PDA

Просмотр полной версии : Уве Болл - ужас современного кина


ShadowJackJC
07.03.2008, 02:57
Тот кто не слышал про Уве Болла скорее всего последнее время просидел в бомбоубежище на манер Фоллаута (а ведь Уве и туда свои ручонки тянет). Уве это наше все современного кина, особливо кина по мотивам игр, думаете Обитель зла 3 ацтой, да ни черта вы фильмов господина Болла не видали. Есть такая игра Бладрейн, про дампиршу которая режет все и вся. Уве снял по этой игре кина, 2 части, 2 часть не видал, зато первая... Майкла Мэдсена знаете, сейчас он еще обрюзгший стал такой, так вот г-н Уве умудрился усадить его на лошадь и заставить играть мудрого воина рыцаря, и это еще не все сюрпризы этого фильма. А вообще Уве снял и снимает вот сколько фильмов:
Zombie Massacre (2010) (in production)
BloodRayne 3 (2009) (in production)
Sabotage 1943 (2009) (in production)
Far Cry (2008) (post-production)
Tunnel Rats (2008) (post-production)
... aka 1968 Tunnel Rats (USA: new title)
BloodRayne II: Deliverance (2007)
Postal (2007)
Seed (2007)
In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale (2007)
BloodRayne (2005)
Alone in the Dark (2005)
House of the Dead (2003)
Heart of America (2003)
Blackwoods (2002)
Sanctimony (2000) (TV)
Erste Semester, Das (1997)
Amoklauf (1994)
Barschel - Mord in Genf? (1993)
German Fried Movie (1991) (V)
И не разорился, и даже поклонники есть. А ведь список, меня, особенно как геймера заставляет холодеть, начиная с 2003 года, он на экране губит одну игру за другой.
Собственно, что вы думаете об этом Твартсе кина? Может быть есть его поклонники кто разъяснит мне прелести этого кина?
ПС а еще Уве знаменит тем, что поколотил своих критиков...руками...на официальном боксерком поединке, а потом вставил это в фильм Постал. Критики не знали что Уве бывший боксер..
ППС а в грядущей игре Постал 3 мы увидим Уве в роли режиссера фильмов, и с ним можно будет сделать что душа пожелает, только за это я готов купить игру.

Ikar11
07.03.2008, 03:04
ИМХО: тупое отмывание денег, другова объяснения не нахожу. Т.к. кино - это прежде всегобизнесс, а фильмы дохода не приносят. Какой смысл давать продюссерам ему деньги? так что, что-то там не чисто. Плюс к этому лицензия на экранизацию игр стоят недорога да и Уве приятно что он Режиссер.

tremor
07.03.2008, 03:08
Наслышан про товарища Болла. Правда, ни одного кина не смотрел, но если это хуже, чем Resident Evil 3, то я пас. Сами смотрите такое кино. :)

Мне тоже не очень понятно. Если он такой плохой, то почему ему доверют столько снимать?

ShadowJackJC
07.03.2008, 03:13
Это хороший вопрос, раньше он выживал при помощи дырки в немецком законодательстве, в поддержку отечественного немецкого кино, года 2 назад дыру закрыли. И тем не менее живет, и здравствует. Его фильмы даже прибыль приносят, значит есть поконники!!! Кстати фильм "Бладрейн" по продажам на ДВД отметился в США и ... внимание.. России. Поклонники ау).

Mifrill
07.03.2008, 03:38
Это хороший вопрос, раньше он выживал при помощи дырки в немецком законодательстве, в поддержку отечественного немецкого кино, года 2 назад дыру закрыли. И тем не менее живет, и здравствует. Его фильмы даже прибыль приносят, значит есть поконники!!! Кстати фильм "Бладрейн" по продажам на ДВД отметился в США и ... внимание.. России. Поклонники ау).

Уве так распиарило КГ (http://www.kino-govno.com/), что людям стало любопытно. Чёрный пиар штука такая... А так как читатей у КГ вагон и маленькая тележка, все бросились покупать ДВД (а ещё говорят пирацтво процветает, пфе, вон какой у нас народ сознательный оказывается) и вот они -- высокие продажи! 8-))

Ну, а если выключить режим стёба, то феномен (или скорее парадокс) Уе.. Увеболла это что-то весьма странное. Я к своему несчастью его картины видела и понимать это отказываюсь. Впрочем, над "Во имя Короля" я очень хорошо посмеялась. Мне стыдно, но это факт х))

ShadowJackJC
07.03.2008, 04:09
Mifrill, один мой товарищ, сравнил поединки в Во имя короля с незабвенным сериалом Power Rangers (не путать с сериалом Captain Power) который у нас несколько лет назад крутил Рен-тв)).
Перечитал КГшную рецензию на Бладрейн, хорошо посмеялся на сон грядущий, что и остальным рекомендую)
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=bloodrayne&aut=kassad

Sid
07.03.2008, 10:24
Мне тоже не очень понятно. Если он такой плохой, то почему ему доверют столько снимать?

Как это ни парадоксально звучит, но, видимо, его фильмы-таки окупаются. А имя режиссера чего стоит? Разве другого мастера так обсуждают? Вот и на Gadgettoys творчеству Уве отдельную тему посвятили - анализируем, сравниваем, делимся интересным материалом :)

Mifrill
07.03.2008, 19:46
Mifrill, один мой товарищ, сравнил поединки в Во имя короля с незабвенным сериалом Power Rangers (не путать с сериалом Captain Power) который у нас несколько лет назад крутил Рен-тв)).
Перечитал КГшную рецензию на Бладрейн, хорошо посмеялся на сон грядущий, что и остальным рекомендую)
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=bloodrayne&aut=kassad

О, эти поединки! Их просто грех с чем-нибудь не посравнивать 8-D
А мне вот ещё интересно, каким ужасным шантажом Уве заманивает в свои картины неплохих актёров. Что Стейтам забыл в этом торжестве шизофрении и хаоса до сих пор не понимаю, видимо острых ощущений захотелось х))

Vold
07.03.2008, 20:20
Я б с большЫм удовольствием вышел на ринг с этим...кхм..дятлом

Sined
07.03.2008, 20:51
Ну по поводу "поединка" это громко сказано.
Он поколотил не критикОВ, а критикА. Одного, причём самого толстого и беззащитного критика на Земле. Там по рингу носились поджарый мужик в норм физ форме и безобидный хомячок, сам уже и не понимающий, зачем именно он принял участие в этой сомнительной рекламной акции.

Vold
07.03.2008, 21:20
О чём и речь. Этот петух тока и может безобидных пузырей мочить ;)

Kurt
07.03.2008, 22:20
Я лично про него знаю лишь то что именно из-за него Бладрейн 2 у нас не пошел (в Америке фильм себя не оправдал и вторая часть вышла сразу на двд а в Европе должен был быть прокат в кино но что то молчок...)

tremor
27.05.2008, 01:09
Не мог не запостить :)

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/748481/

Уве Болл наносит ответный удар: раскритикованный всеми, он на время перестанет заниматься экранизациями игр, и обратится к серьезным арт-хаусным проектам. Его новые фильмы: «Стоик» — история тюремного изнасилования, и Janjaweed — драма о геноциде в Судане.

На реакцию критиков Уве плевать: «Что мне терять?, — спрашивает он. — От моих картин уже не оставили камня на камне, так что мне теперь все равно».

ShadowJackJC
27.05.2008, 01:31
Где то в нете идет сбор подписей, если наберется миллион то Уве обещал прекратить снимать, скучно же станет))).

K.H.A.L.I.F.
27.05.2008, 10:04
Кстатие на одном из сайтов есть видео где он заявляет, что "его фильмы - шедевры, а не какой-нить отстой типо Трансформеров Майкла Бэя"

Hripotun 13
27.05.2008, 19:50
Проголосоваля на том сайте, не помню, где ссылка :o
так вот, зарегился и через какое-то время пришла просьба-предложение денег им переслать (точно не перевёл, в языках не очень силён) вроде как 1$/ Может на киллера собирают?:p

Dagon
29.05.2008, 02:16
Советую посмотреть фильмы Эда Вуда мл., вот он действительно снимал плохие фильма, за что и был признан "самым плохим режиссером в истории кино". После его фильмов Уве кажется не таким уж плохим.
Это я не в защиту Уве, а ради рекламы Эда Вуда. :) Да и многие трэшовые фильмы намного хуже его фильмов, но правдо и делаются из тупой идеи, а не по блокбастер-играм.

ShadowJackJC
29.05.2008, 02:33
Про Эда Вуда, кстати, есть отличный фильм с Джонни "Воробьяниновым" Деппом в главной роли, так и называется "Эд Вуд", весьма рекомендую к просмотру.

Dagon
29.05.2008, 02:40
Из этого фильма я как раз и узнал про этого "отичного" режиссера. Фильм от небезизвестного Тима Бартона. :)

ShadowJackJC
29.05.2008, 02:49
Да, кстати, это одна из работ знаменитой связки).

Ikar11
29.05.2008, 09:39
в принципе, никто не запрещает снимать плохие фильмы, НО вот зачем хорошие(и многими любимые) сюжеты портить?

K.H.A.L.I.F.
25.07.2008, 21:24
В инете можно найти видео, где Уве Болл объявляет войну Майклу Бэю (Режиссёр "Трансформеры", "Перл Харбор") и зовёт его на боксёрский поединок...
Это же видео можно найти на предпоследенем выпуске журнала ИГРОМАНИЯ

Ikar11
25.07.2008, 21:35
Куда ему с Беем тягаться!!!! Бей - наверное самый лучший на данный момент экшен режиссер!(вздыхая - Блин, какие у него всегда бешенные погони на автомобилях получаются! Смотреть - не пересмотреть!)
Ну а Болл, нашел чем своё превосходство показывать! Лучше бы на курсы режиссеров записался!

Garvals
25.07.2008, 22:11
Не видел его фильмы.
Разве что видел рекламу Blood Rayne, где она прижавшись к клетке целуется с каким-то сопляком, лол.
-
Про поединок - у меня есть запись, где этот критик собирается набить морду Уве - отжимается, комментирует вот мол "скоро будет решающий удар!".
С этой стороны я даже рад, что Болл отмудохал этого критика. Нечего распинаться, коли не являешься тем, кого из себя строишь. :)
----
PS:
Когда создателя игры God of War представили Уве Боллу и спросили - хочет ли он, чтобы Уве экранизировал его игру, то получулии порцию отборного мата. ):-)

ShadowJackJC
25.07.2008, 22:34
Когда создателя игры God of War представили Уве Боллу....
Да этот показательный случай произошел на последней Е3))).
Нечего распинаться, коли не являешься тем, кого из себя строишь.
Жаль что Болл распинается, что он режиссер))).
Не видел его фильмы.
Советую смотреть при наличии плохого настроения, снимет как рукой;)

avp1980
19.04.2013, 20:53
Что нового у Уве Болла?:D

Bob Vexer
22.04.2013, 21:43
Бладрейн не такойуж и плохой фильм, сцена секса на клетке так вообще шедевр.
В остальном Уве увы хрень полная.

avp1980
23.04.2013, 01:23
Бладрейн не такойуж и плохой фильм, сцена секса на клетке так вообще шедевр.
В остальном Уве увы хрень полная.

Боб ты как всегда прав:D сцена с Локен на клетке это жесть.Во имя короля смотрел из за Стэтэма-Перлмана-Лиотты,всё остальное шлак,снятый за деньги фюрера:D

RIDDICK
23.04.2013, 01:29
Биборан читайте, невидимки.