PDA

Просмотр полной версии : WTF или зачем надо было это выпускать? Провальные на ваш взгляд айтеймы.


Marsdark
25.03.2010, 18:08
Поиском пользовался, аналогичную тему не нашел, если она есть, то просьба перенести туда мой пост.
Название темы тоже может не особо удачное, так что можно поменять на любое более корректное.

Собственно тему сподвигло создать скульптуры от сайдшоу.
У меня в голове не укладывается как после великолепнейших бюстов, аналогов которым в том или ином виде нет и не будет, можно было создать вот это
http://www.sideshowtoy.com/mas_assets/large/900711.jpg

к сожалению фотка не отражает всей дисгармонии этой карикатурной скульптуры, я видел ее живьем... это пипец товарищи, вот уже Бернс, просьба убрать детей от мониторов, ибо это реально страшная штука. Страшнее безглазого Бернса с ушами-обрубками ничего быть не может.
http://www.sideshowtoy.com/mas_assets/large/900717.jpg

Вот вы бы купили эти статуэтки? А ведь это, по сути, реальная скульптура, которую из камня сделали кенийские мастера. То есть полностью ручная работа, каждая фигурка неповторима. Даже эти пятна, это некий индивидуальный "рисунок". Но вот скажите мне, зачем надо было делать карикатуру на мультсериал? Это все равно что сделать карикатуру на карикатуру. Убожество невероятнейшее. Купил бы я нормальную скульптуру? Да с руками отхватил бы, ибо по сути своей это действительно отличная идея. Но какому-то умнику захотелось сделать финт своей пятой точкой...в итоге эта ересь мало кому нужна. Самое обидное, что что-то новое от сайдшоу по симпсонам выйдет еще не скоро.

Ну собственно суть темы думаю ясна, сюда можно кидать ссылки и отчеты об аналогичных вещах от различных производителей.

AlPred
25.03.2010, 18:21
есть у меня подозрение, что тема сия может обидеть человека, купившего, например, подобные бюсты себе в коллекцию.. ;)
тема затрагивает область обсуждения вкусовых предпочтений отдельно
взятого индивидуума..
по конкретно приведенному примеру, если честно, не вижу ничего сверхотвратительного или странного.. вполне себе нормальная стилизация под мрамор.. более того, скажу честно - мне эти бюсты симпатичны. видел их живьем. продаются в ХитЗоне в Европейском.. не дешевы..

The God's Horror
25.03.2010, 18:32
Ну возможно они выглядят ужастно с точки зрения европейца, потому как были сделаны африканцами. А их взгляд на прекрасное отличен от нашего. У них очень часто в скульптуре и маскостроении есть какой-то дизбаланс с точки зрения пропорции и т.д. Может в этом и прелесть. Так сказать новый взгляд на Симпсонов.
P.S.Мне они тоже не понравились с первого взгляда, а когда я узнал о кенийцах, то сразу всё стало понятно и не так ужастно.

Marsdark
25.03.2010, 18:34
есть у меня подозрение, что тема сия может обидеть человека, купившего, например, подобные бюсты себе в коллекцию.. ;)
тема затрагивает область обсуждения вкусовых предпочтений отдельно
взятого индивидуума..
по конкретно приведенному примеру, если честно, не вижу ничего сверхотвратительного или странного.. вполне себе нормальная стилизация под мрамор.. более того, скажу честно - мне эти бюсты симпатичны. видел их живьем. продаются в ХитЗоне в Европейском.. не дешевы..

Ну вот цели обидеть кого-либо я точно не ставил, поэтому приношу свои извинения, если кого-то действительно задел. Первое сообщение подредактировал.
Стилизация то стилизацией, но ведь это прежде всего карикатуры не героев. То есть Гомер, с невероятно широким ртом и выдвинутой далеко вперед челюстью, Сайдшоу Боб, со втянутым внутрь лицом, Красти, с какой-то непонятной прической и т.д.

Попытаюсь объяснить, для меня такое исполнение это как некая издевка, то есть это все равно, что взять чужого и раскрасить его под эмо. Или там взять Дарт Вейдера, и оставить его в одних трусах в сердечком.

По цене - ну они раньше 99 уе и стоили, так что 3450р в принципе нормальная цена для нашей страны, это сейчас они до 65 уе подешевели. Да в принципе я думаю и вес там приличный.

Marsdark
25.03.2010, 18:38
P.S.Мне они тоже не понравились с первого взгляда, а когда я узнал о кенийцах, то сразу всё стало понятно и не так ужастно.

Нет, кенийцы только исполнители.
Я лично безглазого Барта не могу воспринимать http://www.thesimpsonsshop.com/detail.php?p=44942&v=simfannew

NoMac
25.03.2010, 18:42
Мне эти Бюсты, если честно, тоже весьма симпатичны. Но я не являюсь спецом по Симпсонам. Мне кажется невозожно будет однозначно определять провальные релизы, так как всегда найдется тот кому тот или иной релиз будет мил. И такие темы потенциально разжигатели холиваров)

Marsdark
25.03.2010, 18:46
Ок, тогда просьба снести эту тему, дабы действительно не разжигать холивар.
Еще раз приношу извинения если кого обидел, признаю, что был излишне категоричен в своих суждениях.

Marsdark
25.03.2010, 18:50
Бонус в тему, производство этих скульптур :)
http://www.youtube.com/watch?v=nspx_PWUqsY

The God's Horror
25.03.2010, 18:56
Прикольно. Спасибо за видео. Очень познавательно.

AlPred
25.03.2010, 19:02
Попытаюсь объяснить, для меня такое исполнение это как некая издевка, то есть это все равно, что взять чужого и раскрасить его под эмо. Или там взять Дарт Вейдера, и оставить его в одних трусах в сердечком.


ну а почему бы и нет?!)) в чем издевка то?) why so serious?, как говорится..:)

Marsdark
25.03.2010, 19:08
ну а почему бы и нет?!)) в чем издевка то?) why so serious?, как говорится..:)

Ок, перефразирую - я бы очень хотел увидеть у себя на полке эти скульптуры в нормальном виде. А вместо них продаются карикатуры)), причем одно дело когда карикатура в виде башкотряса (что зачастую очень прикольно выглядит), а другое, когда идет уже такое грубое вмешательство в формы. И если Гомер еще туда-сюда, то у шефа полиции, Сайдшоу Боба и у некоторых других персонажей очень сильно затронуты пропорции.

Кстати, соап стоун переводится как мыльный камень. Мне интересно этот мыльный камень со временем форму не поменяет?)) Если честно, первый раз с таким понятием сталкиваюсь.

NoMac
25.03.2010, 19:29
Наверное, если им не мыться, то и с формой будет полный порядок)

MarkizzZ
25.03.2010, 20:28
у гомера в глазах лазеры?

Marsdark, полностью с тобой сгласен, скульптуры мягко говоря не фантан. помоему проблема в том что сами персонажи не блещут деталями, а в мраморе имеет смысл изображать как можно больше мелких деталей, вот и получились бездушные куклы.
Бёрнс похож на вампира)

С моей точки зрения самым нудачным вариантом является доктор Аки Росс (http://www.collectorsgateway.com/Final-Fantasy-Dr-Aki-Ross-Action-Figure_p_373.html)

AlPred
25.03.2010, 21:00
я бы очень хотел

Вот ключевая фраза этой темы!:)
А кто-то другой хотел бы именно то, что сделали эти тайцы (или кто там, не важно) Возможность выбора - это замечательно, я считаю!)
Уверен, что и на эти бюсты нашлось множество желающих.
Ну а бюсты, которые тебе нравятся, уже были выпущены Сайдами..)
Так почему бы им теперь не побаловаться и не выступить дистрибьюторами вот таких вот стилизованных бюстиков..?:)

RIDDICK
25.03.2010, 21:16
Что то я тоже не понял посыла темы... да и пример крайне странный для начала.

Khorn
25.03.2010, 22:12
А кто-то другой хотел бы именно то, что сделали эти тайцы
Ну а бюсты, которые тебе нравятся, уже были выпущены Сайдами..)

В Африке Кения.

Бюсты отличные ,мастера молодцы!

Marsdark
25.03.2010, 22:22
А кто-то другой хотел бы именно то, что сделали эти тайцы (или кто там, не важно) Возможность выбора - это замечательно, я считаю!)
Уверен, что и на эти бюсты нашлось множество желающих.

Про возможность выбора согласен :)
Убей пожалуйста тему :)

Что то я тоже не понял посыла темы... да и пример крайне странный для начала.

Посыл темы в том, что я, проявив не дюжую самоуверенность решил, что раз некая продукция не нравится лично мне, то она плоха в принципе)). Соответственно тема доказывает, что на вкус и цвет фломастеры разные, и мне следовало бы быть помягче в своих суждениях, дабы никого не обидеть :). Засим я просил тему удалить, ибо она действительно несколько необъективная.