PDA

Просмотр полной версии : Оскар 2010


The God's Horror
08.03.2010, 10:19
"Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу завоевал кинопремию "Оскар" и признан лучшим фильмом 2009 года.
Кэтрин Бигелоу признана Американской академией киноискусства лучшим режиссером 2009 года.
Джефф Бриджес /"Безумное сердце"/ назван лучшим исполнителем главной мужской роли.
Сандра Баллок /"Невидимая сторона"/ названа лучшей исполнительницей главной женской роли 2009 года.
"Аватар" всего лишь 2 Оскара. Кто-то ему пророчил на форуме аж 5-7 Оскаров.:D Полный облом для "Короля мира"

zeo5
08.03.2010, 10:45
"Аватар" всего лишь 2 Оскара. Кто-то ему пророчил на форуме аж 5-7 Оскаров.:D Полный облом для "Короля мира"
Вообще-то 3 Оскара:D

The God's Horror
08.03.2010, 10:53
"Оскар" за лучшую операторскую работу получил Мауро Фиоре за "Аватар". Как и ожидалось, этот фильм также удостоился награды за лучшие визуальные эффекты. А третий за что?

The God's Horror
08.03.2010, 10:56
Лучшей актрисой второго плана сегодня была названа актриса Моник, сыгравшая в фильме "Тужься".
Лучшим исполнителем мужской роли второй плана стал Кристоф Вальц, сыгравший офицера СС Ханса Ланду в фильме Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки".
Лучшим анимационным фильмом сегодня назван мультфильм "Вверх"
Лучшим короткометражным анимационным фильмом признана "Логорама"
Приз за лучший иностранный фильм получила аргентинская лента "Секрет в твоих глазах"

Pir@t
08.03.2010, 11:25
Вроде как за:
1)"Лучшая операторская работа"
2)"Лучшие спецэффекты"
3)"Лучшее художественное оформление"

The God's Horror
08.03.2010, 11:27
А вот оно что. Но всё равно слабое утешение для Джеймса. В битве разведённых победила его бывшая.

RIDDICK
08.03.2010, 11:51
"Оскар" = "Санта Барбара"

Все знают что произойдёт в следующей серии... но с нетерпением ждут, обсуждают и охают :)

DUTCH
08.03.2010, 12:50
Я думаю Кэмерон не в обиде, он прекрасно все понимает и видит. У него самые большие сборы в мире (его фильмы на первом и втором месте, без учета инфляции), и любовь миллиардов зрителей, а оскаров он и на Титанике нахватался.
Самое интересное это то , что впервые одна актриса, Сандра Баллок, получила и оскара и золотую малину, за главную женскую роль, правда за два разных фильма.
Я переживал за Кристофа Вальца и мультфильм "Вверх" они оскары взяли.

Mefisto from Hell
08.03.2010, 14:18
Я думаю Кэмерон не в обиде, он прекрасно все понимает и видит.


Разумеется, у него грамотно выверенный коммерческий продукт, с передовой графикой. За что и получил Оскара. Сам фильм - Титаник на новый лад, для нового поколения. Ничего нового и свежего в плане идей.

"Повелитель бури" - отличная драма, политически грамотно выверенная, злободневная и отлично сыгранная. Всё заслуженно и закономерно! По труду и Оскары!:o

За Булкину и Вальца особливо рад! Очень!
И очень доволен пролётом Тарантино, он ещё имел наглость номинироваться на лучший сценарий, беееее... Пора вернуться снимать про негров, мексиканцев и и прочую американскую нечисть, это у него получается лучше всего! ;)

Сухарь
08.03.2010, 15:04
Пора вернуться снимать про негров, мексиканцев и и прочую американскую нечисть, это у него получается лучше всего!
не путай его с Родригесом :D
то, что выше было написано, это скорее про вышеуказанного режиссера.
но я тоже не понял, что почему сценарий Тарантино претендует на Оскар.

что получил "Аватар" - именно то, что должен был получить, не больше.
что получил "Повелитель бури" - не смотрел, и вряд ли буду, но, думаю, заслужил того, что получил этот фильм.
лично очень рад за Вальца.

MarkizzZ
08.03.2010, 16:12
DUTCH, опередил) ну в общем она реально удивила)

AlPred
08.03.2010, 16:26
Кто-то ему пророчил на форуме аж 5-7 Оскаров.:D Полный облом для "Короля мира"

Было такое, да. Я ж не думал, что Академики такие завистливые придурки..
но между тем, я упомянул тогда и "Повелителя", как серьезного конкурента..:)
А насчет "облома" для "Короля" - ты прав, конечно.. Касса это особо наглядно показала..:D
Мое мнение осталось таким же - "Повелитель.." слабее и скучнее "Аватара" в художественном смысле. Он очень и очень хорОш отдельными местами, но в целом - с к у ч е н.
Искренне рад за Бриджеса и за Вальца!

RIDDICK
08.03.2010, 16:28
Устами AlPred'а глаголит истина в первой инстанции!

The God's Horror
08.03.2010, 17:04
Мое мнение осталось таким же - "Повелитель.." слабее и скучнее "Аватара" в художественном смысле. Он очень и очень хорОш отдельными местами, но в целом - с к у ч е н.

Фильмы о реальной жизни конечно скучнее чем фантастический поп продукт. Что может быть интересного в жизни сапёров в Ираке? :D Тут 8 раз в кинотеатр не пойдёшь.

RIDDICK
08.03.2010, 17:07
Что может быть интересного в жизни сапёров в Ираке?Фильм о Иване Грозном например...

ShadowJackJC
08.03.2010, 17:14
RIDDICK, ты не в тему ответил.
Вопрос был не что может быть "интереснее", а что может быть "интересного". ))

Сухарь
08.03.2010, 17:14
Тут 8 раз в кинотеатр не пойдёшь.
и за это Оскаров не вручают :D
а может, номинацию создать? :eek:

RIDDICK
08.03.2010, 17:16
ты не в тему ответил.Привет :)

AlPred
08.03.2010, 17:17
Фильмы о реальной жизни конечно скучнее чем фантастический поп продукт. Что может быть интересного в жизни сапёров в Ираке? :D Тут 8 раз в кинотеатр не пойдёшь.

Дело не в "о чем", а "как";)
И да, ты прав, не то что 8 раз, тут и один раз-то мало кто пошел.. Ибо вот таких фильмов про реальных людей в Ираке за последние несколько лет было - пальцев на руках не хватит..
Мне понравился "Повелитель..", я взял его себе в коллекцию, но лучшим фильмом 2009-го его не считаю.
Народ проголосовал своими кровными именно за тот фильм, который был им нужен в конкретно данный момент времени. "Поп продукт" - прекрасно! Нет ничего плохого в "популярности".. Лично мне уже осточертел высоколобый, претенциозный, концептуальный артхаус..

Сухарь
08.03.2010, 17:21
Дело не в "о чем", а "как"
то же самое хотел написать. это золотая истина, и оспорить бессмысленно, кроме клиническим идиотам :D

AlPred
08.03.2010, 17:25
оспорить бессмысленно

да ладно тебе, сколько людей - столько и мнений..;)

у меня на аватарке Бриджес - после банкета в честь вручения ему Оскара за лучшую мужскую роль..:)

Сухарь
08.03.2010, 17:34
да ладно тебе, сколько людей - столько и мнений..
объектива столько не бывает :)
чтобы было именно интересно смотреть, то уже неважно, какой материал.
если важны материал и реалистичность - то уже неважно, как снять, т.к. это будет интересно лишь узкому кругу лиц.

у меня на аватарке Бриджес - после банкета в честь вручения ему Оскара за лучшую мужскую роль..
у тебя Бриджесс давно же там живет - но приятно удивил, что он получил награду. надо оценить "Безумное сердце"

NoMac
08.03.2010, 19:41
Как и все безумно рад за Вальца. Просто гениальная роль, фантастически сыграно.