PDA

Просмотр полной версии : Как определить, снята ли фигурка с производства?


tremor
05.02.2008, 20:14
Вопрос знатокам.

Как определить, продолжается ли выпуск какой-то фигурки или уже нет?

Например, McFarlane. Допустим релиз состоялся какого-то числа, дальше запускается производство и целый год после этого выпускается определенная партия фигурок. Если спрос оказался высок, выпуск продолжили.
Вот, какое время длится выпуск? Или ограничение идет по количеству?

Каких стратегий придерживаются разные производители?

Kurt
05.02.2008, 20:27
выпуск по моему может длится хоть бесконечно в связи с недостатками сырья или мощностей(та самая причина по которой часто откладывают дату поступления в свободную продажу ).Если говорить о McFarlane как о большом производителе то мне кажется что ограничение идет по количеству т.к если производить их по дня то не известно сколько сырья будет израсходованно...наверное так...

tremor
05.02.2008, 20:33
Да, вполне логично. Хотя можно сделать ограничение и по времени и по количеству. Например, поступление на склад партий фигурок в середине и конце года.

А есть ли возможность узнать количество этих фигурок или просто факт окончания выпуска? И главное где.
Производители серийных фигурок такой инфы не дают (по крайней мере в открытом виде).

Kurt
05.02.2008, 20:49
Иногда мне кажется можно узнать количество когда фигурка лимитированная либо производитель пишет это на ней либо афиширует но в таком случае цифра в основном ровная (пример ниже статуэтка Сола Хадсона )но когда идет большой выпуск точная цифра есть но ее знает лишь производитель ... Как иногда бывает в новостях :" это фигурка компании _____ выпущенная в количестве 11834 единицы в 1989 году сейчас цена одной такой превышает______ долларов ..." Я прав ?

http://photofile.ru/photo/toysmaniac/115225197/small/121984081.jpg (http://photofile.ru/users/toysmaniac/115225197/121984081/)

tremor
05.02.2008, 20:57
С лимитированными фигурками как раз все ясно, вопрос про серийные фигурки.

Да, в новостях такое бывают пишут. Вопрос откуда они берут такую инфу :)

Kurt
05.02.2008, 21:03
ну лично я когда слышал подобное обычно наблюдал какого нибудь вицепрезедента компании производителя или сам завод на котором якобы все производилось...хотя многое может быть враньем :( ...
+Предложение может если тема так называется будем вкладывать сюда фотки и описание редких экземпляров или создадим новую но для подобных целей ,как думаешь ?:)

Ikar11
05.02.2008, 21:08
На счет инфы в новостях.
Тут, по моему, всё просто. Есть новость и журналист связывается с фирмой производителем и запрашивают у них нужную информацию. А там не дураки сидят и понимают, что любое их упоминание, а тем более в новостях (да и ещё в праймтайм) это большая реклама. И с радостью делятся такой инфой. Только, также помойму, эта инфа может быть взята почти с потолка. Зная сколько ориентировочно было выпущено, они могут назвать "корявое число". Всё равно никто не проверит. )

Егорофф
06.02.2008, 00:30
Вопрос знатокам.

Как определить, продолжается ли выпуск какой-то фигурки или уже нет?

Например, McFarlane. Допустим релиз состоялся какого-то числа, дальше запускается производство и целый год после этого выпускается определенная партия фигурок. Если спрос оказался высок, выпуск продолжили.
Вот, какое время длится выпуск? Или ограничение идет по количеству?

Каких стратегий придерживаются разные производители?

Значит скажу че знаю...нека например может штамповать до бесконечности...все это знают..этим она наверно и загнала себя в заколдованный круг..особо предзаказов у нее никто не размещает...работает на оборотах...теперь Тод...собирает предзаказы заранее и исходя из кол-во заказанного + чето сверху...в дальнейшем уже допвыпуск не нарабатывает...ну с Сайдами думаю ясно..объяснять не нада...

Егорофф
06.02.2008, 00:34
Добавка.
Почему Нека так работает? У них самое большое количество лицензий и все нада отбивать...другие в этом плане намного скромнее...

tremor
07.02.2008, 12:16
Еще интересен такой вопрос. Как производители выбирают какие фигурки выпускать? Самый очевидный вариант это выпуск фигурок к выходу фильма или очередной части (тогда можно будет наделать фигурок еще и по предыдущим сериям фильма). Естественно, что никто не захочет выпускать фигурки по неизвестному фильму, это не выгодно. Но с другой стороны, есть фигурки по очень древним фильмам или по фильмам с рейтингом < 6 по версии IMDB. Или, например, McFarlane, которые выпускают совершенно безумные серии на тему сказок или каких-то известных личностей (вроде Распутина (http://spawn.com/toys/product.aspx?product=1945) или Шалтая-Болтая (http://spawn.com/toys/product.aspx?product=2630)).
Соответственно хотелось бы повлиять на выбор очередной лицензии. Кто-нибудь из производителей устраивает такие опросы?

tremor
04.03.2008, 04:42
Попробую сам ответить на свой вопрос. На моей памяти такой опрос устраивала только компания Hyperchild, когда выбирала следующего персонажа по игре Mass Effect. Так что, как я понял, производители особой инициативы в этом плане не проявляют.
Бывает, что фанаты готовят петиции (http://www.petitiononline.com/d3666mcf/petition.html) или проводят голосования (http://64.233.183.104/search?q=cache:1NjJzu5VVpsJ:board.spawn.com/forums/showthread.php%3Ft%3D386897+mcfarlane+doom+petitio n&hl=en&ct=clnk&cd=3&client=iceweasel-a) на форумах производителей. Но, судя по всему, это тоже не дает особых результатов. :)

Поэтому не приходится надеяться на появление фигурок по каким-то не очень популярным фильмам или играм.
И как отметил представитель NECA в блоге (http://blog.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendID=21250005&blogID=362631236) компании:

Я уважаю фильмы категории "B" и был бы рад сделать фигурки по фильму "Спуск" или что-нибудь из "Братство Волка", но суть в том, что затраты на создание фигурок растут с каждым днем, и для нашей ниши это становится экономически невыгодным. Те фигурки, которые мы делали два-три года назад, вроде Хо-Тепа, мы бы не смогли сделать сегодня из-за роста производственных затрат и розничных продавцов, которые берут только те фигурки, которые известны всем.

Ikar11
04.03.2008, 13:04
ДА, от фигурок по "Братсву волка" я не отказался бы, особенно где главные герои в начале фильма в длинных плащах.

ShadowJackJC
04.03.2008, 13:20
А сколько бы я всего хотел)) Мерчандайза по Блейдраннеру и Джонни Мнемонику (и фигурок и реплик). Макса Пэйна и сотоварищей, Стрэйнджера из игры Ноктюрн, героев из Deus Ex...... Мячты(.

tremor
04.03.2008, 16:39
Есть у меня еще один вопрос относительно сроков производства. И теперь он касается фигурки с ограниченным тиражом.

Речь идет о бюстах по фильму "Я, робот". Голова Сонни (NS-5) была у Ikar11'а (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=845&postcount=54) еще с незапамятных времен, не так давно он рассказал (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=4450&postcount=14) об опыте общения с другой головой (NS-4) из этой же серии. Бюсты уже давно продаются на ebay.

И вот, Sideshow не так давно открыла предзаказ на эти бюсты: Сонни и два варианта NS-4. Возник вопрос. Откуда их столько взялось, если тираж NS-5 составляет 3000 штук, а NS-4 -- 500?

Это уже переиздание, или продажа остатков? Какой тут механизм?
Единственное, что я могу предположить, производство идет этапами. На первом было выпущено NS-5 ~1500 штук, потом NS-4 по ~200 на каждый вариант и затем все остальное.

Кто что думает по этому поводу?

Производитель PopBox (http://www.popboxcollectibles.com/).

Ikar11
04.03.2008, 17:31
Я сам удивился, когда это увидел. Сначало подумал что Сайдшоу свих сделало, но потом вижу: производитель POPBOX.
Ни чего не понимаю... (С)

Ikar11
04.03.2008, 22:43
Те фигурки, которые мы делали два-три года назад, вроде Хо-Тепа, мы бы не смогли сделать сегодня из-за роста производственных затрат и розничных продавцов, которые берут только те фигурки, которые известны всем.

Интересно, а почему они не делают, грубо говоря, как кинопрокатчики: Хочешь взять в прокат кассовый фильм, будь добр возми парочку отстоя категории Б.
Хочет продавец взять, например, "Gears of war", пусть берет и пару видов менее известных типо "Братства Волка" и "Джонни Мнемоник". Да, они могут подвиснуть у продовца, но он может продовать "Gears of War" дороже, т.к. их всё-равно разберут, тем самым окупив расходы на менее популярное. Которое тоже со временем сметут, потому что фены всё-равно найдутся, плюс цена будет меньше чем обычно.
Интересно, почему так не делают?

tremor
04.03.2008, 23:06
Думаю, так происходит из-за жесткой конкуренции. Они заняли определенную нишу, и предпочитают оставаться в ее рамках. Если же они будут завышать цены подобным образом, то это не понравится ни покупателям, ни продавцам.

Ну и так диктовать условия они вряд ли будут. Поскольку их партнеры -- продавцы -- будут очень недовольны. Ведь им придется как-то избавляться от непопулярного товара. Скорее всего, они просто подкрутят цена на Gears.

Короче, не знаю :)

Егорофф
04.03.2008, 23:23
Интересно, а почему они не делают, грубо говоря, как кинопрокатчики: Хочешь взять в прокат кассовый фильм, будь добр возми парочку отстоя категории Б.
Хочет продавец взять, например, "Gears of war", пусть берет и пару видов менее известных типо "Братства Волка" и "Джонни Мнемоник". Да, они могут подвиснуть у продовца, но он может продовать "Gears of War" дороже, т.к. их всё-равно разберут, тем самым окупив расходы на менее популярное. Которое тоже со временем сметут, потому что фены всё-равно найдутся, плюс цена будет меньше чем обычно.
Интересно, почему так не делают?

Этот приемчик свойственен тока российскому рынку (сам работал в оптовой компании)...а в штатах за такое засудят на хрен!!!

tremor
04.03.2008, 23:33
Мне вот тоже казалось, что у них есть какой-то закон, что нельзя навязывать ненужный товар. Но при этом в магазинах бывает продаются фигурки только сериями. Например, есть фигурка в каталоге, она уже закончилась, но написано, что ее можно приобрести, но только в вместе со всей серией.

Ikar11
04.03.2008, 23:38
Но тут продавец может выкрутиться. Он скажет: "Я же её серией купил, вот серией и продаю. Можете в накладной посмотреть, вот." )))

Егорофф
05.03.2008, 00:05
Но тут продавец может выкрутиться. Он скажет: "Я же её серией купил, вот серией и продаю. Можете в накладной посмотреть, вот." )))

Им и в голову не придет..они реально чтут свои законы...на такие уловки тока наши эмигранты и способны...

tremor
14.03.2008, 00:18
нека например может штамповать до бесконечности...все это знают..этим она наверно и загнала себя в заколдованный круг..особо предзаказов у нее никто не размещает...работает на оборотах...
В западных магазинах в предзаказе появились фигурки Эндоскелетона от NECA.
Это третья серия (http://www.necaonline.com/series/detail/53) "Культовой классики", релиз которой состоялся в начале 2006 года. И до сих пор производят.

Гоняешься за фигуркой, гоняешься, а она в предзаказе. Никакой тебе коллекционности. Тьфу! :(

ShadowJackJC
14.03.2008, 00:49
Хочешь коллекционности тогда к Макфарлейну, они очень редко делают фигурки заново, а если и делают, то как правило переосмысливая.

tremor
23.03.2008, 00:58
Обратил внимание, что на коробках нековских фигурок есть номера. Как мне кажется, они обозначают номер серии или партии. Такие же номера есть у фигурок McFarlane, но они больше похожи на даты.

К примеру, вся серия фигурок MM7 имеет номер 091304. Т.е., 13 сентября 2004 года. Хикс, которого я покупал отдельно, имеет тот же номер. Сарра Коннор из MM 5 имеет номер 020902. Номера у Симпсонов тоже похожи на даты (и они различны в пределах одной серии).

Нековские фигурки. Ворон CC1: 070405, Endoskeleton CC3: 060210, Flyboy СС3: 060210, Ada Wong RE4-1: 050912.

Есть идеи, что это? Можно ли на основе этого делать выводы о тираже фигурок?

Сотавские зомби номеров не имеют.

tremor
03.06.2008, 23:13
Вот мы тут Неку ругали, а оказывается Тодд тоже любит фигурки перевыпускать.
С 19 мая был доступен Спаун на троне, по свой нормальной цене ($20). Фигурка в точности такая же, как была в старом выпуске. Написано, что тираж переиздания ограничен. В магазине у Тодда его уже нет.

Скриншот, в качестве доказательства (а то потом пропадет).
http://ipicture.ru/uploads/080603/3039/thumbs/XO6Q3UtmGH.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/2305137.html)

Ikar11
05.06.2008, 14:16
странно... может глюк...
Вот недавно СантуСпауна перевыпускали, так он шел как отдельный продукт "BEST OF SPAWN: SANTA SPAWN I.039" в совершенно новой упаковке. А про Трон такой информации нет, да и в описании всё про 21 серию пишут.
Мне кажется, если бы они и переиздовали, то в качестве новой серии(типа 34) или как Санту.

tremor
05.06.2008, 23:03
Да, странно все это. Но я увидел инфу эту только числа 21, когда уже все было распродано.
Может и глюк...

Ikar11
21.06.2008, 00:12
Недавно наткнулся на форуме Супергероев на предзаказ на Terminator - T-800 Endoskeleton 1:2 Scale Replica от Sideshow. Там было сказано, что поступление ожидается во втором квартале 2009 года.
"Как так?!" - подумал я. Ведь если мне не изменяет память он был издан в 2006 году в размере 500 штук, и все уже давно проданы. Зашел на сайт Сайдшоу, и да, написано "Sold out"(т.е. "Продано")"Limited Edition: 500". Непонятно... Прошло пару дней, и сегодня я опять захожу туда и вижу:
Second Chance Opportunity
Est. Ship Date: 4th Qtr 2008
Limited Edition: 500
Это значит: Второй шанс, выход в 4 квартале 2008, лимитированное издание в 500 штук.
КАК СИЕ ПОНИМАТЬ?:eek:
т.е. ты платишь деньги за лимитированное издание, которое в любой момент может стать не лимитированным. Т.е. не исключено, что через пару лет они ещё тысчонку выпустят. Признать я не ожидал такого от Сайдшоу!:mad:
Тоже самое произошло и с Terminator - Life-size bust Battle Damage и c Terminator - Life-Size Figure Veteran Combat Version. Они тоже были давно распроданы, а сейчас на них опять есть заказ. Не смотря на то, что мне казалось что они тоже лимитированы, такой информицмм на сайте Сайдшоу я не нашел.
Содной стороны, те кто раньше не успели довольны, но с другой стороны как насчет тех, кто заплатил за лимитед? Вообщем не хорошо как-то получается... (((

ShadowJackJC
21.06.2008, 00:20
Ну для начала для совсем хардкорных коллекционеров это все равно будет ПЕРЕиздание (комиксы тоже перепечатывают но первый тираж всегда дороже), и не вижу ничего особенно плохого тем более что выпуск действительно дорогих и классных вещей (которые я хе-хе себе позволить пока не могу))).

Mifrill
21.06.2008, 00:24
Меня удивляет даже не сам факт доп. тиаражей (хотя уже самое это странновато), а то, что Сайды нигде об этом не сообщают. Вот если бы рядом с "sold out" где-то значилось, нечто ал-ля: "так и так, дорогие вы наши, переиздание этой фигурки когда-нибудь возможно. Но не скоро и не факт". Вот это было бы честно, а так... 8-\

Ikar11
21.06.2008, 00:27
Тут ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос, это раз.
Комиксы не лимитируются, это два.
Например у Sid'а есть голова эндоскелета, так по его словам на ней никаких номеров не написано, т.е. возможно что бы определить время производства нужно будет её разобрать. Что не есть правильно. (надеюсь я не сболтнул лишнего)
Ну и в четвертых, ты так относишься потому что у тебя такого нет))) у меня правда тоже. Но встань на места коллекционера, который при показе своей коллекции говорил "Таких в мире всего 500 штук". А сейчас он будет говорить "эээ..таких в мире уже 1000 штук". А ему друзья говорят: "Погоди ка, ты же говорил их 500". А что будет дальше....

В любом случае, захотели сделать - делайте, НО раз он был ЛИМИТЕД, то измените что-нибудь и продавайте как другой продукт.

ShadowJackJC
21.06.2008, 00:53
Скорее всего Сайды делают это как раз таки под давлением фанатов). А 500 или 1000 это все равно лимитед), я не слишком заморачиваюсь на этом если честно.

tremor
21.06.2008, 14:40
я не слишком заморачиваюсь на этом если честно.
Да, я тоже особо не заморачиваюсь. Тем более, что в моей коллекции таких фигурок и нет почти (выбор все таки идет по другим критериям). Но тем не менее, коллекционерам проехали по ушам и Сайдов это совсем не красит.

Это ладно там Нека, или Тодд, который недавно Спауна на троне заново выпустил, все это простительно, поскольку нигде не говорилось, что это ограниченное издание, оно таковым и не воспринимается. В случае Сайдов, совершенно точно было указано количество экземпляров. Теперь они выпустили еще столько же. В конце концов, они могли изменить фигурку и не делать ее точно такой же, или, например, изменить масштаб, как они сделали в случае с рукой: изменен масштаб и цвет. Это было честнее, ИМХО.

Ikar11
21.06.2008, 14:56
... или Тодд, который недавно Спауна на троне заново выпустил...
это точно ещё не известно. Кстати тогда и сейчас идет переезд его магазина и возможно было найдено несколько штук. Вот они и вывесили новость о том,что он продается.

В конце концов, они могли изменить фигурку и не делать ее точно такой же

Я тоже про это говорю. Этим методом НЕКА давно пользуется. Ну и Тодд в 34 серии Спауна и в сериях Reborn(Перерождение).

Этим поступком Сайды упали в моих глазах :(

Sid
21.06.2008, 15:27
Вот описание T-800 Endoskeleton Life-Size Bust (http://www.sideshowtoy.com/?page_id=4489&sku=8333) на сайте Sideshow. Кажется, никто не обещает эксклюзивности этого лота. И о его лимитированности тоже ничего не сказано. Кстати, и #8333, что упомянул в описании товара один продавец с eBay ("http://cgi.ebay.com/T-800-ENDOSKELETON-TERMINATOR-BUST-SIDESHOW-CLEAN-ONE_W0QQitemZ360063392709QQihZ023QQcategoryZ80QQss PageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem) - всего лишь, как я только что заметил, номер item'а в каталоге Sideshow, а не порядковый номер конкретного эндочерепа (обратите внимание, на Sideshow этой голове присвоен тот же Item Number: 8333). Поэтому этих черепов они могут наклепать еще сто тыщ мульонов, и никаких претензий к ним быть не должно.

Но есть item'ы, в лимитированности которых производитель расписывается, указывая порядковый номер на экземпляре, поставляя в комплекте сертификаты разномастные и т.д. В этом случае, полагаю, коллекционер вправе обидеться на довыпуск/перевыпуск вещи. Хотя опять же, меняем цвет item'а, называем этот item second edition, выполняем еще какие-нибудь косметические преобразования - довольны и хардкорные коллекционеры, обладатели первой версии, и те, кто не успел ею обзавестись. У меня всего две или три статуэтки, подпадающие под категорию "лимитированных".

Ikar11
21.06.2008, 16:17
Вот описание T-800 Endoskeleton Life-Size Bust (http://www.sideshowtoy.com/?page_id=4489&sku=8333) на сайте Sideshow. Кажется, никто не обещает эксклюзивности этого лота. И о его лимитированности тоже ничего не сказано. ... Поэтому этих черепов они могут наклепать еще сто тыщ мульонов, и никаких претензий к ним быть не должно.


Я писал выше:
Не смотря на то, что мне казалось что они тоже лимитированы, такой информицмм на сайте Сайдшоу я не нашел.
Я не утверждаю, что бошки лимитированы, но почему-то мне всегда казалось, что у них тоже лимит(около 1000 штук) Не знаю от куда такая информация у меня в голове, как мне вспоминается это было написано прямо у Сайдов. Но настаивать не буду. Они просто могли её потереть.

Кстати покупателю который будет сейчас брать Скелета 1:2, Сайды ни где не пишут, что это повторный выпуск и их стало 1000 а не 500. А "второй шанс" может восприниматься как "нашли на складе" или "были возвращены". Ну мне так кажется...

ShadowJackJC
21.06.2008, 16:38
Sideshow Collectibles is proud to be the exclusive distributor for the 1:2 Scale T-800 Endoskeleton replica, produced by the Hollywood Collectors Gallery.
Расставим точки над i. Перевод.
"Сайдшоу коллектиблес гордится быть эксклюзивным дистрибьютором реплики Эндоскелета Т-800 в масштабе 1:2, произведенным Холливуд Коллекторс Гэллери." Это не продукт Сайдов!!!

Хотя сверху написано произведено Сайдами, я запуталсо))).

Ikar11
29.06.2008, 22:24
Возвращаясь к лимитированности от Сайдшоу.
После того, как я прочитал желание freddy crueger'а купить премиум фигурку "Freddy Krueger" от Sideshow, я пошел на их сайт.
И что же я ТАМ (http://www.sideshowtoy.com/?page_id=4489&sku=7110) увидел?
А то, что фигурка выпущенная в 2005 году лимитированным тиражом (скорее всего 2000 штук) в июле этого года будет переиздана. Указан лимитированный тираж в 2000 штук. Причем в ограничении на покупку стоит не более 4 штук в одни руки. Следовательно, их немало.
Так их теперь сколько будет, 4000?

Что заставляет Сайдов переиздавать свои лимитеды? Жадность?
Лично я не знаю... но в моих глазах они всё ниже и ниже. (((

p.s. Так что если кто-то не купил, например, "Самаритянина" или ещё что, не переживайте, есть БОЛЬШАЯ вероятность, что через пару лет их переиздадут.

tremor
29.06.2008, 22:34
Не может ли это быть, что нашлось скажем, еще штук 10 фигурок, для которых сделали Backorder? Ну, скажем где-нибудь в оффлайновых магазинах завалялись.

Ikar11
29.06.2008, 22:46
Не может ли это быть, что нашлось скажем, еще штук 10 фигурок, для которых сделали Backorder? Ну, скажем где-нибудь в оффлайновых магазинах завалялись.

Причем в ограничении на покупку стоит не более 4 штук в одни руки. Следовательно, их немало.


ИМХО, слишком мягкое ограничение, даже для 100 штук.

tremor
29.06.2008, 23:00
Оп, не заметил. Да, тут ты, пожалуй, прав. Их не мало.

Ikar11
09.06.2010, 12:14
Опять хочется поднять вопрос о перевыпуске. Он, конечно, риторический, но обсудить его хочется.
Компания Medicom, кажется в 2005 году, выпустила 18" Джека (http://ecx.images-amazon.com/images/I/51fsHISKsgL._SS400_.jpg) из "Кошмар перед рождеством" тиражом в 1993 штуки. Отличительная особенность - красный шёлк. Затем, в 2006 году, совместно с компанией Master Replicas, они делают перевыпуск фигурки (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=9075) в 1224 штуки, и на черном шёлке.
И вот они опять его перевыпускают в некой новой серии Medicom Toy's Miracle Action Figure™ DX collection: BBTS (http://www.bigbadtoystore.com/bbts/product.aspx?product=MED10064&mode=retail), SIdeshow (http://www.sideshowtoy.com/?page_id=4489&sku=900949&utm_source=PreOrderRss).
Информации по гробу правда нет, но тираж опять 1224 штуки. Факт очередного перевыпуска налицо. Что за хрень? :(
Я конечно рад, за тех кто раньше не успел его купить, НО как тогда говорить о коллекционности о которой они всё время трубят в своих анонсах?

tremor
09.06.2010, 12:19
Мда.. похоже, пора привыкать к мысли, что это все ширпотреб, а вовсе не произведение искусства. Может быть и мелочь, но очень неприятно. Как-то даже лишает смысла все предприятие.

Medicom Toy's Miracle Action Figure™ DX collection
Ага, а "Ultimate" они для следующего перевыпуска оставили.

Sined
09.06.2010, 12:24
Этот наверное ещё и намного качественнее будет! Прежние просто будут меркнуть по сравнению с ним :rolleyes:
Шутка конечно.
Вообще на самом деле, увы, но давно пора привыкнуть. ИМХО, Medicom ещё не самые мерзкие бизнесмены в этом смысле.

Ikar11
09.06.2010, 12:30
Этот наверное ещё и намного качественнее будет!
Ага, ещё и вращающиеся глаза ему сделают)))

Вообще на самом деле, увы, но давно пора привыкнуть.
Возможно в последнее время очень сильно возрос спрос на это хобби и их старые схемы по расчеты лимитированного тиража уже не работают. )) Жадины-говядины!

Rayan
09.06.2010, 18:16
Голов будет ещё больше!:D и гробов...два!