PDA

Просмотр полной версии : General Grievous 1/4 Scale Premium Format Figure by Sideshow


grievousALIEN
06.06.2010, 17:49
http://pic.ipicture.ru/uploads/090216/6824/BBdzleTh4B.jpg (http://ipicture.ru/)
http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/4c38c48a.jpg


Генерал Гривус - мой самый любимый персонаж из звездных войн и именно поэтому я решила сделать обзор по фигурке, которую мне к счастью удалось-таки заполучить - генерал Гривус премиум формата 1/4 масштаба от Sideshow.

Размер:25" H (635mm) x 18" W (457.2mm) x 18" D (457.2mm)* Вес:16.00 lbs (7.26 kg)*

Но кто же такой Генерал Гривус? :confused: Да откуда он вообще взялся? Интересно? Можно об этом прочитать подробно в БИОГРАФИИ
Изначально Гривус был обычным существом Расы Кэлиш. Когда его народ был замешан в локальном конфликте с Хаками (Huk), то Хаки вначале побеждали; однако, когда Гривус стал командующим, он перевесил чашу весов войны на свою сторону. Его жестокие контратаки и массовые разрушения в поселениях Хаков уверили Кэлишей в победе над ними, когда те неожиданно обратились к Республике за помощью.Превращение в киборга.Рыцари джедаи были посланы разрешить конфликт сторон, эмбарго Кэлишей было остановлено.Прибытие МежГалактического Банковского Клана дало шанс Гривусу. В обмен на возглавление армии дроидов, Банковский Клан предложил помочь Кэлишам преодолеть эмбарго Республики. Во-первых, Гривус отказывался, желая остаться и возглавить его людей в эти тяжёлые времена. Однако, в конце концов он согласился и на короткое время стал возглавлять армию дроидов. Вскоре, однако, его желание помочь своему народу возродилось. Это произошло, когда бомба Сепаратистов сбила шаттл, когда он летел на нём, что стало причиной уничтожения тела, которое уцелело «во многих битвах напрасно», как ему сообщили...
Появилось доказательство Республиканского заговора. Гривус однажды доказал свою стойкость и злоба возросла после аварии, уничтожившей его тело. Сан Хилл повторил свои намерения, включая обещание заменить сломанное тело Гривуса. Желая отомстить снова Галактической Республике и Хакам, Гривус согласился стать главнокомандующим, при условии, что его сознание не будет изменено. Генерал и IG-100 МагнаСтражи. Командир Кэлиша был отправлен на планету Джеонозис, Где Поггль Младший и его Джеонозианские учёные имплантировали Мозг, глаза Гривуса и жизненно необходимые органы в дюраниевый сплав. К тому же, Джеонозианцы изменили его склад ума и воспоминания, чтобы сделать его более жестоким и мстительным. Его кровь была полностью заменена кровью мастера-джедая Сайфо Диаса по приказу Графа Дуку. Проект киборга финансировался Сан Хиллом, чтобы создать военачальника, который мог противостоять росту политического влияния графа Дуку, хотя он представил законченного генерала Гривуса, как подарок для Дуку. Дуку был рад и наградил Гривуса званием Высшего Командующего Армии Дроидов, и запланировал, что использует его в завоевании Республики. Гривус все ещё следовал традициям Кэлиша, украшая себя и своих МагнаСтражей масками и плащами, напоминающими одеяния его народа. Дуку обучал Гривуса искусству боя на лазерных мечах, которому Гривус быстро учился. Его новые навыки были проверены в битве при Джеонозисе, но ни один из его противников-джедаев или клонов не дожил, чтобы сообщить о его существовании. http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/QymaenRonderuHuks.jpg http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/Grievous_tank.jpg

А кто его придумал?
Гривус был придуман для «Мести Ситхов» как мощный новый злодей на стороне Конфедерации. Начальные инструкции, которые Джордж Лукас дал Художественному Отделу, были очень открыты: "Генерал Дроидов". Художники нарисовали много артов, некоторые просто дроидов, а некоторые даже несерьёзные. Начальный проект для генерала Гривуса был сделан Уорреном Фу. Тот эскиз был превращен в макет. Затем в студи Industrial Light&Magic была создана модель. Это было одной из самых сложных моделей, когда-либо создаваемых I L&M, со многими отличительными чертами. Генерал Гривус - полностью создан и снят на компьютере. Дункан Юнг читал текст, в то время как Кайл Роулинг носил синие или зелёные костюмы (под цвет экрана), чтобы разыграть поединки с Оби-Ваном. Гривус был сначала "показан" публике в 20 серии мультфильиа «Клонические Войны». В «Клонических Войнах», он был озвучен Джоном Ди Магджио и Ричардом Макгонэйглом; для «Мести Ситхов», видеоигры «Месть Ситхов» и Star Wars: Battlefront II, он был озвучен Мэтью Вудом. Он первоначально должен был быть озвучен в «Мести Ситхов» актером Гэри Олдманом; однако, тот позже отказался, поскольку не все актёры входили в Гильдию Актеров, в которой он состоял.Почему он постоянно кашляет? Он что, простудился или курит, используя все 4 руки?

Причина для кашля Гривуса сложнее, чем изначальная, запланированная в течение производства последнего фильма Звездных войн. В течение производства «Мести Ситхов», Джордж Лукас вошел в работу однажды с кашлем, и решил, что будет забавно сделать запись этого и использовать это в новом Эпизоде III для злодеев. Начальная причина была такова, что кибернетическая технология не была продвинута достаточно в то время. Палпатин специально «уничтожил» Гривуса и восстановил его для эксперимента в этой области технологий. Кашель также предвещает дыхание торговой марки «Дарт Вейдер». Другая причина была приведена в «Клонических Войнах II», где Мейс Винду смял грудь Гривуса Силой, и кашель начался после этого. Это вызвало дебаты среди спорщиков о реальной причине постоянного кашля Гривуса. Причина кашля – также источник большого спора, поскольку это было представлено, по крайней мере, в трех различных источниках Расширенной Вселенной («Deep Forest», «Obsession» и «Клонические Войны II», все из которых показывают события до «Мести Ситхов»). Кашель просто становился более частым, пока, наконец, стычка с Винду не привела к почти постоянному сильному кашлю, который мы видим в заключительном фильме. Ну теперь нам почти все о Гривусе известно - можно уже и к ОБЗОРУ приступать!

Первое перед чем мы сталкиваемся - это огромная картонная коробка с надписью "Если ты джедай - не вздумай открывать!" - шутка, надпись "Sideshow Collectibles, Inc. General Grievous 1/4 Scale premium format figure". Размеры коробки правда фантастические - занимает чуть ли ни треть комнаты. :) Открываем, продираясь через скотч - внутри коробка поменьше черного цвета, со всех сторон окруженная пенопластом. Аккуратно достаем, со всех ее сторон на нас смотрит генерал и как всегда надпись "световые мечи не светятся!". Наверное многие уже звонили и задавали вопрос: "А почему это в фильме светятся, а у меня нет? Это что, брак?" ;)
Внутри коробки начинается все самое интересное - 5 слоев толстенного пенопласта, а между ними части Гривуса. Извлекаем их аккуратно, стараясь ничего не сломать. Эти части вместе весят чуть больше 12 кг. В коробке также лежит бумажка, свидетельствующая о том, что генерал лицензионный и стоит на ней его номер, также есть инструкция по сборке.
http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/SW.jpg

Ну что-ж, сборка была не очень сложной - можно теперь устраивать фотосессию!

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/5.jpg

Я отщелкала сотни кадров со штативом и без, с искусственным и естественным освещением, вообщем сделала все, чтобы показать Гривуса с лучшей стороны и сравнить фигурку генерала с ним же, но только из фильма "Звездные войны Эпизод III: Месть ситхов". Оби-Ван ему отрубает в сражении 2 руки, но моего, к счастью Оби-Ван не настиг - у него все 4. :)

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/grievous9.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090216/6824/jAvCfjG5f7.jpg (http://ipicture.ru/)
http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/17.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090216/6824/SIlIa2UhXV.jpg (http://ipicture.ru/)
Будем сравнивать Гривуса и говорить что хорошо, а что не очень по кусочкам (или по частям): голова, туловище, руки, ноги, подставка.

Часть I: Голова

Хотя Гривус и киборг, все самое важное у него осталось в голове и туловище. В голове есть мозг + глаза от "настоящего" генерала. Хотя память ему немного затерли, а кое-где подправили, соображает он хорошо. :)

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/Greviousbrainn.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/11-1.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090216/6824/XONv6PuCud.jpg (http://ipicture.ru/) http://pic.ipicture.ru/uploads/090216/6824/RLrQfu6QUF.jpg (http://ipicture.ru/)http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/11.jpg

Глаза Гривусу вылепили и покрасили очень хорошо, могли бы и лучше, но масштаб не тот - посмотрим какие будут на бюсте в натуральную величину. ;) Самое главное - художники сумели передать характер персонажа, ведь глаза - зеркало души, хотя они у него на 50% механизированные. Глаза покрыты специальным блестящим напылением, так что они блестят не только благодаря лаку.

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/grievous14.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/14.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090216/6824/TqRcS34fY2.jpg (http://ipicture.ru/)http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/10.jpg

Гривус участвовал во многих боях и сражениях, так что не удивительно, что все его "доспехи" покрыты царапинами. Царапины и специфическая покраска на фигурке сразу дают нам ощущение того, что Гривус - опытный генерал и сражался никого не щадя, всегда находился в центре сражения и старался достать как можно больше световых мечей для своей коллекции.

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/20.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/9.jpg

Шланги и кабели жизнеобеспечения идут от органов Гривуса к голове. На фигурке детально сделаны все из них, что является редкостью в фигурках генерала других производителей.

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/19.jpg

Часть II: туловище

Туловище генерала сделано крайне детализировано, оно почти что соответствует персонажу из фильма.

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/7.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/4.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/grievous6.jpg

Так почему же почти? Это можно обнаружить только если пристально рассматривать фильм в покадровом режиме http://www.tvoi.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif. Спина Гривуса, вернее, нижняя ее часть существенно отличается от той, которую мы видим в фильме. Может, конечно, это сделано специально, с конструкторской точки зрения - все-таки фигурка большая, а верхняя часть с 4 руками тяжелая, как бы расстроился любитель ЗВ если бы она упала... Сколько было бы писем с угрозами http://www.tvoi.ru/forums/style_emoticons/default/wink.gif. А может эту фигурку лепили по 3D модели, отличающейся от модели в фильме - 2005 год. Вообщем это останется загадкой, т.к. письмо писать я туда не буду http://www.tvoi.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/GRIEVOUS33.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/23.jpg


http://pic.ipicture.ru/uploads/090216/6824/ILLFcWBVR1.jpg (http://ipicture.ru/)

grievousALIEN
06.06.2010, 17:50
Под доспехами у Гривуса находится сосуд с органами - в фильме его органы нам любезно показывает Оби-Ван, раздвигая пластины, в фигурке при нормальном освещении они кажутся чем-то темно-зеленым, но если их подсветить под нужным углом... http://www.tvoi.ru/forums/style_emoticons/default/wink.gif Если постараться можно рассмотреть и сердце. Внимание! Органы и световые мечи не светятся! http://www.tvoi.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/grievous27.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/25.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/29.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/28.jpg

Часть III: руки + ноги

У этой фигурки руки находятся в "атакующем" состоянии, т.к. их 4. Когда Гривусу ничего не угрожает, или угрожает то, с чем можно справиться несколькими взмахами светового меча - у него их две, по 6 пальцев на каждой. В противном случае он раскрывает свой "маленький" секрет и наносит противнику сокрушительные удары. Пальцы и все детали рук сделаны очень детально, а металлические части покрыты напылением для убедительности.

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/grievous4.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/2-1.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/12.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/21.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/16.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/13.jpg

Ай! Как наверное больно Оби-Вану! Конечно, нужно ведь сначала подумать, прежде чем бить по стальной ноге генерала...

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/grievous28.jpg

Ноги Гривуса очень мощные, с их помощью генерал мог прицепится почти к любой поверхности, так, в фильме он карабкается по космическому кораблю "незримая длань", скрываясь от джедаев. Так же в анимационной версии мы видим, что он может сражаться на световых мечах не только при помощи рук, но и ног. Ноги сделаны частично из пластика, частично из металла. Очень обрадовало то, что не забыли белую полосочку на ногах. http://www.tvoi.ru/forums/style_emoticons/default/wink.gif

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/22.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/grievous17.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/24.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/26.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/8.jpg

Часть IV: подставка

Пдставка - самая тяжелая часть композиции. Она имитирует поверхность планеты, на которой Гривусу довелось сражаться с Оби-Ваном, к сожалению, в последний раз... На обратной стороне подставки есть номер фигурки, производитель и доп. инфо. Хорошо подобранный цвет не отвлекает и не очень контрастирует с генералом.

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/6.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/17.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/grievous20.jpg

Вот на этой ноте и заканчиваю свой обзор. Не, все-таки напоследок подкину еще пару фото http://www.tvoi.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif До следующего обзора! http://www.tvoi.ru/forums/style_emoticons/default/bye.gif

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/15.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/2.jpg

http://i299.photobucket.com/albums/mm284/grievousAlien/grievous%20premium%20format/1.jpg

Bob Vexer
06.06.2010, 17:58
+5!!! Круто!!!

Incubus
06.06.2010, 18:01
Великолепный Гривус! Нет слов!

grievousALIEN
06.06.2010, 18:06
Спасибо ))

Leonard
06.06.2010, 18:11
Отличный премиум!
По моему сделан очень качественно.
Поздравляю!

V-Raptor
06.06.2010, 18:44
Очень детальный и душевный обзор. Спасибо за сравнение всего и вся, за историческую справку. Хотелось бы ещё фото - посветлее (особенно внутренностей), но тут уж хозяин барин. Не увидел только высоту и ширину этого чуда в описании. :o

Спасибо за труды! Мои ***** теме. ;)

Pir@t
06.06.2010, 18:51
Хороший обзор, много интересного узнал об этом персонаже.
Фотографии очень порадовали :)

Не увидел только высоту и ширину этого чуда в описании. :o

Так же интересуюсь этим вопросом.

grievousALIEN
06.06.2010, 18:53
V-Raptor, спасибо )) Добавила инфу про размер

NoMac
06.06.2010, 19:03
Замечательный обзор потрясающего премиума!
Очень креативные фотографии, спасибо!)

AlexR2D2
06.06.2010, 19:18
Еще раз мои поздравления с прекрасным обзором этой замечательной фигурки!!! Приятно было его снова перечитать, очень рад что он таки добрался до этого форума :)

grievousALIEN
06.06.2010, 19:22
Спасибо ;)

RIDDICK
06.06.2010, 19:42
Хороший блиц-обзор, оч понравилось.

*Дада, я знаю - спасибо ;):D*

Капитан ГГ
06.06.2010, 20:55
Один из моих любимых героев во всеренной ЗВ)
Сам мечтаю о таком премиуме, он без преувеличений шикарен!
Спасибо большое за обзор, молодчина! Заслуженная пятёрка*)

Lea Di
06.06.2010, 23:26
Повторюсь и здесь:) - обзор и фото отличнейшие! Премиум шикарен!

Moguchiy H
06.06.2010, 23:43
Какие шикарные зоборы тут строятся (и обещают построится), да с картинками О_О. Да ещё и на такие фигурки! Вкусно и аппетитно! Приду ещё :)

Сухарь
06.06.2010, 23:54
обзор очень понравился (почитаю как-нибудь в другой раз :o - не до этого)

Lil Creps
06.06.2010, 23:58
Я тоже фанат Гривуса :)Какое совпадение :D Как жалко что его убили :(Офигенский персонаж был :)А обзор класс!И фотки классные,сочетания цветов тоже, и инфо про него тоже хорошее хоть я и давно все про него читал :o Молодец grievousALIEN!!!

VVolverin'MC
05.07.2010, 14:05
ух ты!спасибо за инфу,всегда хотел гривуса узнать поподробней!обзор супер!

Naijara
26.06.2013, 16:48
Да, отличные фотографии и прекрасный обзор) Просмотрев, убедилась - нужно искать и покупать обязательно))) Спасибо)

Alex1
26.06.2013, 17:52
grievousAlien, спасибо за обзор. Фото шикарные. Был у меня такой, знаю что он очень большой(место нужно много).

Master Wayne
09.07.2013, 14:28
В плане детальной информации-один из лучших обзоров на тостере, а так хотелось бы больше фото в полный рост.

ATHENA
09.07.2013, 19:41
grievousALIEN, спасибо за такой детальный обзор! Много интересного узнала о Гривусе! Отличный премиум!:)

Mortifer
12.07.2013, 07:53
Обзор очень понравился, интересные биографические сведенья, профессиональные фото 5+. Ждём новых обзоров.

JOKERfigure
02.08.2013, 21:33
Великолепный обзор!

Oddy
06.08.2013, 00:29
Ух ты! Во-первых чудесные фотографии, во-вторых спасибо за экскурс в историю персонажа, многого не знала! Теперь будет намного интереснее пересмотреть I-II эпизоды.)