не уместный шутк в сторону RIDDICK`a.

п.с. С юмором у меня совсем значит плохо. :(

п.п.с. надеюсь сей пост не подпадает под пункт 3.15. правил? О_о
Так как участник форума в лице меня учел замечание, и раскаивается!;)

Rex
14.07.2010, 17:33
Spectre, у тебя всё в поряде с юмором, тут просто, не смотря на заявление Джека, всё же, видимо, кем-то была воспринята атмосфера "на ножах", и вышли непонятки с твоей шуткой.

RIDDICK
14.07.2010, 17:48
На мой взгляд - просто настал очередной этап жизни форума, когда людям надо куда то выплёскивать накопившийся негатив :)

Просто кто то это делает тут в процессе общения (например Я), кто то через ЛС, а кто то - посредством создания ситуаций, которые вытекают в подобные темы. О тех, кто это делает ещё и за пределами форума речи не идёт - это тоже само собой имеет место (индивидуально).

Я это прекрасно понимаю и ни в коем разе не смею обижаться, т.к. это более чем естественно для любого человека (мы не Ангелы, в конце то концов).

А если по существу вопроса - я никого не оскорбляю и просто отписываюсь/обсуждаю новости в свойственной моей персоне манере. Изменяться пока что не планирую, т.к. ни настроя ни времени на это катастрофически нет :D:(

***


http://i690.photobucket.com/albums/vv262/RIDDICK0911/trash/looney_tunes_thats_all_folksBERSERK.jpg

Rex
14.07.2010, 17:50
в общем, троллинг не засчитан )))

Сухарь
14.07.2010, 17:57
людям надо куда то выплёскивать накопившийся негатив
давно хотел задать вопрос по, откровенно говоря, глупому заявлению - форуму, и в первую очередь, форумчанинам надо чей-то негатив, жалобы и т.д.? (далее я могу пускаться в обширную тему, но я устал бороться с бесполезными ...)
форум для приятного общения (раз такая простая вещь многим не ясно, как показывает практика в инете, и этот форум пока для меня единственный, который четко понимает эту простую вещь).

Alien
14.07.2010, 19:17
Ребята давайте жить дружно!!! ;)

Кот Леопольд

Hawks
14.07.2010, 19:56
Помимо всего прочего, тойстер привлёк меня вежливостью, позитивом и доброжелательностью юзеров друг к другу. А так же - абсолютным минимумом ругани. Минимумом грубых слов - только изредка и к месту.
Хотелось бы, чтоб так было и дальше.

Rex
14.07.2010, 21:03
^
о! кстати, так же был этим приятно удивлен две недели назад =)

Bob Vexer
14.07.2010, 21:09
Я тебе вот что отвечу, суровый ты мужик наш), как раз таки "выглядеть по гейски", как ты выражаешься, могут себе позволить лишь настоящие мужики и воспитанные люди, которым не чужды понятия "воспитание" и "самоирония".. Если тебе приятнее общаться с гопником, схаркивающим лузгу себе под ноги и всем своим видом показывающим - какой он "суровый мужик" - это твое право.
А мое право - сказать ублюдку, что он мне неприятен. Капишь?:)

Да все так, но Риддик гопник??? ублюдок???

Имхо, это имхо, его я никому не навязываю, не навязывает и Риддик, но почему должно быть по другому, я не понимаю. И как правильно написал Рид, это его стиль, лично мне (лично мне) он нравится, меня он не оскорбляет, я поддерживаю его мнение (его мнение и право иметь это мнение) на все 100%.
Риддик лично меня "подстегивал" не однократно, но я в обиде? нет, стал спорить? нет, стал считать его гопником? нет. Ситуация и такт, все вовремя, иногда даже было смешно, просто потому-что смешно.

Так что давайте исходить от того что человек пишет, когда пишет и кому пишет, если "какеготамсоздаетельскульпта" тут комуто личный друг-родственник, то вроде Рид его лично не оскорблял, а написал имхо по поводу работы, только и всего.

Если когото смущает немного крепкие слова, ну блин, не все целуются при встрече, я например не приемлю.

toxin
14.07.2010, 21:23
лично мне (лично мне) он нравится, меня он не оскорбляет, я поддерживаю его мнение (его мнение и право иметь это мнение) на все 100%.

Bob Vexer, рада за тебя :) В принципе и я очень часто поддерживаю его мнение.

Но свое-то мнение я тоже могу высказать? Вот я здесь его и высказала. И остальные высказали. Так почему такая острая реакция на другие мнения? Это ведь тоже своего рода нежелание воспринимать критику.

Bob Vexer
14.07.2010, 21:30
Bob Vexer, рада за тебя :) В принципе и я очень часто поддерживаю его мнение.

Но свое-то мнение я тоже могу высказать? Вот я здесь его и высказала. И остальные высказали. Так почему такая острая реакция на другие мнения? Это ведь тоже своего рода нежелание воспринимать критику.

Обратно рад. Но мнение Риддика вынесли на уровень - а надо ли так? Есть мнение что надо запретить, неприемлимо и т.д. только и всего, вот почему и о чем я пишу.

Rex
14.07.2010, 21:34
На самом деле это всё завуалированный пиар Мишы )))
[адский план раскрыт]
:D

toxin
14.07.2010, 21:35
Есть мнение что надо запретить, неприемлимо и т.д. только и всего, вот почему и о чем я пишу.

Да Бог с тобой - о каком запрете ты говоришь? Просто у людей "накипело", многие устали от чрезмерного негатива. Критиков попросили быть терипимее и учитывать чувства других. Вот, собственно, и все.

[адский план раскрыт]

Истинно так, Rex :D

JOK
14.07.2010, 21:39
=D я с прибытия на форум считал что это само собой),обычно так-выкладывает досье по фигурке,говорит что говно и доказывает это) но людям брать это не мишает а иногда и помогает) (деньги глупо не потратить),просто представить немогу новинку от хт без риддика) и когда ЕМУ нравицо то ты задумываешся и всматриваешся)))

toxin
14.07.2010, 21:47
просто представить немогу новинку от хт без риддика

а ты попробуй :D

tremor
14.07.2010, 21:51
Тема совершенно бессмысленна поскольку не предполагает какого-то вывода в конце. Ну допустим, мы ответит на поставленный вопрос утвердительно, "грубость на форуме не уместна". Что тогда? Вводить ограничения, запреты, новые правила? Объявить всеобщее презрение грубиянам? Думаю, нет. Поэтому и дискутировать особо смысла нет.

Bob Vexer
14.07.2010, 21:58
Тема совершенно бессмысленна поскольку не предполагает какого-то вывода в конце. Ну допустим, мы ответит на поставленный вопрос утвердительно, "грубость на форуме не уместна". Что тогда? Вводить ограничения, запреты, новые правила? Объявить всеобщее презрение грубиянам? Думаю, нет. Поэтому и дискутировать особо смысла нет.

Примерно так, но есть тема где можно высказать свое мнение по поводу. Считаю нужным.

tremor
14.07.2010, 23:53
Кстати, еще один довод в пользу системы рейтина. За полезный пост плюсуешь, за грубый -- минусуешь. Со временем у пользователя вырабатывается рефлекс и он перестает грубить, а полезность постов вырастает до 100%! :)))

RIDDICK
14.07.2010, 23:56
Как раз таки эта система вызывает больше негатива, чем пользы.
*проверенно на 4х форумах в течении года*

NoMac
15.07.2010, 00:02
Кстати, еще один довод в пользу системы рейтина. За полезный пост плюсуешь, за грубый -- минусуешь. Со временем у пользователя вырабатывается рефлекс и он перестает грубить, а полезность постов вырастает до 100%! :)))

Поддерживаю, думаю, на пятом форуме эта система докажет свою состоятельность)

AlPred
15.07.2010, 00:02
Кстати, еще один довод в пользу системы рейтина.

Да не нужно ничего менять/вводить/запрещать.. Зачем все усложняете опять?:o Просьба элементарна - давайте относиться друг к другу с уважением, проявляя его в постах, которые мы пишем! все люди разные со своими вкусами и предпочтениями - все мы прекрасно об этом знаем, только почему-то иногда напрочь забываем, когда что-либо комментируем.
всё.
никакой "рейтинг" нафиг для этого не нужен.
если это так трудно - что ж.. жаль. но попросить мне было не сложно.

tremor
15.07.2010, 00:12
Не, ну я так не играю. Дело ведь в чем, атмосферу создают люди, которые тут общаются. Самые активные пользователи, основной костяк, так скажем. Пока наше дело не является популярным, народу мало, поэтому всегда можно между собой договориться. Но, если форум начнет пухнуть, или скажем, сюда придет уже сплоченная группа людей, атмосфера может сильно измениться, и не факт, что в лучшую сторону. Я это к тому, что может быть все таки сделать какой-то вывод из этой темы на организационном уровне. Ну не знаю, задекларировать какой-то манифест, или там в правила что-нибудь добавить (у нас есть там раздел с рекомендациями). В общем, сделать что-то, чтобы сохранить доброжелательную атмосферу, которая людей притягивает. Потому что через неделю про эту тему все забудут и про твою просьбу тоже.

P.S. Даешь рейтинг! )

Bob Vexer
15.07.2010, 00:20
А Риддик станет сразу лапочкой!!!

AlPred
15.07.2010, 00:26
Тремор, почти убедил)
хорошо, давай попробуем проголосовать..
Пусть люди покажут - нужен им этот рейтинг али нет.. Я просто слабо понимаю плюсы и минусы такой системы, так как более ни на каких других форумах не живу.. ("герои" не в счет)
Манифест тоже можно, звучит неплохо.
Главное - я против введения новых правил, нарушение которых ведет к наказаниям.. у нас и так, порой, через чур рьяно "карточки" раздают не разобравшись толком..

RIDDICK
15.07.2010, 00:27
http://i690.photobucket.com/albums/vv262/RIDDICK0911/trash/ProblemToyster.jpg

tremor
15.07.2010, 00:38
Не, голосование не нужно. Я пока не готов этим заниматься. Просто я веду к тому, что должен быть какой-то выхлоп с этой темы. Вот рекомендацию в правила добавить самое оно, мне кажется. И просто и всем понятно. Никаких санкций она не предусматривает, конечно.

Главное - я против введения новых правил, нарушение которых ведет к наказаниям.
+1

Не, на самом деле, вопрос уже давно RIDDICK'a не касается, он там все правильно сказал и, если палку где-то перегнул, то самую малость. Просто у кого-то нервы сдали и понеслась. До этого же все дружно прикалывались, что "Hot Toys -- ховно" и ничего, нормально. Местный фолькор. Видимо, накопилось в каких-то других темах (или даже не на форуме м.б... ).

Короче, мир, дружба, жевачка. Предлагаю добавить рекомендацию в правила о братской любви и закрыть уже эту тему. :)

AlPred
15.07.2010, 00:48
Не, на самом деле, вопрос уже давно RIDDICK'a не касается

Естественно, это понятно. Просто вот ну очень уж у Миши иногда фразы
ненужные проскакивают..) да ведь, Миш?)
А между тем, зная как Миша любит и ценит этот наш ресурс, я практически на 100% уверен, что он мог бы быть отличным модератором.

RIDDICK
15.07.2010, 00:51
стественно, это понятно. Просто вот ну очень уж у Миши иногда фразы ненужные проскакивают..) да ведь, Миш?)Мб мб...
Вся проблема в том, что я не родился и вырос в Италии ;):D

А между тем, зная как Миша любит и ценит этот наш ресурс, я практически на 100% уверен, что он мог бы быть отличным модератором.Не, в модерской и так достаточно компетентных людей... даже перебор, на мой взгляд.
Ыыыы

*я и так админю в двух местах, мне хватает головной боли*

soulcatcher
15.07.2010, 04:29
Придраться так, как придирается RIDDICK можно к чему угодно. Вопрос лишь в соответствующем настроении и наличии свободного времени.

Вот это истина как она есть, дело в отношении. Если так досконально придираться, то можно смело пропускать 90 процентов релизов. И тут есть разные пути: можно собирать оставшиеся 10 %, можно переделывать как Раптор, а можно закрыть глаза на недочёты и получать удовольствие от покупки/обладания предметом. Я выбрал последний вариант, потому как для меня это только хобби и помимо этого есть ещё много других любимых дел.

Чем мне очень нравится Тостер, так это именно тем, что грубости и хамства здесь нет и все стараются похвалить в теме человека если не фигурку, то фотографии или подачу материала.

duplet
19.07.2010, 09:47
Кого линчуют? И где можно предисторию почитать?

MarkizzZ
19.07.2010, 11:59
предыстория в новостях в теме про хищников от хотов.

duplet
19.07.2010, 12:20
Спасибо.

Rex
19.07.2010, 12:20
Хлеба и зрелищ народу? ))

duplet
19.07.2010, 12:22
В толпу на площадь! Пусть народ решает!

RIDDICK
19.07.2010, 15:25
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=4636

И вот, как это обычно и бывает, высказывание собственной точки зрения по теме превращается в "разжигание холливаров"...

Пропишите в правилах чтоль "Запрещено высказывать личное мнение по сабжу в негативной форме" http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_128.gif

Rex
19.07.2010, 15:26
[довольно някает]

всё же понимают, что я дурачусь? )

musegik
19.07.2010, 15:39
И вот, как это обычно и бывает, высказывание собственной точки зрения по теме превращается в "разжигание холливаров"...

Я тоже не понимаю, зачем народ сразу кинулся кормить тролля. :confused:

NoMac
19.07.2010, 15:40
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=4636

И вот, как это обычно и бывает, высказывание собственной точки зрения по теме превращается в "разжигание холливаров"...

Пропишите в правилах чтоль "Запрещено высказывать личное мнение по сабжу в негативной форме" http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_128.gif

"Не уважаю" по отношению к действиям коллекционеров, находящихся с тобой на одном форуме, как минимум некорректно и скажи спасибо ребятам, которые не отвечает тебе в такой же манере.

RIDDICK
19.07.2010, 16:13
Эм... по-моему кто то просто не умеет общаться на форумах, вот и всё :)

Hawks
19.07.2010, 16:17
Имхо очень некорректно было Риддиком написано то сообщение... ((
Я знаю, как принято общаться на разных форумах.
Грубость, мат,неуважение.... - надоело.
На тойстере должно быть иначе... сугубо имхо.

"Не уважаю" по отношению к действиям коллекционеров, находящихся с тобой на одном форуме, как минимум некорректно и скажи спасибо ребятам, которые не отвечает тебе в такой же манере.

Поддерживаю.:(

Rex
19.07.2010, 16:23
Эм... по-моему кто то просто не умеет общаться на форумах, вот и всё

[надевает треники, лузгает семечки]
Ты с какова раёна на?

RIDDICK
19.07.2010, 17:02
Грубость, мат,неуважение...Где? 0_0

Rex
19.07.2010, 17:06
Смею взять на себя смелость предположить в ее отсутствие, что Ксюша обобщила. По твоей части, в данном случае, наверное, подразумевается неуважение к любителям солдатни, и грубость в той флеймилке с Хищом. А мата нет.

зы
Моей имхи тут нет, поэтому на меня не гнать.

The God's Horror
19.07.2010, 17:10
Я знаю, как принято общаться на разных форумах.
Грубость, мат,неуважение.... - надоело.
На тойстере должно быть иначе... сугубо имхо.
(

Смысл был такой я думаю. Не надо передёргивать.

Rex
19.07.2010, 17:14
^
Кстати, да.

Hawks
19.07.2010, 17:24
Смысл был такой я думаю. Не надо передёргивать.

The God's Horror правильно сказал.
А может, я где-то что-то непонятно написала?.... :o

Где? 0_0

Риддик! на других форумах! про твою реплику я сказала "некорректно".

Rex
19.07.2010, 17:32
Это всё грязные инсинуации

RIDDICK
19.07.2010, 17:50
на других форумах!Аааа :)
Это всё грязные инсинуацииЭто называется "общество" :(

Valtiel
19.07.2010, 17:51
Мне одной кажется, что уже давно пришли к общему выводу и раскладывать тему дальше-как минимум глупо?

Hawks
19.07.2010, 17:57
Не только тебе))...

Rex
19.07.2010, 18:02
Да ладно вам, "еще, еще говна на вентилятор!!" ©
:3
ня

V-Raptor
19.07.2010, 18:06
Меня такие темы очень печалят. Это означает только то, что люди неспособны держать негатив, имеющийся внутри. А это очень печально.

RIDDICK
19.07.2010, 18:06
*Ток в данном случаи вентилятором является мой моск...*

Rex
19.07.2010, 18:07
пичяль, пичяль, но щито ще делать...

tremor
19.07.2010, 20:43
"Не уважаю" по отношению к действиям коллекционеров, находящихся с тобой на одном форуме, как минимум некорректно и скажи спасибо ребятам, которые не отвечает тебе в такой же манере.
+1. Все от неумения корректно высказать свою мысль. Одно дело "я не уважаю собирание фигурок" и другое дело "мне не нравится собирание фигурок". Все таки разницу надо чувствовать. Да и вообще, если не нравится фигурка или направление, зачем тратить время, чтобы сливать туда свой негатив?

RIDDICK
19.07.2010, 20:45
зачем тратить время, чтобы сливать туда свой негатив?Чтобы сливать туда свой негатив.

Для меня это очевидно http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_157.gif

tremor
19.07.2010, 21:03
Ландо, у меня больше вопросов нет. :)

V-Raptor
20.07.2010, 00:44
Он сказал "Ландо"!!! *inlove* ^_^

tremor
20.07.2010, 00:54
Ыыы... :)))

... дурацкая клавиатура

RIDDICK
20.07.2010, 01:17
Твоя клавиатура знает толк в мужчинах ;):D

http://woodytondorf.files.wordpress.com/2009/08/lando_smoothie.jpg